Лучшее - возможно

Good is not enough when better is possible.

Косметическая индустрия не устает радовать нас соблазнительными новинками, а мы не устаем радовать косметическую индустрию регулярными денежными вливаниями. Кто-то не устоит перед новой помадой, кто-то — перед тенями или румянами. Разнообразие это прекрасно, оно позволяет экспериментировать с новыми образами и постоянно меняться. Но именно стабильность дает уверенность, не так ли? Думаю, у каждой из нас за годы увлечения косметикой, методом проб и ошибок, сложилась армия, большая или маленькая, незаменимых средств, которые вы покупаете снова и снова и в сторону аналогов даже не смотрите. Тот самый тональный крем, тот единственный карандаш для бровей, та самая тушь. Вы знаете, что это — ваша любовь на веки. А потом имеет место случай — случайный подарок, случайный затест у подруги, случайный приступ шопоголизма. И вы понимаете, вы нашли нечто, что затмевает вашего давнего любимца. Расскажите ваши истории! Какие продукты сместили с пьедестала ваших давнишних фаворитов?

Я начну. На кого я променяла Sigma Round Kabuki F82 и Dolce&Gabbana Tan 22 — под катом.

Кисти

Кисть Сигма Ф80 была введена в мое сознание любимым бьюти-блоггером. Но, рукож*п, по ошибке я заказала Ф82. Это не страшно, я пользовалась ей безостановочно 4 года, практически каждый день, все делали комплименты тону моего лица, независимо от того, каким средством я пользовалась — масс или люкс. Мыла я ее, соответственно, очень часто, брала в поездки — внешний вид остался неизменен, не вылез ни один волосок, не стерлась ни одна буковка, на ручке — ни царапинки.
Все подруги заказали Ф80 или Ф82 для личного пользования. Сейчас я даже и не вспомню, чем пользовалась до Сигмы. Замены я не искала, но все течет и меняется. Появился новый бьюти-блоггер с совершенной кожей. Чем больше я смотрела ее видео, тем больше мне хотелось попробовать ее кисть. Так у меня появилась Expert Face Brush Real Techniques by Samantha Chapman.
Купила я ее из любопытства, т.к. была безоговорочным фанатом Сигмы, да и стоила Expert Face Brush в 2 раза меньше, я думала это также скажется на качестве.

Покупка состоялась пару месяцев назад. С тех пор я ни разу не притронулась к Сигме. Если раньше под вечер не было сил мыть кисть на утро, я и не мыла — у меня была на такой случай стандартная плоская кисть для тона от Сигмы, а также аналог шисейдовского копытца от The FaceShop. Теперь если нет сил мыть, я все равно иду и мою, т.к. утром хочу наносить тон именно Expert Face Brush, а не так горячо любимой в недалеком прошлом Ф82.

Я выделила следующие преимущества Expert Face Brush над Ф82.
— размер и форма. Ф82 круглая и крупная. С ней трудно растушевывать средство на небольших участках лица — виски (залезет на волосы), над губой (окрасит губу). Expert Face Brush овально-прямоугольная, легко и быстро растушевать тон на всем лице.

Слева — Sigma Round Kabuki F82 Справа — Expert Face Brush.
— волоски. По моему, кисти набиты одинаково плотно, волоски очень похожи, но материал несколько различается, за счет этого Expert Face Brush тушует до фотошопного состояния, всегда без полос, сжирает меньше продукта, волоски никогда не слипаются. Ф82 с плотными базами может заполосить на лице и потребуется больше времени на растушевку, после использования плотных баз волоски непременно слипнутся, расход продукта больше — продукт тонет в глубине кисти.

Sigma Round Kabuki F82

Expert Face Brush

— мойка. Промыть от мыла Expert Face Brush мне легче, вероятно за счет ее меньших размеров. Ф82 промываю долго и нудно, а при просушке полотенцем иногда все равно вижу мыло и промываю заново. Сохнут одинаково быстро.
Видали, сколько недостатков понаписала о кисти, которой еще 2 месяца назад нарадоваться не могла?

Итог: не скажу, что мой тон стал прекраснее, чем с Ф82, одинаково хорош, но пользоваться Expert Face Brush мне проще, быстрее, удобней и приятней.

Теперь о бронзере.

Я обладаю логическим мышлением, фантазией обделена. Если для кого-то многофункциональность косметики — обычное дело — блеском и губу накрашу и веки, а пигмент для век добавлю и в блеск, то это совсем не про меня. У меня шаг влево, шаг вправо — расстрел. Все строго. Однажды возникла необходимость в бронзере. Серьезная, для скульптурирования лица. Т.е. я конкретно понимала, что мне это нужно не как баловство, а на каждый день. Как, скажем, тон. До этого были подростковые эксперименты с кошмарными рыжими бронзерами. Но в тот момент мне было не до экспериментов, мне нужно было, чтобы мне на блюдечке преподнесли 100% серьезный, подходящий мне продукт, который точно пополнит армию тех самых незаменимых средств.

И мне преподнесли Dolce&Gabbana Tan 22. Тут нечего говорить, недовольных этим продуктом я не встречала. Это абсолютное попадание. Не цвет, а естественная тень, создающая скулы. Когда я впервые им воспользовалась, друзья, которые видели меня за день до этого без бронзера, в один голос сказали — «Ой, ты что-то похудела».

А потом была ревизия косметики. И мой взор упал на тени IsaDora eye focus 38 latte. Когда-то я их купила, потому что «у всех должны быть базовые тени коричневого цвета». Но с макияжем глаз у меня по жизни не сложилось, т.к., как было сказано, я — рукож*п. Попробовав на глазах эти тени однажды, получив «синяк» даже таким светлым цветом, я их отложила и надолго. Во время той ревизии решалась их судьба — ну явно я не пользуюсь ими, пора бы и в помойку, но что-то меня останавливало, на что то похож был цвет. И тут произошло расширение сознания и разрыв шаблонов. Сравнила с Tan и он показался мне даже более рыжим и менее матовым, чем Latte. Latte более тауповый и абсолютно матовый, совершенно без рыжины.

У меня очень светлая кожа, все тональники — единички, пудры — прозрачные. Исходя из этого — мое сравнение:
— Tan менее пигментирован, наносить нужно внимательно, нужен хороший свет, из-за того, что его вроде не очень и видно при одном освещении, выйдя на свет божий можно увидеть, что переборщила. С Latte я знаю «дозу» — одного прикосновения кисти достаточно на одну скулу. Из этого следует вывод — Latte быстрее и практичнее на каждый день.

Сверху — Latte, Снизу — Tan.

Итог: Latte я пользуюсь каждый день. Эффект для меня идентичен. Tan я использую по настроению, когда много времени и хочется сделать макияж размеренно и вдумчиво. Особенно хочу обратить внимание на мой опыт тем, кто охотится\стоит в очередях за Tan. Его аналог можно легко найти. Думаю, лично я в следующий раз попробую приспособить под это дело тени от Mac.

На лице ничего нет.

На лице только Latte. Дневное освещение.

На лице только Tan. Дневное освещение.

Буду с нетерпением ждать ваших рассказов! Всем хорошего дня
Тая.
Очень интересная тема и еще более интересный опыт с тенями! Я бы побоялась, если честно, я вообще всего для кожи побаиваюсь, но здорово, что Вам так пошло!

У меня смещение пошло с косметики Мак на косметику Нарс. Вот так все радикально.)) когда только начинала интересовать косметикой, читать отзывы, смотреть видео — Мак казались вершиной мироздания. В планах была полная тумбочка всевозможных продуктов из их ассортимента, и я медленно к этому шла, но… и в ходе использования несколько отрезвилась — Мак подводил, и случайно купленный Нарс впечатлил необычайно. Их косметику мне хочется иметь не только из-за симпатии к бренду, но и из-за реального отражения в зеркале. Теперь иду к тумбочке Нарса.))
а расскажите, чтоу Вас любимое\незаменимое из Нарса? Я вот все хожу вокруг да около, а ничего пока не попробовала. Вот консиллер меня их интересует и тональник. Не тестировали?
Нет, к сожалению, именно тон для меня пока непознанная область. Кожа непростая, за время борьбы с ней появилась фобия тональных средств, пока только бб европейские и tinted moisturizers.) точнее, уже только один локситановский бб.)) по этой же причине даже их легендарные румяна все никак не попробую, хотя жутко хочется.
Я буквально фанат нарсовских продутов для губ — лаки, которые блестят, но не липнут и не притягивают волосы, помады, которые не сушат, не скатываются, не смазываются, карандаши с аналогичными характеристиками, плюс еще неубиваемость полнейшая, от нанесения до смывки.
Тени не осыпаются, идеально цвет отдают и именно такой, каким он кажется. В отличие, скажем, от Урбан Дикей, которые на веке зачастую тотально отличаются от того, как выглядят в упаковке (хотя я их все равно люблю).
Лак у меня один (я предпочитаю не менять цвет никогда), тоже так еще ни разу и не подвел, он со временем не скалывается, а лишь тускнеет, сразу понятно, что пора обновлять, и никаких неудобных ситуаций.
У подруги подводка-база из последних новинок, в баночке, даже слезящиеся глаза ей не помеха. Сама я таким средством не пользуюсь, но, глядя на нее, кажется, все равно куплю и буду приспосабливаться.)))
спасибо большое за развернутый ответ! Я на помадной диете уже как минимум год. Решила использовать до конца все накопленное и полностью обновить помадно-блесковую коллекцию. Уже составляю список) Добавлю туда Нарс теперь обязательно.
А что у Вас за теория с одним лаком? У Вас только один лак и Вы только им пользуетесь? А какой? Звучит стильно, но я бы так не смогла, наверное).
Ой, мне бы тоже такую диету! Только пока все никак.)) добавьте, думаю и надеюсь, что не разочаруетесь! В интернете много свотчей на самые разные оттенки, просто невозможно не нарыть для себя какой-то маст-хев.))
Ну это не совсем теория, просто мне нравится, чтобы ногти всегда были одного цвета (в данном случае Nars Dovima — классический, ярко-красный, заявлен как томат, но мне претит кровавый))) ). Как-то нет желания менять оттенки изо дня в день, это скорее часть меня, типа цвета глаз, которым я довольна.)) знаю, в сообщество лакоманьяков меня точно не примут.))) вот уже когда один лак заканчивается, тогда, возможно, подбираю другой, но тоже в красной гамме. И то не уверена, что следующий мой окажется другим, слишком уж он мне нравится.)
Супер. Вы мне напомнили о моей бабушке. Она была очень стильной женщиной. У нее всегда были длинные ногти, идеальный маникюр и только красный лак. Хотела бы я, чтобы в моем образе тоже была какая-то изюминка и особенность.
Цвет лака божественный!
простите, что вклиниваюсь, но у меня сейчас консиллер от нарс, и скажу без ложной скромности, ОН БОЖЕСТВЕНЕН! так круто мои синяки под глазами еще ни что не убирало)))) очень плотный, добротный, не скатывается, приятный, просто чуда, а не продукт)))очень советую))))
Спасибо за комментарий! Засматривалась на них. Как раз на будущее выбирала между Герленовским и Нарсовским. А не сушит ли он кожу?
нет, вообще ни разу, я бы даже другое отметила, что в нем есть увлажняющий компонент, ну очень уж он хорош, да и под цвет кожи умело подстраивается)))
напишите, пожалуйста, его полное название. меня заинтересовал! благодарю.
у меня это Nars radiant creamy concealer anti-cernes eclat, texture cremeuse в оттенке Light 1
Тушь лореаль телескопик в черной тубе. Вдруг ее нет в магазине, а надо срочно и я взяла телескопик в серебряной тубе. Теперь это мой новый мастхев.
  • Anna_B
  • 14 января 2014, 21:32
Я тоже как то вместо черной взяла серебряную, мне не пошло, не то совсем
Спасибо за интересную тему.Я давно ищу идеальное средство для скульптурирования и в моих мечтах Tan, но у меня в городе невозможно достать косметику Dolce&Gabbana,, поэтому очень хотелось бы посмотреть свотчи IsaDora на лице, так как эта фирма более доступна)заранее спасибо)
Постараюсь на днях сделать свотчи на лице. Сомневаюсь в качестве фото, сложно такие вещи на лице снимать, но… постараюсь)
Мне бы это очень очень помогло))с нетерпением жду))
Добавила свотчи на лице (не обессудьте) и свотчи продуктов при дневном свете — на солнце и в комнате.
Спасибо большое, бегу за IsaDora))))
Пожалуйста) Расскажите потом, как Вам, если купите!
  • TavriDa
  • 14 января 2014, 00:02
Как Вы вовремя со своим постом!)
Кинула в корзину кисть от Саманты, успокоилась)
Я прямо заранее за Вас рада!)
Кисти от Real Techniques мои любимые! В прошедшем году я променяла свой карандаш для бровей от Max Factor( которым красилась года три) на другой карандаш- от Physical Formula.
Всё таки быть консерватором не всегда хорошо… ведь наука, а вместе с ней и косметический мир идёт вперёд! Поэтому я всегда в поиске нового лучшего;)
А я очень люблю стабильность и не люблю перемены, так что даже такие изменения в мелочах типа косметики для меня событие
Ух ты! Я давно засматриваюсь на Tan, но пока не удалось его поймать, а вот тени IsaDora теперь точно возьму попробовать — мне на свотче их оттенок даже больше понравился)) и цена по сравнению с D&G смешная)) у меня однажды произошла забавная история с румянами — я целенаправленно шла за румянами из люкса, смотрела Sisley, Guerlain, Chanel… Но сомневалась, так как до этого особо румянами не пользовалась и не имела представления, какой оттенок будет мне к лицу) и я решила, чтобы не ошибиться, купить несколько оттенков дешевых румян и дома поэкспериментировать — так можно хотя бы приблизительно понять, в какую сторону мне смотреть)) взяла на пробу несколько оттенков румян Арт-Визаж, они шли по акции и стоили около то ли 50, то ли 80 рублей)) в общем — один из оттенков оказался настолько хорош по качеству, стойкости, и настолько мне подошел, вот просто 100%-ное попадание, что у меня отпала необходимость искать что-то дальше)) так и пользуюсь ими до сих пор))
Да, эти тени — одни из аналогов D&G, наравне с NYX Taupe, да и вообще с другими матовыми тенями подобных оттенков. Думаю, D&G так запал всем в душу, т.к. действительно, мне кажется это один из всех продуктов с надписью «Бронзер» на упаковке, который не рыжит и подходит людям с очень светлой кожей. Но ведь слово «Бронзер» совсем и не обязательно).
Ваш подход к покупке румян очень правильный. Дешево не значит плохо. А то вот так купишь люкс, а он не подошел… и диви с ним потом…
У меня тоже произошло нехилое смещение. Тональный крем Эсте Лаудер Double wear на тональный от Ревлон Colorstay для жирной кожи. Они АБСОЛЮТНО одинаковые, консистенция, запах, вид на коже, один в один. И тональный Эсте на мне плохо держится (да-да, у меня супер-жирная кожа), по прошествии становится липковатым, но я ему прощала, думая, «это же люкс», плюс кожа с ним выглядела потрясающе (но, как я потом обнаружила, так же, как и с Ревлон). Сейчас я больше так не думаю, и лучше вместо тонального Эсте Лаудер куплю 4 тональных Ревлон, как раз вложусь в те же деньги:)
Интересная находка
Здорово, обязательно попробую
  • Veleena
  • 14 января 2014, 08:07
Кисти от Real Techniques для тона очень люблю, настолько, что нет желания брать что-то более раскрученное. Вашу кинула в корзинку, буду заказывать, спасибо!
Tan действительно в сравнении с тенями то ли желтит, то ли рыжит. Я опять в сомнениях при своей белокожести( Хочу еще попробовать сначала у NYX румяшки, а потом думать.)
Знаете, я вот уже давно ищу замену таупу у nyx. Он просто идеальнейший для скульптурирования светлой кожи за счёт какого-то лилового подтона. Этот поддтон не делает лицо серым, оно выглядит живым и более здороввм, чем просто с серо-коричневыми. Но у меня кожа лоснится и на мне он не стойкий( ни в массе ни в люксе именно такого оттелка не видела( цена смешная, обязательно попробуйте.
Жалко искать замену, если цвет идеально подходит… Не пробовали фиксаторы макияжа?
Да можно фиксаторы, просто для повседневки и для дома не хочется перегружать кожу. Если наносить nyx на тон и сверху какую-нибудь вуальку, то держатся, конечно дольше. Я их наношу даже синтетическими кабуки, тогда румяна не на поверхности, а какбы втираются и сидят дольше. Но все равно после обеда хочется обновить.
Пожалуйста)
Очень советую попробовать NYX перед Tan. Но и Tan если вдруг купите, я более чем уверена — не пожалеете. Я пробовала\тестировала множество бронзеров, этот — единственный из бронзеров, который дает естесственный эффект тени, а не цвет на щеке.
Для меня настоящей находкой по удалению чёрных точек стала маска гарниер распаривающая (в разовых фасовках). Пользовалась ей лет 7 назад, потом по мере взросления постепенно перешла на более дорогой уход (разная аптека, клиник, кларанс, холи ленд). Но потом опять вернвлась к старушке гарниер. Уж не знаю, что там намешано, но за 3 минуты она убирает черные точки так, как часовые процедуры с другими марками (включая натур глину). Даже на не распаренной коже впечатляет результат.
Еще очень давно подсела на полоски от чёрных точек cettua. Пробовала разные полоски, маски плёнки, но cettua очевидный фаворит по «выдиранию» и удобству.
Речь только про удаление чёрных точек, не про уход!
  • Koshka
  • 14 января 2014, 11:09
плюсую к обоим продуктам! у меня именно угольные полоски cettua не переводятся дома=) а еще постоянно покупаю пластыри от прыщей cettua.
заинтриговали… никогда не видела таких в продаже, гарньер, помню, была голубая разогревающая в тюбике и саше — пробовала 100 лет назад, но без восторгов. А вот розовой что то не припомню. И про пластыри надо изучить. Люблю я такое).
В тюбике почсему-то качество хуже, всем в разовой фасовке. Есть у них еще гель в тубе разогревающий, совсем никак. У меня все были и не по разу) сейчас разовые беру по 5 шт минимум, чтобы не бегать. Разовая идет на 2 применения (там 2шт).
Согласна про тюбик. Поищу розовую.
Не понимаю про какую розовую пишите( значала думала вы опечатались в слове «разовая».
Боже… это я в Вашем первом комментарии прочитала розовая, а Вы писали про разовую…
Ну я так и подумала   вот эта же голубая в тубе менее эффективная, чем эта же голубая в разовых. Может, потому что туба открытая постоянно, не знаю. На разогретую пилинговую(если это надо) кожу чистит очень круто. Только инструкцию надо соблюдать, наносить на довольно влажную кожу и хорошенько массировать пару минут.
А я вот недавно сменила тушь. Моя любимая — МаксФактор Фолс Лэш Эффект, больше 10 подряд купленных тюбиков. Даже пытаться не стала искать ей замену, т.к. лучше, чем с ней, я свои ресницы не видела. Мне попала в руки миниатюра Шанель Inimitable Intense, которая для меня оказалась практически аналогом по эффекту, но с одним большИм плюсом — не осыпается совершенно, даже чуть-чуть, даже в самый долгий день. В итоге, сейчас пользуюсь ей и пока не думаю возвращаться к первой
С тенями Изадора получилось замечательно, спасибо, возьму на вооружение! Что касается смены любимцев, то с моей хронической верностью это просто невозможно. Я, если влюбляюсь в продукт, то это навсегда. Спасибо за пост!
Еще много раз возвращалась к гелю фиксатору артвизаж (для бровей и ресниц). Брови у меня длинные и любят гулять. Пользовалась им лет 7, наверное. Периодически пробовала другие (гели, воски), но артвизаж куда лучше фиксирует.
Сейчас типа повзрослела и перешла на более дорогую косметику пользуюсь гелем анастасия. Но по факту в работе они практически идентичны. Анастасия просто, наверное, по составу лучше, запах менее резкий, щеточка по удобнее.
  • 14 января 2014, 12:13
У меня немного другая ситуация. Не то чтобы я променяла дорогого друга на более дешевого, нет. Но часто случается так, что долго хочешь продукт, смотришь на него в интернете, мучаешься сомнениями… потом купишь, а восторга нет.
Приведу один пример — я очень долго хотела попробовать лак OPI (цветной), ну прям оды все ему пели, а у меня в основном были Dance Legend, несколько Impala и еще по мелочи. Купила, а поскольку была на выставке, то купила сразу три. До сих пор не могу понять восторгов. Хороший лак, да. Но ведь масса лаков не намного хуже. Например Dance Legend. У него огромная палитра, хорошая стойкость и нанесение… так зачем платить больше?
Еще есть история с Метеоритами GUERLAIN. Одно время была просто истерия с ними на Косметисте. Я смотрела, смотрела… и ничего такого прекрасного в них не видела (кроме баночки). А как обладательница смешанной кожи, так и вообще была в шоке, что это можно наносить на лицо. Там же одни блестки. Пользовалась всегда качественными, дорогими компактными пудрами. Прошел не один год, истерия по поводу метеоритов утихла, и мне их подарили. Ну я вся аж расстроилась… а потом попробовав была ошеломлена! Мне они очень нравятся, и кожа с ними нравится. Мне даже не лень их носить с собой в сумочке. Их у меня три баночки за 4 месяца, планирую еще купить)))
А еще тени Inglot. На мне они держатся лучше и красивее, чем любой люкс.
Вот так))
абсолютно согласна с Вами насчет лаков. Мне не подошел ни один люксовый, а вот Эсси — любовь и по качеству и по палитре.
Про метеориты это Вам повезло, что понравились. Я вот во время истерии была холодна. А тут приперло — месяца 3 назад купила из постоянки. И ничего вообще. Не вижу я их на себе хоть тресни.
  • 14 января 2014, 12:46
Я их тоже не вижу))) Но когда захожу в помещения с хорошим освещением, то там видно, что кожа «сияет». И она более гладка и ровная визуально. А Ваши может еще не раскрасились? Потрясти их может?
И про Эсси в точку! Они ведь тоже реально крутые. И уж точно не хуже OPI.
да я из них всю душу уже вытрясла. Когда пользуюсь ими — по сто раз собираю пыльцу и на лицо наношу. Вообще ничего. Но пользуюсь. Вдруг, другие увидят.
  • 14 января 2014, 13:39
Наверняка увидят, главное верить))
Плюсуюсь к теням Инглот! Кстати, у них есть и матовые оттенки, которые можно использовать для скульптурирования, например, #358 matte
Я думала, что гель д/бровей бенефит не променяю ни на что… Но получилось так, что он неожиданно закончился и мне срочно нужно было его купить, а карточки в тот день не проходили в магазине. Наличных было только на гель д/бровей Вивьен сабо…
И это значительно сэкономило мои деньги. Экономит и по сей день. Качеством вполне довольна.
Ох, вы сейчас произведете (уже произвели) фурор на всю Косметисту. Аналог Tan — это вам не хухры-мухры! :)
На мне даже Tan немного рыжит. Может, Isa Dora не будет?.. Спасибо за наводку)
фурор уже был до меня с NYX Taupe) если найдете Isa Dora, хотя бы потестите, ну правда не рыжит)
NYX найти труднее… А вот Isa Dora часто встречается :) Спасибо)
А я променяла все свои кисти для тона (Сигма, Мак и Ив Роше) — так называемые «языки» — на один спонж (бьюти блендер). Не верила, что он такой волшебный так как ранее наносила тон спонжами всевозможных форм и текстур, а оказалось, что это все не то))) Реально увидела идеальное нанесение! Причем так меня ошеломило, что я полдня при разном освещении разглядывала свое лицо и так и не смогла найти изъянов в нанесении. Теперь он у меня самый любимый спонж, а я не столь категорична к новинкам бьюти-сферы))
Вот Вы мне сейчас своим комментарием то душу и растеребили… Я уже давно знаю про блендер, однажды попробовала его аналог и выкинула в помойку, решив, что и блендер такой же. Потом много раз слышала то же мнение, что и Ваше — нужен оригинал, аналоги это совсем другое и покрытие получается идеальным имеенно с оригиналом. И что все кисти потом не у дел остаются… Увижу, точно куплю…
:)) О, я вообще фома неверующая! И так и не купила бы — реально жаль почти тысячу тратить на него, но я со скидкой купила (упаковка была замята, вот и решилась) — и вот что я увидела: он очень пористый, но при этом упругий. Все спонжи, которые были у меня раньше, не имели такой фактуры. так что я думаю что дело именно в фактуре. Из-за этой пористости в нем влаги остается ровно столько, чтобы не размазывать тон на лице. Но самым шоком для меня стало то, что даже те тоналки, которые уже собиралась передарить легли идеально тонко и натурально, так что потратившись на него я значительно сэкономила на тональных кремах — не придется искать дальше)))))
Да, есть у меня один тональник, который явно требует блендера и обещает с ним идеально сработаться… ну очень уж жидкий… у меня в магахинах почему то блендер все в подарочных наборах — штуки по 3. Соответственно и стоимость, да и куда мне их столько, солить чтоли. Но я дождусь, когда по одному завезут) Спасибо за то, что поделились опытом)
Спасибо Вам за интересный пост!
  • Juka
  • 14 января 2014, 21:25
А для меня очень похожи, даже аналогичны туши Ланком Гипноз и моделирующая от BeYu. Другие не то, но именно моделирующая.

Гель для бровей Арт-Визаж, это вообще классика.
Покопалась в своих запасах и вспомнила, что у меня тоже есть недорогая косметика, которая вытеснила люксовый сегмент. Это тушь Ив Роше Sexy Pulp в пузатом синем флаконе с розовыми надписями — она мне нравится гораздо больше, чем некогда любимейшая ДиорШоу и чуть менее любимая Ланком Гипноз Драма. Стоит она в 4 раза дешевле последних двух, но эффектом превосходит. И в отличие от Ланком не осыпается