08.12.2010

Тональность на все лады

Здравствуйте, милые девушки!
Вот и к нам наконец-то пришла зима, самая настоящая! Уж не знаю, чему больше радоваться или горевать!
С одной стороны — печально, от того что, оставшийся летне-осенний уход медленно, но верно возьмет курс на входную дверь,а ведь там еще есть столько неизрасходованных штучек!
Но если посмотреть на всё позитивно, то нет ничего лучше, чем отправиться в магазин за косметическими обновками!
Так вот, что касается зимы, уже давно заметила, что моя кожа с тональным кремом, где в составе присутствует вода — очень неадекватно ведет себя на холоде. Понимаю, что могут на это ответить многие из вас: «Поменяй на более потную основу!» Но, не всё так просто! Хочется как можно меньше слоев и плотности на лице, да и ещё и чтобы в Т-зоне было было матирование.
Сколько ни читаешь статьи на тему — какой тональный крем к какой коже подходит, везде всё сводится к одному: для жирной кожи стоит выбирать жидкие текстуры… У меня к счастью сложилось всё наоборот! Я сделала свой выбор в сторону крем-пудры и не пожалела об этом, хотя поиск был сложным и утомительным.
Хочу вам представить участников того самого не легкого старта, в погоне за идеальным тоном.

Lancome Color Ideal Hydra Compact Precise Match Skin Perfecting Cream Makeup SPF 10 – Увлажняющая крем-пудра SPF 10
Девочки, свотча крем-пудры в блоке не будет. За ранее прошу извинить, но там её осталось лишь по краям, а выставлять фото дна пудры не имеет смысла.
Что пишут: Неве­роятно легкая, новая водоустойчи­вая кремовая структура крем-пудры Color Ideal Hydra Compact тает на коже, маски­руя ее недостатки. Цветные пигме­нты крем-пудры приспосабливаются к любо­му освещению и обеспечивают безу­пречный, естественный цвет лица. Тонча­йшая текстура пудры от Lancome реша­ет основную проблему матирующих деко­ративных средств — их чрезмерную заме­тность на коже. В этой пудре пре­дусмотрена возможность замены испо­льзованного блока. Идеально подхо­дит для нормальной и комбинированной кожи.
Моё мнение: Это была первая моя крем-пудра, которую купила ранней весной. Соотношение цены и качества оказалось на высоте. Внешний вид и дизайн в стиле Lancome, то есть заморачиваться не стали, ничего лишнего всё обыденно и просто. Отдельного внимания заслуживает зеркало, оно большое, панорамное, в наличии удобный спонж, хотя я им не пользовалась. В целом штучка довольно удобная, это я после того как бросила взгляд на пудру Шанель… а ведь тоже ничего особенного по дизайну, но люблю-ю-ю.
Ещё раз коснусь типа моей кожи: комбинированная. В своё время, эта пудра подошла мне идеально, я зимой становлюсь какой-то бледнолицей, поэтому выбрала тон №01, он самый светлый из всех. При растушевке на коже превращается в легчайшую пудру. Большим сюрпризом оказалась влагоустойчивость пудры, она никуда не поплывёт, не останется на одежде, не отпечатается на телефоне, она как-то схватывается с кожей в прямом смысле слова. О каких-то супер-маскировочных свойствах говорить не могу, так как особенно маскировать мне нечего, но какие-то незначительные покраснения крем скроет. Существенный минус, зимой подчеркнет все шелушинки, даже те о которых вы и не подозревали. Самое интересное, что летом крем-пудра ведет себя так же превосходно, только нужен потемнее тон. Бегала с самого утра около окон с камерой, всю неделю у нас туман, поэтому не смогла передать тон на коже, как ни старалась. Но здесь ещё и заслуга средства, сливается с кожей превосходно!На фото специально до конца не растушевывала границы, чтобы хоть как-то показать кроющие способности и цвет.
Цена: Ориентировочно 1400 — 1500 р. без скидки.
Моя оценка: 5 — (за то, что сняли с производства)

YSL Teint Compact Hydra Feel Fresh & Matt Complexion SPF 10 – Освежающая кремовая тональная основаЧто пишут: Крем-пудра Teint Compact Hydra Feel делает тон лица матовым, ровным, естественным и сияющим свежестью. Она эффективно увлажняет и смягчает кожу, делает ее гладкой и нежной. Легкая и прозрачная структура скрывает мелкие недостатки кожи, тем самым, обеспечивая великолепный и стойкий макияж который держится весь день.
Крем-пудру Hydra Feel можно использовать в качестве основы для макияжа или в качестве обычной пудры для завершающего штриха. Двойное использование: сухой или влажный спонж.
Моё мнение: Дизайн как всегда на высоте! Тон №2 Sheer beige. На этом к сожалению — всё хорошее закончилось. Покупка пришлась на ноябрь прошлого года, как видите, по количеству пудры, использование ограничилось парой раз, не больше. Я бы смогла простить ей всё: и то что наносится разводами, и следы на одежде, телефоне и любимом человеке, даже то что обещанного матирования не остается уже после нанесения!!! Но то, что на работе в фойе, около зеркала, вместо себя я увидела и не только я — желтолицую азиатку или даже рыжую индианку — это было последней каплей! Вторая попытка состоялась дома и тут-то воочию я смогла понаблюдать за своими чудесными превращениями.Думаю, здесь и без указании области нанесения видно это чужеродное пятно.
Цена: около 2000 р.
Моя оценка: ставлю + только за футлярчик.

Helena Rubinstein Color Clone Hydrapact SPF 15 — Увлажняющая тон-пудраЧто пишут: Новшество от Helena Rubinstein — увлажняющий компактный тон COLOR CLONE HYDRAPACT. COLOR CLONE HYDRAPACT способен в совершенстве клонировать цвет и текстуру кожи. Спустя двенадцать часов она остается идеально ровной и натуральной! Формула COLOR CLONE HYDRAPACT состоит из 40% воды и эфирных масел.
Поэтому COLOR CLONE HYDRAPACT обладает тающей структурой и нежно обволакивает вашу кожу, придавая ей ощущение естественности и мягкости. Пигменты Skin Affinity разглаживают кожу и придают ей натуральный оттенок. Тональный крем от Helena Rubinstein поможет выровнять тон кожи и скроет недостатки. COLOR CLONE HYDRAPACT не оставляет разводов и подтеков.
Моё мнение: Этим тоном-пудрой пользуюсь уже не первую зиму. У меня оттенок №14 neutral. Покрытие просто совершенное, всё что заявлено производителем — правда на 100%! На кисточку набираю тон, разогреваю на тыльной стороне ладони и наношу на лицо подушечками пальцев. Тон равномерно ложится на кожу, превращаясь в незаметную пудру. С этой тон-пудрой мне даже не приходится в течении дня матировать пудрой Т-зону. Лицо не кажется маской, кожа бархатистая и приятная при касании. Вообще, дифирамбы могла бы петь этому средству вечно. Правда, по-первости не знала как относится к этой «шайбе»… Но потом привыкла, даже начала ей симпатизировать, так как места занимает мало, а что до красоты, то с собой мне её не носить.Повторюсь, но очень тяжело показать где лежит тон, когда он сливается идеально.
Цена: ~ 95 $ DF
Моя оценка: 5 — (минус за цену и за то, что сняли с производства, хотя знаю, что выпускают аналог)

А теперь контрольный затест: все три
Благодарю всех за внимание!

Tsarina 08 декабря 2010, 20:06
У меня никогда не был тон.средств от Ланком, но теперь обязательно попробую.
Ив сен лоран… свотч конечно жуть!!! Сразу видно, что это «жирная маска-замазка на лице».Помню, что раньше (во времена студенчества) почему-то очень любила такие текстуры.Не понимаю, как я могла ходить с маской… ужас… А вот упаковка действительно класс!!!
HR очень привлекательный.Я и раньше слышала, только положительные мнения.Ндо попробовать…
Спасибо за хороший обзор!
Плюсик)
EvaStar 08 декабря 2010, 20:13
Спасибо, что вам мой пост оказался по душе.
Glam 08 декабря 2010, 20:09
спасибо за идею. ненавижу тон. крема, но на зиму- просто необходимость. А вот крем-пудра, это то, что надо. Очень понравился Lancome. Жаль, что YSL подвёл, обожаю эту марку.
Tsarina 08 декабря 2010, 20:15
Попробуйте тональный мусс.Мне кажется это нежнее, чем тональный крем и не такая замазка, как крем-пудра…
EvaStar 08 декабря 2010, 20:18
А не поделитесь по тональному муссу? Я помню когда-то был у меня мусс от Мейбелин, очень даже не плохой.
Tsarina 08 декабря 2010, 20:23
Вот попробуйте новый тон.мусс от Буржуа! Он лучше, чем Мейбелин.(Буржуа вообще не заметен на лице.Кожа такая бархатная!!! И он скрывает всякую бяку.)
Я ещё пробовала ХР.Это конечно роскошь! Ложится сказочно!(только был другой какой-то, не тот что в посте)
Но беда всех тон.муссов, что они достаточно быстро заканчиваются.На ХР мне просто жалко денег, так что нашла для себя бюджетный вариант.
EvaStar 08 декабря 2010, 20:35
За Буржуа, спасибо, присмотрюсь. Конечно, об экономности у HR говорить не приходится — 10 гр., но на зиму мне хватит.
Glam 08 декабря 2010, 20:52
постояла, послушала, поумнела
У меня Мэйбеллин, но использую его только как корректор. Дуратский вопрос-а на тон. мусс, если на всё лицо наносить пудра нужна?
Tsarina 08 декабря 2010, 20:56
Нет, не нужна.
Вот у меня был Мэйбеллин и он мне шелушинки какие-то выделял, о которых я и не подозревала.С Буржуа такого нет…
М.б. мне пост на него сделать?! Вещь-то стоящая!!!
Glam 08 декабря 2010, 21:10
с удовольствием почитаю
Luban4ik1 09 декабря 2010, 04:56
Да-да, я тоже с удовольствиеми с пользой ознакомлюсь
Заранее спасибо
EvaStar 08 декабря 2010, 20:15
Я сама не люблю многослойность в плане тона, а крем-пудра оказалась то, что нужно.
Tsarina 08 декабря 2010, 20:18
))))Я при слове крем-пудра, сразу представляю себе этот жирный Ив сен… Зациклилась!!!
Конечно есть ряд других, ХОРОШИХ!!! Как Ланком)
EvaStar 08 декабря 2010, 20:21
Ну да, свотчем YSL только нас девушек на ночь пугать!
sweetface 08 декабря 2010, 20:17
спасибо за пост!
Ни разу не пользовалась крем пудрами.
их вместо тонального используют? чем лучше тонального?
EvaStar 08 декабря 2010, 20:20
Да, вместо тонального. Просто при растушевке получается пудровый эффект.
Katrinka 08 декабря 2010, 20:53
Ланком понравилась больше всех!
EvaStar 08 декабря 2010, 20:57
Как я уже писала, соотношение цены и качества — супер. И выбирая между 1 и 3 склоняюсь конечно же к Ланком.
OlgaTarasova 08 декабря 2010, 22:18
Такой хороший пост!) Пудрами в принципе не интересуюсь, но прочитала до конца, спасибо)
EvaStar 08 декабря 2010, 22:47
Рада, что вам понравилось.
leika 08 декабря 2010, 23:53
а вот мне совсем не нравится тональный-компакт Ланком! Плохо размазывается, подчёркивает шелушения. Бе… Тоже тон 1, жаль потраченных средств. И хорошо, что вам подошёл
EvaStar 09 декабря 2010, 00:59
На счет шелушений я с вами согласна. А почему плохо у вас размазывается? И чем вы его наносили?
leika 09 декабря 2010, 12:08
спонжем и пальцами, и не мажу, и выкинуть жалко
E_katerina 09 декабря 2010, 03:45
Я в последнее время очень заинтересовалась НR, а по Вашим описанием просто лишили покоя)
EvaStar 09 декабря 2010, 11:11
Знали бы вы насколько я заинтересована! За консилером HR уже две недели хожу в магазин как на работу.
larchik79 09 декабря 2010, 08:49
Какой интересный пост. А ведь я даже не задумывалась о покупке КРЕМ_ПУДРЫ. Спасибо. Теперь пригляжусь повнимательнее.
EvaStar 09 декабря 2010, 11:27
Очень рада, что смогла вас заинтересовать.
bambinina 09 декабря 2010, 10:03
спасибо, интересный пост.
вот только вы упомянули про шанель, а ее я в посте не нашла — или это было лирическое отступление?
мне понравилась упаковка HR))
EvaStar 09 декабря 2010, 11:19
Да, вы правы, Шанель упомянута — как лирическое отступление. Она у меня в виде компактной пудры, поэтому в посте её нет, просто посмотрев на дизайн футляра пудры Шанель: поняла, что к Ланком слишком уж критична. А упаковка HR и правда занятная.
alien_stone 09 декабря 2010, 11:02
О дааа!!! Крем-пудра YSL и меня повергла в жестокйи шок, когда я увиедла себя на работе в зекрале. нашел все шелушинки! нашел все морщинки — даже те, о которых я не знала! да еще и потемнел на три тона минимум. а ведь я взяла самый светлый оттенок.
ужасное средство

а к Ланкому присмотрюсь))
EvaStar 09 декабря 2010, 11:22
Разделяю ваш шок по крем-пудре YSL. А к Ланком я тоже бы присмотрелась, но по-моему, её больше не выпускают.
alien_stone 09 декабря 2010, 11:28
ну как всегда!
стоило мне пристраститься к крем-пудре шанель виталюмьер — как ее сняли с производства, и тут та же история. А YSL этот небось пачками штампуют :-)
EvaStar 09 декабря 2010, 11:52
Вы абсолютно правы!
Christina_Guettler 09 декабря 2010, 17:56
никогда в люксе не пробовала крем-пудру, а из масса помню Лореаль и Макс ФАктор, но что конктретно о них помню… ничего)).
спасибо за пост, было интересно!
EvaStar 09 декабря 2010, 18:27
Кристина, вы уже в одном шаге от идеальной кожи ( это я про метод доктора Лазло), а я вот никак не могу добиться красивого цвета лица, не утяжеляя макияж, поэтому приходится пробовать всё. Рада, что смогла вас заинтересовать.
Christina_Guettler 09 декабря 2010, 18:35
до идеальной кожи пропасть через купероз и веснушки))
alinocka 09 декабря 2010, 19:38
была такая же YSL, совсем не понравилась(
Bell 09 декабря 2010, 22:34
Спасибо, очень интересный пост.Теперь буду знать, что к ИСЛ лучше не подходить(я имею в виду пудры)-дороговато платить только за дизайн.
EvaStar 09 декабря 2010, 23:03
Спасибо, что прочитали. А вот, что касается ИСЛ, то мое мнение — большинство линеек тональных средств предназначены для смуглых девушек, а белокожих они оттеняют в болезненную желтизну!
Lenapersi 10 декабря 2010, 17:59
добавила в избранное… спасибо))) ланком больше всех понравилась… пока еще читаю)))
EvaStar 10 декабря 2010, 18:18
По всем характеристикам Ланком конечно же выигрывает среди моих крем-пудр. Жаль, что её больше не выпускают…
Chani 23 декабря 2010, 22:48
скажите, а как у Helena Rubinstein с комедогенностью? Поры не забивает при длительном использовании?