Помогите в поиске бюджетных кистей

Добрый день, дорогие Косметисточки!

Когда я только наткнулась на этот чудесный сайт, я не могла представить, что так надолго меня все это засосет)) Первый месяц я терялась на просторе Косметисты на многие часы. И с удовольствием поглощала информацию и конечно самое главное, что я выяснила благодаря Вам, это то, что без хороших инструментов, чуда не сотворить. До косметисты я вообще помимо спонжиков и одной большой кисти для румян/пудры (именно такое у меня было для нее применение)я ничего не использовала. И первой моей покупкой было приобретение набора хоть каких-то кистей. В итоге я купила набор китайского Мака. Некоторые из них очень неплохие (например дуофибра и кисть для тонального крема), а некоторые до ужаса страшные, крошат тени, царапают лицо, и просто годны только для покраски забора.

Итак мой вопрос )) Дорогие девушки, так как я студент, я не могу себе позволить покупку кистей Sigma, Mac и др известные марки, но в будущем планирую, а сейчас я хочу попросить Вас посоветовать качественные, но недорогие кисти им, которыми было бы легко и приятно пользоваться. в частности, меня интересуют кисти для: нанесения теней, маленькая кисть для бровей, для подводки, для растушевки, кисть для выделения скул/скульптурирования лица, а так же для пудры, кисть для губ с колпачком и для консилера (короче все   ) Так же очень приветствуются фотографии этих кистей. Хотелось бы узнать о тех кистях, которыми Вы сами пользовались.
Очень уж хочется попроовать все возможности макияжа, а не его подобие)))

Спасибо всем, кто не прошел мимо и уделил время моей просьбе))
Марина
Набор из 4 кистей для макияжа EcoTools, очень довольна
Спасибо за Ваш отзыв, тоже на них поглядывала, но боялась потратить и время и деньги зря, присмотрюсь к ним, на них очень много хороших отзывов
  • Huakpuc
  • 16 января 2014, 18:04
Плюсую!) У меня от ЭкоТулс мой первый набор, правда из 5 кисточек.
Очень хорошие, мягкие и недорогие кисти фирмы Real techniques, только их можно купить вроде только через интернет, если интересуют, могу сбросить ссылку магазина в личку.
Сбрасывайте конечно, спасибо за ваш отзыв
поддерживаю Real techniques! соотношение цена — качество отличное. точно могу посоветовать их Blush brush, stippling brush, expert face brush, setting brush — все очень мягкие, хорошо набитые кисти.
Спасибо Вам за ответ, обязательно посмотрю те кисти, которые Вы указали, столько советов, что теперь у меня глаза разбегаются))
Я бы посоветовала Вам обратить внимание на кисти фирмы Валери-Д.
Слышала о них, только как я поняла их можно купить только онлайн?
  • Xopek
  • 15 января 2014, 16:37
На их сайте написаны точки розничной продажи)
А кисти и в самом деле не плохие
Спасибо)пошла смотреть
Слышала хорошие отзывы о Jeans. Сама пользуюсь Limoni, тоже не очень дорогие, но нравятся ( есть 2 для теней, 1 для консилера и для пудры).
ох этот джинс, у меня руки чешуться купить их тени, захожу на сайт набираю корзину и выхожу)))теперь посмотрю и на кисти), а про Limoni ни разу не слышала, пойду посмотрю что это за зверь. Спасибо за отзыв!
поддерживаю!   особенно Jeans из белки.
Только их щупать надо обязательно: у меня кисть для растушевки очень колючая (
  • lyuda
  • 15 января 2014, 16:19
Из недорогих мне понравились кисти от Gosh и Сефора. Но это скорее средняя цена, а не совсем недорогие.
Спасибо за отзыв, никогда на них не обращала внимание
  • lyuda
  • 15 января 2014, 16:21
Если у Вас в городе есть Рив Гош, то у них тоже для теней есть неплохая кисть для нанесения теней на все веко. Она немного плоская.
Спасибо, от Рив Гош у меня есть кисть «смоки айс», очень ей довольа, купила после затеста у подруги, посмотрю и на другие кисти.
Согласна, у Рив Гош получиличь отличные кисти. У меня в пользовании 4 экземпляра — для румян, большая для пудры, «свечка» для скульпта и еще кисточка для губ. Ворс мягкий, плотный, наносить косметику одно удовольствие. После стирки не лезут и прилично сохраняют форму) А что еще нужно для счастья)))
Извините, а какой у вас ворс? Натуральный или синтетика?
У пудровых кистей и кисти для румян — натуральный, а у кисти для губ — искусственный
  • EiLiN_W
  • 15 января 2014, 16:22
Из совсем недорогих: Malva, Coastal Scents, EcoTools; чуть подороже: Inglot, Real techniques, Gosh.
Спасибо, не знала что есть столько хороших кистей. посмотрю все
  • EiLiN_W
  • 15 января 2014, 16:33
Ой, вспомнила из недорогих есть еще Parisa. Тоже хорошие, но пробовала только кисточку для губ.
Про Валери-Д совет уже был, поэтому расскажу о другом. Так делала не только я, но и один очень известный бьюти-блогер визажист. Так вот она сказала, что некоторые синтетические кисти, например, для нанесения кремовых текстур (тени, помады, корректоры/консилеры) можно приобрести соответствующие по размеру в художественных магазинах. Также я покупала там же обычную «белочку» для растушевки
я тоже читала об этом, даже хотела зайти куда нибудь посмотреть, но не знаю где бы в Москве найти такой магазин, у меня везде поблизости продают что то страшное в наборах.
А посмотрите в интернете или в относительно крупных торговых центрах бывают специализированные магазинчики. Если будут вопросы — пишите в личку, я Вас сориентирую
  • Verba
  • 15 января 2014, 23:35
Есть такая сеть хобби магазинов — Леонардо. Там большой выбор кистей, самых разных, поштучно и вполне недорого. Именно там я покупала тоненькие беличьи кисточки для подводки. И к кистям джинс плюсуюсь, у меня скошенная для румян уже год как новая, стираю часто.
Я фанат растушевочной кисти от Ив Роше, рука к ней тянется чаще чем к МАС 217 :)
Интересно, а я всегда ив роше прохожу стороной, не люблю навязчивых консультантов, они меня пугают и мне кажется я их обижаю когда захожу только посмотреть)) Спасибо, зайду посмотрю.
Тоже могу посоветовать кисть для теней от ИВ Роше — она очень похожа и по форме, и по функциям на МАС 217 — моя мама одинаково довольна обеими   Ещё у них точно очень хорошая кисть для румян со скошенным концом   И вообще — все кисти этой фирмы очень достойные
Плюс один к этой кисти Ив Роше. Я пробовала и MAC, и Ив Роше, и выбора в чью-то пользу не сделала. Ив Роше уж точно не хуже)
Прекрасные кисти от Валери-Д. Пользуюсь уже несколько месяцев, устраивает абсолютно все!) вот фото кистей, которые от данной фирмы имеются у меня:)( веерная кисть, кисть для нанесения помады, стандартная кисть для растушевки «бочонок», и кисти для нанесения теней) так же есть набор кистей от Рив Гош,( кисть для пудры, скошенная кисть для румян, кисть для теней, и для помады) тоже все в них нравится, в целом, такого набора мне хватает) (прошу прощения, фото с телефона)
Спасибо за такой информативный ответ))
  я тоже хотела посоветовать этот последний с РГ) мой первый набор, до сих пор иногда пользуюсь, хотя сейчас разорилась и обзавелась кистями МАК. у РГ скошенная кисть моя любимая)
У меня была одна кисть-бочонок от валери-д для растушёвки теней — не помню, какой именно ворс — но она была жуть какая колючая…   но многие их хвалят — видимо, всё надо щупать
  • 15 января 2014, 16:47
Я писала пост про кисти для макияжа, из дорогого там шисейдо, остальное бюджетники))) kosmetista.ru/blog/kosmetichka/34247.html
Спасибо за ответ, в вашем посте заинтересовала как раз очень шисейдо) хочу попробоват такую кисть, но не знаю надо ли это мне…
  • 15 января 2014, 17:36
За полтора года использования я ни дня не пожалела, что она у меня есть, и что я отвалила за неё примерно тысячу рублей) Наносила ею тональный, потом приспособила для консилера (она не растягивает нежную кожу век). За всё время пользования она не полиняла и потеряла не более 3-5 волосков. Я думаю, что кисть пробудет у меня вечно)))
А вот про новую серию кистей от РГ ничего хорошего сказать не могу — купила дуофибру для тона — через неделю начала нещадно линять, думала брак, пошла купила ещё одну такую же — та залиняла с первого раза. Я расстроена((( Надеюсь не все кисти серии такие…
Я вот лично не очень доверяю продуктам от магазина (Рив Гош, Летуаль), ну не их эта сфера, они занимаются продажей, а не производством, хотя по отзывам бывают и хорошие продукты, но все равно я к их стендам не подхожу
  • Xopek
  • 15 января 2014, 17:54
О, Шисейдо для тона у меня тоже есть, она — супер!
П.С. — если есть какие-то неровности на лице, то я вбиваю ею тон, так во впадинках нет перебора тока, а на выпуклостях — недостатка. А по контуру лица — растягиваю, делая плавный переход цвета.
Не жалею о покупке второй год
  • 15 января 2014, 22:31
Пора ломать стереотипы) Лаки от Евы мне очень даже по душе)
  • Juka
  • 15 января 2014, 17:19
А у меня есть парочку кистей от Mirra. И знаете, очень даже неплохие.
Кисти Eco Tools хорошие, но для лица я бы порекомендовала Real Techniques.
Спасибо, обе фирмы сейчас изучаю)
  • nasbka
  • 15 января 2014, 17:51
Для нанесения теней и их растушевки у меня 2 кисти инглот. Позже напишу их номера. Оч ими довольна! Для бровей использую скошенную короткую от ив-роше. Для румян и скульптурирования лица у меня скошенная кисть от ив-роше предназначенная для румян. Ни на что ее не променяю. Когда тестила в магазине, то она мне показалась жесткой, но на деле- отличная! А для пудры выбрала от бодишоп кисть для лица и тела. Но она ко мне еще не приехала. Отзывы на нее хорошие. Удачи в поиске!
Для лица могу порекомендовать Real Techniques, для основы и коррекции — Expert Face Brush, для пудры — Multi Task Brush, для консилера/корректора подходят их кисти для глаз — domed shadow, deluxe crease, для подводки — fine liner brush тоже дивная. Из художественного магазина можно взять для подводки, консилера и помады, правда без колпачка, для домашнего пользования, например (Знаю, что в Мск тоже есть сеть магазинов для хобби и творчества Леонардо, я в нем свои кисти покупала). Для теней-бровей посмотрите Джинс, плоские кисти, а растушевочную — лучше в Инглот(6SS вроде номер).
Спасибо за такой подробный ответ. Спасибо за подсказку магазина, как раз знаю где он находится.
Кстати, да — в Боди Шоп тоже можно посмотреть хорошие мягкие кисти, мне там у них многое на ощупь понравилось   И по отзывам они неплохие
Боди Шоп?! Не знала что у них есть кисти)) спасибо, столько вариантов, что теперь я совсем растерялась)
Хуже кистей РГ у меня были только китайские в 13 лет. Это ужас, если честно.
А вот MISSHA набор мне нравится. Я писала и о тех и о тех. Но мой совет — Рив Гош кисти брать только если больше ну вообще ничего нет.
Себе собираюсь еще взять RT или EcoTools, либо что-то из корейских повыбирать — у них кисти хорошие и недорогие.
Присмотритесь к кистя era mineral я писала об одной из них пост kosmetista.ru/blog/otzivi/40625.html очень качественные кисточки

Вы не указали предел стоимости кистей, но назвали несколько марок, например МАС.
Так вот, дешевле МАСа и аналогичное качество преподнесла нам наш соотечественник-визажист Людмила Тараканова, прогуглите-она выпустила свои кисти, очень достойного качества.
Спасибо, а поповоду стоимости здесь чем дешевле тем лучше, н и понятно что за 30 рублей кисть не купишь. Спасибо, за ответ, сейчас посмотрю, никогда, если честно о ней не слышала, даже интересно

ну да, мы стараемся следить за людьми из за рубежа, а у нас под носом есть ценные- визажист чемпион, у нее очень достойные мастер классы, узнаете, если посмотрите
Это то что «Людовик»? я правильно поняла?

Да, они самые, боялась ошибиться в названии))
  • Gritzz
  • 17 января 2014, 00:53
ИМХО это все таки из серии все индивидуально. Я с Людовиком познакомилась год назад на выставке, ходила, думала, трогала, тестила так и эдак, в итоге купила только одну — остальные были сильно колючими, а нужны были кисти для глаз жидковаты, ворс какой-то нестройный, плюс смахивают на художественные, стоятт в своем сигменте не скажу что ах как дешево, дороже многих и не скажу что лучше, в итоге купила только одну 55К и то в фавориты она не выбилась — пылит, разбрасывает, несбланасированнная какая-то, зато на той же выставке увидела эру минералз и теперь вообще все хочу и стоимость гуманная. Валери-Д опять не хуже Людовика, если их сравнивать. а цены те же почти.

Да, они более похожи на художественные, но ведь многие знают, как добиваются мастера изюменок в макияже, это ведь кисти проф уровня, и, кстати, по адекватной цене.
с ними можно все)) А мы тут советуем, автору все равно выбирать))
Макияж Людмилы ее же кистями, красиво, да?
  • Gritzz
  • 17 января 2014, 23:02
никто не спорит, что красиво и что ма. а может и лучше и проще.стер нарисовал и что этими кистями, но положа руку на сердце, чую что не в кистях тут дело и другими кистями вышло бы не хуже, может и проще и лучше, а может и автор довольна останется. Я просто поделилась своим впечатлением, считаю есть аналоги более оптимальные, особенно для любителя

да, да, в мастерстве дело в основном, но кисти тоже главное…
Я же тоже просто назвала автору вариант кистей, ей самой читать отзывы и думать/выбирать
  • Femina
  • 17 января 2014, 22:24
Мне в MAC консультант делала макияж и нанесла консилер их кистью, растушевывает она тонким слоем, до этого вбивала консилер пальцем и получалось в разы толще, в общем кисть привела меня в восторг, но цена в 1,5 т.р.остановила. В магазине канцелярии я купила кисть похожей формы из беличьего ворса, за 90 руб. и пользуюсь ею уже 3 месяца. Эффект такой же как у проф.кисти. Как говориться — зачем платить больше…
да, так же познакомилась с этой кистью во время затеста консилера и так же была очень ею заинтересована, но у меня имеется копия (китайский мак), которая на удивление так же хорошо справляется со своей задачей, а вот в магазин художественных кистей думаю зайду при первой же возможности… стало даже интересно посмотреть что да как… Спасибо Вам за ответ
  • Olik25
  • 19 января 2014, 00:18
Если недорогие — то 100% Экотулс. Если проф — то только кисти Людовик от Людмилы Таракановой!
Думаю в начале поэкспериментирую с недорогими, до проф мне далеко, хочу пока определить что конкретно мне надо, Спасибо за ответ! Смотрела Экотулс, но наборы меня их не очень устраивают, хотелось бы пару кистей из одного и пару кистей и другого)
плюсую к EcoTools
на самом деле, даже не хочу переходить с них на что-то более дорогое, т.к. устраивают полностью )
я себе покупаю фирмы malva и flormar, те самые что бюжетную косметику выпускают. Выбор большой, много чего есть, отличное качество, не сыпятся. А стоят от 10 (для губ и подводки) до 30 (дуофибра или флеттоп) гривен. Советую
  • Sireny
  • 09 мая 2014, 23:55
Полезныый пост — сама этом же примерно вопросом задалась, интересно было почитать) Мне в магазинах понравились кисточки от пупа… Стоят что-то вроде 11-13 евро, я думала это дорого   Видимо нет)) Еще кико и сефору смотрела. Сефора вроде неплохая (хотя я ж в этом ничего не понимаю   ) (что-то в районе 10 евро), а вот кико не знаю, вроде сильно отличий не вижу, но те что у них на пользование стоят — в таком жутком состоянии, что страшно… Но там, конечно, круглые сутки девочки-подростки тусуются. А цены не сильно меньше, то же что-то в районе 10 евро.
А что Вы себе в результате выбрали?
решила попробовать кисти валери Д, нашла магазин по близости, но как всегда и бывает не могу никак до туда дойти  … Но купила кисть Джинс для подводки (заодно и тени, ведь их так хваили на косметисте) в итоге полный ужас, рада что купила только одну, жесткая, глаз царапает, подводку гелевую рисует плешиво и тени тоже не понравились… короче надо идти в магазин за Валери))
Комментарий удален