02.02.2014

Дивное серебро. Тени для век Baked eyeshadow Quatro Effect, оттенок 5154 "Серебряный сатин" от Faberlic

Всем привет, красавицы! Не знаю, как вы, а я постоянно нахожусь в поиске идеальных чёрных-серых-белых теней для вечернего макияжа. Но теперь мои поиски официально на время прекращаются! А всё потому, что у меня есть палетка теней Quatro Effect в оттенке 5154 «Серебряный сатин» от Faberlic. Посмотрим?

Упаковка. Честно говоря, она меня не совсем устраивает. Упаковка сделана из «зеркального» пластика, который кажется совсем непрочным и каким-то мягким, хлипким. Как пластиковая фольга! Адское чувство, что её можно просто смять и комком положить в карман. И она вся скрипит и ёжится. В общем, материал оставляет желать лучшего.   Пластик «ловит» просто всё вокруг, и мне пришлось немало постараться, чтобы на снимках не было видно отражённого фотоаппарата. На упаковке видны все отпечатки пальцев, малейшая царапина из-за мягкого материала въестся надолго. Хорошо, что встроено хорошее зеркальце! Спонж — стандартный прорезиненный, не скажу, что очень уж удобный, но приличный.
Рассмотрим текстуру теней. Это — запечённые кругляши, хорошо спрессованные. По началу кажется, что тени ОЧЧЕНЬ твёрдые, но это лишь верхний слой, когда он сойдёт, они будут более мягкие. Сама текстура теней сухая, но ложится потрясающим шелковистым шлейфом! Тени очень пигментированные, насыщенный цвет обеспечен на 100% без базы. Набираются на кисть или аппликатор легко, не плешивят, шикарно растушёвываются! Стойкость тоже замечательная, не скатываются и не разъезжаются. Но при нанесении пылят и оседают под глазами сверкающей пыльцой (к счастью, легко убираются чистой кистью).
Поговорим о цветах. Думаю, палетка всё-таки больше подойдёт для вечернего макияжа. Меня не пугают тёмные цвета в дневном макияже, но из-за обилия блёсток и шиммера оставим их на вечер.
Правый верхний.Насыщенный тёмный сатин цвета сырого асфальта. Густой, сумрачный, с обилием мелкого серебристого шиммера с явный уходом в холодный чёрный цвет.
Левый верхний. Тоже чёрный, кажется похожим на первый, но он (как ни смешно звучит   ) с уходом в более тёмный. Ещё его главное отличие от братца — наличие крупных серебряных блёсток.
Правый нижний.Вот он, олицетворение серебра! Просто дивный цвет, сияющий до пронзительности, кажется, что можно ослепнуть, глядя на него! От него даже холодно становится, когда нанесёшь на руку!
Левый нижний.Сверкающий белый, мелкий помол шиммера, нежный и переливающийся снегом на свотчах.

Свотчи посмотрим?
Нанесены без базы.
Наберём на пальцы… Хорошо видно различие между двумя чёрными и видна пронзительность серебряного.
Ну, нанесём на глаз. (Это не макияж, это просто проба!) Дневной свет.
Серебряный сверкает.
А вот вариант с электрическим светом. (мой концертный вариант)
Итак, эти тени — мой абсолютный вечерний must-have, то, что я долго искала. Меня даже не расстраивает дикая упаковка, так мне нравится качество этих теней! Колдовство продолжается, кругляши сияют, приглашая к действию! С ними хочется экспериментировать и экспериментировать, выдумывая и создавая новые виды макияжа!

Оценка: твёрдая 5, даже не буду давать минус за упаковку.
Срок использования: 6 месяцев.
Цена: 299 рублей

Я Маруся, и ко мне на «ты».

gilraen 02 февраля 2014, 15:28
Вначале подумалось, что пост будет про Шанель, так похоже   Красивые тени.
Sharvin 02 февраля 2014, 18:49
спасибо)
daribloom 02 февраля 2014, 15:55
Лёгкий закос под Шанель, но качество достойное.
Тебе очень идёт такая гамма теней)
Sharvin 02 февраля 2014, 18:49
Не знаааю, я с Шанелевскими дело не имела, поэтому на слово поверю))
спасибушки)
OksanaInterestingBeauty 02 февраля 2014, 17:32
у меня они есть в синем цвете. согласна, очень пигментированные и ооочень блястяшшые! ))
надо будет присмотреться к этим серым!
Sharvin 02 февраля 2014, 18:51
ой, да, я на синие тоже свотчи смотрела, но гамму не припомню(
janamohini 03 февраля 2014, 06:00
тоже подумала, что про Шанель пост. знаю, что тени у Ф неплохие, но цветовая гамма меня не устроила /на мой вкус. все, что пробовала — раздарила/:( очень неплохой получился у вас смоки гармонично сочетается с помадкой!
Sharvin 03 февраля 2014, 19:30
спасибо)