Писк о помощи: ищу средство, не забивающее поры

Я, как по лесу, брожу по сайту и не пойму, что мне надо, а что не очень

Проблема вот какая: чувствительная кожа лица. Она очень остро реагирует на почти каждое косметическое средство, которым я пытаюсь скрыть недостатки (синяки под глазами, расширенные поры, неровный цвет лица, покраснения; периодические высыпания).
Осенью я пользовалась Chanel Vitalumiere Compact Douceur, с приходом зимы перешла на тональный Dior Diorskin Forever. Оба средства мне забили поры (поняла я это не сразу), и тогда я познакомилась с комедонами. Спустя почти месяц, я от них избавилась, ттт и вот теперь обращаюсь к вам за помощью. Хочу, чтобы кожа лица выглядела ухоженной, а без декоративной косметики она такой быть не хочет, да и я с «голым» лицом ходить не могу. Может быть, стоит попробовать минеральную пудру? Или вдруг моя капризница вытерпит какой-нибудь мусс? Сейчас моя маскировка — тональный крем-карандаш от Shiseido, его кожа любит, а он ее нет — уплывает через пару часов с Т-зоны, поэтому меня не устраивает.

Мне 23, кожа нормальная, зимой Т-зона жирная. Вот фотография «цветения», сейчас состояние лучше.

Вот фото свежее, но не макро. Наверное, по нему и не видно особо.

Буду очень признательна неравнодушным )
Такая хорошенька   стоит попробовать минеральную!
  • 15 января 2014, 20:41
ай, спасибо
  • Sneg
  • 15 января 2014, 20:25
Вы правильно заметили минеральную пудру. Думаю, это то что вам нужно.
На Косметисте есть хорошие посты о минеральных пудрах. Забейте метку Минеральная косметика и будет вам счастье )))
  • 15 января 2014, 20:42
спасибо, я еще все подробно почитаю )
  • Diana_Z
  • 15 января 2014, 20:33
Привет! Советую отказаться от тональных основ. Еще ни одна из них не является некамедогенной. Страдаю от схожих проблем, пудра оказалась идеальным решением. В первое время сложно отказаться от «замазки», но спустя месяц, видя первые результаты чистой кожи, понимаешь, что слоеный пирог лучше наносить по случаям:)
  • 15 января 2014, 20:47
а какой пудрой пользуешься ты? мне кажется, слишком плотная компактная тоже может не на руку сыграть
Попробуйте Clarins skin illusion пудру, в ее составе есть минералы, она дает достаточное покрытие, не подчеркивает какие-либо проблемы, не сушит кожу и поры, по моим ощущениям, не забивает. Коже с ней комфортно весь день
  • 15 января 2014, 20:49
таак-с, сейчас погуглим!
спасибо )
Я тоже за Clarins.Отличная пудра)у меня 2 в разных оттенках и я очень довольна!)она легкая, но в тоже время, покрытие дает плотное.Присмотритесь к ней))
  • 17 января 2014, 16:59
Я уже на нее охочусь, спасибо )
Попробуйте минеральную пудру от Jane Iredale   Поры не забивает, и помогает бороться с воспалениями
  • 15 января 2014, 21:21
спасибо, разузнаем
а где этого товарища добыть можно?
Смотрите чтобы в составе не было окиси хлорида висмута — не самый лучший друг для кожи
  • 15 января 2014, 22:45
о, я запомню, благодарю
я в составах — профан
А у Вас кожа, случаем, не обезвожена? Ваше «цветение» скорее похоже на это. Тогда пудра только хуже сделает.
У меня кожа похожа на Вашу по описанию (комбинированно-нормальная + склонна к закупорке) и пудры ей не очень подходят: сушат.
В моем случае подошли тональные Luminus Silk от Armani и Parure Aqua от Герлен. На счет их корректирующих свойств не уверена (не особо есть что корректировать: я их скорее для добавления холености + SPF использую), но они приятные, лежат хорошо и поры не забивают.
Кстати, еще тональный в стекле от Сислей неплох. Он как раз с воспалениями типа как помогает бороться. Правда, выбор цвета у него не широкий.
  • 16 января 2014, 08:03
Знаете, я задумалась по поводу обезвоженности. Я ведь крем по той же причине, что и тональный, не могу себе подобрать. Сейчас пользуюсь Клиник из системы Анти-блемиш, но вряд ли он достаточно питает мою кожу. А все предыдущие вызывали дискомфорт при нанесении и опять же, забитые поры. Плюс, от всех кремов наутро у меня некая эмм одутловатость что ли, в общем, я опухшая просыпаюсь. От масел так же. Средства не позволяют часто экспериментировать, поэтому обхожусь пока тем, что просто не вызывает новые комедоны
Спасибо за советы, я обязательно присмотрюсь к тональным!
У меня такая же кожа как у Вас. Перепробовала все, 2 средства, которые не забивают, сислей в стекле и жан иридаль в бутылочке с гранулками такой
  • 16 января 2014, 08:04
Сислей теперь лидирует, обязательно его посмотрю, спасибо )
Лично мне вышепосоветованный тональный Сислей в стекле как раз-таки поры забивал. Точно не забивает поры тональный Cefine, он без силиконов и фотошопит кожу, хотя на коже незаметен, ну и сухие текстуры — пудры — например, Guerlain Parure, она плотная, хорошо кроет, в провоцировании несовершенств не замечена.
  • 16 января 2014, 17:04
хм
спасибо, что предупредили )
придется долго искать и все это испытывать на себе, видимо
Вы такая хорошенькая, зачем вам тоналка раньше времени. Попробуйте пудриться прямо на ваш уходовый крем, а недостатки, если бывают, можно точечно скрыть корректором. Только пудра должна быть не вуалевая.
  • 16 января 2014, 22:11
спасибо вам за комплимент )
тональный так хорошо выравнивает цвет лица, я пока не видела такого эффекта от пудры
сейчас хочу все-таки попробовать минеральную, надеюсь на спасение ) а «свой» уходовый крем я пока не нашла, наношу только увлажняющий на ночь