Эффект влажных губ или "Да, милый, я согласна"

Добрый вечер, девушки!
С недавних пор я решила понаблюдать за своим любимым человеком, а точнее за его реакцией на мои космо-продукты. Ведь, в конце концов, мы стремимся быть красивыми не только для себя, но и для наших обожаемых мужчин. И стала я подмечать, что иногда мы думаем, что купили обалденную помаду, а мужчина вскользь говорит «нууу, нормально, но мне воон та больше нравится, с запахом (без запаха, без липкости, без перламутра, вообще без помады-нужное подчеркнуть)».

Так вот в чем, собственно, суть поста. Девушки, вы прислушиваетесь к мнению своих мужчин в выборе косметики или считаете, что он не слишком сведущ в этих вопросах и просто не понимает новых веяний, тенденций, теорий цветотипов, наконец. Готовы ли вы от чего-то отказаться или, наоборот, добавить в свою косметичку, если того хочет ОН, а вы не совсем (или совсем не) согласны с этим мнением??!!!

А мысли такие в голове родились вот от чего. Моему любимому человеку очень нравится на мне блеск с эффектом влажных, зеркальных губ. У меня такой Lancome Juicy Tubes.

Меня немного не устраивает его липкость, но если Ему так нравится, я согласна. Итак, я в поисках похожих продуктов, блесков, помад, лаков с таким эффектом. Очень жду от вас советов.
Катерина
  • Annet85
  • 08 декабря 2010, 17:02
lip Polish CD такой, очень мне нравится, У Шанель появился летом тоже лаковый блеск.
  • 08 декабря 2010, 17:24
Да, я тоже первым делом про лак Шанель подумала, спасибо!
  • Mancyr
  • 08 декабря 2010, 17:03
С мнением мужчины приходится считаться )))
Я, например, всегда узнаю его мнение при покупке духов… А то вдруг запах, который мне так понравился, будет ассоциироваться у него с бабушкиными залежами или злой начальницей…
Блесками и помадами вообще не пользуюсь, когда иду на свидание. Иначе начинается: «опять у тебя какая-то гадость на губах, ни поцеловать тебя, ничего… бу бу бу». Так что в вечернем макияже у меня акцент на глазах всегда. И все ради мужчин )))
  • 08 декабря 2010, 17:29
Ну да, я не имела в виду именно помады, это и к духам, и теням, и одежде, в принципе, тоже относится.
И я тоже придерживаюсь мнения, что нужно делать небольшие уступки ради мужчин, чтобы они шли ради нас на большие подвиги!
  • olesjaf
  • 15 декабря 2010, 15:04
Хахаааа, у меня с духами такая же история ))) Купила себе духи Джон Гальяно — просто болдею от этого запаха, а моей друг мне сказал, что у него эти духи ассоциируются с его бабушкой :D Так что иногда он вынужден встречаться со своей «бабушкой»
  • Tale
  • 08 декабря 2010, 17:12
Попробуйте у MAC посмотреть вот такой Он совсем — совсем не липкий, дает эффект влажных губ, достаточно стойкий. Я пользуюсь уже год, мне очень нравится.
  • 08 декабря 2010, 17:26
спасибо! У нас МАС нету правда, но я закажу ради такого дела))
Очень радует, что он не липкий)
  • 08 декабря 2010, 17:33
Я для своего мужа конечно во всем прекрасна, но есть у него свой бзик: на мне красноея хоть и люблю красное обтягивающее короткое платье, ботфорты о мама миа и алая помада!
Так вот я лучше доверяю своему вкусу и не потакаю ему. Хотя один единственный яркий блеск у меня есть решила попробовать и вот лежит без дела. А ему очень нравится.
  • 08 декабря 2010, 17:42
А Вы используйте этот образ иногда и только для него.
Как говорится, и овцы целы...))
И блеском этим хоть изредка пользуйтесь, он оценит, поверьте!
  • 08 декабря 2010, 17:46
хех))) так он высказался таким образом, чтоб все на меня смотрели, а он радовался и гордился что я только его)))
  • 08 декабря 2010, 17:54
Точно! У моего тоже так, грудь вперед и даже приобнимает чаще, чувствую-гордится)))
  • 08 декабря 2010, 17:44
Любимый мужа И любимый мой почувствуй разницу
  • 08 декабря 2010, 17:50
я чувствую))) но представьте, как ему приятно, что Вы накрасились его любимым блеском))
Гооооосподи! ну прямо как у меня!
И хотя оба цвета великолепны, лично мне не идёт ярко-розовый… Ну не мой оттенок. А мужу нравится до потери сознания. И чем ярче и более сверкающий оттенок — тем больше ему нравится.
А чем у Вас накрашены губы «для мужа»?
  • 08 декабря 2010, 18:00
))) Это Dior Addict Ultra-Gloss, мой тот же, только цвет другой. Мне в принципе яркий цвет не ненавистен, просто для этого блеска и губы должны быть пухлые и объмные. Имхо.
А это какой блеск?
скажите номер блеска пожалуйста)
у меня вот такой..Dior Addict Lip Maximizer
губки с ним нежно розовые, как влажные, немного осветленные.
правда он с коллагеном и холодит немного
  • 08 декабря 2010, 17:43
а эффект влажных губ с ним долго держится?
Просто есть блески, которые быстро впитываются и становятся почти матовыми.
хм))) даже не знаю, как сказать)) смотря что с ним делать.)) подруга вышла с ним на мороз, а он еще и холодит, в общем она быстро его «съела».
я пользуюсь им в университет, 3 часа не подкрашиваю.
если интересно, то могу завтра понаблюдать специально))
  • 08 декабря 2010, 17:55
да, очень интересно!
у меня муж тоже любит блески, и ему нравится, когда все переливается тысячью алмазов, например от Лореаль Глам Шайн
  • 08 декабря 2010, 17:45
Девочки, так кто сороки? Мы или наши мужья? Тенденция на лицо)))
вот вот, не поймешь их.
мой муж в макияже глаз любит или яркие цвета или смоуки.
Но конечно, когда надо быть скромной-я такой макияж ни за что не сделаю.
Вам бы посоветовала обратить внимание на новую линию от мейбелин MNY, я у них беру блески для губ на повседневку, мне очень нравятся. У них есть в тюбиках еще блестящие бальзамы (как на картинке), думаю, стоит попробовать для эффекта влажных губ.
  • 08 декабря 2010, 18:01
ой, я такой серии никогда не видела. она везде продается? Вы из России?
Я не из России, у нас начали продавать где-то полгода назад.
Интересные стенды у них и цены приятные, даже если не понравилось, не жалко.
Если увидите-попробуйте, думаю мейбелин все-таки должен скоро эту линию завезти, это ж не Мак.
это их сайт, если можно конечно ссылку разместить
  • 08 декабря 2010, 18:07
спасибо большое, обязательно попробую, если увижу
а что, у них приличные блески? меня их стоимость останавливает еще в мыслях, даже не смотрю.
ух какие красивые! а какие номера блеска?
  • tmiskam
  • 08 декабря 2010, 17:45
по поводу косметики-муж у меня ваще не шарит, и не заметит нового блеска, теней. туши и т.д… если тока не красная помада
по поводу блеска — джусики люблю, нравятся клиник-они менее липкие, но зато и менее стойкие
Увлажняющий блеск-бальзам для губ Superbalm Moisturizing Gloss:http://kosmetista.ru/catalog/product/1782
  • 08 декабря 2010, 17:48
Спасибо, я потестю Клиник, по описанию классный.
  • 08 декабря 2010, 22:07
Поддерживаю вас! Клиник блеск бальзам просто здоровский! Эффект «влажных» губ, увлажнение губ просто на лицо, а точнее на губах :)) Да и нет эффекта прилипания губ друг к другу. Это тоже не может не радовать! А по поводу цветового решения, даже самый темный из оттенков на губах смотрится очень нежно. Я беру уже второй тюбик 09 (currant) очень им довольна
  • 09 декабря 2010, 11:36
Спасибо Вам, я уже целый список блесков написала, пойду радовать себя к НГ!
  • 09 декабря 2010, 11:45
Была б рада если вам понравиться :)) Напишите, плиз, на чем в конечном итоге остановитесь?
  • 09 декабря 2010, 11:49
Конечно, напишу! Но думаю, это будет не один и даже не два блеска))))
Все ж для Него стараюсь))
  • 09 декабря 2010, 15:33
Я думаю старания не пропадут даром :)) И заодно что-то новенькое в косметичке да и приживется :)))
Мой муж вообще не любит на мне помады и блески. Мы часто целуемся и ему не нравятся ощущения на губах от косметики. А вообще он плохо разбирается в моей косметике...И слава Богу))))
  • 08 декабря 2010, 18:09
А Вы готовы отказаться от помад и блесков ради него? То есть, без него красите, а с ним нет, правильно?
И с ним крашу (не дома, конечно), но тогда целоваться приходиться реже)))

• 08 декабря 2010, 18:32
А мой хорошо разбирается во всем, что у меня присутствует!
Видимо, потому что я люблю ему все демонстрировать или что-то рассказывать (например про составы)!
какой терпеливый у вас муж, мой бы меня мяяягко послал так с моими разговорами

• 08 декабря 2010, 19:05
Да нет, когда именно я ему рассказываю, ему действительно интересно. Это ведь ни каждый день.
А вообще, все они разные, мужчины наши, как и мы здесь, все с вами!
Я тоже иногда читаю лекции про косметику)))) Но стараюсь не посвящать его в масштабы моих закупок)) Меньше знает — крепче спит.
  • Vision
  • 12 декабря 2010, 21:49

согласна, у него и без моих рассказов глаза есть, но когда открывает мои ящики со «стратегическим запасом», ему и так нехорошо становится
  • 13 декабря 2010, 00:38
когда я начинаю объяснять, что мне нужен карандаш, чтобы подводить внутреннюю слизистую глаза, глаза у него округляются   )))

• 08 декабря 2010, 18:31
Мне вот тоже, когда-то нравился Lancome Juicy Tubes, но моего мужа ооочень раздражают липкие блески!!! Говорит, что прямо не поцеловать меня, когда я подобным мажу! :))) Типа, «хочется и колется»!
Поэтому, что касается именно блесков, я всегда прислушиваюсь к своему мужу на счет липкости и цвета конечно же!
Еще прислушиваюсь к мнению о запахе молочка для тела. А то бывало раньше намазюкаюсь на ночь вишневым лосьонов от Avon, а мой любимый спать не мог, говорил, что я как будто специально провоцирую уйти его из комнаты (шутя конечно). С тех пор, подобными ароматами на ночь не пользуюсь.
Так же, прислушиваюсь к мнению о цвете волос! Он у меня, к примеру, никогда не потерпит черный или рыжий! Он вообще за русый! :)))
По-поподу парфюма тоже самое!
Иногда интересуюсь на счет лака и стараюсь приглядеться к тем оттенкам на которые он указывает.
Если я не буду прислушиваться к его мнению, то с его стороны будет тоже самое, а я так не хочу, т.к. люблю, когда он со мной тоже советуется по-поводу чего-нибудь.
А вообще, у нас почти всегда вкусы совпадают. Может потому что мы одного знака зодиака (близнецы   )?!
  • 08 декабря 2010, 18:48
Правильно, так и надо, отношения-это компромисс и взаимные уступки, иначе никак (даже в таких мелочах! особенно в мелочах!)
А моему на моих ногтях нравится френч) а цветные лаки ему до лампочки))

• 08 декабря 2010, 19:07
Ооо...! Сколько раз замечала, френч — многим мужчинам нравится! :)
  • 08 декабря 2010, 19:16
да, иногда смешно выходит, я крашу нюдовым лаком, показываю «красиво?», он говорит «ага, только белые кончики еще сверху нарисуй»! Юморист…
Согласна, цвет волос очень важен и парфюм мы тоже выбираем вместе.
У меня должен быть обязательно парфюм, который ему нравится и я использую его, когда мы вместе. У него также.
А по косметическим отделам я с ним ходить не могу, он стоит над душой, вроде ничего не говорит, стоит ждет-а напрягает. Меня это бесит и я отправляю его в магазин комп.игр. Потом спокойно могу выбрать и разглядеть все, что мне интересно.

• 08 декабря 2010, 19:09
У МЕНЯ ТАК ЖЕ!!! :))) Он стоит, сначала молчит, но спустя минут 10-ть начинает немного ворчать, что я постоянно смотрю одно и то же (даже то, что у меня уже есть  )!
    Самое интересное, что потом мне приходится ждать его в магазине компьютерных игр, т.к. я заканчиваю раньше чем он!
  • 08 декабря 2010, 19:18
Я стараюсь ходить сама, не люблю даже с подругами шопиться, это отвлекает.
Но при выборе учитываю пожелания))
  • Freddie
  • 08 декабря 2010, 18:41
Моего мужа раздражают липкие блески и вообще все ощутимое на моих губах. Кричит: «Варенье»!
  • 08 декабря 2010, 18:46
согласна, целоваться не удобно, мне это тоже не нравится.
Но поди их пойми, красиво и все тут))
+100! им не нравятся ни блески ни помады. Поэтому я давно перешла на бальзамы для губ с фруктовыми запахами.
  • Lesy
  • 08 декабря 2010, 19:33
я порой спрашиваю: «Дорогой, а тебе нравится как я сегодня глаза накрасила?» — Он «А чё у тебя глаз на половину накрашен?»(ну вы понимаете о чем я). или «как тебе эти тени (новые Аметист от диор — серенькие)?» — Он «Обычные коричневые тени, ничего особенного!!». Так что мужчина у меня непредсказуемый, но иногда он мне свои пожелания говорит, или говорит что ему не нравится (вот у меня волосы иногда кудиряшки выдают, так ему нравятся прямые — приходится выпрямлять!).
Да что не сделаешь ради любимого мужчины!!!
  • 09 декабря 2010, 11:39
я иногда люблю гладко собрать волосы в пучек, едва накрасить глаза и выделить губы яркой винной или алой помадой.
А он говорит «ой, а что это у нас за дулька такая и глазки, как-будто не выспалась»
  • Milanka
  • 09 декабря 2010, 10:49
Я когда выпрямляю волосы, ему нравятся локоны, а когда я делаю локоны ему нравятся прямые! Ох, мужчин не поймешь…
  • AQVA
  • 09 декабря 2010, 10:56
мой муж обожает когда губы с эффектом влажного блеска, начинает целовать и кричит: липко!!! Говорю ему: так не целуй, а он мне в ответ отвечает что не может ничего поделать, так как они сами манят его)))
вот такой любит особенно, почти прозрачный:
  • 09 декабря 2010, 11:37
а это что за блеск?
  • AQVA
  • 09 декабря 2010, 11:42
это супер- блеск по супер низкой цене около 100 рублей.
Блеск- бальзам Арт- Визаж( еще и за губами ухаживает), липкость минимальная, я случайно его открыла для себя( чему очень рада), он обалденный!!! Советую!
  • 09 декабря 2010, 11:50
Я много читала о продуктах этой марки, но ни разу ее у нас не встречала.
Но если где-нибудь увижу, обязательно куплю!
  • Lesy
  • 13 декабря 2010, 10:08
а у меня есть такая штука, действительно хорошая вещь
Представила себе эту картину и обхохоталась )))))))))
5 баллов мужу!!! ))))))))))))
сейчас гоняюсь за лаками цвета хаки. Купила один, довольная, а мой говорит: «Цвет какашки». Вот и слушай его после такого… А по большому счету ему все равно как и чем я крашусь, главное чтобы вечером смывать не забывала

А на счет одежды молчу ВООБЩЕ. Никогда с ним советоваться нельзя, моду он не понимает
у нас ситуация во многом похожа. Муж дико любит все яркое красно-малиновое и блестящее на губах, в особом фаворе блески и дизайн блесков Диор)). Уже привык, что если губы накрашены, то при поцелуе не усердствовать))) но иногда порывается размазать мне это все по лицу))) Я в последнее время ударилась красить глаза, а губы — нюд, так говорит, что я снова забыла губы накрасить).
Учитываю мнение о парфюме, обязательно! Недавно хотела купить парф.воду chloe, но муж успел вставить свое мнение " это любимый парфюм моей мамы, я не хочу вдыхать его, смотреть на тебя и вспоминать любимую… маму")). так что мы тут аккуратны)
Мне очень нравится, что в плане пудр, румян, теней и прочего у меня полная свобода… Иногда при покупке спрашивает «у тебя такого еще нет?» — «Ну конечно же нет!!»))))
Лаки для ногтей иногда выбираем вместе, иногда он сам, но я его часто останавливаю. Недавно хотел купить мне Интермеццо от Шанель, пришлось долго убеждать, почему я пока не хочу лак Шанель из постоянки).
А вообще, девочки, как я у него недавно получила такую фразу: «Накрашена или нет? так это только взбитые сливки на вкуснейшей выпечке. Но если содержимое пирога го-… но, то никакие сливки не скрасят». Заставляет задуматься и работать над собой!
  • Yasmina
  • 13 декабря 2010, 00:54
За пирог мужу 5 баллов, мне понравилось :))
Мне в этом плане с мужем повезло и в целом наши вкусы что по отношению к декоративной косметике, что к парфюмерии похожи. Он терпеть не может «индейский раскрас»(как он называет слишком яркий или нелепый макияж) и я его не приемлю(прежде всего потому что он мне категорически не идет). В повседневной жизни на улицу выхожу лишь накрасив губы а «на выход» — идеальный тон со скульптурированием и макияж глаз и губ в естественных тонах. Так что я делаю «уклон» на уход за кожей, чтобы она всегда выглядела здоровой, гладкой, ухоженной, а потребность в огромном количестве декоративки отпадает сама собой и я с легкостью ее умещу в маленький бьюти- кейс. В ароматах мы с ним достаточно солидарны, но иногда бывает что он больше ко мне прислушивается (а не наоборот)) и старается уловить в понравившимся мне запахе приятные нотки))
В плане одежды, семейным «стилистом» также являюсь я)) он мне во всем доверяет и, к счастью, всегда считается с моим мнением.
  • 09 декабря 2010, 21:01
вот вспомнила, что у меня еще такой блеск есть!
Вполне себе эффект влажных губ!
Это Lumene natural code # 5
  • Milanka
  • 10 декабря 2010, 14:46
Губки у Вас ооооооочень Красивенькие, Вам очень идут блески!
  • 10 декабря 2010, 19:15
Милана, спасибо огромное, приятно))
И мы же на ТЫ, вроде)))
  • Kseni4ka
  • 10 декабря 2010, 15:09
Могу посоветовать вот такой блеск для губ. Это моя мечта, я собираюсь его прикупить себе на Н.Г. Я им вдоволь напробовалась у своей свекрови, он просто потрясающий — создает ровное покрытие «под глянец», не липкий, не скатывается, не содержит блесток — одно удовольствие!
а вот оттенок похожий на твой Ланком
  • 10 декабря 2010, 19:15
а как называется этот блеск?
я уже попросила лак для губ Шанель, там конечно другой эффект, но мне тоже очень нравится))
  • Kseni4ka
  • 10 декабря 2010, 22:11
AQualumiere gloss вот ссылочка, здесь можно и другие оттеночки посмотреть:)))))
  • 10 декабря 2010, 22:18
спасибо большое, понравился!
  • 10 декабря 2010, 22:20
И я записала :)))) Спасибо за наводку!
  • IrkaNL
  • 13 декабря 2010, 00:49
о да… я тоже люблю Аквалюмьер. Очень нежный блеск!

• yana89
  • 29 июля 2011, 13:37
зеркальный блеск от того же Lancome, но блеск Fever Gloss/ чуть липкий, держится долго… у меня 142 и 336, они практически прозрачны, но мой парень тоже в восторге от эффекта, постоянно сцеловывает этот блеск)говорит, удержаться не может
Мой мужчина всегда внимателен к моему внешнему виду. От тональника до лака на ножках — замечает все. И я к его мнению прислушиваюсь (правда бунты периодически устраиваю), даже если не согласна. Люблю например красную помаду и лак на ногтях, а ему нравятся блески для губ и светлые розовые и бежевые лаки для ногтей. Но я ж ему хочу нравиться, вот и стараюсь лавировать между нашими пристрастиями.
А в таком случае, когда не устраивает какое-то качество космо продукта, можно просто попробовать найти похожий, но более подходящий.