11.03.2014

Dior Crayon Kohl – Карандаш для внутренней подводки глаз в оттенке No. 099 ( Black )

Здравствуйте девушки!

Мой пост посвящен черному карандашу для глаз марки Dior. Вообще, мне нужен был обычный карандаш для глаз черного цвета. Почему-то я сразу знала, что куплю Dior, но я никак не могла предположить, что ошибусь и возьму вместо обычного карандаша, карандаш для подводки внутреннего века. Внутреннее веко я вообще не подвожу
Что ж, пришлось пробовать его в качестве обычного карандаша…

После последней неудачи с массом мне просто необходим был черный карандаш для глаз. И радостно поскакав в магазин за очень нужной мне вещью, я увидев на стойке Диор карандаш со спонжем и без, решила взять без спонжа, так как на предыдущем карандаше я им практически не пользовалась, да и стоил он, аж на 4,5 евро дешевле ))) И оказалось, что карандаш без спонжа, является карандашом для подводки внутренней части века   Так что, девушки — будьте бдительны
Карандаш упакован в фирменно оформленную коробку. Помимо карандаша в коробке обнаружилась точилка. Точилка, несмотря на то что на ней стоит серебряное тиснение Диор и надписью «сделано в Германии» оказалась очень даже посредственной. Никакого супер острого лезвия и прочего, что ожидаешь от предметов люксового бренда. Мне она напомнила обычную точилку которой я пользовалась еще в школе. Такие и сейчас в лотках продают за 5 руб.
Карандаш длинный, деревянный. Точится легко ( но другой точилкой, не родной ). Вообще, я готова долго возмущаться точилками люксовых брендов, но не буду. Многие меня и так поймут   Цвет у карандаша черный. Но в холодную погоду, когда и дома холодно, я бы сказала, что он черно-серый. И хоть на руке, при достаточном нажатии можно добиться угольно черного цвета, на глазах вы так нажать не сможете, поэтому он уйдет в черно-серый. Карандаш достаточно твёрдый, к сожалению, уловки типа подышать на грифель или порисовать на руке, не сделают его более мягким и податливым.Но вот если вы его подержите под лучами солнца или возле батареи…
И да, после этого проявляется и более насыщенный черный цвет ))
При использовании его в качестве обычного карандаша для глаз, то есть на веко, а не на водную линию, сталкиваешься с некоторыми трудностями. Например, трудное нанесение — карандаш плохо скользит по веку и приходиться рисовать им короткими штрихами, что практически исключает возможность нарисовать красивую ровную стрелку. По слизистой, он напротив, скользит очень легко — пару движений рукой и водная линия уже прокрашена. Ну это и не удивительно, это ж карандаш для подводки внутреннего века
А вот со стойкостью у этого карандаша какая-то незадача вышла. Как обычный карандаш он достаточно стоек, продержится где-то около 6 часов, потом начинает плыть ( преимущественно на нижнем веке ), а вот в отпечатывании замечен не был.
А как карандаш для внутреннего века, коим он заявлен, он вообще никакой — через час начинает плешиветь   Казалось бы, карандаш-то для водной линии… Смывается легко, обычной мицеллярной водой.
И напоследок еще один важный факт. У меня глаза очень чувствительные и от любого карандаша на внутренней части века, начинают краснеть и слезиться. Но от этого карандаша такого нет — глаза чистые и ясные, словно на внутреннем веке ничего и нет ))

Оценка:3 как обычному карандашу и 2 как карандашу для внутреннего века.

Цена: 18.20 евро

Срок тестирования: 2 месяца.

Удачных покупок!
Dior Crayon Kohl

Dior Crayon Kohl

4 отзыва

AnnaCherry 11 марта 2014, 15:07
Мне кажется, карандаш даже четверки не заслуживает. У меня не вышло дружбы с карандашиками Dior.
Они неяркие, нечеткие, стойкость низкая.
Sneg 11 марта 2014, 15:46
Анна, я с тобой согласна )) Я долго колебалась между 4 и 3, но подумав, что он вроде как на глазах держиться, решила ему 4 влепить ( как обычному карандашу ).
Но ты права — на четверку он с большой натяжкой выходит.
Исправлю на тройку
daisy20 11 марта 2014, 15:50
Мне ужасно не нравится этот карандаш, жалко было выбросить, использую только как подложку. Стойкость отвратительная, размазывается, этих денег не стоит однозначно
Sneg 11 марта 2014, 17:19
Мне он тоже не нравится )) Все бы ничего, но им как обычным карандашом очень сложно рисовать, он очень тугой, словно из воска.
Поэтому, я его точу без сожаления )) Натачиваю его так, чтобы он ушел поскорее ))
Mari909 11 марта 2014, 16:18
Не могу удержаться- у Вас очень красивые глаза! И цвет, и разрез!
Sneg 11 марта 2014, 17:19
Спасибо большое   Мне очень приятно ))
Midnight_Orchid 11 марта 2014, 20:00
Вот так, используя этот карандаш, и только его, не считая немного туши, Вы придали глазам удивительно красивую форму! Вроде показываете продукт, который очень «не очень», а глаза получились — загляденье! Понимаю, что здесь дело Вашего мастерства. Вам очень идет, кстати, подводить внутреннее веко
Но, обидно, конечно, когда «танцы с бубном» приходится применять к люксовым продуктам.
Sneg 11 марта 2014, 20:55
Спасибо вам! Приятно )))
Странно, мне всегда казалось, что стоит мне подвести водную линию темный — мои глаза, превращаются в поросячьи бусинки   Но со стороны виднее )))
Я тоже не приемлю, когда люксовый продукт, стоящий достаточно больших денег — ведет себя иной раз хуже любого масса
Я вообще удивлена! Как такие дома как Диор или Шанель имея такие капиталы, до сих пор не создали нормальный карандаш для глаз
Isterika 11 марта 2014, 20:07
Кошачьи глазки!
Да, карандаш судя по всему не айс… Вотерпроф от Диор все же стоит тебе попробовать))
Sneg 11 марта 2014, 20:56
Спасибо Лена
Ватерпроф? Запомнила ))) Но я сначала Шанель попробую, а то я на Диор обиделась )))
ELENA64 11 марта 2014, 22:07
Такиие глаза! Они любой карандаш спасут…
Sneg 11 марта 2014, 22:09
Спасибо вам
Solovanna 11 марта 2014, 23:47
Макияж глаз просто супер! А по поводу карандаша для подводки внутреннего века самое лучшее, что я пробовала — автоматический водостойкий Chanel. Вот уж точно никуда не убежит. Рекомендую, если Вы все еще в поиске.
Sneg 12 марта 2014, 13:15
А он как обычный карандаш, так же стоек?
Solovanna 13 марта 2014, 15:25
Да, просто самый стойкий из всех, что у меня были, и для слизистой идеален.
Sneg 13 марта 2014, 15:34
Спасибо за ответ! Присмотрюсь к нему
Bride_wolf 12 марта 2014, 20:17
Спасибо за пост) Буду банальна но у Вас потрясающие глаза) У меня есть этот Диоровский карандаш, но стрелки я рисовать не умею  , поэтому иногда использую вместо теней во внешний уголок и только с хорошей базой.
Sneg 13 марта 2014, 00:07
Хочу вас успокоить, скорее всего дело не в вас, а в карандаше — им очень сложно рисовать стрелки   Он очень тугой и совершенно не скользит по коже.