16.01.2014

Расстроил Givenchy Gloss Interdit Lip Gloss 02 Impertinent Nude

Здравствуйте, девушки-красавицы!

К блескам Givenchy меня никогда не тянуло, но в магазине была акция: при покупке продукции Givenchy на 2500 руб., вы получаете бархатную косметичку в подарок. И так мне эта косметичка понравилась, снилась мне две ночи, и я, ведомая желанием заполучить ее, пошла тратить деньги.
В магазине у стенда данной марки я долго думала, что бы взять, взяла духи и больше ни на чем мой глаз не остановился. Тут заботливая девушка-консультант пришла мне на помощь и давай нахваливать блески Gloss Interdit, говоря, что они такие классные и расходятся как горячие пирожки. Ну, думаю, пора с ними и мне познакомиться. Из наличия по душе мне пришелся цвет Impertinent Nude, спокойный бежево-розовый нюд с множеством разноцветных перламутровых частичек.
Да и тюбик радовал глаз: миниатюрный прозрачный пластик, через который угадывается оттенок блеска, черная крышка с логотипом марки в основании.

Живет у меня данный «товарищ» с весны, и вот чем я недовольна:
— наносить блеск предлагается кистью, очень маленькой и неудобной. ЕЕ волоски поначалу склеены и только через пару раз использования становятся мягкими.
— ограничитель ужасный, блеск сильно вытекает, пачкая горлышко и стержень кисти. И если не протирать, то со временем он вытечет наружу.
— очень много набирается продукта на кисть.
— липкая текстура. И эту липкость я постоянно ощущаю, она мне мешает, хочется немедленно стереть блеск с губ.
— наносится неравномерно, полосит, поэтому ношу его только в один тонюсенький слой и разравниваю пальцами.
— немного затекает в складки, но это заметно лишь на макро. Еще не встречала нюда, который бы разглаживал губы и не оседал в складках.
— если случайно задеть губы с блеском, то блестки от него распространятся на все лицо.
— при температуре на улице ниже +10 градусов скатывается, застывает и превращается в ужасное нечто.
— образует белую полоску спустя 1,5 часа.
— сходит плавно, исчезает цвет, оставляя на губах блестки и липкость.
И плюсы, которые ни сколько не перекрывают минусы:
— приятная и легкая отдушка, которая моментально выветривается, как только вы накрасите губы.
— красивый цвет.
— придает губам влажный блеск и нежное мерцание.
— не сушит губы.
— стойкость для блеска отличная — более 4-х часов, выдержит легкий перекус. Но одно НО, нужно следить за появлением белой полоски и убирать ее.
Макро:
И фото подальше:

Вот и весь мой рассказ о Givenchy Gloss Interdit Lip Gloss 02 Impertinent Nude, блеск этой серии мне не понравился, другие оттенки брать точно не буду. А оттенки, надо сказать, в этой линейке очень красивые, многие бы купила, не будь качество блесков таким отвратным.

Оценка: 3, хоть губы не испортил.
Срок тестирования: с весны 2013г.
Цена: 1370 руб.

Спасибо за внимание,
Ксюша.

Rossetto 16 января 2014, 12:51
Живанши вообще какая-то стрёмная фирма в плане косметики. Очередной раз убедилась.
А вот духи и одежда им куда лучше удаются)
KSeniia_S 16 января 2014, 12:56
И сумки с туфлями…
man_i_ya 16 января 2014, 13:39
и парфюм)
Double_Trouble 16 января 2014, 15:21
Вступлюсь за свою любимую фирму: для меня лучше их декоративной косметики нет! Боготворю пудру teint couture, обожаю помады le rouge, блески из серии gelee d'Interdit самые ходовые, румяна великолепные, а как можно не любить их рассыпную пудру prisme libre вообще не представляю, она у меня маст-хэв уже второй год) Я на другие марки уже даже не смотрю, разве что покупаю необычные оттенки в MAC и Illamasqua.
Блески из серии gloss interdit я тоже не особо люблю, но я их рассматриваю скорее как жидкую помаду: с карандашом нет вообще никаких проблем.
Rossetto 16 января 2014, 15:38
Видите, какие мы все разные. А мне ничего у них не понравилось, всё недоделанное какое-то.
При этом духи их — уже другое дело!
Latte 16 января 2014, 22:35
Соглашусь с вами по всем пунктам, пожалуй. Меня радуют только духи. Все, что покупала было мимо меня
Deepsyred 16 января 2014, 19:42
Полностью присоединяюсь к этому комментарию! Судить о косметике фирмы лишь по одному блеску… ну как то не по взрослому… Или у вас это не первое разочарование?.Я очень люблю Живанши и кстати только с этим блеском у меня дружба не особо заладилась… И то блеск вымазала и даже приручила…
Verba 16 января 2014, 16:46
А как же пудра рассыпушка четырехцветная? За нее можно списать часть грехов
Viche4ka 16 января 2014, 12:53
У меня есть такой только в другом оттенке… Из минусов могу отметить только то, что без карандаша начинает расплываться контур ( у меня оттенок яркий)… Ваш хотела прикупить, теперь в раздумьях…
KSeniia_S 16 января 2014, 12:59
Вот, хотя бы он не скатывался, ложился бы без мороки, то я тоже бы купила еще какой-нибудь оттенок. А так нет и вам не советую.
Juka 16 января 2014, 13:02
У меня есть парочку маленьких версий. Тоже не впечатлило, но хоть полоски нет. Покупать полную версию вообще нет желания.
Liona 16 января 2014, 13:04
Согласна на счет липкости, вытекания и блесток.Хотя цвета красивые.
KSeniia_S 16 января 2014, 13:06
Вот-вот такие цвета, практически все мои!
Nikataft 16 января 2014, 13:16
Тоже парочка была блесков. Отдушку я как раз чувствовала постоянно, никуда не девалась, хотя я вроде не слишком чувствительна к такому) Они даже не столько липкие, сколько какие-то скользко-неприятные) И тоже вытекали… допользовалась, потому что эффект на губах нравился, но никогда больше не куплю.
Anna_Bel 16 января 2014, 13:29
Ксения, продукт неоднозначен, но может получиться великая любовь, если подружиться с кисточкой (я писала об Интердите, правда, алом). И он действительно питает губы, причем я ношу его и в жару и в мороз.
Вы выбрали очень красивый цвет, очень благородный, мне кажется, он достоин чтобы его «приручили»))
KSeniia_S 16 января 2014, 13:41
Анна тут дело не только в кисточке, все в посте написано, не буду повторяться. Ваш пост посмотрела, у вас другой оттенок, а красный пигмент, как мы знаем, самый некапризный, да и индивидуальную непереносимость никто не отменял. Приручала свой блеск я с весны, но как ни крути, если продукт плохой, то что уж с ним не делай, а он таковым и останется.
hisensi 16 января 2014, 15:06
Плюсуюсь! Блеск по ТХ один из самых худших, что мне доводилось пробовать. И Анна мне тоже советовала, как его приручить (спасибо  ), приручила кое-как, но провальный продукт от этого не становится лучше… а жалко, т.к. цвета очень соблазнительные
WhiteCamomile 16 января 2014, 13:42
Ксюша, согласна с оценкой.Меня тоже не впечатлили эти блески
KSeniia_S 16 января 2014, 13:49
Надо признать, у Живанши есть продукты и получше.
R-oxana 16 января 2014, 13:46
Обидно, что оказался бякой, а такой красивый цвет.
KSeniia_S 16 января 2014, 13:52
Да, цвет хорош, но аналог найти труда не составит, и это радует!
Diana-Nathalie 16 января 2014, 13:47
У меня был прозрачный. Это был мой лучший блеск за последние 5 лет точно. Минусов за ним очевидных я не заметила. Если бы был в цвете, может быть что-то и было бы.
Вот только кончился он у меня быстро. Я носила его в сумке месяца 1-2 всего. Пользовалась каждый день несколько раз. Закончился моментально. Скоро пойду за новым.
Запаха вообще не чувствовала. По крайней мере — не помню.
KSeniia_S 16 января 2014, 13:54
У вас скорей всего был блеск серии Gelee D'Interdit, там как раз прозрачный есть, их многие хвалят.
Diana-Nathalie 16 января 2014, 13:57
Может я и попутала что-то. Надо посмотреть будет внимательнее.
Но он мне реально нравился))
davinchi_nat 16 января 2014, 13:49
Спасибо за поучительный пост. Не зря я хожу вокруг да около этих блесков. Все никак не решаюсь их купить и наверное правильно. А цвет красивый и Вам он к лицу.
KSeniia_S 16 января 2014, 13:56
Спасибо, Наташа! И я вот ходила кругами и меня что-то останавливало, но приманка в виде косметички сделала свое дело ( хотя косметичка в итоге оказалось не так хороша, как я думала.)
Rossetto 16 января 2014, 15:19
Я всегда прошу показать подарок до покупки ;-)
KSeniia_S 16 января 2014, 15:38
И я просила, девушка ее принесла, а она в прозрачной запаяной упаковке была, и открывать ее мне, увы, отказались.
BeautyManiac 16 января 2014, 13:51
Ксюш, в общем образе очень даже нравится, цвет отличный, а ТХ конечно у этой линейки нижу плинтуса. Я в своем еще и жуткий запах ощущаю, притом, как мне кажется, он преследует меня просто везде. У меня цвет ярко розовый (номер оттенка не подскажу, блеск в другой квартире валяется). Так вот в моем блестки какие то просто очень дешевые, хотя в тюбике все достаточно мило смотрится. Тоже нет больше желания пробовать другие оттенки. К слову, с их помадами этой же серии я тоже не подружилась....:)
KSeniia_S 16 января 2014, 13:59
Ой, хоть у меня жуткого запаха нет, а то бы выкинула наверное (очень я чувствительна к отдушкам).
KatrinaYatt 16 января 2014, 13:52
У меня есть всего два блеска — диор и живанши писала про него здесь
И вот он для меня в миллион раз лучше диоровского… Может, разные серии? Или от оттенка зависит?
Он еще и с хорошим уходом. Из перечисленных Вами минусов, у него был только с тот, что с кистью — сначала жесткая…
Я с предубеждением относилась к живанши до этого блеска и черной помады
KSeniia_S 16 января 2014, 14:01
Серия вашего блеска другая, он позиционируется как бальзам-блеск, многие от него в восторге. Видно, если и решусь попробовать, то возьму вашу.
Nikataft 16 января 2014, 14:41
Бальзам-блеск обладает теми же недостатками, что вы указали для этого продукта, к сожалению… и я полностью согласна с вашей критикой)
KSeniia_S 16 января 2014, 14:42
Тогда и он мимо, спасибо, что предупредили!
KatrinaYatt 16 января 2014, 14:58
Да, может, все дело в серии… Потому что (хоть девушка выше и написала, что минусы те же, что и в Вашем блеске — я с ней категорически не согласна) мой блеск болтается в сумке, но не протекает и на горлышке нет огромного количества продукта. Нет липкости. И нет белой полоски (кстати, это все зависит не от самого блеска, а от носящего:)), наносить легко и он саморазравнивается, уходит, оставляя после себя мягкие губы.

Поэтому, Ксюша, если будет желание — все же протестируйте и эту серию, вдруг она Вам подойдет :)
KSeniia_S 16 января 2014, 15:01
Спасибо, но пробовать уже желания не возникает… хотя если западу на цвет, то все возможно.
Nikataft 16 января 2014, 15:21
Ну вот у меня очень протекает, хотя я и дома его храню (если что, номер 02, черный который). И пахнет он очень сильно, и эта же скользкость, которая для меня неприятна… И губы еще сохнут вдобавок. Опять же допускаю, что это именно этот оттенок или мои губы так на него реагируют, но вот так оно и есть)
Liona 16 января 2014, 13:57
Хочу заметить что они с разным цветом колпачка. У меня есть и такой с черным и с светлым, и они немного разные по ТХ.
daribloom 16 января 2014, 14:21
не сложилось у меня с блесками Живанши любви и тёплых отношений.
Очень липкие, да и вытекают постоянно: упаковка хиленькая.За столь приличную стоимость могли бы как-то модернизировать упаковку.
Полностью согласна с вашей оценкой данному блеску.Издалека смотрится вполне неплохо, но это заслуга ваших губ)
KSeniia_S 16 января 2014, 14:32
Да уж блески этой серии уже давненько, могли бы и улучшить формулу, да и упаковочку сменить…
YuliaFeya 16 января 2014, 14:34
Неоднозначные блески у Живанши, это точно. И в мороз действительно ведут себя плохо.
KSeniia_S 16 января 2014, 14:36
Плохие, одним словом!
nati 16 января 2014, 15:45
«Еще не встречала нюда, который бы разглаживал губы и не оседал в складках.» это Сислей
KSeniia_S 16 января 2014, 15:51
Вы про новый? Видела на девушке, затекает.
nati 16 января 2014, 15:51
kosmetista.ru/blog/otzivi/39802.html У меня тоже 2, ничего не затекает, наоборот разравнивает даже шелушения
KSeniia_S 16 января 2014, 15:56
У меня и этот с такого расстояния, как в посте по ссылке, смотрится так же ровно. Вы сами его пробовали, если да, то фото в студию?!
nati 16 января 2014, 16:27
пробовала и сейчас пользуюсь у меня № 2, к сожалению нет ни фотоаппарата ни компа, а с телефона не вижу смысла… да и у меня так же смотрится как у девушки в посте… Кстати пост тут не единичный и у всех лежит идеально
KSeniia_S 16 января 2014, 16:31
А я бы не сказала, что у всех лежит идеально. Или я такая привереда...
nati 16 января 2014, 16:37
ну не нравится, так не нравится… я не настаиваю
Rossetto 16 января 2014, 16:51
Согласна.
Правда, там не спонжик, а кисточка
Natalia_k 16 января 2014, 17:01
Ксюшь, какая ты трудяжка   у меня что-то совсем не было времени, сегодня наконец чутка времени, смотрю а от тебя уже несколько новых постов, пойду все внимательно изучать.
По делу — на тебе понравился, очень понравился влажные блеск в нужной мере, жалко что тх отвратительны. Я ненавижу в блесках липокость.
п.с. Ксюня, вот это у тебя чистая кожа, обалдеть
KSeniia_S 16 января 2014, 17:25
Косметиста затягивает как наркотик, начинаешь писать- потом сложно остановиться!   Лицо у меня сегодня без тона, но и у тебя оно такое же, даже лучше!
А блеск на расстоянии вроде ничего, если нанести, пальцами поколдовать и следить, чтоб не скатался. Но каждый день как- то лень заморачиваться, все же этот блеск не за 100 рублей.
Skarlett 16 января 2014, 17:09
У меня такой же, но в другом оттенке — 12 тон sensual rose. Для меня он имеет один огромный минус — растекается по контуру. Без карандаша совсем никак. Можно, правда, наносить совсем тонкий полупрозрачный слой, но учитывая, что всю красоту этот тон раскрывает именно при нормальном нанесении, то использую его не так уж часто. Нужно срочно приобрести хваленый бесцветный диоровский карандаш))
KSeniia_S 16 января 2014, 17:30
А если я нанесу два слоя этого блеска, то тут он себя проявит «во всей красе», т.е. затечет во все складки, ляжет проплешинами, короче жуть. Хорошо, что вам для исправления «картины» только карандаш нужен, а мне только и выход- тонюсенький слой.
Latte 16 января 2014, 22:39
Оттенок хорош (понятно, любимый)  . Тоже периодически на них смотрела, много приятных оттенков, но что-то вечно останавливало. Наверное, опыт предыдущих покупок.
KSeniia_S 17 января 2014, 02:30
Вывод: надо слушать интуицию!
the-one 16 января 2014, 23:08
О, ограничитель это нечто, у меня треть блеска мне кажется вытекло. Приходится протирать горлышко через раз, чтобы не запачкать косметичку. Больше не куплю.
the-one 16 января 2014, 23:10
Забыла уточнить, серия блеска у меня другая, желе которые.
KSeniia_S 17 января 2014, 02:31
Упаковка, к сожалению, одна!
Solovanna 17 января 2014, 01:46
У меня такой же был, в этом же оттенке. Сразу в магазине влюбилась с цвет и купила. Но нанести его хотя бы просто однородно мне не удалось ни кисточкой ни пальцем, вообще ничем. Слишком густой. Думала, что подделка. Через 2 дня отдала подруге (она кстати тоже не смогла его приручить), а жаль, цвет красивый и красивое мерцание блесток…
KSeniia_S 17 января 2014, 02:34
Вот и у меня сначала была такая мысль, но почитав отзывы на этот блеск, убедилась, что я ни одна такая. Я его наношу кистью и пальцем поправляю, но о глубине цвета, как на свотче, тогда можно только мечтать…
Mari909 17 января 2014, 15:50
Блеск из этой серию (миниатюру в номере 04) подарили за покупку -цвет очень нравится, лежит хорошо, не растекается за края, в складках не прячется, но очень плотный и липкий.
Вот я параллельно вступлюсь за косметику Givenchy тоже. Помады Le Rouge мои любимые, моно-тени с 4 текстурами использую очень давно-вообще беспроблемны. Есть пудра Prisme компактная на лето- очень нравится.
Kry4yVer4y 05 сентября 2014, 11:22
Солидарна полностью, к упила вчера такой в 1ом оттенке, утром сегодня пожалела денег :(
-Запах мне не очень, близко к запаху старых помад
-Вкус противный
-Слишком густой, пачкает горлышко, солидарна с Вами
-Наносится с трудом, полосит жирыми пятнами на губах, пока губы не сомкнуть друг с другом, хоть как-то разровнялся
-Уверена была, что станет белой полоской, поэтому провернула манёвр с пальчиком и излишки блеска остались на пальце, в белую полоску не превратился(пропал с губ не сичтая блесток через 2 часа)
-В складки затек ужасно, у меня он яркий и видно еще сильнее это безобразие
KSeniia_S 05 сентября 2014, 11:46
Могу только посочувствовать. Сама к ним больше ни ногой!
Kry4yVer4y 05 сентября 2014, 11:58
в голове не укладывается, что такое может вытворять люкс за приличные деньги, а консы советуют так настоятельно. думаю теперь брать Живанши помаду или нет… тоже вчер ансоветовали.
KSeniia_S 05 сентября 2014, 13:15
Помады у них есть как удачные, так и откровенное «г». От оттенка тоже многое зависит.