16.01.2014

Губная помада Shiseido The Makeup Perfect Rouge RD732

Моей первой осознанно купленной помадой была именно эта красавица. До неё помадами я практически не пользовалась, либо это были спонтанные покупки, в последствии заброшенные в дальний ящик. Вообще помады всегда ассоциировались у меня с некой взрослостью, солидностью. Цифра в паспорте намекнула что самое время становиться такой :-).

Исходя из особенностей своих губ, знакомство с помадной индустрией я начала с увлажняющих экземпляров. Марку Шисейдо всегда считала надёжной в плане качества, отзывы девушек подтверждали это.
Конкретно на этот цвет всего несколько отзывов на Косметисте, и сидит она абсолютно по-разному. Поэтому ещё потестила её в магазине, прежде чем брать.
Ну что можно сказать про эту японскую женщину? Тюбик строгий, ничего лишнего, но при этом стильный, собирает отпечатки пальцев, плотно закрывается. Стик классический, срез капелькой. Я больше люблю прямой, но эту помаду наношу кистью, поэтому всё равно. Запах еле уловим, можно сказать что и нет его вовсе. Цвет приглушённый розово-коричневый, универсальный. Мне кажется он подойдёт и к любому типу внешности, и к любому событию макияжу. Специально для поста я наносила её и из стика тоже. Вот мои ощущения: легко скользит по губам, очень сливочная, мягкая, с радостью отдаёт цвет, перекрывает губы с первого раза. В принципе немного чувствуется на губах, но неприятных ощущений это не доставляет-не сушит, не стягивает. Цвет держит часа 4, даже если покушать-до конца не уйдёт только выгонять насильно. Всякие неприятности на губах не подчёркивает, но и не скрывает до конца. Если есть проблемы, лучше наносить на бальзам. Не требует карандаша, дама вполне самостоятельная. Отпечатывается везде. Если волосы распущены, может раскрасить лицо на ветру.
При нанесении кистью тонким слоем так я ношу её всегда она не пачкает волосы. Ну вроде бы всё…
Стик потрёпан жизнью:
Свотч при дневном свете:
Голые губы:
Нанесение кистью:
Нанесение из стика:
Нанесение из стика мне не идёт. За счёт её сливочности и моей рельефности губы кажутся толстыми если не сказать жирными и инородно смотрятся на лице. Ну по крайней мере мне так видится.
Моя оценка этой помаде-отлично. Уже присмотрела другие оттенки.

Цена: чуть меньше тысячи рублей с максимальной скидкой
Срок тестирования: 2 месяца.

Всем красоты и мира! Ира.
Shiseido Perfect Rouge

Shiseido Perfect Rouge

MissAlex 16 января 2014, 21:06
Обожаю помады Шисейдо, они лучшие для меня) Ваша понравилась!
Baramba 16 января 2014, 21:47
Может, я ничего не понимаю, но когда я увидела фотографию с помадой из стика, подумала: классно. А вы говорите — не идет… Мне и так, и так очень понравилось)
Irina_Irinovna 16 января 2014, 22:10
Спасибо! Может я просто пока не готова резко перейти от блесков к такому плотному покрытию)
mary_aile 16 января 2014, 21:58
завабно, мне как раз из стика понравилось, и не «толстит» ничуть, хорошие нетонкие губы. точнее, кистью тоже хорошо, но это около нюд такой, зачем для этого пигментированную помаду покупать. Возможно, в сочетании с глазами и волосами стик действительно не идет, а может быть, Вы просто еще не привыкли?))
Irina_Irinovna 16 января 2014, 22:12
Возможно) Но вообще у меня неконтрастная внешность, поэтому мне больше идут приглушённые околоматовые цвета.
Rimsya79 16 января 2014, 23:11
А я так хотела так хотела rs 711. Из стика. И она так жирно легла. что через час гулянки на улице на стыке губ скаталась… Наверное надо пробовать кисть, что неудобно в спешке.
Irina_Irinovna 16 января 2014, 23:22
Я тоже тестила её) Из стика. Мне кажется, она слишком фиолетовая при плотном нанесении. Я её планирую купить и также использовать кисть.
Rossetto 16 января 2014, 23:39
Это ж надо, она на вас даже кирпичным оттенком отдаёт. А на мне неяркая розовая, как будто потушенная.
Что касается её уходовых качеств — полностью с вами согласна: сливочная, бережная. Одна из самых нежных моих помад.
Irina_Irinovna 16 января 2014, 23:59
Да, она очень разная на всех) Хамелеон.
mursoola 17 января 2014, 02:35
В очередной раз убедилась, что у Shiseido лучшие помады. Спасибо за пост.
Irina_Irinovna 17 января 2014, 08:53
Рада что полезна!)
janamohini 17 января 2014, 07:55
идеальное покрытие, не налюбуюсь!:)
Irina_Irinovna 17 января 2014, 08:54
Спасибо! Я даже не думала что на моих губах может хорошо лежать помада.
Melme 17 января 2014, 13:44
«Толстить» губы, это интересно) По-моему, прекрасно из стика, губы тоже прелесть)
Irina_Irinovna 17 января 2014, 14:17
Cat_Borealis 18 января 2014, 02:03
Значит, мне не показалось: в этой помаде есть рыжевато-коричневые нотки. Вариант нанесения кистью мне на Вас тоже нравится больше, и губы у вас красивые, тут дополнительно «толстить» не надо — все уже хорошо!
Irina_Irinovna 18 января 2014, 08:38