Из семейства Мас: Pigment Colour Powder Vanilla и Eye Shadow в оттенке # Vapour

Всем привет, хочу показать вам два продукта для глаз от Mac.
1. MAC Pigment Colour Powder Vanilla
Однажды на косметисте мое внимание очень привлек свотч данного пигмента, а также макияжи с ним — насколько эта подложка преображает тени, нанесенные поверх..  Ну это не только визуальная красота, но и техническое упрощение работы со сложными тенями…
Номер:
Цвет пигмента из баночки:
Свотч (интенсивно растерла «пудру» на руке):
Я бы охарактеризовала бы оттенок, как «цвет шампанского»… Присутствует переливающийся шиммер, но без крупинок-блесток. В процессе заметно, что остальные использованные тени приобретают новый отлив, становятся интереснее, свежее… Ну и отдельный упомянутый плюс — тушевка производится легче, переходы смягчаются… Пигмент может послужить и хайлайтером.
Нанесла на все веко (на базу):
Здесь дополнительный оттенок — Nars #Strada:
В следующем макияже использовала матовые коричневые тени и оранжевые сатиновые из маленькой палетки Сефора:
Моя оценка: 5+
Время использования: 1,5 месяца

Приобретая этот пигмент, мне консультант сделал подарок   — отсыпал в маленькую баночку на пробу этот же продукт, но в другом понравившемся мне цвете — Antique green (не знала, что такое возможно, напомнило отливанты в Лаш):

2. MAC Eye Shadow в оттенке # Vapour
К этим теням я делала два захода — не могла определиться, нужны ли они мне, да и насколько интересны/уникальны… Надо отметить, что цвет на витрине выглядит, мягко говоря, не броско: обыденный такой молочно-бежевый, который кажется, что погоды в макияже не сыграет. Однако это не так: на коже в растушеванном виде тени немного хамелеонят! Можно словить и розовый, и фиолетовый (правда на фото мне полностью передать не удалось) на этом морозный цвете…
Название:
Вот такой скромный цвет:
Свотч (на вид простой белесый оттенок):
А теперь тщательно растушевала на коже (уже раскрылся с мелкими блесточками, с едва розоватым отливом):
На мне в солнечную погоду:
В полном макияже уже без солнца :
Замечательные по качеству тени, наносятся на веки легко и пальцем, и кистью. Хорошо тушуются, не скатываются, передача цвета отменная — Мак . Если вы небезразличны к светлым теням, то можете присмотреться). Помню себя раньше — часто проходила мимо нейтральных оттенков в магазине, считала, что они почти не достойны внимания, т.к. «не цветные», ели заметные. Но с ростом любви к макияжу и постепенным познанием этого интересного дела, теперь я оцениваю выше всю функциональность подобной палитры.

Моя оценка: 5+
Время использования: 1 месяц

Спасибо, что зашли,
Ирина.
  • Mahonie
  • 14 февраля 2014, 22:19
Очень красивые макияжи! С отличными вас покупками!
  • 14 февраля 2014, 22:26
Спасибо, мне очень приятно!
  • 14 февраля 2014, 22:28
Ой, у меня этот пигмент давно в списке покупок. Он такой красивый  ! Вот только никак до MAC не доберусь. Чудесные у вас макияжи получились)))
  • 14 февраля 2014, 22:37
Спасибо большое, Рита) . Я тоже запала на ваниллу, сама бы в магазине может и не наткнулась на пигменты в таких красивых баночках, если бы не посты наших девочек… Также Naked пользуется спросом (более телесный и нешиммерный), но мне захотелось чего-то более праздничного и с блеском). меня можно на ты)
  • 14 февраля 2014, 22:46
Вот, кстати, я их оба у Тони в посте углядела))) Так что, да, спасибо девочкам за их посты)))))
я и забыла, что мы на «ты»)))
  • 14 февраля 2014, 23:08
О, пост Тони у меня в избранных, очень понравились ее макияжи! Я почему-то детальней обратила внимание на ваниллу позже, пост Scratchy меня подтолкнул).

Ох, как здорово! Пигмент! И подарочек полезный и приятный!
  • 14 февраля 2014, 23:10
Спасибо). Да, удивила меня продавец своим мини-подарочком, не знала, что Мак на это способен).
  • 14 февраля 2014, 22:56
Макияж очень красивый! Спасибо) Ванилла замечательный! Мне еще Тан у Мак нравится. А я сегодня пигменты Mufe купила. Они дешевле)
  • 14 февраля 2014, 23:14
Маша, покажите их обязательно. В преддверии весны они очень актуальны)))
  • 14 февраля 2014, 23:32
Поддерживаю))
  • 14 февраля 2014, 23:37
Я постараюсь, пигмент для меня новый продукт. Вы кисточкой наносите?
  • 14 февраля 2014, 23:43
Кисточкой обычно… На пальце муфе (моя баночка по крайней мере) очень пигментировано выглядит, но на веке у меня не получилось добиться той же яркости оранжевого оттенка(. Хотя в чем-то это и плюс может).
Вы попробуйте кисточкой, но не растирая, а как бы вбивая, на базу для теней. У меня MUFE poudre irisee star powder 947, 944, 941, очень нравятся.
  • 15 февраля 2014, 02:09
  • 15 февраля 2014, 23:43
Верный совет — часто его читала касательно муфе… Спасибо, что напомнили!
В принципе, это касается всех сыпучих текстур-теней, будь то мин. тени или другие. Единственное, что глиттерные блестки (они более крупные) надо наносить при помощи определенного средств, чтоб они не осыпались.
  • 20 февраля 2014, 17:43
Да, вы правы на счет сыпучих теней. Однако разница в нанесении Ваниллы от Мак и пигмента Муфе (конкретно говорю за то, что пробовала — серия Star Powder) велика: первые можно нанести хоть пальцем, хоть кистью и обычными движениями — насыщенность тона очень большая (по фото видно, как легко передался шампанский цвет). А вот у Муфе у меня была обратная картина: на мне эта «пыльца» выглядит наамного бледнее, чем в баночке и на пальце, если засвотчить. Цвет передается не ярко, что меня, конечно, огорчило. Поэтому здесь техника «вбивания» действительно важна.
  • 14 февраля 2014, 23:26
Благодарю, Маша). Поискала Тан на свотчах в интернете — симпотичный). От Муфе у меня есть оранжевый (серия Star Powder), использую как дымку, либо как акцент на середину века, только вот забываю им пользоваться(. Давно подходила к корнеру этой марки хочу посмотреть их базу под тени и коричневый карандаш для глаз
  • 14 февраля 2014, 23:31
Карандаши для глаз жестковаты, мне сложновато на внутреннем веке рисовать. но стойкость поражает! Не хуже Шанель водостойких.
  • 14 февраля 2014, 23:37
Ой, спасибо за совет — буду внимательней… Мне главное, чтоб карандаш хорошо растушевывался и был простой, не выкручивающийся..ну и гоняюсь за красивым коричневым, не черным, цветом. Водостойкие не хотела бы…
  • 14 февраля 2014, 23:40
Они быстро застывают, не растушуешь особо. Про коричневый понимаю- они то рыжие, то черные. Мне понравился Кларанс новый карандаш с кисточкой-тушуется отлично.
  • 14 февраля 2014, 23:50
Да, матовый выраженно коричневый ищу на смену своего сефоровского уже такой крошечный стал. У YSL смотрела правда не помню понравился ли мне его цвет, смутила еще серия со спонжиком на обратной стороне — помню davinchi_nat писала о красивом зелено-морском оттенке, так поругала его ТХ… посмотрю у Сlarins, спасибо!
шепчу: посмотрите карандаши urban decay 24/7 glide-on eye pencil. Я их безумно люблю. Больше флудить не буду )))
  • 20 февраля 2014, 17:45
Спасибо большое за совет, поищу)
Спасибо за пост и отдельное спасибо за заглавное фото — глаз не могла оторвать от этой нежной «лавандовости»… Очень хотелось бы, чтобы они и на глазах смотрелись в таких же оттенках
  • 14 февраля 2014, 23:32
Спасибо вам за комментарий! Я тоже обожаю лаванду, ее цвет и запах хочу аромамасло
На счет теней, то надо будет мне поискать сине-фиолетовый оттенок забытая мечта… Люблю и в одежде этот цвет!
Какой приятный фон, и как он подходит к натуральности, которую вы показали!
У меня никогда не было теней-однушек, и я очень хочу — иметь в косметичке такую маленькую самодостаточность.
  • 15 февраля 2014, 19:56
Рада, что вам понравилось)
У меня наоборот в основном однушки, мечтаю о красивой палетке)). Хотя мне не угодить: хочется часто в магазине поменять цвета из одной в другую, потому что не всеми оттенками буду пользоваться… но наверное, я не одна такая).
  • korzy
  • 15 февраля 2014, 11:30
Пигмент очень хорош!
  • 15 февраля 2014, 19:56
  • LinaStar
  • 15 февраля 2014, 12:14
Отличные базовые продукты на каждый день! Интересно где это Мас «разливают» в качестве пробника? Наверняка не в России.(
  • 15 февраля 2014, 20:00
Согласна, спасибо! Да, щедрые консультанты не в наших краях
благодаря Вашим фото решила вчера заказать пигмент)))
  • 20 февраля 2014, 17:46
Мне очень приятно, что пригодилась)
  • Mursilka
  • 20 февраля 2014, 15:05
Какие нужные вещи! Спасибо, что обратили внимание.
  • 20 февраля 2014, 17:47
Рада, что заинтересовал вас мой пост, спасибо).