Givenchy Mister Mat Base De Teint Matifiante Matifying Foundation Primer – Матирующая основа под макияж

Здравствуйте, милые девушки! С наступившим вас 2014 годом:)!
Хочу рассказать вам о матирующей базе под макияж от Givenchy, которую я купила в процессе подготовки к праздникам.

Вы меня поймете, всегда хочется, чтобы на ответственном мероприятии ничего с лица не убежало, от жары не потекло, а фотографии остались не с блестящим блином вместо лица, а хорошие.
Производитель пообещал, что при использовании этой базы лицо станет безупречным, матовым, мягким, ровным и бархатистым. База — это силиконовый гель, которые быстро превращается в пудру и создает «идеальный рельеф» — цитата.
До этого я лишь однажды плотно общалась с силиконовыми базами — это была одна из уважаемых мной марок Sephora. к слову, база от Sephora мне понравилась.
Итак, Mister Mat. Продается в черной коробочке, которую я не оставила. Оставила тюбик. База имеет объем — 25 мл. Позиционируется как гель, сделана во Франции. Тюбик обещает мгновенный эффект ретуши.
Горлышко у тюбика обычное, без дозатора, узкое. База достаточно плотная и выдавливается с несколько большими усилиями, чем если бы это был, например, крем. Количества на руке на фото мне хватает на всю Т-зону. База имеет аромат — на мой вкус, вполне сносная отдушка, не природная, конечно, но меня совершенно не раздражает. Если абстрактно, то пахнет неплохой косметикой. Аромат на лице держится достаточно долго, час-два. Ну, или до тех пор, пока чем-нибудь другим более ароматным не перекроешь.
Я сознательно не стала размещать фото базы на лице, чтобы ни себе, ни вам настроение не портить. покажу на руке одну из сильных сторон Мистера Мата — сглаживание мелких морщинок. На фото рука без увлажняющего крема, кожа сухая, потому сеточка морщинок видна хорошо. После нанесения базы морщинки будто разгладились, рельеф стал ровнее и светлее.

При том, что база неплохо маскирует эти-самые мелкие морщинки, кожа действительно становится мягкой и бархатистой, хотелось бы сказать о недостатках, возможно, это убережет вас от ненужной покупки. Их много, увы.
1. Первые 30 минут после нанесения кожа сохнет.
2. Если нанести немного больше, чем нужно, и крем, и база, и пудра(любое покрытие на базе) могут попросту скататься или заполосить.
3. Шелушения не скрывает, даже наоборот подсушивает их еще больше.
4. Матовый эффект длится вовсе не весь день, а всего 2-4 часа.

Отдельно хочется отметить, что за то время, пока я ей пользовалась, поры не забились еще больше — это плюс.

Итог — это база, которая плохо матирует, но хорошо выравнивает рельеф и цвет лица. Если не бояться поверхностной сухости, то на нее можно просто пудру наносить и идти.
Использую 1 месяц.
Стоимость: со скидками около 1000 рублей.
Расход оценить сложно, но субъективно за месяц — около трети использовала.
Оценка — 3 для меня, для кожи не столько блестящей, думаю, и 4 можно поставить.
Я ее добью, конечно, но скорее всего больше покупать не буду. Если кожа будет по-прежнему блестеть, то либо что-нибудь другое попробую, либо вернусь к Sephora.

Хорошего вам настроения!
Спасибо за предупредительный пост! Я уже обожглась с одной базой от Clarins, от которой у меня забило поры по полной, так я все вокруг Givenchy крутилась, но так и не решалась на покупку) Спасибо за объективность, теперь точно не куплю!
Clarins — это та, что в красной баночке?
Нет, я приобрела вот эту Eclat Minute Embellisseur Teint 00 от Clarins, не ожидала я от нее такого(((
Все поняла, согласна. Тоже поры подзабились, буквально за пару приемов.
Я вообще уже, откровенно говоря, и не надеюсь найти базу под мейк, которая не будет забивать поры( У меня тоже буквально за пару раз, я ее пробовала снова и снова, но результат один и тот же, хотя должна признаться, по ТХ она мне понравилась, я ее летом пробовала.

плюсую тоже к этой базе Кларанс, она напрочь забивала мне все!
Мне он поры не забивал, но и не матировал) Минут 30-40, и всё)
Вот-вот! а вы его тоже зимой использовали?
Во все времена года.
Подписываюсь под каждым словом, все шелушении сразу становились видны, мне кожу очень сильно подсушил :(
вы не стали этой базой в итоге пользоваться или как-то приручили?
Я в итоге от нее отказалась, не подходит она мне совсем
Теперь просто использую один ББ крем
Спасибо за пост, для меня матирование очень актуальный вопрос. Из баз моя первая и пока единственная база — это porefessional от benefit. Пользуюсь ей уже чуть больше месяца, но не на все лицо, а только на т-зону, она силиконовая и по фактуре очень похожа на эту givency. После нее кожа тоже бархатистая, наношу ее на увлажняющий крем, поры мне не забивает.
Спасибо вам за комментарий. А она не сушит?
У меня эта база — идеал для замазывания «дырок» от пост-акне. Причем, я ее ПОВЕРХ тонального использую, потом пудра. Все ровно, гладко, не сушит и не подчеркивает шелушения. Правда, часов через 8 она проваливается и капец, еще виднее становится, что замазано)))
ПОД тональный и пудру тоже не нравится.
у меня до 8 часов не доживает. проваливается раньше:( Если вечером перед какой-нибудь встречей в кафе крашусь, после встречи — уже все, того. Ну, часа 3-4, а и поехало. Поверх тонального только база от Dr. Brandt из пробника у меня хорошо ложилась. Эта полосила.
скажите, силикон на первом месте в составе, я правильно понимаю?
посмотрите базы smashbox, если у Вас в городе он появился.
Если я правильно поняла, то Silica — где-то в середине списка. Ссылка
Жду smashbox, но, думаю, не скоро он у нас появится еще. Эх. До нас декоративная косметика DG и MUF только в этом году дошла.
Silica это не силикон, а оксид кремния, вроде бы. Силиконы, это то, что на -one заканчивается, иногда на -ane и еще некоторая часть веществ.
  • Ketti_
  • 06 января 2014, 20:03
Эту не пробовала, но в поддержку Сефоры не могла промолчать, она действительно хороша. Из минусов только объём в 15 мл. Если мы об одном и том же. По крайней мере мат эффект не два часа как у героини поста! и цена вполовину.
Вы о такой же говорите?
  • Ketti_
  • 06 января 2014, 23:23
Да, именно о ней!
и я о ней:) Очень неплохая база.
Девчонки, на счет базы benefit — она у меня первая и мне особо сравнивать не с чем… Но вообще да, сушит немного, но если хорошо кожу увлажнить, то нормально. «Проваливания», кстати, не заметила. Просто мне нужна была база чтоб черные точки немного скрывала и матировала… Девочки, может что подскажите? А что это за база smashbox? Видела эту марку и там вроде базы в разных цветах, а что, хорошая база?