16.01.2014

Для макияжа на каждый день: моно-тени для век El Corazon Delicious make-up #08

Привет всем!

В этот снежный и морозный день хочу поведать о тенях для легкого, повседневного макияжа: El Corazon Delicious make-up #08.

Подробности под катом

С того момента, как я осознала, что то, что для меня всю сознательную жизнь, было макияжем глаз, по сути таковым не являлось, пришло ко мне с попаданием на косметисту. Тогда же я понемногу стала упражняться в макияже, и, соответственно, стал просыпаться интерес к теням. В те же дни, когда нет времени «рисовать глаза», но выделить их все-таки нужно, я использую эти моно-тени El Corazon #08.

Простая, лаконичная пластиковая упаковка. Открывается легко, закрывается тоже. Что мне нравится, так это прозрачность верхней части упаковки, через которую отлично виден оттенок. Надписи на верхней крышке стерлись где-то за месяц, но, в защиту стоит сказать, что почти весь этот месяц тени провели в походных косметичках, где, помимо них, болталась еще куча разных жизненно необходимых косметических средств. Думаю, при домашнем хранении такого бы не произошло. В общем-то, меня это совершенно не смущает.

Тени достаточно мягкие, кажется, даже выглядят какими-то влажными. Легко набираются на палец и охотно отдают цвет. На кисть набираются так же без проблем, но оттенок на веке получается менее насыщенным. При наборе немного пылят. Меня это совершенно не напрягает, но для кого-то может стать минусом. Охотно поддаются растушевке.

Стойкость на базе — весь день, в складки века не забиваются, не размазываются и не исчезают в течение дня. Без базы давно уде на глаза ничего не наношу, поэтому тут ничего сказать не могу.

Оттенок. В упаковке выглядят бежево-персиковыми, с большим количеством шиммера который совершенно не ощутим на глазах. При нанесении лишь слегка выделяет веко, и, насколько я сама вижу в зеркало, больше выглядит холодно-серебристым. Под разными углами падения света выглядит теплее/холоднее, ярче/незаметнее.

Судите сами, вот фото на руке, нанесла тени пальцем, от души, чтобы было видно оттенок. Тут же заметна и мягкая текстура теней

Конечно, таким щедрым слоем на веки я их не наношу, и выглядят они на мне более скромно.

Вот эти тени в деле.

Соло со стрелочкой:

В дуэте с серыми тенями:

А вот этот же макияж вечером, в искусственном освещении. Смысл фото в демонстрации того, что за день тени не скатались, не исчезли и вообще, ведут себя, как настоящие отличники. А еще — показать, как красиво они переливаются)) Думаю, на солнце, когда оно начнет нас радовать своим появлением, этот перелив будет еще красивее.

Ну, и напоследок, вид издалека так сказать, в образе))

Итог: прекрасные тени как при использовании соло на каждый день, так и в качестве основы/акцента для макияжа более сложного.

Цена: около 100 руб.
Время использования: примерно 1,5 месяца

На этом все, спасибо за внимание!
А как вам эти тени?

sweetorange 16 января 2014, 16:35
Мне особенно понравилось последнее фото)
Очень хочется попробовать Элькоразоновские тени, но у нас в свободной продаже я пока не встречала   хорошо жить в столице нашей Родины
Irrokez 16 января 2014, 16:41
спасибо за первый комментарий!   очень рада, что тени Вам понравились! скажу по секрету, чаще покупаю продукцию бренда в области, нежели в столице. или, в интернете.

а тени обязательно попробуйте, если предоставится случай, у эль коразон их много разных)))
Kulka 16 января 2014, 16:45
Последнее фото просто муррррр)))))
Хорошие тенюшки, почему-то не сомневалась, что у коразоновских однушек отличное качество
Вчера буквально ползала по сайту с их косметикой, но там стооолько оттенков однушек, что выбрать нереально, и оставила я это дело)))
Irrokez 16 января 2014, 16:51
Анечка, спасибо!

а теней у коразона и вправду очень много! у меня 5 штук их однушек — довольна всеми и хочу еще!   да и цена позволяет покупать оттенки на пробу, когда точно не заешь, пойдет ли тебе такое))
Hvost273 16 января 2014, 16:53
Понравилось со стрелкой. А сама стрелка вообще загляденье!
Мне до таких как до луны пешком
А еще больше на тебе понра шоколадные теньки
Irrokez 16 января 2014, 16:57
Оля, спасибо! со стрелками — ты меня прямо засмущала, мое имхо, что мне еще учиться и учиться их рисовать   в шоколадные я влюблена без памяти! а еще у меня недавно появились изумрудные тени, которые я полюбила почти так же, как шоколадные
Hvost273 16 января 2014, 17:05
Ира, это правда)
У меня одинаковые ровные стрелки пока не выходили.
Изумрудные! Вау! Обязательно покажи как нибудь
Irrokez 16 января 2014, 17:11
уже сделала несколько фото для поста
sindy-sindy 16 января 2014, 17:16
В упаковке выглядят бежевыми, теплыми, а на свотчах почти белыми, холодными. Чудеса! ))
Зря Вы «обозвали» их повседневными, если к Вашим стрелочкам добавить яркую или темную помаду — вполне себе праздничный образ выйдет
Irrokez 16 января 2014, 17:28
думаю, если тени наносить погуще, то они будут больше похожи на себя в упаковке))) но мне нравится легкое нанесение кистью. хотя, думаю, надо как-нибудь попробовать нанесение «пожирнее»

что же до сочетания с яркой/темной помадой — это Вы правы, получится вполне вечерний образ! просто, поскольку я использую эти тени для повседневного макияжа, так и обозвала их
WhiteCamomile 16 января 2014, 21:05
Ирина, тени со стрелочкой в макияже смотрятся отлично!
Irrokez 16 января 2014, 22:03
спасибо, Ольга!   мне очень приятно!
Latte 16 января 2014, 22:31
Последнее фото такое томное) просто женщина-мечта) отлично сочетаются тени-глаза-волосы.
Irrokez 17 января 2014, 00:11
Вета, ты меня прямо засмущала!   спасибище!