12.01.2014

Clinique Lid Smoothie Antioxidant 8-Hour Eye Colour 01 Bit O’Honey & 06 Сute –cumber

Ох, уж эти кремовые тени! Только ленивый производитель косметики еще не включил их в свой ассортимент. И сегодня расскажу вам о таких тенях фирмы Clinique.
Заключены кремовые тени от Clinique не в привычные нам круглые стеклянные баночки, а в маленькие прозрачные тюбики с завинчивающейся крышечкой. К тюбику приделан металлический носик, которым и предлагается наносить данный продукт на веки. Наносить конечно можно, но для меня не очень удобен такой способ. Поэтому я наношу тени на палец или кисть, а далее уже переношу на веки.
Для себя выбрала один ходовой оттенок – 01 Bit O’Honey и красивую зелень – 06 Сute –cumber.
Такие оттенки как Bit O’Honey у меня всегда в ходу, цвет его очень нежный бледно-золотистый. Оттенок универсальный, который заменил мне и основу под тени (благодаря своей отличной стойкости), и хайлайтер (т.к. содержит множество мельчайших светоотражающих частиц).

Сute –cumber — это благородная зелень со стальным блеском. Этот оттенок для меня весенне-летний, в дуэте с Bit O’Honey получается легкий и свежий макияж глаз.

Оба оттенка обладают легкой и податливой кремовой текстурой. Ровно ложатся, тушуются в дымку. Наслаивать лучше их сразу, иначе второй слой ляжет неравномерно. Стойкость у них отличная, поэтому иногда использую их в качестве базы под прессованные тени. В течение носки кремовые тени Clinique не собираются и не скатываются, цвет не тускнеет. Аллергической реакции на них замечено не было.

Вот так я их обычно и ношу: на все веко до брови оттенок Bit O’Honey, во внешнем уголке и складке, а так же нижний ресничный контур подчеркнут оттенком Сute –cumber.

Что сказать? Хорошие кремовые тени с таким же хорошим качеством, но в фаворитах у меня все же кремовые тени Shiseido, но это уже совсем другая история…

Оценка: 5, но без восторгов.
Срок тестирования: более года.
Цена: 1350 руб.

Спасибо за внимание,
Ксюша.

Natalia_Bos 12 января 2014, 14:03
Ксюша, зеленые класные, очень гармонично с карими глазами смотрятся.
KSeniia_S 12 января 2014, 14:06
Полностью с тобой согласна насчет нег! Я обычно конкретно зеленые тени избегаю, но этот зеленый меня влюбил в себя сразу же.
Viche4ka 12 января 2014, 14:26
У меня зелененькие тоже есть) и еще розовые)) нравятся очень)
KSeniia_S 12 января 2014, 14:30
Вот я тоже розовые очень хотела, но потом купила розовые у Шисейдо.
Viche4ka 12 января 2014, 14:36
Розовые немного покапризнее зеленых, наслаиваются хуже
KSeniia_S 12 января 2014, 14:37
Значит хорошо, что не взяла!
EkaterinaSummer 12 января 2014, 15:03
Тестила такие тени, очень понравились в нанесении. На Вас оттенки красиво раскрылись, особенно зеленый понравился.
KSeniia_S 12 января 2014, 15:29
Спасибо большое!
Cravy 12 января 2014, 15:03
Красота! Вам очень хорошо :) К Clinique равнодушна, но эти тени заинтересовали:)
KSeniia_S 12 января 2014, 15:29
Вот и меня тоже заинтересовали в свое время!
YuliaFeya 12 января 2014, 15:27
Ксюша, зеленые тени очень гармонично на тебе смотрятся!
KSeniia_S 12 января 2014, 15:30
Спасибо, Юля! Видно этот оттенок мой!
victoria1994 12 января 2014, 19:13
Вам очень идет зеленый оттенок, прямо в цвете глаз что-то зеленоватое появилось
KSeniia_S 13 января 2014, 02:15
Спасибо! Я тоже вижу зелень в глазах, будь на них зеленые тени или же карандаш такого цвета.)
Tinka-Alevtinka 12 января 2014, 20:33
Зелёный оттенок — красивый очень! И с Вашими глазами отлично гармонирует!
У меня такие тени в лососевом оттенке есть, но теперь мне и зелёненькие надо))
KSeniia_S 13 января 2014, 02:17
Спасибо, Алина!
Latte 12 января 2014, 20:35
Зеленые приглянулись)такая свежесть на глазах! У меня тоже шисейдовские тени в любимках.
KSeniia_S 13 января 2014, 02:20
Вот и я про тоже, свежесть- очень верно подобранное слово к этим теням.
Rossetto 13 января 2014, 04:06
На руке золотистые понравились, а на глазах не впечатлили.
KSeniia_S 13 января 2014, 04:10
Цвет конечно банален, но именно он здорово подсвечивает глазки и открывает взгляд.
Rossetto 13 января 2014, 04:13
Цвет нравится, только на веках мне его маловато. Хотя если просто чтоб глаза распахнуть — то да, вполне.
KSeniia_S 13 января 2014, 04:24
Можно нанести и гуще, но эта история не про меня.)
Natalia_k 16 января 2014, 17:47
Зеленый понравился, но именно на веках, когда его чуть-чуть, для акцента
KSeniia_S 17 января 2014, 02:20
Наташа, согласна с тобой! На все веко еще ни разу его не выгуливала.