Inglot Freedom System Square Lipstick №27 и №53

Давно мечтала попробовать что-то из косметических средств марки Inglot, нежно люблю М.А.С., а тут тоже профкосметика с богатой палитрой и кучей интересных штучек, но в 2 раза дешевле.   И вот свершилось, спешу представить первую часть моих покупок, а именно помады системы «Квадрат»:

Палитра марки вводит в ступор, она весьма большая — глаза просто разбегаются  , оттенки представлены по семействам и свойствам, есть и полупрозрачные текстуры таких вот «квадратных» помад. Я же выбрала 2 плотных, насыщенных цвета, они больше похожи на масляные краски.
Яркий розовый — №53 и глубокий красный с холодным подтоном — №27:
Выбрала цвета больше, честно говоря, на пробу, так как благодаря крайне плотной текстуре при затесте светлые помады выглядят замазкой, а ягодные — мрак сплошной. Решила сначала разобраться с применением на относительно стандартных цветах. Забегая вперед, скажу, что теперь готова прикупить несколько более темных оттенков. Тем более меня очень манит возможность смешивать цвета, как в настоящих красках.

Но давайте по порядку:

Inglot Freedom System Square Lipstick №53

Плотная насыщенная помада с практически матовым финишем яркого розового цвета, очень близкого к фуксии, и еле уловимым сладким помадным ароматом.
Текстура — густая, суховатая, но нанесение — идеальное. Слой любой плотности выглядит удивительно однородным, без комочков и проплешин при нанесении хоть кистью, хоть пальцами. Также помаду можно наслаивать, получая при желании плотный ультра-яркий цвет или легкий оттенок. Последнее в моем понимании просто спасает эти помады — это единственный приемлемый для меня способ их носки в повседневной жизни. Стойкость — нереальная, держится помада просто как прибитая, я бы ни за что не поверила, но сама убедилась, что даже перекусы ей не страшны, цвет сходит очень медленно и равномерно, оставаясь на губах до самого вечера. Еще один отличительный нюанс обеих данных помад — подчеркивает текстуру губ.

Оттенки помад отличаются по свойствам, №53 — более матовый, слегка сушит мне губы (но так как мои губы меня обычно вообще не беспокоят и не требуют бальзамов даже зимой, то насколько данная помада будет сушить более прихотливые губы — вопрос). Кстати, пробовала нанести помаду на бальзам — сразу же теряется ее удивительная стойкость и однородность нанесения. Нет, комочков не возникает, но цвет становится менее однородным.
В остальном нареканий на помаду не имею, наношу кисточкой или руками, благодаря пигментации ей прекрасно можно скорректировать форму губ, рисовать ей очень легко, но все же при плотном нанесении, на мой взгляд, требуется карандаш. Не потому что помада растекается, нет, но для большей четкости и ровности контура, все-таки настолько пигментированный цвет обязывает. Я же предпочитаю не заморачиваться и смазывать края контура пальцами, но и наношу цвет легчайшим слоем.

Свотчи (только декоративной косметики):
Здесь я несколько раз плотным слоем нанесла помаду кистью в разных направлениях — и видно насколько однородная у нее при этом осталась текстура:
Далее 2 варианта нанесения:
— плотным слоем кистью, точнее, это один не слишком густой слой, но так помада наносится, если не снимать излишки помады с кисти и не растирать границы подушечками пальцев
— более тонкий слой:
А так помада выглядит к концу дня, до конца снимается только средством для снятия макияжа:

Inglot Freedom System Square Lipstick №27

Цвет этой помады — густой красный с откровенно синим подтоном в рефиле, что интересно, при отмывании кисточки пена становится яркого морковного цвета.

По характеристикам отличается от предыдущей помады более масляной и мягкой текстурой, но при этом пигментация насыщенная и стойкая, оттереть помаду при выходе за границы губ крайне проблематично. Финиш — более глянцевый. Губы не сушит. Нанесение ровное и беспроблемное, честно говоря, это даже удовольствие — наносить эту тающую краску.
Также подчеркивает текстуру губ.

Свотчи (только декоративной косметики):
Ух! Вот такое вот нанесение в 1 (1) слой кистью! Очень пигментированные помады.) Простите за неровное нанесение, без карандаша, да и кисть у меня не для помад.
А здесь помада нанесена неплотно пальцами:
Цена: 350 рублей за один квадратик-рефил, при покупке 2-х дают магнитную палетку для рефилов.

Срок тестирования: 3 недели.

Благодарю за внимание!
27тон на ваших губах просто АХ как смотрится!
  • dhrs
  • 07 января 2014, 18:24
Какая прелесть! обязательно присмотрюсь!

Я хочу себе ягодный первый оттенок, жаль, некуда носить)))
У нас открылся магазин марки, никак не доеду туда…
Я тоже никак не могла сначала доехать, а оно того стоило.) Вам для вдохновения фото из корнера:

гм, сколько всего… спасибо, надо определяться с хитами марки и что нибудь купить для себя!
И это называется неровное нанесение?   По мне так оно идеальное! Губки у вас красивые. Вторая очень понравилась, такая сочная!
Спасибо! Ну по мне можно было бы и ровнее контур нарисовать, но не вышло.)
какая у вас красивая форма губ   Как раньше говорили, губки сердечком))))

Очень понравился второй оттенок, обязательно застестирую теперь)
Обе очень красивы!
  • OSen
  • 07 января 2014, 21:06
2 помада просто шикарная! Я купила себе лак для губ — не нарадуюсь!
А я вот думаю как раз, что еще попробовать из продуктов для губ этой марки.)
Ох, какие насыщенные
№27 просто ах!

очень очень сомневалась по поводу этой марки, но помады, кажется стоит попробовать! спасибо за обзор :-)
Я вот тоже шла именно за помадами, но мне больше понравились рассыпчатые пигменты для век и глиттеры. Есть интересных цветов с очень красивым шиммером и опять же существенно дешевле МАС и MUFE. Правда могу сказать, что пигменты МАС по текстуре «шелковистей».