08.12.2010

Палетка теней для век Make- up Atelier № 05 – Dores

Тени в палитре из пяти цветов, подобранных в одной гамме от светлого к темному, позволяют выполнять великолепную растушевку. Тени матовые, сатиновые или с атласным блеском. Их цвета прекрасно сочетаются как друг с другом, так и с оттенком кожи, создавая неосязаемый бархатистый, матовый, словно играющий со светом макияж, поражающий своей стойкостью. Силиконовое защитное покрытие порошка делает тени шелковыми на ощупь, а также облегчает процесс нанесения.

Почитав разные отзывы об этой марке в инете, я просто загорелась их тенями. Долго изучая разные варианты на сайте, решила приобрести классическую палетку в теплой гамме так сказать для универсального повседневного макияжа. В общем решила остановить свой выбор на палетке №5. Вот что о ней написано: данная цветовая растяжка относится к натуральной гамме, с насыщенным ореховым оттенком. Очень сочная и нарядная гамма цветов подходит практически любому цветотипу.
Еще у меня было два критерия, по которым я делала выбор: хотелось именно матовые тени, и чтобы оттенки коричневого были желательно без рыжины.

Вот так она выглядит на самом деле. И совсем она не рыжая!))):

Где были мои глаза, когда я ее покупала, не знаю… Таких рыже-оранжевых оттенков у меня никогда не было.
Что касается качества теней, оно отличное: тени хорошо пигментированные, легко ложатся, не тускнеют, не скатываются, отлично поддаются растушевке, получаются красивые переходы из одного цвета в другой. С ними можно сделать как дневной макияж (используя первые три оттенка), так и насыщенный вечерний. В растяжке №5 все оттенки матовые.

Вот что у меня получилось нарисовать:

Макияж получился для меня совсем не нейтральным, очень ярким для повседневной нОски и слишком рыжим. Буду ими краситься по праздникам…

P.S. Ставлю 5 потому что никто, кроме меня не виноват, что выбрала неподходящие цвета. А качество выше всяких похвал. Так что есть желание попробовать другие палетки. :)

Где купить: «Школа визажа и стиля», г.Киев
Цена: 373 грн.
Atelier Palette Eyeshadows

Atelier Palette Eyeshadows

Lencca 08 декабря 2010, 17:08
тени сами по себе не плохие, отлично гамма подобрана… Но не очень понравилось, что в рыжину отдают… Вид глаз немного воспаленный выглядит… Но это только мое мнение…
OlgaTarasova 08 декабря 2010, 20:07
А мне кажется, к вашим глазам они идут) И макияж такой чудесный получился, действительно все переходы сглажены… чувствуется их профессионализм)) не забрасывайте их далеко!
Yago_de_Malina 08 декабря 2010, 20:09
Мне мэйк понравился, к Вашим карим глазкам отлично подошёл! Отличный нюд-вариант.
Tsarina 08 декабря 2010, 20:09
Аманда, ярче, ярче и ещё раз ярче))))))))))Это мой совет.
У меня есть 4-ка Шисейдо с очень похожими цветами.
isadora 08 декабря 2010, 20:26
К такому красивому цвету глаз очень подойдут цвета в фиолетово-сливовой гамме, глазки просто заискрятся! Но и эти цвета в принципе неплохо, но чего-то не хватает для законченности, может во внутренний уголок глаза добавить нежно-голубой или светло-сиреневый(что-то в этом роде).
Amanda 08 декабря 2010, 20:29
А я всегда избегала теней в фиолетовой гамме)) Мне казалось, что с такими цветами глаза будут иметь уставший или заплаканный вид… Может я просто еще не нашла для себя подходящие оттенки.
isadora 09 декабря 2010, 11:41
У моей сестренки такой-же цвет глаз, раньше пользовалась только оттенками коричневого цвета, но мы с ней любим иногда поэкспериментировать и теперь она пользуется только фиолетово-сливовые цветами! Попробуйте!
happy 08 декабря 2010, 20:33
Классная палетка!!! Мне кажется, очень подойдет рыжим. Может присмотрю себе. Хотя тени из поста Lenapersi о мейке с эффектом заплаканных глаз, Диор нравится больше. Спасибо за пост!!!
+ не могу сказать, что цвета Вам совсем не идут. Очень неплохо. И хорошо подходят к Вашим карим глазкам!!! Если б фото всего личика показали, может было б легче определить, идут или нет. А так- Вам хорошо!!!
Amanda 08 декабря 2010, 21:07
Вот, пожалуйста:

happy 09 декабря 2010, 00:35
По моему, очень классно!!! подчеркивает теплый тон Вашей кожи и немного медовый оттенок в волосах!!! И интересный, необычный нежный макияж!!! Очень Вам идет. Я б на Вашем месте с удовольствием носила
Luban4ik1 09 декабря 2010, 03:37
Красиво, так нежно и мило))) На мой взгляд, эта палетка должна стать для вас повседневным вариантом — смотрится ненавязчиво и очень-очень вам идёт))) Даже не сомневайтесь
Soldatka 08 декабря 2010, 21:08
Думаю Вам бы больше подошла палетка №01. Полностью матовая конечно только №05, но она с рыжинкой
Milanka 08 декабря 2010, 21:18
Вы очень красивая и миленькая, соответственно, Вам пойдут, как мне, кажется, розово-бежевая гамма… Но эта гамма Вам тоже очень идет!
Nimizida 08 декабря 2010, 22:06
Техника макияжа изумительная. переходы очень плавные. Для дневного макияжа всё идеально. Но на мой взгляд вам бы больше подошли контрастные оттенки по отношению к оттенку глаз
Lenurochka 08 декабря 2010, 22:51
Мне ОЧЕНЬ понравилось то, как вы накрасили глаза. Растушевка — вообще супер! Я бы днем так красилась  . А какими кисточками вы пользуетесь для растушевки и нанесения теней?
Amanda 08 декабря 2010, 23:49
Плоской кисточкой atelier P10 (купила ее вместе с тенями) наносила основные оттенки и круглой кисточкой Ив Роше делала внешний уголок.
ladydg 08 декабря 2010, 23:56
Оч хороший макияж и тени Вам идут, но ОЧЕНЬ удивила цена, в Киеве есть реальная возможность купить намного дешевле (вот группа ВКонтакте — vkontakte.ru/club12448379). Там цена таких палеток — 280 грн.
Amanda 09 декабря 2010, 01:33
Огромнейшее вам спасибо за ссылку! Разница, конечно же, ощутимая
coolsun 09 декабря 2010, 05:45
Да… Оттенки с явной рыжиной. Надо было брать №01. Они вроде без рыжего
Lipka 09 декабря 2010, 10:25
Зря так наговаривать на палитру! Она безумная, красивая и чтобы избежать рыжины, можно пропустить предпоследний цвет, хотя я бы не стала этого делать!!! Мне очень нравится. Матовые тени вообще моя любовь, а Ателье-даже без комментариев. Поздравляю с покупкой!!!
madhen 10 декабря 2010, 15:55
тени Make- up Atelier — самые лучшие…
а 5 палетка — универсальная и подходит всем… к тому же это единственная матовая палитра…
если хотите без рыжего, то Вам подошла бы 1 палетка… еще очень люблю №2)))
Lenapersi 10 декабря 2010, 19:16
красивая палетка вам идет… спасибо)))
Prado4ka 24 апреля 2011, 23:33
Я тоже не так давно стала обладательницей данной палетки, и не поверите, те же слова у меня вырвались дома — «где были мои глаза»!) В школе-студии не оказалось выбранный мною оттенков — хотелось 2, 4, 8 или 19, в наличии была только восьмерка, но в жизни она мне показалась слишком яркой, консультант уговорила на пятерку) теперь мучаюсь, вот что у меня выходит...
anagara 25 апреля 2011, 00:19
Палетка красивая, молодец Ателье! Правда цвета-совсем не мои. Но я бы перед ней тоже не устояла)