13.01.2014

Просто и красиво - GA-DE Soft Satin Eyeshadow Duo №25 Hazelnut

Хочу рассказать о простых, но качественных тенях-любимцах для быстрого макияжа.

С этой маркой теней я дружу уже давно. Можно сказать, с них началось мое знакомство с декоративной косметикой для глаз. Потом на смену им пришло много других интересных марок, в основном уже из люкса. Но даже с годами, после всех сравнений, нежная привязанность к теням Gade у меня все равно осталась.
Сегодня хочу рассказать об одной из палеток-двушек в моей коллекции, эдакой рабочей лошадке для макияжа простого и быстрого, но со вкусом.

Фотография:

Палетка получила название Hazelnut — лесной орех. И действительно, цвета вполне ореховые. Светлый — приятный и теплый нейтральный бежевый. Темный — мягкий орехово-шоколадный. Цвета совершенно универсальные — настоящая классика цвета, теплые и приятные глазу чистые оттенки коричневого, светлый и темный. Казалось бы, отличный повседневный нюд, если бы не одно небольшое Но — очевидный перламутр.)
Я бы даже сказала — это визитная карточка марки, у них очень много откровенно шиммерных теней. Порой они неярки, и имеют спокойные уютные цвета. Но блистают всегда.:) Любительницы легкого натурального макияжа, не спешите пугаться.)) У меня есть и для вас парочка аргументов.
Во-первых, эти тени очень приятной отличной текстуры: мягкие, сатиновые. Они очень удобны в использовании, прекрасно наносятся и ложатся, тушуются и наслаиваются. Не сыпятся, не пылят, и могут носиться даже без базы. У них такая удобная текстура, дающая в итоге чуть влажный сатиновый эффект. На базе же прекрасно продержатся и не потускнеют весь день.
Они настолько просты и легки в работе, что их замечательно можно нанести на веко даже пальцами, без зеркала и на ходу.)
В макияже я часто стараюсь изобразить что-то сложное и по всем правилам,) с несколькими оттенками, затенениями и переходами. Когда же на это совсем нет времени, и надо спешить, я всегда беру эту палетку. Этими тенями можно накраситься, без преувеличения, за пару минут. И получить хороший эффектный результат.
А во-вторых, перламутр… Да, шиммера в данных тенях немало. Особенно в светлом оттенке, он весь буквально сияет золотистыми искорками. Но блесточки эти совершенно мельчайшие и неощутимые на веке, как пыль. Темный оттенок более спокойный и выдержанный, шиммера совсем мало.
В моих глазах — это наиболее спокойный и деликатный вариант подачи блесток, когда и эффектно, и красиво, но при этом не смотрится ни дешево, ни молодежно, ни вульгарно, что называется — too much… Эффект получается благородный и дорогой, обращающий на себя внимание, но сдержанный. К тому же оттенки настолько нейтральны и спокойны, бежевый — почти телесный и цветом близок к тону кожи, что даже такой поблескивающий макияж, по-моему, выглядит очень выдержанным.
К тому же у теней есть такая особенность — особо эффектно они блистают на солнышке или в ярком вечернем освещении.) Днем же, в помещениях и в офисе они вполне спокойны и не броски, и лишь вблизи играют переливами. В общем, для меня это вполне повседневный вариант, если наносить тени легким полупрозрачным слоем. Ну уж а какой искрящийся вечерний макияж с ними можно сотворить, наслоив ярче, а уж тем более влажным способом (уйдут почти в металлик) — это вообще вау!

Пигментация у теней очень хорошая, цвета легко передаются на кожу.
Насыщенность цвета без труда можно варьировать. Для примера нанесла на руку оттенок полупрозрачным слоем, и рядом его же более интенсивно (без базы, сухим способом).
Светлый бежевый оттенок при легком касании может почти слиться с кожей, оставив лишь блесточки и мерцание. При интенсивном же нанесении превращается в теплое благородное золото.
Темный коричневый так же может наноситься легкой дымкой, либо насыщенным шоколадным. Блесток практически не имеет.

Примеры макияжа:

1. Повседневный макияж в светлом моно-цвете, делающийся просто за секунды. Все вполне естественно и органично.

И для меня это с одной стороны вроде бы офисный нюд, а с другой — все равно некое привлечение внимания к глазам, легкая игривость и возможность подчеркнуть свой образ. Мерцание вблизи:

2. Чуть более яркий макияж. Добавлены темные тени в складку для глубины взгляда:

3. И вечерний вариант — с насыщенными цветами и подводкой:

Подводя итог: тенями я очень довольна, они простые, но качественные, с отличной текстурой и приятными универсальными цветами. Блестючие конечно, но эффектные.) И не раз даже окружающие спрашивали меня, что это за тени, они всегда обращают на себя внимание.

Цена: 400 руб.

Срок тестирования: несколько месяцев

Оценка: 5.

Всем большое спасибо за внимание! )
Блистайте! :)

Eva001 13 января 2014, 20:07
У меня были такие тени. Качество отличное.
555Galina 13 января 2014, 20:37
Очень красивый макияж на прекрасных глазах) я тоже почему-то раньше считала, что этот бренд так называется, а оказалось -Ga-De)
Gale4ka 13 января 2014, 20:53
Ой… и правда!   Исправила, спасибо
И спасибо за приятный комплимент :)
Ketti_ 13 января 2014, 20:41
У меня четверки, 2 оттенка из Ваших в похожей цветовой гамме! качество хорошее.
Melme 13 января 2014, 21:16
Очень красиво!
katyushonka 13 января 2014, 21:25
Красивые макияжи! Но Ваш вечерний для меня легкий дневной :))
Rossetto 14 января 2014, 00:23
И для тоже как-то так
Rossetto 14 января 2014, 00:24
Беспроигрышная палетка для карих глаз, вам плюсик и беру в «Избранное» (когда ж я наемся такими цветами уже, а)
Domremi 14 января 2014, 14:19
Действительно замечательные тени  , я только на марку Ga-De обратила внимание в прошлом году, захотелось что-нибудь новенькое, но качественное, почитала отзывы, все хвалят, и я решила купила двушку в оттенке 34 Mystic Green, очень довольна! Стойкие, но я решила их носить с базой, у меня супер-жирное веко, и результат впечатляет, другие тени так на мне не держаться долго, как эти! Жалею, что раньше с их тенями не была знакома, хочется закупится, но у меня уже итак огромный запас, нужно что то закончить, и сразу за Ga-De!

Спасибо за развернутый пост!
Cat_Borealis 14 января 2014, 14:54
Сейчас не вспомню, какой номер у моей палетки, но тени и правда шикарные! Вам идет!
ylia1906 14 января 2014, 15:19
У меня есть тени этой фирмы, зеленые четверки, неяркие, прозрачные, плохо пигментированны. Пробовала их и по мокрому и на основу. Может подделка? Я теперь и покупать боюсь эти тени, а цвета мне очень нравятся…
ylia1906 14 января 2014, 15:30
я вот сейчас посмотрела на официальном сайте Ga-De, хотела номер теней написать, а там нет цветов моей палетки. Значит у меня подделка…
ylia1906 14 января 2014, 15:41

вот они в лицо
Alina-Elena 15 января 2014, 17:35
Ооо, мои любимчики, такие же тени купила недавно, оч понравились )
man_i_ya 16 января 2014, 14:08
Хорошее у этой фирмы качество теней, у меня правда всего пара однушек)