Такой разный красный. Красные помады в моей косметичке

Девять оттенков красного или рассказ о бессмертной классике. Подробнее читайте под катом.
Помимо представленных помад так же будет представлена помада Lumene Wild Rose moisture lipstick SPF 15 № 65 Flowers Perennoja
Начну я с моей новинки- палетки помад MAC PRO Lip Palette / 6 Editorial Reds. В этой палетке собраны самые популярные оттенки помад от MAC разной текстуры: Lady Danger, On Hold, Russian Red, MAC Red, Ruby Woo, Dare You.
Теперь расскажу подробнее о каждом оттенке.
Все помады нанесены без карандаша, чтобы не смешивались цвета и на фото максимально точно передавался истинный цвет. Как основа использовался праймер для губ MAC Prep Prime LIP.
1. MAC matte lipstick Lady Danger
Матовая, плотная по текстуре помада с оранжевыми нотками. Наносится плотным, ровным слоем и даже без карандаша может создать четкий контур. Не сушит губы, не смотря на матовую текстуру. Не растекается. У меня держится до первого приема пищи. Имеет приятный аромат ванили (фирменный аромат помад MAC).
2. MAC cremesheene lipstick On Hold
Кремовая помада красноватого оттенка, не могу назвать её красной, так как на губах смотрится очень естественно. Ложится не очень плотным слоем, но ровно, без проплешин. Хорошо увлажняет губы. Держится 2-3 часа, затем впитывается, оставляет на губах легкий оттенок. Лучше использовать с карандашом или праймером, чтобы избежать растекания. Аромат ванили.
Оценка 4 (за цвет).
3. MAC matte lipstick Russian Red
Бестселлер от MAC. Матовая плотная помада классического красного оттенка. Ложится плотным слоем, ровно. Можно четко нанести и без карандаша за счет плотной текстуры. Держится до первого прием пищи, а в сочетании со стойким карандашом и еда ей не страшна. Что очень важно- не желтит зубы! Губы не сушит, не смотря на текстуру. Не растекается и в складках не забивается. Аромат ванили.
Оценка 5+.
4. MAC satin lipstick Mac Red
Сатиновая помада с малиновым оттенком. В отличии от матовой текстуры больше увлажняет губы и дает легкий блеск, но не такой интенсивный, как у помад текстуры cremesheen. Наносится плотным слоем. Без карандаша достаточно сложно нанести четким контуром. Аромат- аналогичный другим помадам MAC.
5. MAC retro matte lipstick Ruby Woo
Еще один must have от MAC. Супер матовая и плотная помада с легким малиновым оттенком. Достаточно сложно нанести кисточкой. Очень стойкая и очень пигментированная! Держится очень долго, можно даже без карандаша нанести четко. Даже со вспышкой не дает бликов. Из минусов- без использования базы для губ или бальзама сушит губы. Запах- ванильный.
Оценка 4 ( за сложность нанесения и сухость губ).
6. MAC cremesheen lipstick Dare You
Кремовая помада средней плотности. В стике/ палетке смотрится достаточно темной, но за счет не очень плотной текстуры на губах смотрится просто красной. Такая лайт версия для тех, кто только начинает носить красную помаду. Хорошо увлажняет губы. Для четкого контура лучше наносить с карандашом, а для естественного оттенка можно нанести и распределить по губам пальцем похлопывающими движениями. Со временем впитывается, оставляя оттенок на губах.
Оценка 5.
Палетку заказала с официального сайта MAC, цена примерно 1800 с доставкой. Каждый оттенок отдельно (в стике) можно купить и в России, в любом магазине MAC.
7. Lumene Wild Rose moisture lipstick SPF 15 № 65 Flowers Perennoja
Она у меня в расплавленном состоянии.
Кремовая помада с легким оранжевым подтоном. Эта помада особых эмоций у меня не вызвала. По плотности средняя, ложится хорошо, со временем впитывается оставляя на губах оттенок. Если наносить без праймера или бальзама подсушивает губы. Для четкого контура обязательно надо использовать карандаш. Имеет легкий фруктовый аромат.
Оценка 4 ( за абсолютное равнодушие)
Цена около 300 рублей.
8.Bite Beauty VIB Rouge Créme Lipstick
Подарок от Sephora мини версия помады.
Это любовь с первого нанесения! Плотная увлажняющая текстура, цвет классический красный. Очень приятная при нанесении на губах. Не растекается, сразу ложится плотным слоем, долго держится, приятно пахнет. Можно наносить и без карандаша- получится четкий контур.
Оценка 5+(мой фаворит)
9. МАС satin lipstick Indulge Collection Just a bite
Сатиновая помада средней плотности. Я бы даже сказала легкой плотности. В стике смотрится очень темной, на губах насыщенной темно-красной. Увлажняет губы, хорошо наносится, не забивается в складках. Но есть одно но- была в лимитированной коллекции и сейчас нет в продаже. Аромат ванильный.
Цена около 900 рублей.
Оценка 5
Теперь для сравнения свотчи помад при дневном свете и при съемке со вспышкой
Подведем итог. Палетка меня очень впечатлила-я ей 100% буду пользоваться. Хотя все помады меня устраивают, я все же отмечаю два фаворита лично для себя: MAC Russian Red и Bite Beauty VIB Rouge. На мой взгляд они универсальны и подходят всем, а так же хорошо держатся и нет проблем в применении. Помады MAC On Hold и MAC Dare You хороши для тех, кто только начинает пользоваться яркими помадами, так как не очень яркие и не очень плотные и к ним будет проще изначально привыкнуть, пред тем, как наносить что-то более яркое. MAC Ruby Woo для продвинутых пользователей и начинающим любителям красного нужно будет потренироваться, чтобы приручить её.MAC Lady Danger и Lumene № 65 Flowers Perennoja для любителей апельсинов (т.е. оранжевого), а MAC Red для любителей малины.

Всем спасибо за внимание, надеюсь была полезна!
С благодарностью, Мила Бурдыкина.
Шикарный пост! Взяла на заметку папу оттенков) спасибо!
Обалденные помадки, все хороши! На вас смотрятся все очень выигрышно, очень вам идет красная помада во всех ее проявлениях. Разрешите поинтересоваться, а помада от Люмене бывает и в такой форме выпуска? Просто видела только в стике
Нет, не бывает, я её сама расплавила.
А где Вы взяли эту коробочку под «расплавыша»? У меня диоровская помада сломалась, но не знаю куда ее залить после расплавки((((
А как? Расскажите, пожалуйста. Как вам это удается, не портя исходных свойств продукта?
Я купила в магазине для рукоделия. Вроде как контейнер для всяких мелочей, бисера, бусинок. Всю помадку нужно выложить на ложку (в чайную вся не влезет и выльется через край, поэтому либо в чайной в 2 захода, либо в столовой) и расплавить над огнем (зажигалкой, свечой, газовой плитой). Главное правило- чтобы помада не закипела (будет понятно по образующимся пузырикам), иначе будет нарушен химический состав.
Удачи!
Спасибо большое)
Красивая форма губ! :) И шарик этот ващще в тему. Привезу ещё таких — тебе обязательно дам знать!
С первым постом! Так держать!
Буду ждать шариков!
  • gaalaa
  • 08 января 2014, 16:58
Это Вам, огромная благодарность, за такой полезный пост.
И отдельно — очень красивые губы, прекрасный общий макияж в сочетании с красными оттенками…
Очень здорово
  • Veleena
  • 08 января 2014, 17:01
О, вот это я тащу в закладки! Во-первых, составляю виш-лист на МАС, во-вторых, неравнодушна к красным, в-третьих, отличную работу Вы провели!
Just a bite, Dare You и Mac Red — очень!
Спасибо! Рада быть полезной
Огромное спасибо за пост. Вам очень идут красные оттенки. Я свои, пока еще не нашла.
Поэтому утащила пост в избранное)))
Приятно слышать, спасибо!
  • Tancha
  • 08 января 2014, 17:24
Хороший пост, матовые вообще покорили, сразу в избранное) спасибо!
Палетка понравилась! Я вообще не люблю красные оттенки, но Вы так ее показали, что аж захотелось иметь такую красотень. Спасибо!
Спасибо, она и вправду шикарная.
Ааа! Сколько красоты в одном посте!
Шикарнейшие губки, очаровательные помады!
У меня только одна красная — МАС Russian Red. К сожалению, мне она сушит губы… Правда, моя обычная, в стике   И, к сожалению, мне она не очень идет…
Спасибо за такой познавательный пост! Взяла себе на заметку Sephora Bite Beauty VIB Rouge
Спасибо! Возможно у меня не сушит из-за базы, я всегда с ней помадки наношу.
Да, скорее всего… У меня баз нет, попросту беру Диор Аддикт, которые не сушат губы, а от МАС даже бальзам не сильно спасает. Пока лежит в ожидании своего звездного часа
Как приятно такие посты здесь видеть! Фото и губы — загляденье. :)
А Bite Beauty, вообще, одна из лучших «губных» марок, у них очень качественные средства — помады, матовые помады-карандаши и cashmere lip cream — есть, где разгуляться.
Мне больше всех приглянулся ваш фаворит, а т.к. у нас недавно появилась эта марка, то я, пожалуй, с ним познакомлюсь поближе!
Думаю вам тоже понравится!

Какие губы! я сражена наповал) шикарные красные, вам, Мила, идут все
    спасибо!
  • Angora
  • 12 января 2014, 00:49
Очень красивая, такая женственная форма губ! Помады идут Вам все, без исключения! Отличную работу проделали, очень качественные свотчи, спасибо!
Russian Red уже классика
Да, это точно!
Какая чудненькая коробочка от мас