19.01.2014

Kanebo Sensai Eyelid Base Увлажняющая основа под тени для век

Приветствую вас, косметисточки!

До своего знакомства с Косметистой я и знать-не знала, что это за зверь такой — база:) Спокойно красилась и не заморачивалась о стойкости теней. А если они исчезали (а они, естественно, исчезали), все списывала на производителя. Но вот года три назад я купила, предварительно прочитав безумное количество постов, свою первую базу. Результат впечатлил, и сейчас я просто не представляю, КАК я обходилась без нее.

Сейчас буду восхищаться очередным продуктом от Канебо.

Описание от производителя.
Основа под тени помогает создать более яркий и устойчивый макияж глаз. Тени для век прекрасно ложатся и остаются безупречными в течение всего дня.
Содержит Разглаживающий Увлажняющий компонент КАNЕВО, который мгновенно окутывает кожу вуалью свежести, делая ее более гладкой и упругой. Нежный жемчужный блеск устраняет тусклый цвет кожи.
Содержит натуральное подсолнечное масло, обладающее увлажняющими свойствами. Кожа остается хорошо увлажненной, гладкой и ровной.

Состав: water (aqua), cyclomethicone, dipropylene glycol, mineral oil (paraffinum liquidium), phenyl trimethicone, maltitol, tribehenin, sorbitan isostearate, dimethicone copolyol, sodium chloride, methyl trimeticone, helianthus annuus (sunflower) seed oil, hydrogenated lecithin, trifluoropropyl dimethiconol, barium sulfate, lauroyl lysine, distearyldimonium chloride, alcohol, isopropyl alcohol, hydrolyzed silk, hydrolized rice extract, phenoxyethanol, methylparaben, butylparaben, iron oxides (ci 77491), iron oxides (ci 77492), mica (ci 77019), synthetic fluorphlogopite, talc, titanium dioxide (ci 77891).

А теперь, собственно, мое мнение.

Начну с упаковки. База находится в солидной баночке из белого матового стекла. Такое оформление мне очень нравится, и хотя на тх это не влияет, все-таки приятнее иметь на туалетном столике такую красоту.

Сама база представляет собой легкий крем цвета слоновой кости.

А вот на макро видно тот шиммер, который придает коже деликатный жемчужный блеск

Технические характеристики не подвели: благодаря своей текстуре база словно скользит по коже. Ее необходимо совсем малое количество — и идеальное невидимое покрытие готово. Я не прилагаю никаких усилий, поэтому риск растянуть нежную кожу век и спровоцировать преждевременные морщинки минимален.
База на отлично справляется с возложенными на нее обязанностями: тени, даже самые капризные, держатся, не убегая и не осыпаясь, весь день.

В качестве примера
на фото самые «капризные» тени Герлен с базой Канебо/Сенсей и без нее через 5 часов
невооруженным глазом видно, как смазалась подводка и осыпалась слюда.

Не могу не отметить малый расход: за месяц практически ежедневного использования содержимое баночки визуально не уменьшилось. Так что 6,5 мл мне хватит надолго.

Мой опыт «сотрудничества» с базами невелик: предшественниками моего фаворита были всеми известные и популярные Артдеко и Герлен. Сравнивая Сенсей с вышеупомянутыми основами, я отдам предпочтение последней. Уж очень мне понравилась ее невесомая структура.
Хотя отмечу плюсы: у Артдеко отличное соотношение цена-качество. 6 евро за баночку — отличные тх. У Герлен — это кисточка. Все-таки не очень приятно и уж совсем не гигиенично лазить пальцами в баночку а потом искать салфетку. чтобы вытереть руки.

Так что своей новой базой я более чем довольна и на другие теперь и смотреть не хочу:)

Оценка — 5+
Срок использования — 1 месяц
Цена — 25 евро
Kanebo Sensai Eyelid Base

Kanebo Sensai Eyelid Base

4 отзыва

KSeniia_S 19 января 2014, 15:35
Наташа, какая красота! Текстура ням-ням! Мне не нравится только то, что она в баночке, а не в тюбике.
Natalia_Bos 19 января 2014, 16:06
Ксюша, спасибо! В тюбике удобнее, согласна, но в баночке так красиво))).
Я кстати хочу с целью гигиены крем для глаз не в баночке, а во флакончике с дозатором купить (у Канебо присмотрела   )
E_katerina 19 января 2014, 16:08
Для меня Люмене лучшая. Ваши свотчи красноречивее любых слов, но и текст отменный, спасибо!
Natalia_Bos 19 января 2014, 20:07
Катя, спасибо за комплимент!
Люмене не пробовала, хотя читала много положительных отзывов. Кстати, при покупке первой базы, я сначала колебалась, какую выбрать, но так как Люмене у нас в Го я не встречала, поэтому взяла Артдеко.
Juka 19 января 2014, 19:04
Красивая штучка, но не впечатлила. И тоже в баночке, как и Артдеко.
Natalia_Bos 19 января 2014, 20:10
Каждому свое))
Зато в баночке стеклянной, а я предпочитаю стекло пластику.
OSen 19 января 2014, 19:36
Наташа, спасибо, что познакомила с этой базой! Я и знать не знала, что у марки она существует.
У меня закончилась база УД, на смену взяла Gosh. А теперь вот и Канебо хочется попробовать))
Natalia_Bos 19 января 2014, 20:12
Оксана, я и сама до последнего момента не знала)
Смотрела их уход (мой крем для глаз закончился, в поисках нового), да и заглянула в декоративку — а там… хочу еще базу для губ, ресниц и лица купить. И тут Остапа понесло
KateFirsova 20 января 2014, 05:25
Как я Вас понимаю, Наталья!   Меня тоже «понесло»   Купила базу под тушь — достойная вещица. Гляжу на базу для лица, обязательно куплю ее. А вот про эту базу под тени и не знала! Спасибо, что рассказали о ней!
Natalia_Bos 20 января 2014, 11:23
рада оказаться полезной!
А какая у Вас база под тушь?
mimose 19 января 2014, 19:47
Вот не думала, что есть базы в таком виде)). У меня как раз скоро закончится от Бенефит, искала недавно замену, так в магазине все показанчивалось прям(. и МUFE, и Mac, Guerlain… а Еstee Lauder нигде найти не могу — видела пост на косметисте девушки из Латвии, так ни в России, ни в дьюти-фри этой базы нет  . Надо заново пойти наведаться в магазин, может повезет больше в этот раз
Natalia_Bos 19 января 2014, 22:23
Да уж, закон подлости   А если не надо — то лежат десятками в любом магазине. Со мной тоже частенько такое случается.
RitaMix 19 января 2014, 20:23
Наташа, выглядит как крем. На вид ощущение полноценного ухода. Я бы тоже с удовольствием ее попробовала.
Natalia_Bos 19 января 2014, 22:22
Рита, действительно, как крем)) Будет возможность, попробуйте обязательно — не разочаруетесь.
MissFehn 19 января 2014, 20:27
Очень интересно, не знала, что у Канебо есть база.Обязательно попробую! Спасибо
Natalia_Bos 19 января 2014, 22:20
Рада была помочь
Rinnyshka 19 января 2014, 20:35
Я ищу базу для себя, но мне противопоказаны силиконы, а тут еще и минеральное масло…
А вы не знаете альтернативы без этих составляющих?
Natalia_Bos 19 января 2014, 22:20
К сожалению, нет(( Моя кожа силиконы спокойно переносит, поэтому я на такие веши особого внимания не обращаю.
Rinnyshka 19 января 2014, 22:30
спасибо, там просто не ток силиконы… ладно-продолжаю поиски))
Zoia 19 января 2014, 20:35
5 часов и уже что-то осыпалось и смазалось?! кошмарный результат как для базы
Natalia_Bos 19 января 2014, 22:19
Нет, как раз с базой (слева) ничего не осыпалось, а вот без базы (справа) — результат очевиден.
С этой базой любые мои тени держаться до победного.
Kulka 20 января 2014, 11:06
Наташа, никогда бы не подумала, что это база! «Кремовая баночка», приятнейшая глазу консистенция — так и хочется поскорее намазать на веки как крем, а уж увлажнение как доп.бонус это вообще вещь!
Natalia_Bos 20 января 2014, 11:23
Спасибо, Анют, я сама довольна, как слон
Natalia_k 20 января 2014, 14:16
Наташ, спасибо тебе за открытие)) пожалуй самая красивая база, что я видела)
Natalia_Bos 20 января 2014, 18:13
И я получаю эстетическое удовлетворение, любуясь ею на столике))
Klavas 21 апреля 2016, 17:03
читаю твой пост и в шоке, готова выбросить ее в ведро, совсем не держит тени ни какие кроме Армани жидких, что и без базы ок
Natalia_Bos 21 апреля 2016, 17:36
Вот видишь, как все индивидуально.
Я, кстати, на знаменитую Артдеко тоже несколько негативных отзывов встречала, хотя большинство ей дифирамбы поют.
Klavas 22 апреля 2016, 10:53
Артдеко далеко не идеальна, но она реально держит тени, т е основная функция на 5