Пост-предупреждение о Gosh CC Cream Illuminating Foundation #01 porcelain

Приветствую прекрасных косметисточек!
Все началось с того, что я увидела его на стенде Gosh. Честно говоря, повелась на оформление флакона и заветные «СС», так как небезызвестный СС от Люмене мне категорически не подошел, а кожа требует чего-то полегче, чем ВВ.
Говорю сразу — он меня разочаровал. Почему — объясню под катом

Отзывов на него пока еще нет на Косметисте и вообще в интернете мало, только у зарубежных блоггеров, но с неинформативными свотчами.
Представляю вам этого злодея поближе, на упаковке отметка, что крем не содержит масел, является самым светлым в линейке(а всего там то ли 5, то ли 6 оттенков), увлажняющим, содержит СПФ10 и всего этого счастья стандартные 30 мл.
Обратная сторона и состав для разбирающихся и интересующихся( я на это особо внимания не обращаю, жизнь и без того штука страшная)
Описание на русском находилось на малюсенькой наклеечке, которую зачем-то налепили на крышку. Чтобы прочесть нормально пришлось отклеивать. Это несерьезно как-то
Строчку антивозрастное действие я, конечно, увидела только дома.
Сам тюбик оснащен тоже вполне обычным и достаточно удобным носиком

С упаковкой разобрались. Теперь к содержимому.
В магазине я цапнула пробник с самым светлым оттенком( ура, про Белоснежек тоже не забыли!), выдавила крем на руку, растерла и ахнула. Кожа выровнялась, приобрела приятное влажное свечение да и цвет идеально подошел, Единственное, что меня смутило — когда-то я читала отзывы на гошевские бибики, и их многие очень ругали. Ну мы ж самые умные и верим в лучшее, любимые грабли. В общем впечатление от того, как крем уселся на коже руки было таким огромным, что я побежала к кассе.

Капля крема на руке —
То же со вспышкой —
Собственно, видим, что цвет подходит к тону кожи. И сам по себе он хорош, не желтый, не уходит в розовый. Крем средней консистенции, капля не растекается, но и во время нанесения на лицо растягивать его не надо.

А дальше будет обоснование моим негативным эмоциям на фото. Впечатлительные натуры могут просто поверить на слово и пролистать в конец.
Лицо с увлажняющим кремом. Главная проблема — расположенные близко к коже сосуды, что дает неравномерный розовый окрас. ну и по мелочи, вскакивают бяки иногда. В принципе, глобальная такая штукатурка мне не требуется — лишь бы красноту скрыть.

Нанесла крем и лишь малозаметное выравнивание тона( ну тогда так и написали бы — флюид, а не тональная основа)

Правда, если сравнить два фото вместе, то кажется, что все даже и не так плохо, и я наговариваю…

… но в реальности, когда смотришься в зеркало, видишь каждую пору своего лица, он из реально подчеркивает.
впрочем, самый «смак» отлично показывает макро —
Девочки, вот так это и выглядит в зеркале
На нормальном расстоянии со вспышкой выглядит лучше всего, видно обещанное сияние, но опять же, в жизни меня пока еще не сопровождают повсюду вспышки фотокамер…

Немного исправляют ситуацию метеориты —

Что я еще хочу сказать. Кожа у меня смешанного типа, но этот крем превращает ее в жирную, у меня в прямом смысле начинают лосниться щеки. Не знаю уж в чем дело — в его отражающих частичках, или в самом составе. Как я уже писала, он подчеркивает поры, а также находит шелушения, что уж точно неприемлемо для увлажняющего средства — хотя бы визуально он должен это скрыть.
Пробовала наносить его на свежеумытое лицо без увлажняющего уходового крема — ложится нормально, коже комфортно, и она этом все.
Красноту не маскирует, лишь чуть бледнит, а с этим тот же СС от Люмене и то лучше справляется (хотя у меня к нему тоже много претензий).
Наслаивать можно, но это приводит к жирному блину на лице. Пудра помогает, но потом все это просто плывет. И вообще через пару чалов пропадает с лица.
Запаха, кстати, не имеет.
В общем, я разочарована и недовольна.
Считаю, что этот крем подойдет только обладательницам нормальной или сухой кожи без особых визуальных проблем, которым хочется добавить коже сияния и чуть выровнять тон.
Я же смогу его использовать разве что как иллюминайзер на скулы, и то для фото, так как сияние видно только при вспышке.

Срок тестирования — две недели
Цена — 700 рублей
Оценка — 3 (за оттенок и сияние)

Милые девушки!
Обращаю ваше внимание на то, что целью этого поста было проиформировать Вас о данном продукте и его подводных камнях, а не узнать, каким образом мне корректировать красноту лица, поверьте, девушка с подобной проблемой уж точно знакома с зелеными корректорами))

Надеюсь была полезна.
Я — Лена, ко мне на «ты»
Если кто-то пользуется этим кремом, с удовольствием послушаю чужое мнение и сравню ощущения
«Товарищ, бди!»
Вот-вот))
  • 19 января 2014, 22:06
Вот ВВ и СС мне никогда не были по душе… лишнее тому подтверждение ваш пост.
я вот ВВ люблю нежною любовью, но они по большей части очень плотные, иногда хочется отдохнуть))
ууууууууууу… какая прелесть… я крутилась вокруг него, но так и не решилась… Не зря. И теперь точно не куплю… Хотя конс прямо оды хвалебные пела.
Мне вот интересно, может на другой коже он себя по-другому поведет, или это серия такая неудачная в принципе)
Ну вот девочка, что мне его показывала, как раз говорила, что она его якобы использует. Я вообще не склонна верить им, особенно когда начинают уже «впаривать». Но визуально у нее практически идеальная мордашка… Ни намека на «блинчик» или еще какие сюрпризы… Может и правда зависит еще от кожи, но у меня такая же, как у тебя. поэтому точно не посмотрю даже на него)))
Ага, верь таким, с идеальной кожей
  • Zhanet
  • 19 января 2014, 22:10
Да, уж… Возможно перед его применением необходимо было поскрабить кожу и даже увлажнить, но зачем такие танцы с бубнами, если он заявлен увлажняющим.
я регулярно использую скрабы и в целом только некоторые кремы, да СС от Люмене находили шелушения. Но вот как бы да: назвали увлажняющим — увлажняй.
Спасибо за пост! Вот негодяй, а ведь так заманчиво описание звучит(
Не за что! может убережет кого-то от ненужных трат
Не увидела никаких пор на макро! Лежит отлично, учитывая, под каким приближением на фото показана кожа. Ну и в общем выглядит хорошо, естественно, красноту скрывает.
Возможно со стороны так кажется. Но поверьте, мне есть с чем сравнивать, и это не тот результат, который меня устраивает))
На такую красноватую кожу было бы неплохо зеленую базу(у MUFE есть, например), а уже потом легкий флюид наносить, тк кожа то хорошая, просто пигмент ярковат)
А крем этот я обязательно попробую, мне стало интересно^^
  • idi_spi
  • 20 января 2014, 09:24
Был у меня пробник ВВ от Гош, точь-в-точь картина получилась. Скользкий какой-то, ничего толком не выравнивает и очень неприятные ощущения оставляет. Пробовала наносить его на их основу под макияж (тоже пробник вручили), все стало еще хуже. Эта силиконовая штука скатывалась как только можно. Есть вариант, что я неправильно что-то делала, но к марке теперь недоверие.
Не зря значит на их ВВ куча негативных отзывов в сети…
  • Dominka
  • 20 января 2014, 10:24
Я бы и не поняла как оценивать продукт… Заявлен и как СС, и крем, и светотражающая основа… Всё разом… С кучей эффектов. На сколько я понимаю СС-кремы не требовательны к дополнительному использованию тонального средства. Но ведь если заявлено, что светоотражающая основа, то априори рассчитано на покрытие всего этого обильного сиятельства пудрой или тональным. Что Вы опытным путём и подтвердили…
Походе на то, но даже с легкими метеоритами ощущается не очень. С обычной пудрой вообще тяжело как-то становится (( а если на него еще и обычный тональник сверху
  • SpringS
  • 20 января 2014, 11:09
Его бы на зеленую базу накладывать — эффект был бы лучше у самой тонкая светлая кожа, покраснения очень выделяются, постоянно мучаюсь подбором тональных средств, благо, все же нашла «свое» у корейцев
«свое» у корейцев я тоже уже нашла, причем зеленый корректор не требуется абсолютно, но хочется для кожи чего-то полегче. Для меня вариант зеленая база+ сверху основной тон слишком тяжелый, я не люблю слои косметики на лице. Ну и по своему опыту я могу сказать, что есть тональные средства, которые с краснотой справляются на ура, но этот крем не такой.
  • faraway
  • 20 января 2014, 14:34
со вспышкой не плох, но, как верно вы заметили, вспышки фотоаппаратов не всегда под рукой)
скажите, какие тонирующие средства вам нравятся и помогают скрыть красноту? для меня это крайне актуально.
написала в личку))
Елена, напишите и мне, пожалуйста. Спасибо!
Ответила)
  • LOlga
  • 20 января 2014, 16:42
У меня есть три продукта от Gosh. И все три просто отвратительные, при том, что цена не совсем копеечная — есть продукты в несколько раз дешевле и лучше. Теперь их стенды за километр обхожу.
И ваш пост лишне тому подтверждение!
Похоже, что у них действительно много провальных продуктов)) Я до этого ничего из гош не покупала, как-то неинтересно было даже))
У меня такой же был, отдала сестре. Кожа комбинированая, жирная в Т-зоне, консультант говорила что должен подойти. хотя я могла бы догадаться, что моей блестящей сияния не нужно. Так вот, непонятно куда, но крем просто исчез с кожи после нескольких часов, остался лишь в порах, и очень их подчеркнул. Ужасно смотрелось.
Я Вас понимаю, у меня та же история