27.02.2014

Artdeco Bronzing Powder Compact 06 - друг не по сезону, хотя

Фотография:
Говорят не комильфо пользоваться бронзером вместо скульптора, особенно для тех кто во всем жаждет естественности. «Нельзя, нельзя и еще раз нельзя» — кричат в один голос бьюти-блоггеры. А я считаю, что нельзя — мочить манту.  . Тем более этот товарищ идеально подходит для скульптурирования. Так что у кого еще в городе сохранились магазинчики, где можно найти древние коллекции артдеко или просто любопытных — прошу под кат!
Я искала его летом, потому что новый перевыпуск меня не впечатлил, все для уж очень смуглых. А потом я нашла его — в магазине, где в последствии проработала до октября  (Да я была продавцом-консультантом элитной косметики и нишевой парфюмерии( да-да-да, я всем обмазывалась и всем брызгалась ) шучу… я была хорошим консультантом  . Но не суть, летом я его так и не купила, в залах с освещением, как в операционной бронзер бы меня не украшал. Но вот любимый наведался к девочкам и преподнес мне сюрприз — этого не боюсь этого слова уже «раритетного» красавца.
Говоря по сути — я его люблю, но в иной ипостаси — как скульптора. Сессия, куча сладостей, недоспатки, ну и окончательно сошедший загар — как итог: округлившиеся щечки и бледная кожа. Придать графичности и оформить скулы ему удается). Бронзер совершенно незаметен на коже, его надо наслаивать и наслаивать, чтобы добиться драмы, а переборщить с ним очень сложно.У меня самый светлый оттенок из двух существующих. На свотче он выглядит с рыжинкой, но думаю, что дело в том, что пудру тут я нанесла пальцем и им же растушевала.
Свотчи (только декоративной косметики):
Не содержит шиммера, но не смотрится плоско, имеет сатиновый финиш. Стойкость хорошая — никуда не уплывает. Наношу его родной кистью артдеко для румян. Коробочка открывается туго, не выглядит конечно хлипко, но по сравнению с привычными их футлярами для пудр — все же не очень надежна, хотя полет и приземление в ванне выдержала. Про дизайн говорить не буду — все уже сказали, что он прекрасен). Пудра сама по себе мельчайшего помола, не пылит, что меня как не любителя пудровых текстур только радует. Хайлайтером в пару с ним не пользуюсь — мой тональный итак сплошной хайлайтер   Поэтому насчет матирования не знаю, что и сказать — я за ним никогда не гонюсь. К сожалению, на голое лицо с моими сосудами он мне противопоказан, а наносить поверх тонального будет перебор, потому что люблю плотные тональные основы, а слоеные «макияжные» пироги не жалую. Но все же нельзя отнять того, что подтон у пудры все таки теплый, это вам не Notorius от Chanel, но мне нравится то, как он преображает лицо — делает его каким-то солнечным и отдохнувшим! Так что, я со своей скандинавской белизной не выгляжу как белая ворона на фоне загорелых крымских девушек)
Мой рассказ будет бессмысленным, если не покажу его на себе:
Бронзер очень щедро нанесен ( дабы Вы его увидели) по линии скул и под скуловую кость( там еще розовые румяна ), на лоб и боковые поверхности шеи и декольте.

Цена:
270 грн
Срок тестирования: 2 недели
Возможно для кого-то я была не актуальной, но очень уж хотелось его показать.
Я — Алика, ко мне на ты!

Lilith_the_first 27 февраля 2014, 23:09
Ваши фото это просто high fashion! Для скульптурирования идеальный бронзер, очень хорош)
alikasmechova 27 февраля 2014, 23:15
спасибо, очень приятно!
никаких эффектов, кроме обрезания фото не применяла, честное пионерское)))
ELENA64 27 февраля 2014, 23:47
Я решила поначалу, что добавлено красивое PROMO-PHOTO. А это Вы! Бронзер сработал отлично: нет рыжины, излишней темноты. Удачное применение.
alikasmechova 27 февраля 2014, 23:53
спасибо, рада, что и Вам нравится)
Sladkiy_Bubaleh 27 февраля 2014, 23:48
Использую его и летом и зимой. И в качестве скульптора, да) Отличный бронзер!
alikasmechova 27 февраля 2014, 23:53
спасибо) полностью разделяю ваше мнение)
alislis 27 февраля 2014, 23:53
очень красивые брови!
да и Вы очень красивая :)
alikasmechova 27 февраля 2014, 23:58
спасибо, очень приятно!
а насчет бровей — скоро будет мега пост о них, я уже три месяца над ними пыхчу, отращиваю, щипаю, заостряю, округляю, отращиваю снова))) устала маленько)
alislis 28 февраля 2014, 00:10
будет очень интересно почитать :)
Alcie 28 февраля 2014, 16:43
хочу мега-пост о бровях! буду ждать с нетерпением)
alikasmechova 28 февраля 2014, 17:07
Ох, если бы не ты, идея этого поста у меня бы и не возникла! я уже в черновиках его месяца два держу, наполовину готов, жду возвращения своего фотоаппарата)))
Sysla 28 февраля 2014, 00:21
очень красивый, ну почему в нашем летуале его нет(((
купила бы только ради дизайна
alikasmechova 28 февраля 2014, 00:51
спасибо за комментарий, вообще заметила, что ассортимент этой марки в больших косметических сетях стал сужаться, но маленькие магазинчики ЧП радуют разнообразием)
Narina_058 28 февраля 2014, 00:51
Очень красивые фотографии, образ и Вы!) на втором фото похожи на певицу Славу
alikasmechova 28 февраля 2014, 00:53
спасибо, неожиданное сравнение)))
Delorian 28 февраля 2014, 01:26
шикарные фото, красивый образ!
alikasmechova 28 февраля 2014, 01:43
JuliaG21 28 февраля 2014, 14:52
Красиво и информативно! Спасибо
Только у меня вопрос простите меня, темную   А чем отличаются бронзер от скульптора?)
alikasmechova 28 февраля 2014, 15:36
спасибо вам)
ну я думаю разница в том, что задача бронзера — придавать эффект загара, а скульптора — выделять рельеф лица, то есть оттенки должна быть более нейтральными
JuliaG21 28 февраля 2014, 16:31
А мне всегда казалось, что это одно и тоже   Я Хулой от Бенефит рисую точнее пытаюсь скулы)
Veleena 28 февраля 2014, 15:22
Сейчас сознаюсь в страшном грехе: я тоже бронзером скулы себе выделяю   Этим же самым, причем.) И это при моей светлой шкурке, ага.
Нравится мне данный продукт своим тоном. Никакой рыжины нет, так что бояться не за что. Работает очень деликатно.
А вообще я внимание на гуууубы обратила! Шик!
alikasmechova 28 февраля 2014, 15:35
да, я помню твой пост, у тебя оттеночек по-моему даже темнее)))
а за комплимент спасибо, я решилась повыщать градус в оттенках)))
Melme 28 февраля 2014, 15:40
Ах… Я просто млею от твоей красоты!
alikasmechova 28 февраля 2014, 16:34
спасибо, вгоняешь меня в краску)
вдвойне приятны такие слова от такой красотки, как ты)