Kanebo Sensai Eyelid Base Увлажняющая основа под тени для век

Приветствую вас, косметисточки!

До своего знакомства с Косметистой я и знать-не знала, что это за зверь такой — база:) Спокойно красилась и не заморачивалась о стойкости теней. А если они исчезали (а они, естественно, исчезали), все списывала на производителя. Но вот года три назад я купила, предварительно прочитав безумное количество постов, свою первую базу. Результат впечатлил, и сейчас я просто не представляю, КАК я обходилась без нее.

Сейчас буду восхищаться очередным продуктом от Канебо.

Описание от производителя.
Основа под тени помогает создать более яркий и устойчивый макияж глаз. Тени для век прекрасно ложатся и остаются безупречными в течение всего дня.
Содержит Разглаживающий Увлажняющий компонент КАNЕВО, который мгновенно окутывает кожу вуалью свежести, делая ее более гладкой и упругой. Нежный жемчужный блеск устраняет тусклый цвет кожи.
Содержит натуральное подсолнечное масло, обладающее увлажняющими свойствами. Кожа остается хорошо увлажненной, гладкой и ровной.

Состав: water (aqua), cyclomethicone, dipropylene glycol, mineral oil (paraffinum liquidium), phenyl trimethicone, maltitol, tribehenin, sorbitan isostearate, dimethicone copolyol, sodium chloride, methyl trimeticone, helianthus annuus (sunflower) seed oil, hydrogenated lecithin, trifluoropropyl dimethiconol, barium sulfate, lauroyl lysine, distearyldimonium chloride, alcohol, isopropyl alcohol, hydrolyzed silk, hydrolized rice extract, phenoxyethanol, methylparaben, butylparaben, iron oxides (ci 77491), iron oxides (ci 77492), mica (ci 77019), synthetic fluorphlogopite, talc, titanium dioxide (ci 77891).

А теперь, собственно, мое мнение.

Начну с упаковки. База находится в солидной баночке из белого матового стекла. Такое оформление мне очень нравится, и хотя на тх это не влияет, все-таки приятнее иметь на туалетном столике такую красоту.

Сама база представляет собой легкий крем цвета слоновой кости.

А вот на макро видно тот шиммер, который придает коже деликатный жемчужный блеск

Технические характеристики не подвели: благодаря своей текстуре база словно скользит по коже. Ее необходимо совсем малое количество — и идеальное невидимое покрытие готово. Я не прилагаю никаких усилий, поэтому риск растянуть нежную кожу век и спровоцировать преждевременные морщинки минимален.
База на отлично справляется с возложенными на нее обязанностями: тени, даже самые капризные, держатся, не убегая и не осыпаясь, весь день.

В качестве примера
на фото самые «капризные» тени Герлен с базой Канебо/Сенсей и без нее через 5 часов
невооруженным глазом видно, как смазалась подводка и осыпалась слюда.

Не могу не отметить малый расход: за месяц практически ежедневного использования содержимое баночки визуально не уменьшилось. Так что 6,5 мл мне хватит надолго.

Мой опыт «сотрудничества» с базами невелик: предшественниками моего фаворита были всеми известные и популярные Артдеко и Герлен. Сравнивая Сенсей с вышеупомянутыми основами, я отдам предпочтение последней. Уж очень мне понравилась ее невесомая структура.
Хотя отмечу плюсы: у Артдеко отличное соотношение цена-качество. 6 евро за баночку — отличные тх. У Герлен — это кисточка. Все-таки не очень приятно и уж совсем не гигиенично лазить пальцами в баночку а потом искать салфетку. чтобы вытереть руки.

Так что своей новой базой я более чем довольна и на другие теперь и смотреть не хочу:)

Оценка — 5+
Срок использования — 1 месяц
Цена — 25 евро
Наташа, какая красота! Текстура ням-ням! Мне не нравится только то, что она в баночке, а не в тюбике.
Ксюша, спасибо! В тюбике удобнее, согласна, но в баночке так красиво))).
Я кстати хочу с целью гигиены крем для глаз не в баночке, а во флакончике с дозатором купить (у Канебо присмотрела   )
Для меня Люмене лучшая. Ваши свотчи красноречивее любых слов, но и текст отменный, спасибо!
Катя, спасибо за комплимент!
Люмене не пробовала, хотя читала много положительных отзывов. Кстати, при покупке первой базы, я сначала колебалась, какую выбрать, но так как Люмене у нас в Го я не встречала, поэтому взяла Артдеко.
  • Juka
  • 19 января 2014, 19:04
Красивая штучка, но не впечатлила. И тоже в баночке, как и Артдеко.
Каждому свое))
Зато в баночке стеклянной, а я предпочитаю стекло пластику.
  • OSen
  • 19 января 2014, 19:36
Наташа, спасибо, что познакомила с этой базой! Я и знать не знала, что у марки она существует.
У меня закончилась база УД, на смену взяла Gosh. А теперь вот и Канебо хочется попробовать))
Оксана, я и сама до последнего момента не знала)
Смотрела их уход (мой крем для глаз закончился, в поисках нового), да и заглянула в декоративку — а там… хочу еще базу для губ, ресниц и лица купить. И тут Остапа понесло
Как я Вас понимаю, Наталья!   Меня тоже «понесло»   Купила базу под тушь — достойная вещица. Гляжу на базу для лица, обязательно куплю ее. А вот про эту базу под тени и не знала! Спасибо, что рассказали о ней!
рада оказаться полезной!
А какая у Вас база под тушь?
  • mimose
  • 19 января 2014, 19:47
Вот не думала, что есть базы в таком виде)). У меня как раз скоро закончится от Бенефит, искала недавно замену, так в магазине все показанчивалось прям(. и МUFE, и Mac, Guerlain… а Еstee Lauder нигде найти не могу — видела пост на косметисте девушки из Латвии, так ни в России, ни в дьюти-фри этой базы нет  . Надо заново пойти наведаться в магазин, может повезет больше в этот раз
Да уж, закон подлости   А если не надо — то лежат десятками в любом магазине. Со мной тоже частенько такое случается.
  • 19 января 2014, 20:23
Наташа, выглядит как крем. На вид ощущение полноценного ухода. Я бы тоже с удовольствием ее попробовала.
Рита, действительно, как крем)) Будет возможность, попробуйте обязательно — не разочаруетесь.
Очень интересно, не знала, что у Канебо есть база.Обязательно попробую! Спасибо
Рада была помочь

Я ищу базу для себя, но мне противопоказаны силиконы, а тут еще и минеральное масло…
А вы не знаете альтернативы без этих составляющих?
К сожалению, нет(( Моя кожа силиконы спокойно переносит, поэтому я на такие веши особого внимания не обращаю.

спасибо, там просто не ток силиконы… ладно-продолжаю поиски))
  • Zoia
  • 19 января 2014, 20:35
5 часов и уже что-то осыпалось и смазалось?! кошмарный результат как для базы
Нет, как раз с базой (слева) ничего не осыпалось, а вот без базы (справа) — результат очевиден.
С этой базой любые мои тени держаться до победного.
  • Kulka
  • 20 января 2014, 11:06
Наташа, никогда бы не подумала, что это база! «Кремовая баночка», приятнейшая глазу консистенция — так и хочется поскорее намазать на веки как крем, а уж увлажнение как доп.бонус это вообще вещь!
Спасибо, Анют, я сама довольна, как слон
Наташ, спасибо тебе за открытие)) пожалуй самая красивая база, что я видела)
И я получаю эстетическое удовлетворение, любуясь ею на столике))
  • 21 апреля 2016, 17:03
читаю твой пост и в шоке, готова выбросить ее в ведро, совсем не держит тени ни какие кроме Армани жидких, что и без базы ок
Вот видишь, как все индивидуально.
Я, кстати, на знаменитую Артдеко тоже несколько негативных отзывов встречала, хотя большинство ей дифирамбы поют.
  • 22 апреля 2016, 10:53
Артдеко далеко не идеальна, но она реально держит тени, т е основная функция на 5