10.01.2014

Guerlain Gloss D’enfer Maxi Shine Intense Colour & Shine Bare Lip Sensation #463 La Petite Robe Noire

Доброго времени суток, красавицы!

Блеск с красивым названием, банальным цветом и отменными уходовыми качествами

Название блеска совпадает с названием одноименного парфюма марки в 2012 году появившегося на прилавках. Но вот к маленькому черному платью оно имеет весьма посредственное отношение, какие бы аналогии не проводили… пожалуй, он столь же универсален, хотя об универсальности парфюма (сладкого компотика, да простят поклонники) я бы поспорила, как и о том, что маленькое черное платье должно быть в гардеробе каждой женщины. Отвлеклась…
Появившись весной 2013, блески Guerlain Gloss D’enfer Maxi Shine обрели всеобщую любовь и популярность. Редкий отзыв не был хваленым и приторно-сладким  . И это весьма настораживало меня перед покупкой.
Я выбрала нейтральный блеск в довольно популярном оттенке #463 La Petite Robe Noire. Сдержанном полупрозрачном холодном розовом, обильно приправленным золотым и серебрянным шиммером. Цвет блеска в тюбике и на руках/губах заметно различается, теряя в насыщенности, зато приобретая игру многочисленных искорок на солнце.
яркий дневной свет:
Гелевая текстура, приправленная силиконами, отлично скрывает мелкие складочки, легко распределяется и не скатывается на губах. Блеск в первые минуты после нанесения теряет в интенсивности цвета примерно половину, а шиммер наоборот — раскрывается и начинает переливаться с бОльшей силой. Блеск хорошо держит контур губ, не затекает в микро-морщинки вокруг них. Уходовые качества на высоте, блеск легко заменяет бальзам для губ и даже при минус 30 (и ниже!) не образует белую полоску между губ. Абсолютно нелипкий.
Парфюмированная отдушка слабая, еле уловимая.
Аппликатор в форме вытянутой лопаточки-спонжа очень и очень удобен, несмотря на мою нелюбовь к спонжам как таковым. В другом случае я бы предпочла им кисти, но тут угодили. Набирает и удерживает оптимальное количество блеска. С одного раза можно прокрасить губы тонким слоем, для чуть большей интенсивности можно нанести второй слой не в ущерб ровному покрытию первого.
вот он, полупрозрачный обманщик, умело прикрывающийся во флаконе темно-розовым с лиловыми нотками, а на деле — почти прозрачный и, надо признать, банальный цвет…
Стойкость обычная для таких текстур — до 3-4 часов, сходит красиво, вспитывая в губы оставшийся пигмент, шиммер же никуда не мигрирует, остается до обеда или демакияжа, как повезет

губы без блеска: неяркий пигмент, немного сухие, пострадавшие от морозов

на губах. дневной свет без вспышки.

Объем 7,5 мл
Цена — около 1 300 руб. без учета скидок ИДБ
Срок использования 3 месяца
Оценка 5

Спасибо за внимание)
Катерина

Lipochka1981 10 января 2014, 10:33
Привет! Очень нежный цвет, образ романтичной барышни тебе к лицу. Да и в сочетании с синими ресницами хорош! Уходовые качества тоже радуют, надо бы приобресть! Спасибо, Катенька!
E_katerina 10 января 2014, 10:42
Уход — это первое, что подкупает, ведь цвет, надо понимать, банальный не неприличия))
спасибо тебе)
Lipochka1981 10 января 2014, 10:52
Я тоже люблю, когда декоративная косметика сочетает в себе уход. Мне в этом смысле очень нравятся глоссимеры Chanel. После их применения отпадает необходимость в использовании бальзамов для губ.
nastyamk2007 10 января 2014, 10:35
Повседневная нежность, здорово смотрится!
E_katerina 10 января 2014, 10:41
Настя, спасибо!
Masiania 10 января 2014, 10:45
У меня один блеск из этой серии. Люблю его. Ваш тоже понравился, на каждый день красавчик.
Очень подчеркивает Вашу голубизну глаз
E_katerina 10 января 2014, 10:47
все холодные околорозовые и красные подчеркивают голубизну глаз — мое наблюдение))
спасибо Вам!
KSeniia_S 10 января 2014, 11:08
Блески этой серии Герлен удались, а я не могла оторвать глаз от лака… Катя, что это такое замечательное у вас на ногтях?
E_katerina 10 января 2014, 11:10
на ногтях Diorific Diva из прошлогоднего рождества, шиммер на таком расстоянии, конечно, не разглядеть, но все-таки он делает лак небанально черным, даже на фото издалека)
Ксюша, благодарю!
davinchi_nat 10 января 2014, 11:09
Для девушек, а вы наверняка относитесь к таким, которые предпочитают натуральный макияж тон блеска будет идеальным. Вы абсолютно правы, что данный продукт заменяет бальзам для губ. Когда мои губы кричат «sos» я использую именно этот блеск.
E_katerina 10 января 2014, 11:13
о, да, в повседневной жизни я предпочитаю нюд-макияж, его ведь легко перевоплотить в вечерний, добавив темных теней и/или яркую помаду, при случае)
спасибо!
Subaru 10 января 2014, 11:14
Катюша- красавица. Да цвет действительно банальный, у меня три блеска из этой серии 420, 863 и золотой такой- дак вот этот золотой- сплошной песок на губах и ложится очень неравномерно из-за обилия тех самых колючих блесток, а 420 как и 863 я укладываю только в два макания спонжа. А так блески очень дажи хороши, кроме некоторых оттенков. Спасибо за такой, как всегда, подробный и отличный пост!
E_katerina 10 января 2014, 11:16
Катюша, спасибо Вам, что читаете!
Вы правы абсолютно. Полагаю, больше я не повторю эти блески, разве что задумываюсь над премилым прозрачным блеском из весенней коллекции.
Subaru 10 января 2014, 11:22
Я вот на него тоже смотрю, но после общения с шиммерным блеском, очень сильно думаю- ибо затест на руке золотого этого жуткого песка не выявил. Мне старая серия нравилась больше- на мои губы она попитательней была, а они у меня к сожалению проблемные.
E_katerina 12 января 2014, 18:05
кис-кис были отменными, кроме, пожалуй, отдушки, но это мелочи. в линейке были очень эффектные представители.
я в последний год отдаю предпочтение помадам, а если и пользуюсь блеском, то это непременно Диор или ЭЛ.
Subaru 12 января 2014, 18:15
Да отдушка у них очень ядреная, ни Диор ни ЭЛ еще не пробовала. Тоже начинаю любить больше помады.
Rossetto 10 января 2014, 15:40
Вы знаете, у меня есть 469 — один из самых наполненных шиммером в линейке, и он ложится легче всех. При этом почти не отстающий от него 441 уже другой, хоть и тоже хороший.
Zaoknomzima 10 января 2014, 12:02
Потрясающий и повседневный! Очень захотелось))
E_katerina 10 января 2014, 12:03
благодарю!
LILY 10 января 2014, 12:56
очень мило ) но точно ранит сердце со стрелками и черным лаком
E_katerina 10 января 2014, 13:02
надо было для приторности розовый лак, а тут черный))
спасибо, Леночка
LILY 10 января 2014, 14:09
  повеселила))
«приторный» все же слишком обидно для него)))
он достаточно холодный для этого )
Sane4ka 10 января 2014, 13:44
Надо присмотреться к этим блескам, спасибо за отзыв) Вы такая милая, Катюша, Вам все идет)
E_katerina 10 января 2014, 13:48
блески весьма удачные, надо только с цветом нескучным определиться))
спасибо большое, Александра!
YuliaFeya 10 января 2014, 14:20
Катю, тебе очень идет! Еще не пробовала эти блески, надо исправляться!)))
E_katerina 10 января 2014, 14:23
выбери оттенок поярче и с минимумом шиммера — будет 100% попадание!))
спасибо, Юля!
Ketti_ 10 января 2014, 14:36
С Ваши данными натуральной красоты этот блеск в моих глазах не кажется банальным!
E_katerina 10 января 2014, 14:40
ох, спасибо за роскошный комплимент!
Rossetto 10 января 2014, 15:32
А почему вас настораживали хорошие отзывы об этом блеске?

Мне как автору 5 похвальных и красивых постов о них это особенно интересно :)
E_katerina 10 января 2014, 15:39
не бывает все приторно-сладко… к тому же мне зачастую неподходят многие расхваленные в сети продукты.
Rossetto 10 января 2014, 15:43
Полностью с вами согласна, если речь об уходовой косметике.

Но декоративка — тут проще, мне кажется. Да и вряд ли все будут хвалить гадостный продукт только лишь для того, чтобы «заклятые подруги» поверили и купили)))
E_katerina 10 января 2014, 16:52
у меня и с декоративной много несовпадений с большинтсвом))
я не люблю тени-пятерки Диор, их хваленые тональные и пудры.
к однушкам шанель не испытываю никакого трепета и любви, как и к кистям мас, румянам и теням шисейдо…
список большой))
Erin_Brown 10 января 2014, 18:32
Катя, на мой взгляд, самый нежный и удачный оттенок из этой линейки. Тебе идет.
E_katerina 10 января 2014, 18:34
Ира, я рада, что ты его так высоко оценила! Спасибо большое!
Safra_Azhar 10 января 2014, 18:55
Такой красивый! Что-то мне он никак не достаётся в магазине:(
E_katerina 10 января 2014, 18:59
я его везде и всюду встречаю…
удачи Вам в поисках. спасибо!
princesshelena 10 января 2014, 21:08
Хаха, меня тоже пугают вечно положительные отзывы на продукты)
Из этой серии приглядела себе на весну коралловый оттенок)

Оттенок уж очень похож на мой Kiss Kiss Gloss 869 — лимитку весны 2012, только не так блестит. Хотя, ты правильно подметила, оттенок банален до неприличия)

На тебе очень хорошо смотрится — редко тебя можно увидеть с такими оттенками)) Но такая мимими))))))
E_katerina 11 января 2014, 01:10
кис-кис… мне так жалко, что их сняли(
я за этот год мало новых средств для губ купила, а что были заканчиваю уже
спасибо, дорогая!
Angora 10 января 2014, 22:18
Приятный блеск, повседневный шик! Тоже приобрела один, но пока не пользовалась… план по добитию имеющихся не выполнила)))))
E_katerina 11 января 2014, 00:46
я как раз план выполнила) и этот уже к концу подходит)
спасибо, Танюша!
Mursilka 10 января 2014, 22:30
А меня как раз многочисленные положительные отзывы не раз вели к этим блескам:-) Вот только сегодня пыталась выбрать себе один из них. Но так и не выбрала:-) А такой как у тебя дарила сестре на Новый Год. Она похожего с тобой цветотипа:-) Мне нравится, что он дает холодный оттенок, а то был бы совсем нейтральный как бальзам. А другие из линейки для себя не приметила?
E_katerina 11 января 2014, 00:48
я вряд ли повторю эти блески, разве что весенний полупрозрачный с зеленым шиммером… я в последнее время больше по помадам)
спасибо, Сашенька, что читаешь!
Tesorito 11 января 2014, 02:25
Катюша, как он мило вписался в твой нежный образ.)
У меня такой блеск в фуксийно-розовом оттенке. Очень нравится! Раньше любимчиками были блески Шанель, а теперь этот)) Хотя блесками вообще стала редко пользоваться, в основном помады идут в ход.
E_katerina 11 января 2014, 07:17
и я больше по помадам.
глоссимеры я недолюбливаю из-за маленького спонжа.
спасибо, Катюша!
Olik25 11 января 2014, 03:04
Очень красивый оттенок! Нежный и благородный
E_katerina 11 января 2014, 06:36
этого не отнять, да.
спасибо большое за внимание)
Volcano 11 января 2014, 03:08
Красивый оттенок! Я очень люблю такие, но искала, чтобы блеск был комфортным… Спасибо за пост, надо присмотреться!
E_katerina 11 января 2014, 05:44
комфортный — будьте уверены.
спасибо Вам!
RitaMix 12 января 2014, 01:07
Катюша, и я под давлением хвалебных постов с пол часа (жуткая расточительность драгоценного времени!) крутилась вокруг этих блеском, руки чесались купить на пробу. Но меня пока ни один оттенок не зацепил((( все когда-то уже было, остальные слишком простые… Может зима на меня так действует, и весной все изменится, хотя… один из шанелевскх я таки купила, не устояла, и выбирала ровно 3 минуты…
E_katerina 12 января 2014, 06:31
в Глосимерах не нравится спонж, чтобы прокрасить губы, мне нужно окунать его раз пять…
мои походы в магазин зачастую ограничены во времени, я покупаю исключительно то, за чем шла))
RitaMix 12 января 2014, 11:20
О, это да, приходится постараться, чтобы его достать, а потом постараться, чтобы он не вылез из флакона при закрывании(((
Зато оттенки и эффекты у шанель все же интереснее.
E_katerina 12 января 2014, 18:02
оттенки очень цепляют, да. но, пожалуй, минусы со спонжем для меня перевешивают… увы(
Tale 12 января 2014, 11:58
Очень милый образ получился, нежный и романтичный
А я все никак не доберусь до этой линейки…
E_katerina 12 января 2014, 12:06
качество многих оттенков отменное, уход хороший даже для зимы, осталось с оттенком определиться.)
спасибо, Марина!
Deepsyred 12 января 2014, 16:12
Катюш я в восторге от уходовых свойств этой линейки. И красота тебе и уход, всё в нем есть. Цвет да, надо сказать банальный, но зато на каждый день и в принципе под любой мейк.
E_katerina 12 января 2014, 16:41
абсолютно точно, все, что пишешь)
спасибо, Оленька!
WhiteCamomile 15 января 2014, 22:59
Катюша, как нежно! На твоих прекрасных губах смотрится великолепно!
Для меня уходовые свойства в блесках и помадах для губ важнее оттенков.Буду теперь знать на что обратить свое внимание.
E_katerina 16 января 2014, 05:40
Оленька, спасибо!)
Viruska 23 января 2014, 04:28
Катюшенька, надеюсь, простишь за такой долгий отклик, все никак не могла выкроить время, чтобы мозг еще воспринимал информацию адекватно и здраво, а иначе никак не насладиться каждой строчкой, каждой фразой и каждым словом  .
Очень понравилось, в первую очередь, такое политкорректное вступление. Как тонко ты подала свои совершенно справедливые замечания и мысли!
По поводу всей линейки и данного экземпляра, в частности. У меня в арсенале имеется пара блесков из этой серии, брала по отзывам и из любви к бренду   да-да, каюсь, иногда страдаю брендоманией))) Золотой — очень нравится, на лето для меня лучше не придумаешь, второй — коралловый, «недооправдал» ожидания. Он хороший, но… И признаться, уходовых свойств мне не хватает, но это уже в сравнении. Совершенно недавно и, как часто бывает, случайно, открыла для себя блески Tom Ford — это безоговорочная любовь   То, как преображаются мои губы с ним, ни с чем не сравнимо — и в плане ухода, и в плане защиты, комфорта и эстетики, ах этот желейный глянец     . Оттенки полупрозрачные, но я такие очень люблю, мне другие попросту не идут)) В общем, не удержалась, чтоб не поделиться)))
По поводу твоего экземпляра могу сказать, что для меня он не банальный, а скорее базовый и, думаю, был бы очень востребован, а может и будет, уж больно притягательно он мерцает на твоих роскошных губах, хотя не исключаю, что это проделки самих губ)))
И, конечно же, нельзя удержаться, да и не нужно)), от комплимента удивительно красивой, нежной и ухоженной девушке на фото!)) И отдельный комплимент маникюру — стильно и безупречно, в лучших традициях утонченности вкуса!
E_katerina 24 января 2014, 06:45
о Том Форд прекрасен! у меня еще не было средств для губ, но лаки и тени у него изумительные, и это не из любви к бренду, а объективная оценка) будь он в шаговой доступности, я была бы верным поклонником его косметики и ароматов.
ох, за комплименты отдельно спасибо, услада взгляду!) так тонко как ты, мне их никто никогда не говорит!)