Кисти Sigma - странный запах

Всем привет!
Кто-нибудь сталкивался с проблемой запаха от кистей Sigma?

Заказала у них на сайте флэт-топ и она очень неприятно пахнет  , мою шампунем, пробовала гелем для умывания…

Спасибо заранее за помощь!
  • Tatyana
  • 11 января 2014, 21:15
У меня набор кистей уже год. Запаха нет. Вы только мытьем не увлекайтесь, я мою раз в неделю, детским шампунем. Теперь у них все ручки облезли   и крошатся от воды видимо.
спасибо за коммент)
наверное, напишу-ка я им на сайт- единственное, очень не хочется им пересылать ее обратно и идти для этого на почту
А неприятный запах был того как вы ее мыли?
У меня всего одна кисточка от Сигма для тона — но запах был после первого мытья, а потом решила еще пару раз помыть с другим средством и аромат изчез
не было) но перед использованием я помыла ее с шампунем, появился запах, я помыла ее с мягким средством для умывания и все равно он остался. Попробую еще раз помыть и просушить)) спасибо

Мои сигма имеют небольшой запах, особенно новые, как в прочем и все другие кисти. Если сильно придираться, то есть запах клея, дерева и лака. Со временем запах выветривается. Не вижу в этом никакого ужаса. Если сильно напрягает, то поставьте её вертикально в проветриваемом месте на несколько дней.
спасибо вам за помощь, возможно и вправду нужно хорошо проветрить — у нас в ванной вентиляция оставляет желать)) дело в том, что я не придираюсь и точно не стала бы писать сюда вопрос, если запах не был бы нестерпимым.
У меня много кистей Сигма… запаха я не замечала) даже когда новые были. Но в ванной их лучше не хранить… влажность большая!
спасибо за ответ! видимо, в этом и есть моя проблема( мне удобно в ванной краситься). Попробую хранить в другом месте)))
У меня набор кистей Basic Face Kit, я запаха не замечала. Единственное, что небольшой запах есть, пока они еще мокрые. Особенно те, что полностью из натурального ворса.
спасибо, видимо мне не повезло
  • ANILOP
  • 11 февраля 2014, 18:53
Катя, мне кажется, что это «фишка» такая у сигмовских кистей. В январе получила кабуки для лица из серии Extravaganza, которая после мытья начала ужасно вонять. И даже не животинкой (это можно было бы понять), а чем-то химозно-ацетоновым   А до этого она лезла, да и сейчас лезет! А это у них самая престижная серия, чего же ждать от остальных.
Короче, я очень тоже расстроена, т.к. ожидала хотя бы нормального качества, а то, что я получила, ни в какие ворота не лезет. Отсылать назад не имеет смысла: пошлина уже уплачена + пересылка.
очень сочувствую, что тоже столкнулись с такой проблемой, Полина!

вот и у меня какой-то жуткий запах был…

что произошло: я ее мыла, сушила, мыла снова, и она сдалась и перестала вонять ужасно «благоухать»)) может и вам это поможет?

Пы сы: писала им в поддержку этот вопрос, никакой реакции. Я как маркетолог такой ошибки компаниям не прощаю))

хотя мне вообще не везет в посл время с интернет-шоппингом: манго подарила 50 евро за брюки, которые так и не пришли после кучи писем и звонков, а недавно доставщики перестали находить мой дом!

из положительных моментов- когда болела, наткнулась на Косметисте на ваш блог и прочитала там про акцию у SBT ( мне про нее знакомая говорила еще, но у той и так идеальная кожа). Решилась — купила увлаж маску и тоник, пока тестирую, но результат очень заметен.Заказала еще крем для глаз, но тут доставщики меня потеряли)))