06.01.2014

Тени-праздник Dior 5 Couleurs Iridescent Eyeshadow № 809 Petal Shine

Привет, красавицы!
С тенями Диор я познакомилась спонтанно, внезапно влюбилась и так же внезапно остыла. Почему? Кому интересно подробности далее.
Тени Dior 5 Couleurs Iridescent Eyeshadow № 809 Petal Shine находятся в стандартном синем диоровском футляре с логотипом марки на крышке. Внутри большое зеркало и два двусторонних аппликатора спонжа.
Выбрала я палетку № 809 Petal Shine, цвета в которой очень комплементарны моим карим глазам.
Палетка состоит из пяти оттенков:
Бело-розовый, светло-розовый – эти два оттенка на глазах идентично выглядят, только в палетке видна разница тонов. Оба оттенка использую в качестве хайлайтера.
Далее идет тауп с лиловым отливом, на глазах смотрится серо-лиловым;
Фиолетовый — умопомрачительный цвет, самодостаточный и богатый, самый заметный и мега пигментированный из всей пятерки.
И в серединке персиковый оттенок, может придать усталость взгляду, с ним нужно быть осторожней.
Все оттенки с узнаваемым диоровским фростом, блеском и игрой переливов. Эта палетка-праздник, в этом и кроется мое охлаждение к ней. Ее редко использую по причине этой чрезмерной блескучести, мне не комфортно с этим фростом днем, даже при использовании светлых цветов палетки.
Но качество самих теней на высоте, тут придраться не к чему. Структура теней рыхлая, как будто жирная. Они легко набираются, наносятся и тушуются. При нанесении не осыпаются и в процессе носки дискомфорта и раздражения мои глаза с ними не испытывают. Стойкость на базе целый день. Без базы через три часа на мне начинают скатываться. Не считаю это минусом, уже давно все тени ношу на базе.
И в завершении два макияжа с Dior 5 Couleurs Iridescent Eyeshadow № 809 Petal Shine.
Здесь задействовала все цвета из палетки: под бровь нанесла бело-розовый, в уголок глаза светло-розовый, в серединку века персиковый, во внешнем уголке тауп, ресничный край верх и низ до середины века выделила фиолетовым.
А тут бело-розовый под бровь, фиолетовый на все веко и до середины нижнего подчеркнут край ресниц, границы растушеваны таупом.

Оценка: 5.
Срок тестирования: более года.
Цена: около 2800 руб.

Спасибо за внимание,
Ксюша.

rupich 06 января 2014, 10:06
мне очень понравились тени на вас! носите почаще-вам правда идет!
KSeniia_S 06 января 2014, 10:17
Спасибо, Татьяна!
Evgeniya_St 06 января 2014, 10:44
Ксения, так необычайно ярко для вас! второй вариант макияжа — просто Вах)
KSeniia_S 06 января 2014, 12:35
Благодарю!
Psyche 06 января 2014, 11:08
Я давно хочу эту палетку, но меня останавливает, наоборот, «малоблестучесть»…
KSeniia_S 06 января 2014, 12:36
Малоблескучесть? Удивлена!
Darja 06 января 2014, 11:29
Фиолетовый очень красивый)И Вам очень идет)
KSeniia_S 06 января 2014, 12:36
Он определенно звезда палетки!
MuriskaTanya 06 января 2014, 12:14
Благородное сияние…
KSeniia_S 06 января 2014, 12:37
Juka 06 января 2014, 12:37
Зря Вы к ней охладели. Вам очень хорошо! Ярко, но не кричаще)
KSeniia_S 06 января 2014, 12:39
И не говорите, сама смотрю и о том же думаю… Наверное, положу в повседневную косметичку, чтобы чаще ей краситься!
Juka 06 января 2014, 12:45
Обязательно положите! Действительно классно!
Kamushek 06 января 2014, 12:39
Очень красивая палетка и классно смотрится на ваших глазках, Сама обожаю такие оттенки. Вам идет
KSeniia_S 06 января 2014, 12:39
Большое спасибо!
Angora 06 января 2014, 13:03
Прекрасные макияжи, Ксения! Палетка обожаемая мною, одна была истерта до дыр, сейчас вторая в работе)))) Диоровский фрост великолепен, для меня это не праздничная блескучесть, это шик, атлас, шелк!
KSeniia_S 06 января 2014, 13:09
Спасибо, Татьяна! У меня сейчас на повседневку тени Герлен, видно, привыкла к их полуматовому финишу, поэтому Диор для меня кажутся нарядными.
Natalia_Ku 06 января 2014, 13:15
Диор мои первые люксовые тени, долго их выбирала, но мало пользуюсь, почему-то совсем про них забыла.
На Вас палетка очень понравилась, красивое свечение! Украшает глазки. :)
KSeniia_S 06 января 2014, 13:26
Спасибо, Наталья! А пользуйтесь редко скорей всего потому, что так много нового постоянно выпускают косметические бренды, что хочется пробовать все новое, а старое отодвигается на потом…
YuliaFeya 06 января 2014, 13:24
Ксюша, я тоже люблю фиолетовые оттенки, они и мои зеленые глаза оттеняют!))
KSeniia_S 06 января 2014, 13:27
Да к зеленым глазам фиолетовый то, что доктор прописал!
Masiania 06 января 2014, 13:27
И мне очень понравилось на Вас, Ксения! Очень нарядно.   Надо больше праздников в жизни устраивать и одевать эту палетку почаще!
KSeniia_S 06 января 2014, 13:30
Спасибо, Татьяна! Про праздники, это вы верно подметили! С наступающим Рождеством!
Masiania 06 января 2014, 13:56
Спасибо! И Вас! Всего самого доброго и светлого!
whimmy 06 января 2014, 13:39
Красивая палетка! Вам необыкновенно идет, подчеркивает вашу природную красоту? Очень благородно смотрится макияж
KSeniia_S 06 января 2014, 13:49
Sane4ka 06 января 2014, 13:53
Замечательна палетка! Очень понравились твои макияжи!
KSeniia_S 06 января 2014, 14:01
Спасибо, Саша, я старалась!
marypoli 06 января 2014, 14:36
Покупала эту палетку, к сожалению вызвала аллергию. Жаль. Цвета очень приятные! Тебе идет.
KSeniia_S 06 января 2014, 15:00
Спасибо, жаль, что вам не подошла.
Natalia_Bos 06 января 2014, 14:37
Последний макияж очень понравился! Красота!
KSeniia_S 06 января 2014, 15:00
Спасибо, Наташа!
Rossetto 06 января 2014, 14:53
Красивые тени! Для сочетания тёмные глаза+тёмные волосы и холодного типа внешности то, что надо! Кажется вполне себе ежедневной.
А лично мне она не подошла бы, хоть и тёмные глаза. Толькл если серо-коричневый сектор, может.
KSeniia_S 06 января 2014, 15:01
Рада, что понравились!
Veleena 06 января 2014, 14:58
Она и правда достаточно малоблескучая, поэтому на мой взгляд для повседневного макияжа более чем подходит. Носите чаще! Второй вариант Вас особенно украшает.)
KSeniia_S 06 января 2014, 15:05
Спасибо, учту!
Kseni4ka 06 января 2014, 15:16
мне очень понравился второй вариант макияжа на твоих глазках!
KSeniia_S 06 января 2014, 15:46
Спасибо, дорогая, мне очень важно твое мнение!
max-max 06 января 2014, 15:24
красивая палетка и макияжи. надо к ней присмотреться — я тоже кареглазка.
главное для меня — в ней относительно мало фроста по сравнению с другими палетками.
KSeniia_S 06 января 2014, 15:48
Присмотритесь! Видно все остальные мои тени все же уступают ей в блескучести, раз большинство считает фрост в этой палетке умеренным.
max-max 06 января 2014, 16:00
в Диоре больше всего фроста, чем в других марках.
у Вас наверно остальные тени не Диор. они точно все менее фростовые.
среди Диора — эти малофростовые. это точно.
Severnaja 06 января 2014, 15:50
Не увидела бешеного фроста и «блескучести». Бешеный, металлический блеск — это например и перламутровых теней Урбан Дикей. А серия «ирридисент» у Диор — это полупрозрачные оттенки с умеренным блеском. У меня две палетки из этой серии, так вот считаю их буднично-базовыми :) Так chто смело пользуйтесь Вашей палеткой, тем более, что цвета очень Вам подходят! :)
KSeniia_S 06 января 2014, 16:39
Спасибо за мнение!
RitaMix 06 января 2014, 19:42
Ксюша, поздравляю! Ваш пост первый в сети, из всех мною пересмотренных, в котором оттенки этих теней переданы 100% достоверно)))))
Очень интересная палетка, я тоже ее очень люблю.
KSeniia_S 07 января 2014, 05:14
Спасибо, Рита, за похвалу, мне безумно приятно!
Marya-Tcarevna 07 января 2014, 05:11
У меня такая же:) очень милая, универсальная паллетка)
Вам идет)
А посередине цвет на меня ложится лососевым цветом…
KSeniia_S 07 января 2014, 05:18
Спасибо! Этот персиковый оттенок бывает хамелеонит, в большинстве случаев на мне он смотрится персиково- розовым, иногда даже с холодным подтоном…
mooncake 07 января 2014, 17:51
Кожа, зона вокруг глаз у Вас идеальная   ни синяков, ни припухлости, ни складок. Так что вам точно можно не стесняться носить больше блеска на глазах
KSeniia_S 07 января 2014, 18:21
Спасибо за комплимент, но все эти неприятности у меня имеются, скоро поделюсь своей палочкой-выручалочкой!
Masiania 07 января 2014, 19:55
Ждем с нетерпением!
Natalia_k 08 января 2014, 11:15
Какие красивые… не толко тени, но и твои глаза, конечно
Оболденный фиолетовый и понравился лиловый тауп
KSeniia_S 08 января 2014, 12:13
Спасибо, Натусь, ты как всегда, меня балуешь приятными словами!
Allegoria 10 января 2014, 20:51
Это лучшие тени для карих (и зеленовато-карих) глаз. Моя мама пользуется ими пол-жизни (разумеется, у нее не первая палетка далеко, и покупала она их еще в старом оформлении первоначально), я тоже купила уже вторую. ))
KSeniia_S 11 января 2014, 05:39
Вот это постоянство!
Allegoria 15 января 2014, 20:59
Ну а что, у всех бывают «свои» продукты ))