12.01.2014

Минеральная основа - Regular Medium Warm +A от Heavenly Mineral Makeup и Корректор - Perfect Green от Face value cosmetics

Минеральная основа — Regular Medium Warm +A от Heavenly Mineral Makeup
Минеральная основа для средней кожи с теплым цветотипом + антиоксиданты.
Среднее матовое покрытие. Сама основа очень легкая, но степень покрытия очень хорошая, приятное, бархатное ощущение на коже. Мелкий помол, легкая в нанесении, до вечера держится на лице, никуда не исчезает. Не стягивает кожу вокруг глаз, если я вдруг пройдусь кистью слишком близко. Не подчеркивает шелушения. Мелкие недостатки скрывает хорошо, если на лице есть очень «яркий» недостаток спрячет его достаточно хорошо, но лучше воспользоваться корректором. Я ею довольна, хороший выбор оттенков, на лето возьму темнее.Такого объема хватает на пол года точно.
Состав: Mica, Zinc Oxide, Titanium Dioxide, Iron Oxides, Ultramarine Blue, Trace Colloidal Minerals, Vitamin A Retinol Palmitate, Vitamin B3, Vitamin B5, Vitamin C, Kojic acid, Jojoba Oil.

Минеральный корректор — Perfect Green от Face value cosmetics
Это корректор светло-зеленого оттенка. Он помогает нейтрализовать легкое покраснение воспаленной кожи, красноватые сосудики. Хорошо заживляет и снимает воспалительный процесс. Это пока что любимый корректор, были и другие, но этот самый лучший, главной не переборщить, а то будет зеленоватый подтон у кожи. Так же использую как праймер под основу, чтобы выровнять тон кожи, спрятать излишнюю красноту. Покупаю не первый и не последний раз. Можно сказать рекомендую. Такого объема хватает почти на год.
Состав: mica, titanium dioxide, zinc oxide, boron nitride, magnesium myristate, magnesium stearate, silica, chromium oxide & iron oxides.
Свотчи дневной свет:
ДО:
ПОСЛЕ:
Надеюсь разница заметна. Много минеральной косметике в обиходе. но снимать у меня ее плохо получается, буду стараться
Стоимость: Основа — 65 грн. за 10 мл., Корректор — 49 грн. за 10 мл.
Оценка: 5 и 5

Eva001 12 января 2014, 19:58
Шикарно! А как вы это наносите? Мне сушит, в складки сбивается и ваще- бррррррррр вся минеральная мне
Yana_law 12 января 2014, 20:06
Наношу основу кабуки, а корректор маленькое плоской кистью. Если бы не Косметиста, знакомство с минеральной косметикой может никогда и не произошло. За что больное человеческое спасибо! Что бы не сушило, смотрите состав, есть же и для сухой кожи. У этой основы состав универсальный, будет возможность возьмите на пробу.   Не хочется, чтобы было бррррррррррррррр.
Eva001 12 января 2014, 21:08
А на что наносите? Крем, масло?
Yana_law 12 января 2014, 21:19
на крем, на гель, на масло на все, но обязательно на что-то.
Rinnyshka 13 января 2014, 17:48
сначала корректор, потом основу? У вас шикарный результат, в отличие от моего корректора зеленого.
Yana_law 13 января 2014, 17:51
да конечно, сперва корректор   спасибо
Rinnyshka 13 января 2014, 18:02
и еще задам, не постесняюсь))
Корректор точечно наносили или как пудру? Я точечно, пятнышками он был виден((
Yana_law 13 января 2014, 18:09
Кого стесняться? я фото, такого лица выложила, а вы вопрос стесняетесь задавать))) точечно плоской кисточкой и растушуйте, если лицо все не однородно с красными элементами, то по всему лицу наношу.
Rinnyshka 13 января 2014, 18:41
спасибо, у меня мой корректор виден и прыщи (красные) скрыть не смог…
Lovely_girl 12 января 2014, 20:11
В избранное! Спасибо! А не могли бы указать цену в посте? Фото макияжа сразу после нанесения?
Yana_law 12 января 2014, 20:34
Добавила стоимостью. Нанесла, распылила термальную воду, за минуты 2-3 впиталось и уселось все, и фото, так что можно сказать, что сразу.
Shelestiana 23 февраля 2014, 01:21
Яна, ты нанесла корректор (кстати, каким пользуешься? ), потом минеральную основу — и сверху сбрызнула термальной водой? А зачем? закрепить макияж? увлажнить?..
Yana_law 23 февраля 2014, 11:49
я бы сказала тем самым ты активировала свой минеральный макияж
Katja_Greens 12 января 2014, 21:10
актуальный пост, я как раз ищу себе минералку))
Yana_law 12 января 2014, 21:22
у меня много всякого, если будут вопросы спрашивайте.
Sneg 12 января 2014, 21:22
Отличный результат!
Я так понимаю вы в восторге от минеральной косметики ( ваш первый комментарий), а не скажете в чем различие от обычных пудр? А то все так хвалят именно минеральные пудры )) Буду благодарна за ответ!
Спасибо за пост!
Yana_law 12 января 2014, 21:39
наверное нужно объяснить первопричину   все дело в проблемной коже. До минеральной косметике пользовалась всевозможными жидкими тональными средствами, включая ВВ. И что бы коже стало легче решила изменить уход. Этим уходом стала минеральная косметика. Лицо стало лучше, поры чище. Простота и быстрота использования, натуральный состав. Возможность смешивать между собой основы, праймеры, корректоры, вуали, глоу и иллюминайзеры чтобы добиться желаемого результата. Плюс очень приятно когда кисть касается лица, нанося что-то невесомое и приятное. Вообщем я не против обычных пудр, у меня в сумочки Clarins Ever Matte Shine Control Mineral Powder Compact. Я просто отказалась от жидких тональных кремов.
Sneg 12 января 2014, 22:50
Спасибо за столь развернутый ответ!
fabulous_iry 12 января 2014, 22:44
Спасибо за отзыв. Также пользуюсь минеральной косметикой.Мне не нравиться, что в составе в пудре Vitamin A Retinol Palmitate и Kojic acid, которые делают кожу чувствительную к солнцу. Я не рекомендую использовать ее летом.
Yana_law 12 января 2014, 22:46
спасибо, буду знать. У меня крем под минералкой всегда с защитой, даже сейчас зимой.
brenda_kiev 13 января 2014, 12:55
оо, какой шикарный результат? Скажите, а Вам много времени понадобилось, чтобы подружиться с минеральной косметикой?
Просто, вот сколько я не пыталась — результат не радует((. Хотя, вроде руки растут из правильного места…
Yana_law 13 января 2014, 13:12
ну даже не знаю, с первого раза, может дело в качестве, чем вы пользуетесь?
Ketti_ 13 января 2014, 19:17
Результат ошеломляет, просто шикарный. Я бы тоже с удовольствием отказалась от жидких тональных средств. В своем городе минеральной косметики не встречала, про рассыпчатый корректор вообще молчу. Как предоставится возможность куплю неприменно.
Yana_law 13 января 2014, 20:20
очень верно, я тоже заказываю с другого города, а казалось бы в столице должно быть все))