18.01.2014

Вспомним осень? Тени-четвёрки Chanel "Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow "Mystere" #43", осень 2013

Доброго дня всем красавицам! :)

Почему бы сегодня не вернуться в Осеннюю коллекцию 2013 года от Шанель «Superstition» — «Суеверие» и не посмотреть лишний раз на тени-четвёрки Mystere?

Поехали…

Откровенно говоря, при первом-втором-третьем любовании в корнере Шанель, она меня не сильно вдохновила. Ну да, хаки-палетка, много в ней стандартного, осеннего и серого, подумала я. И… взяла. О чём сейчас не жалею! :)
Цвета в ней раскрываются на веках, играют, рождают красоту. Так бы никогда не подумала…

Палетка –оливково-болотно-серовато-тауповая, вся из себя мистическая, цвета отливают золотистым шиммером. Очень осенняя. Зимой тоже можно.

А вот на руке, дневной свет:
#1 — Сливочно-бежевый цвет, нейтральный и освежающий, имеет щедрую порцию золотых искорок. Я его использую на всё веко с тёмной хаки-стрелочкой, или выделяю внутренний угол глаза и тушую тёмный цвет на верхнем веке в случае смоуки из того же великолепного хаки№3.
#2 — Серовато-болотный, камуфляжный цвет. Единственный без шиммера, практически матовый, с лёгким атласным сиянием. Некоторые умудряются разглядеть в нём зеленоватый перламутр, мне пока не удалось ;) У меня он – генеральный подводчик линии роста ресниц. Его видно, но не слишком ярко… Ещё им хорошо прорабатывать складку (нависающего:)) верхнего века.
#3 — Шикарный тёмный чёрно-коричневый хаки с россыпью бронзовых искорок. Безумно красивый цвет, подходит и для рисования стрелочки на светлом фоне, и для выхода в качестве основного цвета в смоуки на пару с №1 сливочным.
#4 — Серовато-коричневый светлый тауп. При выходе на солнце в нём пробуждается мелкий серебристый шиммер! Что само по себе очень красиво. А я сначала думала, что он матовый… Люблю носить соло, оттеняя стрелочкой из№2, который темноват для нанесения на веко, однако идеален для подчёркивания линии верхних и нижних ресниц.

А теперь посмотрим на отдельно взятые красоты.
Макияж №1 — соответственно сливочный №1 по всему веку влажным способом, стрелочка хаки с искрой №3, нижнее веко подчёркнуто карандашом Chanel из той же коллекции, khaki precieux, ну да, я тогда схватила и его, как же без него:)

Макияж №2- Серо коричневый тауп №4 по всему веку влажным способом, стрелочка матовым камуфляжным №2, им же подчёркнуто нижнее веко, благородно и без излишеств.

Макияж№3 — Искрящийся тёмный хаки №3 основным фоном сухим способом, внутренний уголок и верхняя растушёвка — сливочные блёстки №1
Как видим, на солнце наш славный №3 из сероватого хаки уходит в оливковый! :)

Резюме: тени мне очень нравятся. Они хорошо смотрятся и подчёркивают цвет глаз. Технические характеристики меня абсолютно устраивают, действительно, как многие здесь уже успели отметить, где-то с лета 2013 года четвёрки Шанель стали мягче и податливей :) У меня ничего не сыпется, не мажется, не требует стократного наслаивания. Хорошо отдают цвет, и влажным способом, и даже сухим. Устойчивы и без базы, но я предпочитаю все тени носить на базу, для уверенности.

Вот и образ, люблю к ним теперь румяна Chanel №83 Accent и бледно-розовую матовую помаду от MAC:

Оценка: уверенная 5+
Цена: около 1 600 руб. с 25% скидкой по карте Рив Гош
Срок пользования: 3 месяца

Удачи всем!
Алёна

Irina_Irinovna 18 января 2014, 20:09
Мне показалось что очень дисгармонируют тёплые румяна и холодная помада.
А тени и макияжи глаз красивы!
Niceasdoxie 18 января 2014, 20:27
Спасибо! :) С холодной помадой нравится именно мне, а можно и любую по вкусу, карамельную например.
ValiVali 18 января 2014, 21:23
Красивая палетка!))А глаза у Вас просто волшебного цвета!это линзы?
Niceasdoxie 18 января 2014, 21:44
Нет, глаза мои оригинальные… :) Линзы есть, но они от близорукости только — прозрачные! Спасибо огромное!
Isterika 18 января 2014, 21:30
Потрясающе красивые тени!
Niceasdoxie 18 января 2014, 21:44
Спасибо, Ленчик! :) У тебя есть они?
Isterika 18 января 2014, 21:47
Алена, я долго думала… Посмотрела цены на ибей, чуть с ума не сошла. Буду пытаться найти и купить))
А вообще не было ни одного приличного обзора на эту палетку, я только сейчас поняла, что они мне жизненно необходимы!
Niceasdoxie 18 января 2014, 21:54
Они ещё лежат в отделах Шанель кое-где в Рив Гош, только надо заставлять консультантов открывать заветные ящички)))
Isterika 18 января 2014, 21:57
Знаю, плавала))
Найду, буду хвалиться))
Niceasdoxie 18 января 2014, 22:03
Отдельное спасибо — за «приличный обзор»!
Latte 18 января 2014, 23:49
Лен, они есть, если поискать и в РГ и в Лету, в глубинке)))
Isterika 19 января 2014, 09:33
Ветусь, сегодня как раз иду на поиски новой пудры, заодно и четверки поспрашиваю, надеюсь вернусь с обновкой))
Latte 19 января 2014, 10:22
напишешь про пудру? Я недавно взяла Ланком, не пойму нра или нет...
Isterika 19 января 2014, 13:04
А я возьму Парюр Герлен, она мне оч нра, я давно ею пользуюсь, но она оч быстро кончается… Я не пишу про пудры, тонаки и румяна, не умею их фотографмровть на лице.
Latte 19 января 2014, 13:55
Я тоже)
ylia1906 18 января 2014, 21:34
В образе их видно хорошо! И глубину синих глаз подчеркивает! Вам несомненно очень идет!
Niceasdoxie 18 января 2014, 21:46
Вот я их в обзорах практически не видела на голубоглазках и синеглазках, всё на обладательницах карих или зелёных глаз. Может и нашему племени не так уж плохо :) Спасибо!
katekaterina 18 января 2014, 23:23
Вам очень идет такой макияж глаз!
Niceasdoxie 18 января 2014, 23:47
Спасибо! :)
Latte 18 января 2014, 23:48
Тени классные! и «акцент» с ними очень органичен.на самом деле очень универсальные оттенки)
Niceasdoxie 18 января 2014, 23:55
Акцент (Он же Accent #83 зимние румяна) — вообще несказанно хорош! А ведь от него я сначала ушла после затеста, а дней через 5 прибежала за ним и теперь не нарадуюсь
Latte 19 января 2014, 10:24
Я их 3 раза тестировала, потом все же купила и не вылезаю из них-обожаю!
Milenkka 19 января 2014, 00:01
Палетка — шикарная, Шанель опять на высоте) А ваш цвет глаз — необыкновенный, очень красивый!
Niceasdoxie 19 января 2014, 14:51
Спасибо большущее вам! :)
MiladyAlice 19 января 2014, 07:18
Моя любимейшая палетка!
Niceasdoxie 19 января 2014, 14:52
Моя вторая из Шанелевских по любимости, на первом месте — полустёртые Vanites ;)
MiladyAlice 19 января 2014, 18:47
Купила их перед новым годом, типо «сам себе дед мороз») в восторге от оттенков, но достаточно капризны в нанесении, на мой взгляд)
katyushonka 19 января 2014, 09:59
Эта палетка моя вторая любовь у Шанель, после Мистик Айз :) Поздравляю с приобретением!
Niceasdoxie 19 января 2014, 14:53
Спасиб, приятно когда так покупаешь как барсук, чтоб былО, а оно оказывается прямо-таки необходимым и действительно ценным!
WhiteCamomile 19 января 2014, 15:53
Аленка, красивая палетка! Стоит у меня в списке покупок))))
Niceasdoxie 19 января 2014, 16:17
Беги скорее, скоро может закончиться уж везде! Тебе она точно пойдёт! ;)
Diana-Nathalie 19 января 2014, 21:11
Я не взяла. Сейчас вот задумалась. Увидела хороший обзор на голубых глазах. Подумала, что может и зря я не взяла палетку.
На мой взгляд она довольно уютная. Та самая осень с клетчатым пледом у окна, за которым идет дождь. Сравнение набило оскомину, но для этой палетки хочется про него вспомнить и выпить уже, наконец, эту чашку чая в руках, да у окна! Для меня уют — именно таким видится — когда вокруг мокро, а ты за стеклом, где сухо и тепло)) И серый цвет для меня именно уютный цвет в первую очередь. Цвет теплого свитера. И собачьих носков в деревне))))
Здесь серый довольно хорош — он такой бархатистый. Не блеклый, не плоский. Объемный и качественный, что ли.
Мне подумалось, что его и для весны можно будет обыграть.
Niceasdoxie 19 января 2014, 21:22
Наташа, какой красивенный комментарий! Захотелось в деревню, в русскую баню, отхлестаться веником, изваляться в чистом снегу, потом чай с мятой, свитер грубой вязки и собачьи носки — да на печь)))
Тут да, оба серых хитрые очень, один тёмный в болото уходит, другой светлый — в беж. На голубых глазах всё очень интересно. Иди посмотри в ящичках у консультантов, думаю, что кое-где она осталась! Не пожалеешь!
RitaMix 20 января 2014, 13:05
Эх, не мой вариант теней((( Но какие же они красивые, особенно в сочетании с твоим цветом глаз   Такое впечатление, что их для тебя специально их и придумали
Niceasdoxie 20 января 2014, 21:53
Да, Рита! меня сейчас (в положении на 7м месяце) в этих тенях поклонники приглашают на рандеву)))))))) А почему не твой?
RitaMix 21 января 2014, 11:14
ВАУ! Пошла в личку)