17.01.2014

Блеск для губ Givenchy Gloss Interdit 04 Rose taboo

Как же непросто найти свой любимый, единственный блеск на каждый день. Ну разве я многого прошу? Чтобы легко наносился, аккуратно лежал, не требовал дополнительных ухищрений и подходил по цвету. Вечно им что-то не нравится- одному подавай бесцветный карандаш, другой обновляй каждый час, а третий и вовсе возьмёт да провалится во все имеющиеся складки! Все блески-козлы! :-) Нельзя так относиться к женщинам. Особенно если ты-люкс.

Попробую конкретно расписать плюсы и минусы. На этот блеск немало отзывов, собственно благодаря им я его и купила. И хотя я терпеть не могу шиммер, почему-то меня это не остановило. Цвет привлёк своей универсальностью. Во-первых, мне идёт такая гамма, во-вторых, он очень подходит на каждый день. Оценки были весьма неплохи и я решилась. Сначала напишу что меня в нём порадовало:
1) Ну, понятно, цвет.
2) Возможность наносить быстро буквально на бегу. Ложится ровно и немного саморазравнивается.
3) У него кисть, а не спонж! мой субъективный плюс
4) Не нужны никакие подложки и контурные карандаши-не растекается и никуда не пытается слинять.
5) Держался на мне максимально 3 часа.
Мои огорчения таковы:
1) Он сильно неприятно пахнет, чем-то синтетическим, что не мудрено :-) Этот запах довольно долго преследует меня.
2) Сам тюбик не очень тянет на люкс, а я люблю чтоб если люкс, то дорохо-бохато :-) это совсем незначительный минус.
3) Шиммер! Конечно это было моей ошибкой, но я рассчитывала что блёстки будут на губах вместе с блеском и это как-то сгладит картину, а на деле эти серебряные точки остаются после снятия блеска. Т.е. чистые губы с серебряными блёстками. Это выглядит странно, ну а меня просто бесит! ))) И от них не так-то просто избавиться, особенно если под рукой нет очищающих средств, например. Приходится продумывать чем покрыть губы после, чтобы скрыть это вечное сияние.
4) Липкость. Если пытаться с ним перекусить- еда останется на губах, как мухи на липкой ленте.
5) Блеск начинает потихоньку вытекать, наверное скоро придётся хранить его строго вертикально.
6) Через какое-то время носки начинает белеть на границе смыкания губ. Я не дожидалась скатывания белой полоски у меня вообще впервые такое и удаляла блеск. Это просто ужасно! Ходишь и думаешь прилично ли выглядят твои губы.
И хотя получилось практически равное количество радостей и огорчений, по значимости минусы с лихвой перекрывают плюсы.
Свотч при дневном свете:
Кисточка:
Губы без всего:
Губы с блеском:
Остаточное явление:
Конкретно для меня этот блеск на троечку. Больше не куплю. Уже присмотрела похожий оттенок у Кларанс)

Цена: чуть больше тысячи рублей
Срок тестирования: 2 месяца.

Всем красоты и мира! Ира.

BeautyManiac 17 января 2014, 15:30
Ира, посмеялась от души, спасибо! С блесками Givenchy я тоже не подружилась, есть один экземпляр, и я подписываюсь под каждым словом его преимуществ и недостатков! На Ваших губах смотрится волшебно) Может ну их, минусы? И носить с удовольствием?
Irina_Irinovna 17 января 2014, 15:33
:-) Я его использую сейчас, доношу уже. Но больше не куплю) Спасибо!
KSeniia_S 17 января 2014, 15:36
Ира, только вчера писала про этот блеск, но в другом оттенке. На вас так ровно лежит, думаю, это заслуга ваших гладких от природы губ. Мне повезло меньше.
Irina_Irinovna 17 января 2014, 15:50
Я читала Ваш пост и ещё подумала увидите ли Вы мой) Кстати, губы у меня рельефные, со множеством складок, обычно так ровно ничего на них не лежит.
Darja 17 января 2014, 15:41
Красииивый)Жаль, что так подвел)
Irina_Irinovna 17 января 2014, 16:01
Цвет хороший. Жаль.
tovikari 17 января 2014, 15:54
Красиво смотрится на губах! Я как-то раз долго думала над покупкой блеска Givenchy, остановила как раз липкость, да и запах не понравился — какой-то он навязчивый. В итоге выбрала блеск Dior и не жалею
Irina_Irinovna 17 января 2014, 16:01
У меня Диор тоже есть, и тоже проблемный. У них ТХ в зависимости от цвета разные.
tovikari 17 января 2014, 16:10
Вот этого не знала, видимо, мне повезло! :)
Terracotta 17 января 2014, 17:18
Понимаю Вас! Меня тоже раздражает, когда шиммер остается. А так блеск хорошо смотрится)
Irina_Irinovna 17 января 2014, 17:39
Недолгое время)
Diana707 17 января 2014, 17:20
У меня был такой же блеск в миниатюре, ТХ средненькие, но вот цвет отличный… Пока не нашла аналог в других марках(
Irina_Irinovna 17 января 2014, 17:38
Посмотрите отзывы о Clarins Gloss Prodige Candy №04. Мне кажется, они похожи.
Diana707 17 января 2014, 17:44
Посмотрела свотчи, согласна, что похожи, пойду вживую тестить)Спасибо!
Irina_Irinovna 17 января 2014, 17:47
Не за что)
Mari909 17 января 2014, 17:30
Вот и мне дали миниатюру за покупку, тоже нравится цвет-на мне кажется холоднее, лежит ровно, запах резковатый, действительно, в складки не затекает.Но вот очень плотный он и липкий. Ощущается на губах очень
Irina_Irinovna 17 января 2014, 17:39
Да, даже когда разговариваю, думаю постоянно что он есть)
karmelita-05 17 января 2014, 17:43
Очень красиво лег, прям вишневый, но теплый) А я нашла свои блески в лице Диор Аддикт Глосс. На другие уже и не смотрю — накупила 5 оттенков на все случаи жизни. Шиммер мельчайший, не царапает, и губы после съедания блеска напитанные)
Irina_Irinovna 17 января 2014, 17:47
У меня есть Диор, лёг плохо на мне, но я его люблю за цвет. Можете посмотреть, у меня пост есть.
E_ka_terina 17 января 2014, 18:33
Попробуйте блеск Шисейдо! Цвет один в один! Отличный, ему точно пятёрку!
Irina_Irinovna 17 января 2014, 18:35
Поищу, спасибо за наводку! Шисейдо люблю.
Mitel 17 января 2014, 18:40
Белые полоски — печальное зрелище, самый главный минус на мой взгляд, что просто не позволительно для люкса.
Irina_Irinovna 17 января 2014, 19:24
Согласна.
Dark 17 января 2014, 19:20
цвет очень красивый)
а у кларанс отличные блески) недавно купила — нарадоваться не могу
Irina_Irinovna 17 января 2014, 19:24
Значит следующий мой поход к их стенду)
Goroshinka 17 января 2014, 22:22
Я год назад дорожный наборчик из пяти мини- блесков купила в дьютифри без затеста. Цвета хорошие, на вкус особо не обращала внимание, но скатываемость в полоску ужс.
Irina_Irinovna 17 января 2014, 22:29
Я до этого блеска даже не знала что это такое)
Goroshinka 17 января 2014, 22:29
еще забыла добавить, что не увлажняют сухие губы и, как мне показалось, совершенно не впитывается, а скорее съедается со временем.
Cat_Borealis 18 января 2014, 01:56
Как я разделяю Ваши чувства!.. Оказывается, не мне одной он не нравится запахом, липкостью и ядреными серебристыми блестками, фууууф! Запах сладкой пластмассы для меня вообще оказался шокирующим, при затесте я его почему-то не почувствовала; липкость оказалась чудовищной, а блестки приходится отмывать влажными салфетками. Первый мой блеск Givenchy — и такой неприятный
Irina_Irinovna 18 января 2014, 08:40
И у меня он первый. Это вообще мой первый продукт от Живанши не считая кисти для макияжа. И вот как-то совсем не впечатлил. А эти блёстки у меня ещё и по лицу разносятся, если вовремя не смыть.
Liona 19 января 2014, 17:02
Цвет красивый, тоже на него повелась. Ох, эти блестки просто так не отмоешь, тоже меня бесят ))и липкий, жуть…