Тени-праздник Dior 5 Couleurs Iridescent Eyeshadow № 809 Petal Shine

Привет, красавицы!
С тенями Диор я познакомилась спонтанно, внезапно влюбилась и так же внезапно остыла. Почему? Кому интересно подробности далее.
Тени Dior 5 Couleurs Iridescent Eyeshadow № 809 Petal Shine находятся в стандартном синем диоровском футляре с логотипом марки на крышке. Внутри большое зеркало и два двусторонних аппликатора спонжа.
Выбрала я палетку № 809 Petal Shine, цвета в которой очень комплементарны моим карим глазам.
Палетка состоит из пяти оттенков:
Бело-розовый, светло-розовый – эти два оттенка на глазах идентично выглядят, только в палетке видна разница тонов. Оба оттенка использую в качестве хайлайтера.
Далее идет тауп с лиловым отливом, на глазах смотрится серо-лиловым;
Фиолетовый — умопомрачительный цвет, самодостаточный и богатый, самый заметный и мега пигментированный из всей пятерки.
И в серединке персиковый оттенок, может придать усталость взгляду, с ним нужно быть осторожней.
Все оттенки с узнаваемым диоровским фростом, блеском и игрой переливов. Эта палетка-праздник, в этом и кроется мое охлаждение к ней. Ее редко использую по причине этой чрезмерной блескучести, мне не комфортно с этим фростом днем, даже при использовании светлых цветов палетки.
Но качество самих теней на высоте, тут придраться не к чему. Структура теней рыхлая, как будто жирная. Они легко набираются, наносятся и тушуются. При нанесении не осыпаются и в процессе носки дискомфорта и раздражения мои глаза с ними не испытывают. Стойкость на базе целый день. Без базы через три часа на мне начинают скатываться. Не считаю это минусом, уже давно все тени ношу на базе.
И в завершении два макияжа с Dior 5 Couleurs Iridescent Eyeshadow № 809 Petal Shine.
Здесь задействовала все цвета из палетки: под бровь нанесла бело-розовый, в уголок глаза светло-розовый, в серединку века персиковый, во внешнем уголке тауп, ресничный край верх и низ до середины века выделила фиолетовым.
А тут бело-розовый под бровь, фиолетовый на все веко и до середины нижнего подчеркнут край ресниц, границы растушеваны таупом.

Оценка: 5.
Срок тестирования: более года.
Цена: около 2800 руб.

Спасибо за внимание,
Ксюша.
  • rupich
  • 06 января 2014, 10:06
мне очень понравились тени на вас! носите почаще-вам правда идет!
Спасибо, Татьяна!
Ксения, так необычайно ярко для вас! второй вариант макияжа — просто Вах)
Благодарю!
  • Psyche
  • 06 января 2014, 11:08
Я давно хочу эту палетку, но меня останавливает, наоборот, «малоблестучесть»…
Малоблескучесть? Удивлена!
  • Darja
  • 06 января 2014, 11:29
Фиолетовый очень красивый)И Вам очень идет)
Он определенно звезда палетки!
Благородное сияние…
  • Juka
  • 06 января 2014, 12:37
Зря Вы к ней охладели. Вам очень хорошо! Ярко, но не кричаще)
И не говорите, сама смотрю и о том же думаю… Наверное, положу в повседневную косметичку, чтобы чаще ей краситься!
  • Juka
  • 06 января 2014, 12:45
Обязательно положите! Действительно классно!
Очень красивая палетка и классно смотрится на ваших глазках, Сама обожаю такие оттенки. Вам идет
Большое спасибо!
  • Angora
  • 06 января 2014, 13:03
Прекрасные макияжи, Ксения! Палетка обожаемая мною, одна была истерта до дыр, сейчас вторая в работе)))) Диоровский фрост великолепен, для меня это не праздничная блескучесть, это шик, атлас, шелк!
Спасибо, Татьяна! У меня сейчас на повседневку тени Герлен, видно, привыкла к их полуматовому финишу, поэтому Диор для меня кажутся нарядными.
Диор мои первые люксовые тени, долго их выбирала, но мало пользуюсь, почему-то совсем про них забыла.
На Вас палетка очень понравилась, красивое свечение! Украшает глазки. :)
Спасибо, Наталья! А пользуйтесь редко скорей всего потому, что так много нового постоянно выпускают косметические бренды, что хочется пробовать все новое, а старое отодвигается на потом…
Ксюша, я тоже люблю фиолетовые оттенки, они и мои зеленые глаза оттеняют!))
Да к зеленым глазам фиолетовый то, что доктор прописал!
И мне очень понравилось на Вас, Ксения! Очень нарядно.   Надо больше праздников в жизни устраивать и одевать эту палетку почаще!
Спасибо, Татьяна! Про праздники, это вы верно подметили! С наступающим Рождеством!
Спасибо! И Вас! Всего самого доброго и светлого!
  • whimmy
  • 06 января 2014, 13:39
Красивая палетка! Вам необыкновенно идет, подчеркивает вашу природную красоту? Очень благородно смотрится макияж
  • Sane4ka
  • 06 января 2014, 13:53
Замечательна палетка! Очень понравились твои макияжи!
Спасибо, Саша, я старалась!
Покупала эту палетку, к сожалению вызвала аллергию. Жаль. Цвета очень приятные! Тебе идет.
Спасибо, жаль, что вам не подошла.
Последний макияж очень понравился! Красота!
Спасибо, Наташа!
Красивые тени! Для сочетания тёмные глаза+тёмные волосы и холодного типа внешности то, что надо! Кажется вполне себе ежедневной.
А лично мне она не подошла бы, хоть и тёмные глаза. Толькл если серо-коричневый сектор, может.
Рада, что понравились!
  • Veleena
  • 06 января 2014, 14:58
Она и правда достаточно малоблескучая, поэтому на мой взгляд для повседневного макияжа более чем подходит. Носите чаще! Второй вариант Вас особенно украшает.)
Спасибо, учту!
мне очень понравился второй вариант макияжа на твоих глазках!
Спасибо, дорогая, мне очень важно твое мнение!
  • max-max
  • 06 января 2014, 15:24
красивая палетка и макияжи. надо к ней присмотреться — я тоже кареглазка.
главное для меня — в ней относительно мало фроста по сравнению с другими палетками.
Присмотритесь! Видно все остальные мои тени все же уступают ей в блескучести, раз большинство считает фрост в этой палетке умеренным.
  • max-max
  • 06 января 2014, 16:00
в Диоре больше всего фроста, чем в других марках.
у Вас наверно остальные тени не Диор. они точно все менее фростовые.
среди Диора — эти малофростовые. это точно.
Не увидела бешеного фроста и «блескучести». Бешеный, металлический блеск — это например и перламутровых теней Урбан Дикей. А серия «ирридисент» у Диор — это полупрозрачные оттенки с умеренным блеском. У меня две палетки из этой серии, так вот считаю их буднично-базовыми :) Так chто смело пользуйтесь Вашей палеткой, тем более, что цвета очень Вам подходят! :)
Спасибо за мнение!
  • 06 января 2014, 19:42
Ксюша, поздравляю! Ваш пост первый в сети, из всех мною пересмотренных, в котором оттенки этих теней переданы 100% достоверно)))))
Очень интересная палетка, я тоже ее очень люблю.
Спасибо, Рита, за похвалу, мне безумно приятно!
У меня такая же:) очень милая, универсальная паллетка)
Вам идет)
А посередине цвет на меня ложится лососевым цветом…
Спасибо! Этот персиковый оттенок бывает хамелеонит, в большинстве случаев на мне он смотрится персиково- розовым, иногда даже с холодным подтоном…
Кожа, зона вокруг глаз у Вас идеальная   ни синяков, ни припухлости, ни складок. Так что вам точно можно не стесняться носить больше блеска на глазах
Спасибо за комплимент, но все эти неприятности у меня имеются, скоро поделюсь своей палочкой-выручалочкой!
Ждем с нетерпением!
Какие красивые… не толко тени, но и твои глаза, конечно
Оболденный фиолетовый и понравился лиловый тауп
Спасибо, Натусь, ты как всегда, меня балуешь приятными словами!
Это лучшие тени для карих (и зеленовато-карих) глаз. Моя мама пользуется ими пол-жизни (разумеется, у нее не первая палетка далеко, и покупала она их еще в старом оформлении первоначально), я тоже купила уже вторую. ))
Вот это постоянство!
Ну а что, у всех бывают «свои» продукты ))