12.01.2014

Битва ремуверов. "Орлята" наступают и выигрывают. Orly Cutique Cuticle & Stain Remover vs Sally Hansen Instant Cuticle Remover

Добрый день, красавицы! Сегодня я сравниваю два средства для необрезного маникюра Orly Cutique Cuticle & Stain Remover и Sally Hansen Instant Cuticle Remover. Заинтересовавшихся приглашаю под кат.

Полное название продукта на английском языке:
Sally Hansen Instant Cuticle Remover
Фотография:
Итак, это практически мой первый ремувер. До того, как я стала делать маникюр сама, ходила на необрезной к мастеру. А тут жизнь сложилась так, что своего мастера я потеряла, а нового не нашла. Не в смысле не нашла, а в смысле, что никто меня не устраивает. «Я что совсем безрукая, маникюр сама не сделаю?», — подумалось мне и подумавшись я пошла в магазин за ремувером. Выбрала почему-то Sally Hansen. Это прозрачный гель с удобным наконечником, коим удобно наносить средство на кожу вокруг ногтей. Производитель говорит, что держать его нужно секунд 15. С секундомером я, конечно, маникюр не делаю, поэтому и держала его несколько дольше. Ничего катастрофического с ногтями или кутикулой не случилось.
До поры была им если не довольна, то негатива он не вызывал.Удалял кутикулу, что-то приходилось поправлять щипцами.
Вот тут небольшое отступление. С кутикулой как таковой у меня проблем нет, зато есть большие проблемы с птеригием, который у меня сухой, я бы даже сказала иссушенный, вечно вылезающий и портящий всю картину и рук, и мира.
Так вот сам этот птеригий Sally Hansen удаляет не очень, поэтому в ход я пускала металлические инструменты, хотя всеми силами хотела свести их вмешательство к минимальному минимуму. Понятно, что такая история меня не очень устроила и я нашла для себя идеальное, по моему мнению, средство для удаления кутикулы.
Оценка:
Полное название продукта на английском языке:
Orly Cutique Cuticle & Stain Remover
Фотография:
Этот ремувер я купила интуитивно на замену Sally Hansen и не прогадала.
Обычный лаковый флакон с обычной кисточкой, наносить кисточкой средство удобно. По консистенции — извините, слизь с вкраплениями чего-то, не могу сказать, что это скрабящие частички, но и понять что это тоже не могу. Производитель советует держать средство секунд 30-40. Опять таки — маникюр я делаю без секундомера, держу больше заявленного времени и ничего страшного не происходит. Кожа и ногти не слезают шматками.
Что до основных свойств. Мой пресловутый птеригий удаляет на ура, кутикулу тоже. Кроме того, это средство отлично чистит ногти. Под лаком какой-то мелкой грязи у кутикулы не видно, или, например, тоже моя проблема — иногда обдирать до крови шкуру вокруг ногтей. Кожа, конечно, заживает, в вот кровь во всякие укромные уголки затекает (извините за столь откровенные подробности, но это правда. Кстати, на НГ дала себе клятву не касаться кожи вокруг ногтей кроме как маникюром). Так вот «Орленок» все чистит до блеска! А самое главное — с ним я в маникюре не использую металлические инструменты вообще! Только Orly Cutique Cuticle & Stain Remover, апельсиновая палочка и пилка для ногтей (ну и потом много чего другого уходово-декоративного).
Оценка:
5!
А теперь посмотрим героев поста в действии.
Ногти без маникюра:
Здесь видны эти мои мохрушки из птеригия, которые мне жизни нормальной не дают.
На указательном пальце Orly Cutique Cuticle & Stain Remover, на средне — Sally Hansen:
Удалила ремуверы. Еще раз: на указательном пальце был Orly Cutique Cuticle & Stain Remover, на среднем — Sally Hansen:
Думаю понятно, какой палец придется дополнительно обрабатывать щипчиками. Естественно, что такая постановка вопроса меня не устраивает.
Теперь полностью обработанная рука. На всех пальцах кроме среднего, был «Ореленок»:
Разница видна и ощутима — как говорилось в одной стародавней рекламе. Orly Cutique Cuticle & Stain Remover — это моя маникюрная любовь, изменять которой я не планирую. Да и зачем искать что-то еще, если это средство меня полностью устраивает?
Надеюсь, была полезна, интересна и нескучна.
Ваша я.

KSeniia_S 12 января 2014, 14:42
А у меня было наоборот, первым у меня был Орли. Но, начитавшись хвалебных отзывов о СХ, купила и результата о. Вывод: от добра добра не ищут. Орли в 100 раз лучше!
moskow84 12 января 2014, 14:43
Вот-вот! Кстати, у «Орлят» средства для ухода лучше в разы других популярных и более дорогих марок. Позже сделаю еще одно сравнение Orly с другой маркой
Rossetto 12 января 2014, 15:15
Отлично, большое спасибо за опыт. Чуть не сделала так же)
Tatyana 12 января 2014, 15:02
Я сейчас пользуюсь Sally Hansen Instant Cuticle Remover, претензий у меня к нему нет. После вашего поста загорелась купить Орли для сравнения.
moskow84 12 января 2014, 15:03
Купите — не пожалеете. А фотки для сравнения я специально сделала. Если честно, сама была в шоке от такой разницы результатов.
Tatyana 12 января 2014, 15:06
Да спасибо за фотографии. Очень наглядно.
moskow84 12 января 2014, 15:07
Спасибо, что заглянули. Рада, что оказалась полезна!
Rossetto 12 января 2014, 15:10
У меня Орли, но начитавшись отзывов о СХ, планировала его купить. Теперь, пожалуй, не буду)
moskow84 12 января 2014, 15:10
Вы же сами все увидели
Rossetto 12 января 2014, 15:14
Да, но справедливости ради, это чуть ли не первый такой отзыв.
moskow84 12 января 2014, 15:22
Разве? Я здесь много отзывов читала относительно SH
Sneg 12 января 2014, 15:18
У меня тоже после СХ шмотки ( извините ) на кутикуле остаются. Но я была уверенна, что это я что-то не правильно делаю.
Спасибо за пост! Следующим будет Орли )))
moskow84 12 января 2014, 15:22
Я тоже думала по началу, что это у меня руки-крюки. Но все познается в сравнении
Isterika 12 января 2014, 15:38
Да, согласна Орли справляется с кутикулой куда лучше… Но оба эти средства безбожно сушат кожу вокруг ногтей, поэтому СХ выкинула в свое время, а Орли пользовалась только при процедуре педикюра. Сейчас у меня ремувер Ревлон, очень деликатен к коже, но и слабее Орлика конечно…
moskow84 12 января 2014, 15:56
Ну я хорошо увлажняюсь и потом, и вообще. Для педирюра, кстати, я его тоже использую. Забыла написать об этом. Так вот и в этой роли он буквально спас мои ноги, точнее ногти)))
Ekavna 12 января 2014, 15:46
есть у меня Орли, как-то не как, то ли мало держу, то ли просто на мне не работает, хотя кутикула не проблемная.Еще было замечено что портится ноготь если применять когда ногти без покрытия.Хотела СХ купить, теперь подумаю.
moskow84 12 января 2014, 15:57
Я всегда наношу такие средства на ногти без лака — так, как мне кажется, они лучше работают, вычищая все.
Irrokez 12 января 2014, 15:52
давно и преданно люблю ремувер салли, но теперь, после Вашего поста, хочу попробовать орли   спасибо за наводку!
moskow84 12 января 2014, 15:58
Попробуйте! Но на пробу лучше возьмите маленький флакон. Я маленький не нашла, поэтому взяла большой бутыль, о чем не пожалела.
Irrokez 12 января 2014, 18:09
да-да, если будет маленький флакон, начну с него   мне нравится, что у орли сушительно-уходовые средства есть как в большом, так и в маленком объеме
moskow84 12 января 2014, 18:11
И в очень большом!))) Это их безусловный плюс
Munya 12 января 2014, 15:56
А я никогда не пользовалась всякими такими ремуверами, хотела было начать, но вовремя одумалась, так как никогда ничего с кутикулой не делаю вообще, максимум после душа отодвигаю ее апельсиновой палочкой и увлажняю периодически. Думаю если начну, то потом буду мучиться постоянно.
Хорошо, что Вы нашли для себя идеальное средство!
moskow84 12 января 2014, 15:59
Почему мучится? Для меня маникюр не мучение, а удовольствие.
Munya 12 января 2014, 20:09
И для меня удовольствие, наверное вы меня не так поняли. Я люблю делать ванночки, ухаживать за ногтями, «пилить», красить ногти. Я в том плане, что если 1 раз затронешь, то прийдется делать это регулярно… а зачем, если и так все хорошо выглядит, да и траты лишние. Но вот если у кого проблемы с кутикулой, то здорово, что придуманы такие средства. Как-то так…
moskow84 12 января 2014, 20:28
Ну это понятно. Но «тронешь» больше относится к обрезному маникюру, тут хоть урежся. Необрезной как раз снижает повреждения кутикулы и, как следствие, — ее последующее нарастание
ula_volkova 12 января 2014, 16:12
От СХ такой же результат… тоже на себя грешила… теперь пойду за Орли и успокоюсь)))
moskow84 12 января 2014, 16:13
Как я все Orly посоветовала и отсоветовала Sally Hansen)))
Rossetto 12 января 2014, 17:02
Да-да, от Орли вам полагается откат
moskow84 12 января 2014, 17:02
Надо им на сайт написать)))
Lyolja 12 января 2014, 16:39
сколько людей, столько мнений, у меня сначала появился Орли, а потом СХ, больше нравится второй, Орли мне сильно пересушивает кутикулу и после маникюра на следующий день сухие ошметки.Убирают одинаково, на мой взгляд, всё равно где-нибудь да что-нибудь останется, приходится обрезать щипчиками.Ну не получается у меня обходится одними ремуверами.Но всё равно предпочитаю больше СХ из-за удобства в использовании.И кстати в последнее время у меня стали страшно слоится ногти, такого никогда не было, я не могу понять это следствие использования ремуверов или сушки для лака?
moskow84 12 января 2014, 16:42
Вот уж точно — сколько людей — столько и мнений. У меня с Орликом ногти наоборот стали лучше и выглядеть, и ощущать себя.
Iren_A 12 января 2014, 16:49
Мнений на самом деле много… До вашего поста меня СХ вполне устраивал, но следующим ремувером, наверное, будет Орли. Нужно собственное мнение составить.
nastyamk2007 12 января 2014, 16:57
Я пользуюсь SH, а начинала переходить на необрезной маникюр при помощи Орли) он тогда мне здорово помог. Потом я заметила, что от Орли мои ногти пожелтели, это при том, что пользовалась им исключительно на лак, желтизна появилась именно у основания ногтя. Сменила ремуверы и сейчас все нормально. В дальнейшем планирую, вообще ограничить себя в применении ремуверов, пока не получается, кутикула нарастает на ноготь.
moskow84 12 января 2014, 17:04
А кутикула все равно будет нарастать на ноготь. Но в моем случае, как я написала, основные проблемы не от кутикулы, а от птеригия, с которым Orly справляется на ура!
Lasto4ka 15 января 2014, 22:33
Вот и у меня такая же индивидуальная реация на некоторые продукты Орли, так жаль… продукция хорошая, а не подходит!
moskow84 15 января 2014, 22:38
Действительно — жаль!
ksusha0405 12 января 2014, 16:58
Спасибо, очень наглядный пост, у меня сейчас СХ, особых претензий нет, но, полностью не удаляет, тоже приходится поправлять шипчиками, да и надоела уже) флакон большой какой-то) Присмотрюсь к Орли.
moskow84 12 января 2014, 17:05
У меня этот флакон с марта 2012 года и там еще приличное количество. При том, что я не экономлю эти средства, а наношу от души.
ksusha0405 12 января 2014, 17:48
Экономный, зараза)
moskow84 12 января 2014, 17:59
Вот-вот!
Rossetto 12 января 2014, 23:54
Интересно, у меня такой же флакон (18мл) с начала осени и там немного меньше, чем у вас.
Или вы о СХ?
moskow84 12 января 2014, 23:59
О SH. Пользуюсь с марта 2012 года
themassinsanity 12 января 2014, 17:48
Полностью согласна, ORLY лучше!
uoanna 12 января 2014, 17:56
Какая у Вас большая ногтевая пластина! Не нужно ничего отращивать, накрасил и пошёл! Красота!
moskow84 12 января 2014, 17:58
Спасибо.
Но даже за такой ногтевой пластиной нужен уход
Lalila 12 января 2014, 19:28
Тоже присмотрюсь к Орлику, спасибо) СХ у меня есть, но лично меня он не устраивает категорически, я его держу 5 сек, тут же ваткой с водичкой протираю, но он у меня кожу вокруг ногтей до крови разъедает, при этом, понятно, кутикулу не трогает.
moskow84 12 января 2014, 19:30
Странная какая-то у Вас реакция на SH, он же вроде не кислотный и не щелочной
Lalila 12 января 2014, 19:48
да, видимо, это личное)
moskow84 12 января 2014, 19:49
Или подделка могла попасться
valentina1991 12 января 2014, 19:30
Перешла с Орли на СХ. Орли растворяет кутикулы лучше, но ужасно сушит кожу, увлажняй-не увлажняй, все равно вокруг ногтей пальцы на следующий день ужасно шелушились.
СХ работает помягче, и некоторое время спустя маникюр начала делать 1 раз в 1.5-2 недели. Кутикула выглядит презентабельнее, так сказать)
moskow84 12 января 2014, 19:32
Ну я бы не сказала, что Orly как-то что-то сильно сушит. Вычищает все основательно — факт, а особой сухости я не заметила, хотя пользуюсь им с осени
Lenuska 12 января 2014, 20:11
Я тоже выбрала для себя Орли после использования СХ… К СХ больше не вернусь
Olay75 12 января 2014, 20:53
О, как же я с Вами согласна! История была просто один в один, когда я использовала СХ я никак не могла понять, то ли я не такая, то ли «лыжи не едут»   Орли купила как-то случайно, ни на что особо не надеясь и теперь не променяю его ни на что
moskow84 12 января 2014, 20:55
Видите как у нас с Вами истории совпадают
Morgen 12 января 2014, 21:37
У меня вот никогда проблем с кутикулой не было. Долгое время ходила на маникюр, но ни один мастер кутикулу мою не трогал (макимум отодвигал палочкой).
И тут посоветовали мне ремувер СХ. Сделала все по инструкции, выдержала даже боле 15 секунд и… ничего не изменилось.
Зато теперь я знаю, что это средство такое, а не я дурак
moskow84 12 января 2014, 21:55
Мастера тоже разные бывают. Я всяких перепробовала. За всю мою историю была одна, которая мне очень нравилась, но нет возможности к ней ходить, а дальше продолжать эксперименты в поисках своего мастера я не хочу
elenakot 12 января 2014, 22:10
А у меня от Орли отслаивается ногтевая пластина( Могу только на ногах использовать
moskow84 12 января 2014, 22:11
А Вы уверены, что это от Orly при условии, что на ногах такого нет?
elenakot 12 января 2014, 22:15
Уверна, так как на ногах ногти намного толще и крепче. А на руках именно от него отслаиваются и у меня, и у мамы
moskow84 12 января 2014, 22:17
Впервые от Вас слышу, что на ногах ногти крепче. В любом случае, все мы индивидуальны. Если что-то подошло сотни человек, не обязательно подойдет сто первому
kateisgreat 20 января 2014, 19:17
на ногах действительно ногти крепче! но я не исключаю, что на руках подпортила их тем, что кусала все детство. они у меня теперь очень мягкие, лак только так отслаивается, но ни один ремувер мне не отслаивал ничего, хотя я иной раз и передерживала
kateisgreat 20 января 2014, 19:14
Спасибо большое за ваш пост, на следующий же день побежала и купила :)) такая же проблема как и у вас, теперь решена!
moskow84 20 января 2014, 19:28
Спасибо, что заглянули и очень рада, что оказалась полезна!