13.01.2014

Старая любовь не ржавеет- помада Guerlain Rouge Automatique №101 Violette de Madame

Здравствуйте, девушки!
Захотелось написать пост. Подумала — о чем же? Конечно, о ней! В благодарность.
Это не первая моя помада класса люкс. Но первая помада, в которую влюбилась, став помадоманьяком.

История. До этой были помады в стике, но все как-то не удачно и мимо.В том числе и помады Guerlain. В итоге я все чаще для макияжа губ выбирала не проблемные помады- лаки YSL или обходилась только гигиенической.Зайдя в магазин, на классические помады даже не смотрела. Выбрала эту помаду для меня визажист Guerlain, за что девушке огромное спасибо! Эта же девушка рассказала мне про метеориты и про, то что пользоваться бронзером можно даже если ты светлокожая блондинка, и что сиреневые тени не всегда придают глазам заплаканный вид
Теперь о самой героине поста.
Футляр. Очень нравится дизайн- яркий, но не вычурный. Автомат для меня оказался очень удобен, особенно, если подкрашиваешь губы в полевых условиях. Не нужно думать куда деть крышечку, как не потерять ее и не уронить.Со временем, после активного ношения в сумке, появились царапины, потерлись края.
На фото почему-то серебряный, а не золотой:
Цвет. Мой идеальный цвет для помады нюд-розово-коричневый, теплый, близкий к родному цвету губ.
Запах. Легкий, помадный, почти не ощущается.
ТекстураНежная, кремовая, тает на губах. Помада средней плотности. Сильно наслаивать не получится, да это и не нужно. Финиш глянцевый.Ложится ровно, в складочки не затекает, контур не расплывается, можно носить без карандаша, я легкими похлопывающими движениями дотрагиваюсь сверху пальцем для ровного покрытия.Шелушения не подчеркнет.
Помню, свои первое впечатление от нее-удивление. Такая нежная и комфортная! Помада действительно ухаживает за губами и увлажняет их.
Стойкость. Не более 3 часов, перекус не переживет, а вот чашку кофе может.Хотя я привыкла уже пить кофе через трубочку.
Губы без всего:
С Guerlain Rouge Automatique №101 Violette de Madame( с карандашом, без кисти, так плотно как позволяет текстура) :
в тени:

И здесь она:
Итог.Сейчас я люблю другие текстуры-плотные и кроющие, стойкие. Но эту помаду периодически достаю, и каждый раз удивляюсь ее нежности и заботливости. Очень нравится цвет- нежный, совершенно не блеклый, подойдет к любому макияжу и платью.Куплю повторно точно.
Оценка:5
Срок использования: полтора года
Цена:1 218 р. с «золотой» картой
Спасибо за внимание!
Маша, когда «на ты» мне больше нравится!

555Galina 13 января 2014, 15:33
Маша, помада очень хороша на тебе- обе красавицы)
Mari909 13 января 2014, 15:37
Спасибо большое за комментарий и комплимент!
pepetulia 13 января 2014, 15:42
цвет просто отличный и вам очень к лицу! это не лимитка? как думаете, ее еще можно найти? мне бы очень подошла… когда-то очень любила такие цвета, а сейчас что-то в розовые ударилась.))
Mari909 13 января 2014, 15:46
Спасибо! Нет, это из постоянной линейки. Думаю, что можно. А я в яркую гамму-красные, фуксии, но эту достаю, и понимаю, что идеальный цвет- нежный, но не блеклый
Rossetto 13 января 2014, 23:53
Универсальный оттенок! А вы настоящая красавица!
Mari909 14 января 2014, 00:17
Спасибо,   за это и полюбила- и к смоки, и к нежному дневному образу подходит. Спасибо за комплимент-это мне фотосессию как-то подарили. Там несколько вариантов одежды было, и чтобы не перекрашивать губы, выбрала эту помаду.
AnChanel85 14 января 2014, 01:21
Очень вам идет, приятно увидеть и мою старушку, лежит не заслуженно в шкафу, почему то кажется что она мне не идет, согласна с вами она великолепна по тех. данным.
Mari909 14 января 2014, 01:29
Cпасибо! У меня тоже часто лежит без дела, так как появились более новые яркие игрушки, но эта все равно хоть и старая, но любимая)