Долгожданная база для теней Urban Decay Eyeshadow Primer Potion или мое великое разочарование

Что же обещает производитель:
Eyeshadow Primer Potion — основа под тени для век. Супер-продукт, который помогает подготовить кожу для нанесения макияжа, осветляя ее и продлевает стойкость макияжа на протяжении всего дня. Оригинальная формула, отмеченная наградами, легко и гладко ложится на кожу, полностью впитываясь сразу после нанесения. Идеально подойдет просто в качестве праймера.

Много наслышана о данной базе, причем только положительного. Не даром же известные во всем мире визажисты мспользуют именно ее. Так как я сама визажист, решила довериться опятным мастерам и заказала себе сразу большую упаковку Original.

Но какого было мое разочарование, когда тени уже через час забиваются в складку, скатываются… Зрелище жалкое.
Уже при самом нанесении я насторожилась. Веко база совсем не матирует, напротив- оно стало жирное, появился блеск. Не знаю вообще почему его назвали праймер, свои функции он не выполняет.

Милые дамы! У кого какие отзывы о данном продукте? Мне одной не повезло? Может подделка?:(

Добавляю фото:
Фото сделаны на телефон, не судите за кач-во.

Цена: на ибее примерно за 23$
Срок использования: около месяца мучений
Оценка: 1-
  • Juletta
  • 03 января 2014, 14:22
Возможно много продукта наносите. Ее нужно очень-очень мало.

я уже все методы перепробовала, ничего не работает(
  • Stitch
  • 03 января 2014, 14:31
очень странно, если честно.
я пользуюсь этой базой уже 3 года и ни разу она меня не подвела. наношу совсем мало подушечкой пальца, жду немного и наношу тени.
жаль, что Вы разочаровались.
Может правда подделка? Обидно жутко.

может и подделка, не знаю как проверить))
у меня тоже все скатывается именно с этой базой, покупала в Сефоре американской, не думаю, что подделка…
С ибея подделку получить оооочень легко, таких баз на китайских сайтах валом продают! Сама недавно получила подделку Naked 3, хоть у продавца было больше 300 позитивных фидбэков. Так что вероятнее всего это подделка…
  • Zoya_r
  • 03 января 2014, 14:34
Для меня эта база оказалась ужасной. Не то что тени скатываются, она сама собирается в складке века через час.

да, у меня все то же самое((( жаль, придется выкидывать.
  • pashka
  • 03 января 2014, 16:49
зачем выкидывать? отдайте маме\подруге
или продайте кому-нибудь, кто не хочет ждать базу с забугорья

маме тоже не подошла. вот честно, на ком не пробовала, у всех в складку забивается…
Мне нравится эта база, когда наношу ее, веко тоже становится влажным, но тени при этом держатся. Может Вам просто не подошла она, такое, увы, не редкость.

пробовала не только на себе. надо приобрести проверенную МУФЕ. с ней никаких проблем. тени целый день как прибитые, вот с УД не повезло…
Извините, но Ваш пост получился крайне неинформативным. Хотелось бы увидеть фото, все-таки база для век, показать с тенями, ДО и ПОСЛЕ, да хотя бы указать, какая у Вас кожа, у кого-то веки жирные, у кого-то нет. Единственное, что понятно, Вам база не подошла, но с таким же успехом можно написать про каждый продукт «название-плохая вещь/хорошая вещь». Извините за критику, но концепция сайта это по максимуму раскрыть все положительный и отрицательные стороны продукта, а если это декоративная косметика, так еще и показать. Надеюсь на Ваше понимание)

Согласна с вами. я конечно могла сфотографировать скатавшиеся тени, только какой толк от этого. Все знают как выглядят забившиеся тени в складку) Лишний раз не могу смотреть на это)) Извините.
Что касается кожи, она у меня не жирная, комбинированная, склонна к сухости.
  • Lain
  • 03 января 2014, 15:08
Хотелось бы посмотреть на реальные свотчи продукта. Пост получился неинформативным. Я сама пользуюсь этой базой, и ее консистенция совсем не жирная, она впитывается за 1 минуту и матирует веко. Возможно Вы приобрели подделку или продукт неправильно хранился.

чуть позже сделаю фото продукта и выложу!;) веко он совсем не матирует ни мне, ни другим, на ком пробовала, скорее наоборот жирнит
  • Datura
  • 03 января 2014, 15:16
Как обладательница жирного типа кожи век без базы обойтись не могу вообще. Есть в том числе и этот экземпляр. Не могу сказать, что база феноменальная. На моих веках проявляет себя так же, как, например, Вивьен Сабо. Держит тени не настолько как мне хотелось бы. Уже часам к четырем вечера тени во внутреннем уголке глаза скатываются, при условии что нанесла я их в восемь утра. Но еще более жирным кожу века она мне не делала ни разу.
Вы на ибее заказывали? а из какой страны посылка пришла?

да на ибее английском заказывала. Прислали из Англии
не подделка это тогда, просто Вам не подошел и все, я сама не использовала этот продукт, поэтому ничего не могу сказать о нем.

я вот поначиталась отзывов хороших, а тут такое разочарование…
бывает, бывает и срок годности не тот, иностранные производители же не пишут срок годности, хорошо, если серию какую-нибудь на упаковке напишут, по которой зачастую только завод-изготовитель может определить дату выпуска. Не расстраивайтесь, я, например, себе 100 раз слово чеснопионерское давала, покупать только то, что потестила предварительно, если не готова по деньгам к тому, что это придется выкинуть. но как хозяйка своего слова — его забираю обратно очень часто ))

может и срок годности уже прошел, никак это не проверить к сожалению
  • me0wth
  • 03 января 2014, 22:36
Жаль, что так у Вас она повела и не подошла. Я уже больше года использую эту базу и даже 24-часовой тест она выдерживала, веки у меня жирные и все без базы скатывается за час. При нанесении она действительног немного влажная, но впитывается быстро и оставляет бархатистый финиш. Возможно в самом деле это подделка или нарушены условия хранения.
  • Janna83
  • 04 января 2014, 00:42
Я сама недавно на Амазоне приобрела подделку! Но тк я уже не один год пользуюсь этой базой, сразу заметила неладное. Написала в администрацию Урбан дикей. Они ответили, что очень много на рынке подделок и надо покупать только у авторизованных продавцов, например на Сефоре. Недавно пришла оттуда моя база и я поняла, что первая (с Амазона) точно подделка. Я даже нашла отличие — у подделки коробочка была бархатная, а у настоящей прозрачная пластиковая. У вас какая была, интересно?

Прозрачная пластиковая упаковка была
Видимо, здесь все индивидуально, эз южиал… Я обычно обхожусь без базы, но, если хочется быть железно уверенной в снег/дождь и иже с ними — нет базы лучше. И ее слегка бархатный финиш мне нравится. (Были базы от артдеко и люмине — вот они неприятные)
Жаль, что Вам не подошла :(
У меня Люмине и такая же Урбан Дикей, куплена в Сефоре в Ванкувере. Вообще не скажу что Люмене неприятная. Она абсолютно такая же как УД ориджинал (для меня). А вот АД да, гадость. Засохла через месяц.
У меня две базы от UD, обе 100% оригинал. Бежевая и прозрачная. Бежевая даже сама по себе через час немнгого скатывается, а потом подтягивает за собой тени. А вот прозрачная очень хорошая, будто разные производители. Видимо бежевая не всем подходит.
Но мои жирные нависшие веки от рассвета до заката выдерживает только артдеко. Правда хорошо на ней тушуются только проф и люкс, недорогие на ней «залипают». Но у меня масса сейчас и нет.
  • coolsun
  • 04 января 2014, 04:16
Согласна. Мне бежевая тоже не подошла =( уж не знаю почему
У меня эта база первая и единственная, держит тени в первозданном виде 18 часов (дольше не проверяла), переживает самые экстремальные условия. Может, у вашей срок годности вышел или ее хранили неправильно, даже не знаю.
  • coolsun
  • 04 января 2014, 04:15
Я покупала свою первую базу через интернет и когда начала пользоваться, то… он расслоилась, т.е. светлая жидкость отдельно, праймер отдельно. Начала пользоваться. Эффекта не увидела вообще, НО буквально через неделю все стало идеально. Уж не знаю почему так.
Почитала комментарии выше и с ними согласна. Тут два наиболее вероятных варианта: либо база поддельная, либо неправильно хранили (как судя по всему было в моем случае).
Еще очень сильно влияет количество наносимого средства. Мне хватает половинки рисового зернышка на ОБА глаза
А это моя любимая база. никогда не подводила меня.
Эта база храниться только 6 месяцев. И даже после 6 месяцев, ничего плохого с ней не случилось. Она мне полностью подходит. Я думаю лучше заказывать средства с официальных или проверенных сайтов, и уже точно будете знать, что не подделка. А вы написали, что даже маме не подошла, никому… Не может быть такого.
знаете, у меня при нанесении база выглядит совсем не так, как на ваших свотчах. у меня она скорее бархатистая что ли, густенькая такая, а у вас скорее на тональный крем смахивает… особенно разница заметна на фото, где она распределена по участку кожи. и да, в первый раз я ее нанесла щедро и получила скатанные тени, нужно прямо ну совсем чуточку наносить и дать впитаться, тогда работает превосходно. сочувствую, что вам так не повезло…

я вот и сама удивилась консистенции, скорее походит на консилер
Знаете, сравнила наши упаковки, на моей ни слова про Лондон, и выбит не такой длинный код в месте где спаян тюбик. может, разные поставки, а может и подделка, не знаю даже

моя база с лондона, может они и там производят, может и подделка))

зато у вас Франция, Ница))))
  • Koshka
  • 04 января 2014, 09:13
я с этой базой проходила с мэйком с 18-00 31.12.13 и до 15 1.01.14. при условии, что веки у меня жирные
  • 04 января 2014, 09:55
Гм, гм. Как-то на ваших фото Original сама на себя не похожа. Я, когда свою покупала, колебалась между Eden и Original очень долго, и помню эту текстуру. Ваша похожа на смесь обеих. Похоже, правда фэйк.
Но, конечно, иногда бывает такое, что просто праймер не подходит. Однако, хочется все же уточнить — как вы подготавливаете веки к нанесению макияжа, и жирнятся ли у вас веки в принципе?

перед праймером никак особо не подготавливаю, протирараю мицелляркой и все.жирнятся ли… ну как и у всех наверное, немного. раньше проблем не было
  • 05 января 2014, 11:12
стоп. Стооооп. То есть, вы перед нанесением макияжа протираете веки средством для СНЯТИЯ макияжа?))))) Что бы там не утверждали производители, а мицеллярный лосьон\раствор — это не тоник, это средство для снятия макияжа))) и его рекомендуется настоятельно — смывать после демакияжа пенкой и водой.
вы попробуйте обезжирить веко, а не жирнить его дополнительно
гель увлажняющий для век, через 20-30 минут снять излишки хлопковой или матирующей салфеткой, потом нанести. Расскажете, что получится.

ничего она не жирнит абсолютно))) мы даже в школе, когда училась все то же самое проделывали, другие базы держатся на ура, так что думаю проблема ни в этом
  • 05 января 2014, 12:21
когда вы в школе учились, таких страшных слов «мицеллярный раствор» еще не слышали))))) да и мицеллярки были совсем другие

очищающая вода для кожи, на моей мицеллярке сейчас то же самое написано) но не суть)
  • 05 января 2014, 14:15
вообще-то мицеллярная вода — это не очищенная вода, а специальный раствор, содержащий мелкомолекулярные ПАВ маслянистого происхождения. очищенная вода — это вода. термалка кстати

не буду с вами спорить) могу сфоткать описание своей мицеллярки, правда оно на латышском языке))
  • 05 января 2014, 16:03
оно мне ничего не даст =) японский (транскрипция), немецкий, английский, даже французский — это я пойму. а латышский как-то не доводилось учить. Так что мне лучше название. Хотя суть мицеллярного раствора я и так знаю.
Знаете, описание производителя это всегда одно, суть продукта — другое. У нас, например, могут на банку с ночной маской наклеить описание «смыть через 20 минут» — хотя рядом корейскими буквами четко сказано, что на ночь, смыть утром. и, думаете, такой бардак только у нас? не-а))
Ориджинал прозрачная, а Ваша, как консилер… Скорее всего, подделка. именно по этому на ибее не заказываю:(

я много чего заказывала и заказываю и все ок. странно, смотрела обзоры в гугле тоже был такого цвета…
Это был Eden
  • Broshka
  • 08 января 2014, 01:22
Моя самая любимая база! Обожаю ее и ни на что не променяю.
  • Olga182
  • 09 января 2014, 13:10
Я беру 3-4 мм из любика, наношу тонким слоем по всему веку, жду пару минут, иногда очень слегка припудриваю веки и потом наношу тени. У меня очень жирная кожа и это база для меня просто самый главный продукт в косметичке.
  • 23 января 2014, 15:27
Может быть, вам досталась база с уже обновленной формулой? Она стала гораздо хуже старой, прямо катастрофа, как вы и пишете.

не знаю даже… это была моя первая база от УД… и последняя!
  • 23 января 2014, 15:35
судя по отзывам в сети, у меня тоже не будет больше их базы)))

сочувствую вашему разочарованию.

перед покупкой одни восторженные отзывы читала, а тут такое Г, явшоке!
  • 23 января 2014, 15:45
сменили формулу( надо смириться, что больше в мире ксметики нет такой шикарной базы. R.I.P.((

вот меня мучает вечный вопрос… очему всегда все хорошее меняют на Г!?!))
  • 23 января 2014, 16:34
ху ноуз) Один из жестоких законов мироздания.