Сhanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow # 95 Sparkling Satins

Доброго времени суток.
Наступили рабочие будни, а у меня для вас праздничная палетка от Шанель  .
ближе (солнце)
Ну что тут скажешь — «праздник к нам приходит», подумала я увидев её перед новогодними выходными и понесла на кассу.
Разнашивала три недели и вот теперь готова представить её на ваш суд.

упаковка: Здесь я думаю можно долго не описывать. Черный квадрат, с вензелем марки белого цвета. Открывается удобно, примерно на 180гр… Имеется зеркало, которым неудобно пользоваться, потому что оно маленькое и все время в тенях. Ещё в наличии два спонжа.

запах: Отсутствует.

текстура и нанесение: Тени, как мы все знаем, «запеченные», поэтому они сухие, даже колючие, сыпучие — очень сильно пылят. Да родными спонжами лучше всего, да нужна база или карандашная подложка. Я кстати использую свои обычные кисти. Эти тени можно наносить влажным способом, именно тогда они «раскрываются» в полную силу.

стойкость: На базе артдеко держится весь день, ярко и не тускнея.

оттенки: А теперь самое интересное.
#1 розовый — яркий влажным способом, нежный обычным нанесением, слабо пигментированный, но он просто чудесный, прекрасно освежает, идеален или под стрелку или в качестве акцента.
#2 черный — о, для меня именно он звезда палетки. Искрящийся, переливающийся разноцветным шимером. Он шикарен. Смоки — легко, только с одним этим справлюсь.
#3 золотой — самый слабо пигментированный из четверки. Чистое золото, без рыжины, без розового. Замечателен соло под стрелку или в качестве сглаживания границ и подсвечивания внутренних углов глаза и под бровь.
#4 серебро — хорошо пигментирован. По-моему просто «прописан» девушкам с серыми и голубыми глазами. Он такой «правильный» серый, опять без примесей, холодная морозная сталь.

Свотчи (только декоративной косметики):
сухими пальцами
на базе артдеко
несколько вариантов макияжа:
один раз я её уже показывала в посте про новогодний образ Ссылка
макияж снегурки — розовый на все подвижное веко, внешний угол и нижнее веко серым (на базе артдеко)
естественный свет + вспышка
очень яркий маскарадный вариант — золотой на все веко, внешний угол черным (тоже на базу)
искусственный свет + вспышка
смоки черным плюс немного золотым растушеваны границы (карандашная подложка)
искусственный свет + вспышка
ещё вечерний — черным внешний угол и нижнее веко, растушеван серым и на остальную часть века розовый (база+под черный немного растушеван карандаш) подсмотрела его у рукодельницы Rysichka Ссылка, правда у меня не совсем получилось
дневной свет
вспышка
яркое солнце
и последний, красно-золотое рождество — золотой влажным способом
естественный свет в солнечный день

Цена: около 2600р. в ИДБ

Срок тестирования: две недели

Итог: Палетка прекрасно подходит для создания праздничных и ярких вечерних образов. Хоть я и крайне редко пользуюсь тенями, о покупке не капли не жалею.

Всем спасибо за внимание))
Наталья.
В магазине палетка не впечатлила, но на Вас смотрится замечательно.Так чудесно показали.
Возникло желание всё-таки присмотреться к этой палетке)
Спасибо, я старалась
Вы так «вкусно» преподнесли эту палетку! Пожалуй присмотрюсь!
Пы.Сы. сочетание розовый+серый великолепно!
Спасибо, рада быть полезной
Макияжи просто отличные!
Красивая палетка и макияжи!
Спасибо, приятно))
Вы такая красивая! Особенно Ваши глаза!   В каждом посте любуюсь)) Вы как голливудская актриса!
Спасибо большое, захвалили
Какая красота! Это лимитка?
Спасибо.
Нет, постоянка, но я пару раз читала, что они сняты с производства. Когда готовила пост порылась в интернете, нигде такой инфы не обнаружила.
Мне кажется, Вашим глазам подойдут особенно розовый и серебро
У меня есть Chanel Les 4 Ombres Mystic Eyes #14, там тоже розовый и серебро, но не такие насыщенные.
Я б с удовольствием прикупила бы эту палетку, но что-то вот я ее не помню на стендах, хотя люблю часто и внимательно на все поглазеть, потрогать, попробовать и т.д.
попробуйте поискать, у нас спокойненько лежит
Конечно посмотрю!
У меня и эта палетка и Мистик айс. В Мистиках не розовый, а бледно-лососевый, а в Спарклин Сатин — настоящий холодный розовый.
Они совершенно разные, дело не в насыщенности. И серые разные. Дело еще в текстуре, Спарклин — крупный шиммер, прям блестки, Мистики — ничего подобного (но у они меня американские квадраты, они еще шелковистее и мягче кругляшей).
Спарклин для меня достаточно сложная палетка, брала влюбившись в розовый и вообще ее праздничный вид. Но если часто по праздникам не ходите, будет лежать (или катастрофически убывать один розовый)) как у меня. Черного на всю жизнь хватит, он с ооочень крупными блестками. Для других комбинаций с другими тенями его использовать проблемно, уж больно структура своеобразна — рыхл и блестящ. И вообще он не черным передается, а темно-серым.
  • 16 января 2014, 18:45
Это 100% снятость и мои самые любимые тени Шанель (они убили Кенни! — сволочи!)

Список снятых в 2013-ом году теней:

Tigerlily 91

Illusion D'ombre
Abstraction 88
Ebloui 86
Ну вот зачем они это делают?!
  • 16 января 2014, 18:56
Палетку Кларанс Ле Пастель, которую, оказывается, любят тысячи, тоже сняли в Кларанс и не собирались ее перевыпускать в новом футляре. Ну и зря! В итоге я начала находить аналоги, но однушки-кругляшки у Ланком, которые выпускаются на американском рынке (например, зеленый оттенок Fashio Forwsrd Metallic) Так что можно сказать марка Кларанс сама отдала своих клиентов конкурентам. А еще Лету выпустил пятерки Паризьен очень похожие на Ле Пастель, я их все у нас в городе скупила, как узнала )))
Кста, инфу о Кларанс (о популярности и пр) я узнала задолго до прекращения выпуска от консультанта Кларанс, которая в этой марке уже лет 10 работает.
Вот о чем и речь. Зачем снимать с производства популярный продукт? Чтобы люди на другие бренды переходили и давали прибыли конкурентам?
  • 16 января 2014, 19:46
Ну как консультантам марки говорили, на одной из встреч Кларанс, что все движется вперед, ничто не вечно, а мода так и вовсе… блаблабла… Для меня это не аргумент.
Абсолютно не аргумент! Chanel №5 сколько лет?
  • 16 января 2014, 19:57
Во-во… Я знаю еще несколько продуктов, у которых немного менялась формула, но которые выпускаются не один десяток лет — масла Кларанс (все с тем же ароматом!), тоник Шисейдо в красном флаконе, крем Кларанс Extra-Firming… Ну изменилось бы немного что-то в тенях, но оттенки надо было оставить те же, а то и развить тему. В лэтуалевских мне очень понраился голубой оттенок — он просто великолепен в снежную зиму! Заносила уже ))) А у Кларанс этого оттенка не было. Как и оранжевого.
Ой, а откуда вы такие списки берете? Тоже хочу быть в курсе, чем нужно закупиться заранее)
  • 17 января 2014, 15:59
Я осенью находила уже не помню даже где, на каком-то из форумов, кажется, и у себя сохранила, чтобы успеть купить понравившиеся когда-то штучки, а списки вообще встречала у зарубежных блогеров.
С Raffinement удивили, её ж только нынешней весной запустили и уже типа сняли? Может лимитка всё ж была?
  • 17 января 2014, 15:59
Дада, там в списках все в куче — и лимитки, и постоянки.
Ух ты, спасибо. Полезно. Ещё не поздно найти что-нибудь полюбившееся
  • 17 января 2014, 16:01
Особенно учитывая распродажи в Лету, в РГ в корзинках видела, в ИДБ сейчас распродажа + СД… Но… деньги уже кончились, не успев начаться )
  • 16 января 2014, 18:35
Это снятость.
Шикарные цвета!
Ничего себе сколько разных макияжей можно сотворить с этой палеткой) А я и не пробовала даже) Согласна с Вашим мнением о чёрном цвете — вот он действительно такой чёрный, какой, пожалуй, нигде больше не увидишь)

Это мои первые четвёрки Шанель) Повезло купить их года два назад на распродаже за 1000 рублей)
Да, такой многогранный черный не встречала, есть похожий в маке (большие запеченные кругляши), но все-равно тот слегка «площе»
  • Baramba
  • 16 января 2014, 15:40
О, Натали! Сколько макияжей (какой труд), и как все замечательно! А я теперь тоже могу поддерживать беседу о «пуговицах» — схватила Vanites с огромной скидкой. И хоть обаяние роскоши (и цены) на меня не особо действует, вынуждена признать, что тени Chanel — отличные! Твои макияжи еще одно тому доказательство. Блеск богатый, но не вульгарный, оттенки именно такие, какими хочешь их видеть. Ну и стойкость, соглашусь. Словом, праздник, который всегда с тобой.
Марин, спасибо. Я не фанат теней шанель, хотя вообщем-то марку очень люблю и уважаю, но эта четверка понравилась.
  • mirage
  • 17 января 2014, 11:38
А во сколько они Вам по распродаже обошлись?
  • Baramba
  • 19 января 2014, 20:36
Ой, простите, не видела ваш вопрос. Да в 1350 рублей, выгодно, правда? но они были одни со скидкой во всем нашем городе
Наташа, цвета в палетке твои без сомнений, и ты ее показала во всю ее силу, молодец! Больше понравился макияж снегурки.))
Спасибо, Ксюшь.
Кстати, самый простой и быстрый, реально 5-7 минут))
Вы такая красивая, как куколка! Снегурочкин макияж мне приглянулся больше всего)Очень идет)Я тоже к ней присматривалась, но схватила лимитку Диор.Эта на очереди)))Спасибо за отличнейший пост!
Это Вам спасибо что заглянули)
а какая лимитка диор?
Ваши посты у меня в любимчиках)))Я Вас с удовольствием читаю)) А тени — Пятицветная лимитированная палетка теней из Рождественской коллекции Dior — Dior 5 Couleurs Colour Eyeshadow Palette 644 Golden Snow
Как же приятно)))
Жду отзыва на пятерку Диор, я еще перед НГ взяла их осеннюю палетку
Я обязательно сделаю))сейчас как полоумная фотографирую себя с макияжами герленовской палетки.На работу опаздываю, но все-равно фотографирую

Очень красиво на вас.
Вариант с розовым, вроде сухой способ, очень понравился и ближе всего к моей душе!
Вот бы найти кремовые такие
Ждите весну шанель, там такие есть

Скорее куплю, от декоративки люкс еще не обсыпало
ну с уходом всё конечно гораздо сложнее, а тут думаю нормально будет
  • Kulka
  • 16 января 2014, 16:18
Наташа, палетка для меня абсолютно непривлекательная, но ты так её показала, что я задумалась))) Хотя такие обалденные макияжи я вряд ли смогу сотворить.
В образе Снегурочки ты прелестна!   А ещё мне очень понравился «арабский» макияж со стрелками, ярко и с изюминкой!
Спасибо) на самом деле ничего сложного, у тебя точно получится
Мне кажется, розовый тебе очень подойдет, но не знаю есть ли смысл брать палетку из-за одного-двух оттенков
Палетка очень крутая, надо будет на нее обратить внимание. А макияжи ваши — очень красивые!
Спасибо))
Ну надо же как палетка цвета отдает! Очень понравилось
По-моему, «отдает» цвет как и другие шанельки, исключение лимитка этой осени
  • gaalaa
  • 16 января 2014, 17:16
ой, опять… какая там косметика, когда такая Богиня!
Спасибище
А я про ресницы скажу – вот эта да! Наверное, ветер поднимается, когда вы моргаете )
Так красиво! И нежно, и игриво, и страстно! Одна палетка и столько возможностей!))
Простите меня, но всё смотрю-смотрю и не сдержусь в этот раз… Мне кажется, Вы очень похожи на красавицу Жади из сериала Клон!
Спасибо за мнение
  • Subaru
  • 16 января 2014, 23:18
Наташа! Это просто обалденно! Такая фантазия! Мне понравился макияж с крупными стрелками и золотом- просто сразил наповал! Обалденно, слов нет   Макияжи все разнообразные и под любой случай из жизни! Наташа-рукодельница! Умничка! И красавица, ну а пост как всегда на высоте!
Катюшь, столько комплиментов))
Спасибо тебе))
Палетка как для ваших глаз собрана. Понравились ваши макияжи, они вам очень идут.
А ресницы у вас вообще космические
Макияжи — просто бомба!
Нетривиальные варианты + идеальное исполнение, плюсище тебе от меня ))
Катюшь, спасибо,)) славила плюсик
Самая моя любимая палетка у Шанель! Люблю за сочетаемость оттенков., текстуру! За всё! Спасибо за красивые макияжи!
Липочка, спасибо))
Пожалуйста :)))
Еще одну замечательную палетку сняли с производства. У меня горе
Так я негодовала только тогда, когда с производства сняли Мурано! Почему всё самое лучшее снимают с производства???
Да уж((
А я очень расстроилась насчет серии гидромакс, бальзам для губ вообще самый любимый, что теперь делать((
И вот на прошлой недели у меня закончилась сыворотка гидробьюти, я по твоему совету решила попробовать гидромакс, а все ее больше нет, снята(
  • Melme
  • 17 января 2014, 13:45
Божее, ну какая же ты неземная! Дивная красота!
Лу, спасибище, тени дейcтвительно удивили и обрадовали
  • 17 января 2014, 16:04
Все забываю сказать — мне особенно первый образ понравился!
В связи с чем вопрос — а помада чья и отенок как называется? Ну мой цвет точно, а не узнаю эту помаду )
Это Шанель серия руж аллюр вельвет, номер сейчас не помню, завтра допишу. Я в посте про НГ макияж указывала, там наверху ссылка есть
  • 17 января 2014, 17:07
Дада, я видела ), но номера не нашла и там (
#116 envoutante
  • 18 января 2014, 08:00
спасибо!
Натали, какая красивая палетка! Особенно мне второй вариант макияжа понравился
Наташенька, спасибо))