Разыскивается аналог MAC haux

Уважаемые косметисточки, поздравляю всех с новым годом!
Нужна ваша помощь в поиске теней. Собственно в заголовке поста все сказано)))

В моем городе Мак отсутствует напрочь. Онлайн покупки в случае теней для меня вопрос сложный, тени мне всегда надо видеть живьем. Отсюда вопрос: существует ли аналоги MAC haux в доступных для простого смертного марках? Я живу в небольшом городе, поэтому особо интересны те марки, которые есть в наших магазинах, а именно: из масса L’Oréal, Bourjois, Vivienne Sabo, Catrice, Essence, Divage, Max Factor, Artdeco, Gosh, Isa Dora, из люкса Dior, Chanel, Guerlen, Shiseido, Lancome.
Всем заранее спасибо, Аня.
О, какая интересная тема. Тоже задаюсь этим вопросом(
Постою, послушаю :)
Видела, щупала их в живую. При всем уважении к Лене, не считаю их маст хевом. По моему Blackberry или Sketch подойдут не хуже. На самом деле пойдет любой околокоричневый цыет. Я для себя выбрала вторые.
  • 02 января 2014, 23:39
Если честно, сама сильно сомневаюсь в универсальности этого оттенка, поэтому и хочется понять что это за зверь такой)))))))
Комментарий удален
  • 02 января 2014, 23:33
У нас инглот тоже нет(((((( и чем больше я читаю косметисту, тем больше мне кажется что у нас в городе воооооообще ничего нет)))))))
У меня то же самое. Из того, о чём можно здесь прочитать, я в живую посмотреть не могу ничего. Люкс у нас вообще не представлен в магазинах. Но год назад увлеклась тенями Инглот, естественно заказывала через интернет. И действительно 344 матовый оттенок примерно похож на Хокс (если верить сравнению в сети на свотчах).Очень удачный для растушёвки, без рыжины. Нейтральный матовый.
У Люмене и GOSH есть похожие оттенки. У бюджетной фирмы Bell еще. Не скажу, что прямо 100% такой же оттенок, но весьма похожие. Советую эти фирмы, раз у вас в городе нет MAC и всего такого. Из люкса посмотрите матовые тени Герлен.
  • 02 января 2014, 23:59
Большое спасибо, вспомнила как раз что есть у нас еще и люмене.
Номера/названия оттенков не подскажите?
У вивьен сабо в двойках был похожий цвет
  • 03 января 2014, 00:03
А текстура какая? Матовые? Вспомню стенд вивьен сабо, и там что-то все было такое жутко блестючее((
Вроде сатиновые.
Матовые с похожим цветом — единички у них же, номер 9
  • 03 января 2014, 00:07
Спасибо! Завтра побегу смотреть!
Не знаю, как в бюджетных марках, а люксе — розоватый оттенок в палетке шестерки Рю де Пасси Герлен, почти копия. Даже на нашем ресурсе, помнится, девочки их путали)
  • 03 января 2014, 00:19
Большое спасибо за комментарий, обязательно обращу внимание на эту палетку
  • kvit
  • 03 января 2014, 02:06
гугл такое нашел :)
отсюда
Причем Шанель, мне кажется, получше будет, чем рыжий Мак :)
Hazard прозрачнее Мака в разы. Они скорее для дневного моно-мэйка, чем для затемнения складки века. Вообще тон кожи у всех разный и для контурирования всем подходят разные тени, ищите нейтральный беж в любой марке.
  • 03 января 2014, 22:25
Большое спасибо за комментарий, конечно очень хотелось бы попробовать именно мак, но пока склоняюсь к шанельке или гош, те что рекомендовали ниже.
  • 03 января 2014, 11:50
ООООО, гугл! надо же, я про косметисту подумала в первую очередь чем про гугл))))))))))
Шанель на этом свотче понравились даже больше чем мак. Надо будет на них посмотреть живьем))
Огромное спасибо!
  • kvit
  • 03 января 2014, 17:03
знаете, после Вашего поста я серьезно задумалась над покупкой не МАС, а именно Шанель. красивые такие тени, на каждый день)
  • 03 января 2014, 22:21
Именно, мне такие и нужны, на каждый день. К тому же шанель сильно доступнее для меня чем мак))
  • Euhenia
  • 03 января 2014, 10:44
У GOSH есть тени-однушки, в круглой упаковке, очень прекрасный оттенок №401.Слегка сатиновые, коричнево-серые тени без рыжины, прекрасно подходят для оттенения складки века и моделирования овала лица.Мне кажется они чем-то схожи по цвету с Шанель на свотче.Они конечно не столь пигментированные, как МАК, но оно и не плохо- меньше вероятности наделать лишних ненужных пятен.
  • 03 января 2014, 11:52
Большое спасибо! Обязательно посмотрю на эти теньки, понравился очень оттенок шанель, но думаю гош будет сильно доступнее)))) Тем более давно хочу попробовать продукцию этой фирмы.
Если еще актуально — тени Inglot в оттенке 344.
  • 19 ноября 2014, 20:27
Спасибо за комментарий, как раз присматриваюсь к марке инглот
Прошел почти год, но может вам еще нужно))
Увидела у девушки в блоге, что она покупала Лэтуаль 430 или 403
  • 05 декабря 2014, 19:45
Большое спасибо, обращу внимание на тени летуаль.
Если актуально, то artdeco 578.
  • 14 декабря 2014, 22:35
Спасибо, актуально. Тень артдеко люблю, но в моем городе эта марка представлено скудно(((((( Поищу этот оттенок.
  • Bobrella
  • 15 декабря 2014, 21:25
inglot 344
Если не вам, то может еще кому понадобится: такой матовый сливово-коричневый оттенок у CATRICE моно тени в оттенке 790