Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.01.2014
1682

Маска Blue Corn 3 in 1 Deep cleansing mask от The Body Shop

Здравствуй, Косметиста!
Хочу поделиться своим мнением об очень неоднозначном для меня продукте, а именно маске для лица от The Body Shop Blue Corn 3 in 1 Deep cleansing mask
Кому интересно, милости прошу…

Косметику для лица, как декоративную так и уходовую, я выбираю очень придирчиво. Всегда читаю отзывы, спонтанных покупок у меня бывает мало, но бывает, конечно. Так вот, в магазин я шла конкретно за этой масочкой, после прочтения множества положительных отзывов. К своему стыду, с фирмой The body shop, почти не знакома (спонжики не в счет).

Что говорит нам производитель: Эта маска обладает тремя полезными свойствами: она одновременно глубоко очищает, отшелушивает и увлажняет кожу. Придает ощущение свежести и чистоты, делает кожу гладкой и оказывает тонизирующий эффект.
— Порошок синей кукурузы деликатно отшелушивает мертвые клетки, удаляет излишки кожного сала и загрязнения с поверхности кожи.
Каолин глубоко очищает кожу, раскупоривая забитые поры.
Кукурузное масло увлажняет кожу.

Состав:

Вот так маска выглядит в баночке:

Развернутое мнение:
Маска представляет собой белую глиняную массу с бело-серыми твердыми частичками (для скрабирования в конце процедуры). Запах имеет мятно — косметический, но для меня неприятный. Хотя, если маска хорошая, то запах можно и потерпеть. Но, для меня данная маска оказалась совершенно бесполезной. Никакого очищения пор я не заметила, ни в первый, ни в последующие разы. Я думала, может эффект накопительный, но он так и не накопился :). Нет и увлажнения, а как, интересно, может давать увлажнение засыхающая глиняная маска? Кроме того, эти частички, предназначенные для скрабирования, постоянно с меня отваливаются. Я и на влажную кожу наносила, и термальной водичкой сбрызгивала, и наносила тонюсеньким слоем её, все равно, вся одежда в крупинках этих. И как скраб она тоже мне не понравилась. У меня наверное слоновья кожа:)

Видны эти частички (которые отваливаются):

Я совсем расстроилась и убрала маску подальше. Но, как-то раз, после использования моей любимой отбеливающей маски Витекс, осталось прям острое желание чем-то еще намазюкаться (свободное время надо использовать по максимуму :) и тут я про нее вспомнила. Как всегда походила минут 20, соря везде крупинками, смыла и… Нет, чуда, конечно, не произошло, но результат был очень неплохой. Поры неплохо очистились, даже на носу, а для меня это достижение, и заметно стянулись. Цвет лица стал однороднее, здоровый румянец прямо появился. Увлажнения не было, да ладно, и так уже много.
Видимо, у меня эта масочка сработала в тандеме с отбеливающей. Отбеливающая всё содержимое пор размягчила, а «кукуруза» вытянула. Ну, я так думаю.
Для меня это только парное средство, правда, не знаю, можно ли так? Кожу не убью ли?

Эту баночку использую, но больше точно не куплю
Оценка: 1 — как самостоятельному средству
4 — как участнику дуэта
Цена: 530 рублей

Срок тестирования: три месяца (2 раза в неделю, упорно хотела подружиться)

Спасибо, что дочитали. Я Лена.
Надеюсь первый блин пост не получился совсем комом :)

Лучшее за месяц

Комментарии

EkaterinaSummer 14 января 2014, 16:36
У меня была такая маска, согласна с Вашим мнением, что она абсолютно ничего не делает.
Lenorik2014 14 января 2014, 18:24
Ура! Единомышленник! Спасибо
Liona 14 января 2014, 16:44
Жаль что Вам никак. А мне она очень понравилась.Хотя кожа у меня плотная.Очищала хорошо и не так стягивала как обычная глина.
Lenorik2014 14 января 2014, 18:25
И мне обидно, такие надежды возлагала
Laska 14 января 2014, 17:12
А мне понравилась маска) И на мне она действительно и очищает, и скрабирует, и увлажняет. Но каких-то ярко-выраженных вау-эффектов не дает. И кстати совершенно ничего не отваливалось от нее в процессе использования) Забавно, я тоже только что опубликовала пост про эту маску;)
Lenorik2014 14 января 2014, 18:24
Я ваш пост прочитала только что :) У меня частенько не работают маска, которые все любят и хвалят. А но маску Кора вообще жуткая аллергия вылезла, хотя ни у кого такого больше не было (судя по отзывам). Эх, насколько ж все индивидуально.
Sensacia 15 января 2014, 10:25
Мне эта маска понравилась, на моей проблемной коже она хорошо работает, но пока отложила ее в сторону. Несколько раз, делая ее на ночь, просыпалась с дикой аллергией- то глаз, то губы, то все лицо опухало(хотя я, вообще, не аллергик). Не могу пока быть уверена, что это именно от нее такая реакция, может и что-то другое.Вот отложила-подожду, понаблюдаю.
man_i_ya 15 января 2014, 12:10
Хороший дуэт, надо и мне с чем то похожим отбеливающую скомбинировать)))
Lenorik2014 15 января 2014, 13:50
Обязательно попробуйте. Я отбеливающую еще комбинировала с Innisfree, которая с вулканическим пеплом, вот тот результат очень порадовал.