16.01.2014

Сhanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow # 95 Sparkling Satins

Доброго времени суток.
Наступили рабочие будни, а у меня для вас праздничная палетка от Шанель  .
ближе (солнце)
Ну что тут скажешь — «праздник к нам приходит», подумала я увидев её перед новогодними выходными и понесла на кассу.
Разнашивала три недели и вот теперь готова представить её на ваш суд.

упаковка: Здесь я думаю можно долго не описывать. Черный квадрат, с вензелем марки белого цвета. Открывается удобно, примерно на 180гр… Имеется зеркало, которым неудобно пользоваться, потому что оно маленькое и все время в тенях. Ещё в наличии два спонжа.

запах: Отсутствует.

текстура и нанесение: Тени, как мы все знаем, «запеченные», поэтому они сухие, даже колючие, сыпучие — очень сильно пылят. Да родными спонжами лучше всего, да нужна база или карандашная подложка. Я кстати использую свои обычные кисти. Эти тени можно наносить влажным способом, именно тогда они «раскрываются» в полную силу.

стойкость: На базе артдеко держится весь день, ярко и не тускнея.

оттенки: А теперь самое интересное.
#1 розовый — яркий влажным способом, нежный обычным нанесением, слабо пигментированный, но он просто чудесный, прекрасно освежает, идеален или под стрелку или в качестве акцента.
#2 черный — о, для меня именно он звезда палетки. Искрящийся, переливающийся разноцветным шимером. Он шикарен. Смоки — легко, только с одним этим справлюсь.
#3 золотой — самый слабо пигментированный из четверки. Чистое золото, без рыжины, без розового. Замечателен соло под стрелку или в качестве сглаживания границ и подсвечивания внутренних углов глаза и под бровь.
#4 серебро — хорошо пигментирован. По-моему просто «прописан» девушкам с серыми и голубыми глазами. Он такой «правильный» серый, опять без примесей, холодная морозная сталь.

Свотчи (только декоративной косметики):
сухими пальцами
на базе артдеко
несколько вариантов макияжа:
один раз я её уже показывала в посте про новогодний образ Ссылка
макияж снегурки — розовый на все подвижное веко, внешний угол и нижнее веко серым (на базе артдеко)
естественный свет + вспышка
очень яркий маскарадный вариант — золотой на все веко, внешний угол черным (тоже на базу)
искусственный свет + вспышка
смоки черным плюс немного золотым растушеваны границы (карандашная подложка)
искусственный свет + вспышка
ещё вечерний — черным внешний угол и нижнее веко, растушеван серым и на остальную часть века розовый (база+под черный немного растушеван карандаш) подсмотрела его у рукодельницы Rysichka Ссылка, правда у меня не совсем получилось
дневной свет
вспышка
яркое солнце
и последний, красно-золотое рождество — золотой влажным способом
естественный свет в солнечный день

Цена: около 2600р. в ИДБ

Срок тестирования: две недели

Итог: Палетка прекрасно подходит для создания праздничных и ярких вечерних образов. Хоть я и крайне редко пользуюсь тенями, о покупке не капли не жалею.

Всем спасибо за внимание))
Наталья.

daribloom 16 января 2014, 15:22
В магазине палетка не впечатлила, но на Вас смотрится замечательно.Так чудесно показали.
Возникло желание всё-таки присмотреться к этой палетке)
Natalia_k 16 января 2014, 17:02
Спасибо, я старалась
semen061108 16 января 2014, 15:28
Вы так «вкусно» преподнесли эту палетку! Пожалуй присмотрюсь!
Пы.Сы. сочетание розовый+серый великолепно!
Natalia_k 16 января 2014, 17:03
Спасибо, рада быть полезной
yulialisitsa 16 января 2014, 15:32
Макияжи просто отличные!
Natalia_k 16 января 2014, 17:03
WhiteCamomile 16 января 2014, 15:34
Красивая палетка и макияжи!
Natalia_k 16 января 2014, 17:04
Спасибо, приятно))
Morgalen4ik 16 января 2014, 15:34
Вы такая красивая! Особенно Ваши глаза!   В каждом посте любуюсь)) Вы как голливудская актриса!
Natalia_k 16 января 2014, 17:04
Спасибо большое, захвалили
moskow84 16 января 2014, 15:36
Какая красота! Это лимитка?
Natalia_k 16 января 2014, 17:07
Спасибо.
Нет, постоянка, но я пару раз читала, что они сняты с производства. Когда готовила пост порылась в интернете, нигде такой инфы не обнаружила.
Мне кажется, Вашим глазам подойдут особенно розовый и серебро
moskow84 16 января 2014, 17:11
У меня есть Chanel Les 4 Ombres Mystic Eyes #14, там тоже розовый и серебро, но не такие насыщенные.
Я б с удовольствием прикупила бы эту палетку, но что-то вот я ее не помню на стендах, хотя люблю часто и внимательно на все поглазеть, потрогать, попробовать и т.д.
Natalia_k 16 января 2014, 17:22
попробуйте поискать, у нас спокойненько лежит
moskow84 16 января 2014, 17:24
Конечно посмотрю!
Lolli_Jolly 17 января 2014, 00:38
У меня и эта палетка и Мистик айс. В Мистиках не розовый, а бледно-лососевый, а в Спарклин Сатин — настоящий холодный розовый.
Они совершенно разные, дело не в насыщенности. И серые разные. Дело еще в текстуре, Спарклин — крупный шиммер, прям блестки, Мистики — ничего подобного (но у они меня американские квадраты, они еще шелковистее и мягче кругляшей).
Спарклин для меня достаточно сложная палетка, брала влюбившись в розовый и вообще ее праздничный вид. Но если часто по праздникам не ходите, будет лежать (или катастрофически убывать один розовый)) как у меня. Черного на всю жизнь хватит, он с ооочень крупными блестками. Для других комбинаций с другими тенями его использовать проблемно, уж больно структура своеобразна — рыхл и блестящ. И вообще он не черным передается, а темно-серым.
ladyNSK 16 января 2014, 18:45
Это 100% снятость и мои самые любимые тени Шанель (они убили Кенни! — сволочи!)

Список снятых в 2013-ом году теней:

Illusion D'ombre
Abstraction 88
Ebloui 86
moskow84 16 января 2014, 18:47
Ну вот зачем они это делают?!
ladyNSK 16 января 2014, 18:56
Палетку Кларанс Ле Пастель, которую, оказывается, любят тысячи, тоже сняли в Кларанс и не собирались ее перевыпускать в новом футляре. Ну и зря! В итоге я начала находить аналоги, но однушки-кругляшки у Ланком, которые выпускаются на американском рынке (например, зеленый оттенок Fashio Forwsrd Metallic) Так что можно сказать марка Кларанс сама отдала своих клиентов конкурентам. А еще Лету выпустил пятерки Паризьен очень похожие на Ле Пастель, я их все у нас в городе скупила, как узнала )))
Кста, инфу о Кларанс (о популярности и пр) я узнала задолго до прекращения выпуска от консультанта Кларанс, которая в этой марке уже лет 10 работает.
moskow84 16 января 2014, 19:16
Вот о чем и речь. Зачем снимать с производства популярный продукт? Чтобы люди на другие бренды переходили и давали прибыли конкурентам?
ladyNSK 16 января 2014, 19:46
Ну как консультантам марки говорили, на одной из встреч Кларанс, что все движется вперед, ничто не вечно, а мода так и вовсе… блаблабла… Для меня это не аргумент.
moskow84 16 января 2014, 19:48
Абсолютно не аргумент! Chanel №5 сколько лет?
ladyNSK 16 января 2014, 19:57
Во-во… Я знаю еще несколько продуктов, у которых немного менялась формула, но которые выпускаются не один десяток лет — масла Кларанс (все с тем же ароматом!), тоник Шисейдо в красном флаконе, крем Кларанс Extra-Firming… Ну изменилось бы немного что-то в тенях, но оттенки надо было оставить те же, а то и развить тему. В лэтуалевских мне очень понраился голубой оттенок — он просто великолепен в снежную зиму! Заносила уже ))) А у Кларанс этого оттенка не было. Как и оранжевого.
Primorochka 16 января 2014, 23:21
Ой, а откуда вы такие списки берете? Тоже хочу быть в курсе, чем нужно закупиться заранее)
ladyNSK 17 января 2014, 15:59
Я осенью находила уже не помню даже где, на каком-то из форумов, кажется, и у себя сохранила, чтобы успеть купить понравившиеся когда-то штучки, а списки вообще встречала у зарубежных блогеров.
Primorochka 16 января 2014, 23:23
С Raffinement удивили, её ж только нынешней весной запустили и уже типа сняли? Может лимитка всё ж была?
ladyNSK 17 января 2014, 15:59
Дада, там в списках все в куче — и лимитки, и постоянки.
Rossetto 17 января 2014, 03:18
Ух ты, спасибо. Полезно. Ещё не поздно найти что-нибудь полюбившееся
ladyNSK 17 января 2014, 16:01
Особенно учитывая распродажи в Лету, в РГ в корзинках видела, в ИДБ сейчас распродажа + СД… Но… деньги уже кончились, не успев начаться )
ladyNSK 16 января 2014, 18:35
Это снятость.
Charly-V 16 января 2014, 15:39
Шикарные цвета!
Natalia_k 16 января 2014, 17:07
MiladyAlice 16 января 2014, 15:40
Ничего себе сколько разных макияжей можно сотворить с этой палеткой) А я и не пробовала даже) Согласна с Вашим мнением о чёрном цвете — вот он действительно такой чёрный, какой, пожалуй, нигде больше не увидишь)

Это мои первые четвёрки Шанель) Повезло купить их года два назад на распродаже за 1000 рублей)
Natalia_k 16 января 2014, 17:09
Да, такой многогранный черный не встречала, есть похожий в маке (большие запеченные кругляши), но все-равно тот слегка «площе»
Baramba 16 января 2014, 15:40
О, Натали! Сколько макияжей (какой труд), и как все замечательно! А я теперь тоже могу поддерживать беседу о «пуговицах» — схватила Vanites с огромной скидкой. И хоть обаяние роскоши (и цены) на меня не особо действует, вынуждена признать, что тени Chanel — отличные! Твои макияжи еще одно тому доказательство. Блеск богатый, но не вульгарный, оттенки именно такие, какими хочешь их видеть. Ну и стойкость, соглашусь. Словом, праздник, который всегда с тобой.
Natalia_k 16 января 2014, 17:11
Марин, спасибо. Я не фанат теней шанель, хотя вообщем-то марку очень люблю и уважаю, но эта четверка понравилась.
mirage 17 января 2014, 11:38
А во сколько они Вам по распродаже обошлись?
Baramba 19 января 2014, 20:36
Ой, простите, не видела ваш вопрос. Да в 1350 рублей, выгодно, правда? но они были одни со скидкой во всем нашем городе
KSeniia_S 16 января 2014, 15:48
Наташа, цвета в палетке твои без сомнений, и ты ее показала во всю ее силу, молодец! Больше понравился макияж снегурки.))
Natalia_k 16 января 2014, 17:12
Спасибо, Ксюшь.
Кстати, самый простой и быстрый, реально 5-7 минут))
ValiVali 16 января 2014, 15:55
Вы такая красивая, как куколка! Снегурочкин макияж мне приглянулся больше всего)Очень идет)Я тоже к ней присматривалась, но схватила лимитку Диор.Эта на очереди)))Спасибо за отличнейший пост!
Natalia_k 16 января 2014, 17:13
Это Вам спасибо что заглянули)
а какая лимитка диор?
ValiVali 16 января 2014, 19:55
Ваши посты у меня в любимчиках)))Я Вас с удовольствием читаю)) А тени — Пятицветная лимитированная палетка теней из Рождественской коллекции Dior — Dior 5 Couleurs Colour Eyeshadow Palette 644 Golden Snow
Natalia_k 17 января 2014, 13:33
Как же приятно)))
Жду отзыва на пятерку Диор, я еще перед НГ взяла их осеннюю палетку
ValiVali 17 января 2014, 21:57
Я обязательно сделаю))сейчас как полоумная фотографирую себя с макияжами герленовской палетки.На работу опаздываю, но все-равно фотографирую
Rinnyshka 16 января 2014, 16:17
Очень красиво на вас.
Вариант с розовым, вроде сухой способ, очень понравился и ближе всего к моей душе!
Вот бы найти кремовые такие
Natalia_k 16 января 2014, 17:13
Ждите весну шанель, там такие есть
Rinnyshka 16 января 2014, 17:18
Скорее куплю, от декоративки люкс еще не обсыпало
Natalia_k 16 января 2014, 17:21
ну с уходом всё конечно гораздо сложнее, а тут думаю нормально будет
Kulka 16 января 2014, 16:18
Наташа, палетка для меня абсолютно непривлекательная, но ты так её показала, что я задумалась))) Хотя такие обалденные макияжи я вряд ли смогу сотворить.
В образе Снегурочки ты прелестна!   А ещё мне очень понравился «арабский» макияж со стрелками, ярко и с изюминкой!
Natalia_k 16 января 2014, 17:15
Спасибо) на самом деле ничего сложного, у тебя точно получится
Мне кажется, розовый тебе очень подойдет, но не знаю есть ли смысл брать палетку из-за одного-двух оттенков
Milenkka 16 января 2014, 16:27
Палетка очень крутая, надо будет на нее обратить внимание. А макияжи ваши — очень красивые!
Natalia_k 16 января 2014, 17:15
Спасибо))
Deepsyred 16 января 2014, 16:47
Ну надо же как палетка цвета отдает! Очень понравилось
Natalia_k 16 января 2014, 17:16
По-моему, «отдает» цвет как и другие шанельки, исключение лимитка этой осени
gaalaa 16 января 2014, 17:16
ой, опять… какая там косметика, когда такая Богиня!
Natalia_k 16 января 2014, 17:17
Спасибище
Nameless 16 января 2014, 18:46
А я про ресницы скажу – вот эта да! Наверное, ветер поднимается, когда вы моргаете )
Natalia_k 17 января 2014, 13:35
Shikulya 16 января 2014, 20:52
Так красиво! И нежно, и игриво, и страстно! Одна палетка и столько возможностей!))
Простите меня, но всё смотрю-смотрю и не сдержусь в этот раз… Мне кажется, Вы очень похожи на красавицу Жади из сериала Клон!
Natalia_k 17 января 2014, 13:38
Спасибо за мнение
Subaru 16 января 2014, 23:18
Наташа! Это просто обалденно! Такая фантазия! Мне понравился макияж с крупными стрелками и золотом- просто сразил наповал! Обалденно, слов нет   Макияжи все разнообразные и под любой случай из жизни! Наташа-рукодельница! Умничка! И красавица, ну а пост как всегда на высоте!
Natalia_k 17 января 2014, 13:39
Катюшь, столько комплиментов))
Спасибо тебе))
Rossetto 17 января 2014, 03:21
Палетка как для ваших глаз собрана. Понравились ваши макияжи, они вам очень идут.
А ресницы у вас вообще космические
Natalia_k 17 января 2014, 13:40
KatrinVesna 17 января 2014, 08:35
Макияжи — просто бомба!
Нетривиальные варианты + идеальное исполнение, плюсище тебе от меня ))
Natalia_k 17 января 2014, 13:41
Катюшь, спасибо,)) славила плюсик
Lipochka1981 17 января 2014, 09:52
Самая моя любимая палетка у Шанель! Люблю за сочетаемость оттенков., текстуру! За всё! Спасибо за красивые макияжи!
Natalia_k 17 января 2014, 13:41
Липочка, спасибо))
Lipochka1981 17 января 2014, 16:25
Пожалуйста :)))
Еще одну замечательную палетку сняли с производства. У меня горе
Так я негодовала только тогда, когда с производства сняли Мурано! Почему всё самое лучшее снимают с производства???
Natalia_k 17 января 2014, 16:46
Да уж((
А я очень расстроилась насчет серии гидромакс, бальзам для губ вообще самый любимый, что теперь делать((
И вот на прошлой недели у меня закончилась сыворотка гидробьюти, я по твоему совету решила попробовать гидромакс, а все ее больше нет, снята(
Melme 17 января 2014, 13:45
Божее, ну какая же ты неземная! Дивная красота!
Natalia_k 17 января 2014, 13:55
Лу, спасибище, тени дейcтвительно удивили и обрадовали
ladyNSK 17 января 2014, 16:04
Все забываю сказать — мне особенно первый образ понравился!
В связи с чем вопрос — а помада чья и отенок как называется? Ну мой цвет точно, а не узнаю эту помаду )
Natalia_k 17 января 2014, 16:49
Это Шанель серия руж аллюр вельвет, номер сейчас не помню, завтра допишу. Я в посте про НГ макияж указывала, там наверху ссылка есть
ladyNSK 17 января 2014, 17:07
Дада, я видела ), но номера не нашла и там (
Natalia_k 17 января 2014, 23:46
#116 envoutante
ladyNSK 18 января 2014, 08:00
спасибо!
Natalia_Bos 18 января 2014, 15:29
Натали, какая красивая палетка! Особенно мне второй вариант макияжа понравился
Natalia_k 20 января 2014, 14:09
Наташенька, спасибо))