08.01.2014

Нюдовый дуэт для губ от El Corazon

Я из тех, кто предпочитает делать акцент в макияже не на губы, а на глаза. Этой зимой мне помогали создать эффект «обнаженных губ» вот эта парочка от бюджетной марки El Corazon, а именно жидкая помада El Corazon Volume liquid lipstick № 230 и карандаш El Corazon Waterproof lipliner pencil в оттенке № 258 Nut Praline
если хотите посмотреть их в действии, приглашаю под кат)

Итак, для начала расскажу о карандаше El Corazon Waterproof lipliner pencil в оттенке № 258 Nut Praline

Производителем заявлен как водостойкий, насчет водостойкости ничего сказать не могу, не знаю, как это проверить на губах, вот если б он для глаз был, тогда проще.
Упаковка обычная для карандашей этой марки. Просто, но лично меня дизайн не раздражает, вполне приемлемый. Колпачок «сидит» плотно, риск, что откроется в сумочке, невелик.
При затачивании грифель не крошится и не обламывается.
По текстуре он середнячок, не совсем жирный, но и не совсем сухой. При нанесении на контур губ не ощущается вообще, при закрашивании губ полностью слегка сушит. Но я предпочитаю именно закрашивание, поэтому наношу его на «усевшийся» бальзам, и проблем не возникает. По стойкости хорош, держится дольше чем помада, часа 4 точно, при полном закрашивании им губ под помаду продлевает ей жизнь на час-полтора.
Оттенок почти полностью совпадает с моим природным цветом губ, поэтому для меня он самый что ни на есть нюд.
А вот он на руке
Цена: 400 тенге или 80 рублей
Оценка 5

Теперь помада El Corazon Volume liquid lipstick № 230
Что обещает Производитель? «Стойкая помада, создающая глянцевый эффект на Ваших губах, с маслом авокадо»
Насчет стойкости они пошутили, по стойкости она как обычный блеска для губ. То есть без перекусов часа 1.5-2, после перекуса нужно поправлять заново. Правда плюс в том, что сходит деликатно, сначала исчезает глянец, потом цвет. В белую полоску не скатывается, губы не сушит, но и не питает точно. По консистенции она также больше напоминает блеска для губ, нежели помаду. Запах жвачки, химозный, мне напоминает блески для губ, которыми пользовалась в школе. Но он ощущается только во время нанесения. Есть такой аспект при нанесении, что сначала помада ложится с проплешинами, и после «усаживается» секунд за 30-40. Для нанесения спонжик, продукта набирает немного, для прокрашивания 1 губы я дважды набираю продукт.
Цвет- розоватый беж, с вкраплениями мелкого серебристого шиммера, который на губах почти не виден, просто придает глянец. В складки немного затекает, но во-первых, все нюды этим грешат, они все непослушны, во-вторых, видно это только на макро. Шелушинки не подчеркивает. Пора смотреть свотчи.
Могу сказать, что как помаду я этот продукт не воспринимаю, но как блеск для губ нейтрального оттенка она меня устраивает. Поэтому оценю на 4(как блеск) за небольшую стойкость.
Цена 700 тенге или 140 рублей.

Хочется показать, как они «работают» вместе. Когда мне хочется более плотного цвета на губах, я полностью закрашиваю губы карандашом, сверху наношу помаду. Жизнь макияжу этим продлевается на час, правда, шелушинки сразу же становится видно. Не идеально, но ничто похожих оттенков на моих губах лучше не лежит, поэтому мне нравится этот вариант, часто к нему прибегаю.
с расстояния вытянутой руки смотрится уже совсем неплохо
И в завершении полный образ, хочу показать, насколько они ненавязчивы в макияже.

Срок использования обоих продуктов около 3 месяцев.
Спасибо за внимание, я Арина, обращайтесь ко мне как Вам удобно.

Vikulishna_thebeauty 08 января 2014, 06:48
Макияж глаз просто шикарный) а этот нюдовый дуэт прекрасно его дополняет)
gothiana 08 января 2014, 06:52
Ой, спасибо, очень приятно)
rupich 08 января 2014, 10:04
шикарный образ получился
gothiana 08 января 2014, 14:24
Jeanette 08 января 2014, 14:34
Обалдеть образ

Я только не пойму восторгов от помад и блесков от Эль Коразон, качество обычное, оформление дешевое (только из-за него даже не посмотрю в их сторону), а вот эта приставка «люкс» к помадам одной из серий так вообще смешит.
gothiana 08 января 2014, 14:45
Спасибо за комплимент) Ну на моей слова люкс нету, слава Богу, специально обсмотрела тюбик кругом) Да, оформление помады простоватое, в случае моей даже безвкусное, потому как и золото, и серебро, и вензеля, ну и ладно, я к этому как-то просто отношусь))) Я оцениваю сам продукт, и он объективно неплох. Не мечта, иначе бы не 4 ему, а 5+, но еще ни одна помада такого оттенка у меня 5 не заслужила.
Elena__Prekrasnaya 08 января 2014, 14:54
Макияж!
Хочу пост о Вашем макияже!)
gothiana 08 января 2014, 15:24
Спасибо, что оценили) Поробую сделать, если получится запечатлеть процесс)
Strogoyana 08 января 2014, 17:25
  очень красивый дуэт!
gothiana 08 января 2014, 17:28
Спасибо, да, они весьма хорошо сработались:-)