Как встретить Новый Год во всеоружии или поиски устойчивой губной помады

Здравствуйте, милые девушки! Приближается волшебный праздник и так хочется выглядеть на все 100. В этом году придётся идти на празднование Нового Года с супругом и его сослуживцами ( и их супругами соответственно). Раньше находилась куча отговорок, а в этом году командир приказал в добровольно-принудительной форме.
Шикарное платье я уже выбрала скоро должны привезти.
Но меня тревожит кое-что. Помогите пожалуйста выбрать устойчивую губную помаду. Чтобы она не сушила губы (обязательное условие), приятно пахла, да и на губах выглядела красиво.
Девочки! Очень прошу, дайте совет. В Лэтуаль заходить не хочу, лишняя трата нервов, да и тонов нужных почти не бывает.
Помады могут быть как люксовые, так и массмаркета.
Заранее спасибо!
  • Ledi_Vai
  • 08 декабря 2010, 14:30
По-моему большинство устойчивых помад как раз и грешат тем что стягивают и сушат губы, у меня любая помада держится гораздо дольше, если нанести её на базу или тональник, контур губ очертить карандашом, чуть заштриховать этим же карандашом края губ от контура к центру и растушевать кисточкой, а поверх помаду нанести. Можно, как вариант, в макияже сделать акцент на глаза и помаду выбрать нюд, тогда меньше придется переживать что макияж выглядит неряшливо во время праздничного застолья.
  • Retro
  • 08 декабря 2010, 14:42
Я тоже штрихую губы карандашем для большей устойчивости. Глядишь помада съелась, а карандаш остался.
  • gos255
  • 08 декабря 2010, 16:31
Я так же делаю на праздники и еще помада д.б. не вырви глаз, а спокойная, тогда акцент делайте на глаза и проблем не будет
Я вот тоже задаюсь эти вопросом. Только в моих требованиях нет устойчивости. Как правильно заметили, такие помады сушат губы.
Пока у меня в приоритете (исходя из отзывов Косметисты) Rouge Coco Chanel, Dior Addict, Rouge G de Guerlain.
Совсем недавно у меня повилась Rouge Coco, так вот сушит она губы… Цвет подобрала отличный, но часто пользоваться не могу…
Спасибо, что предупредили! Шанель вычеркиваю =)
Устойчивее Макс Фактор помады не встречала. Состоит из двух частей: первая стойкий цвет, а вторая — блеск. Стоит в районе 350 рублей. Снимется только растительным маслом или 2-х фазной смывкой. Я эту помаду сравниваю с лаком для ногтей. Принцип действия такой же.ГЛАВНОЕ: с этой помадой не используйте карандаш. А то он исчезнет, а помада останется.Lipfinity, Max Factor
ооо, это даа)) неубиваемая помада))) если хочеться освежить просто провела по губам бальзамом даже не глядя в зеркало)) и губки будто только что накрашенные)))
  • 08 декабря 2010, 16:23
Вы ей пользовались? Какие ощущения на губах? И губы потом не болели, здоровыми выглядели? У меня некоторые помады с кожей губ снимались, смешно даже, а губы жалко…
  • murawka
  • 08 декабря 2010, 22:21
Я пользоволась Лип Финити. Сушит губи капитально, но потом после сеятия макияжа ничего не болело, губи были в порядке. Стойкость просто феноменальная. Испозовала почти всю, неприятностей не случалось.
  • 09 декабря 2010, 10:33
Спасибо огромное за ответ, но боюсь, что эта помада мне не подойдёт, так как Вы выразились, она капитально сушит губы.
  • kredit80
  • 10 декабря 2010, 00:18
да, согласна. что сушит и губы как в вакууме. После жирной пищи внутри губ помада «растворяется», а подкрашивание «слоями» совсем никуда не годится. Я больше эту помаду не куплю.
У меня все было в порядке. Покупала много раз. Пользуйтесь блеском, который в комплекте и все будет О.К.
  • 08 декабря 2010, 15:15
У Clarins новая устойчивая помада — Rouge prodige. Она, в отличие от других устойчивых помад, совершенно не сушит губы, а, наоборот, смягчает их, не подчеркивает шелушения сухих губ. Мне очень нравится. Правда, может, не такая стойкая, как остальные «суперустойчивые» помады.
  • lola
  • 08 декабря 2010, 17:40
ой, у меня тоже продиж, но что-то я устойчивости не наблюдаю, у вас какой оттенок?
  • 09 декабря 2010, 09:50
У меня Сoral tulip 116. Да, она не супер-супер устойчивая, но несколько часов держится. У меня проходит испытание длительными разговорами, при которых помады такого типа (глянцевые) исчезают гораздо быстрее.
о, а можно пост подробнее? понравился один из оттенков этой помады, но когда пришла на затест в магазин, не купила. показалась очень плотной и сухой, даже по руке не скользит, а как бы прилипает. я этого испугалась. как вам?
  • 13 декабря 2010, 11:52
На самом деле помада очень легкая, глянцевая, отлично скользит по губам, сухие губы смягчает, шелушения не подчеркивает. Может, в магазине, где Вы ее тестили, неправильно хранились тестеры? Я ее тестировала на Клиентском дне Сlarins в ИДБ, и она именно при затесте мне понравилась. В покупке не разочарована  .
я тестила в ИДБ, и они ВСЕ там такие.
  • 13 декабря 2010, 19:26
Да, странная ситуация. Даже не знаю, что предположить.
  • 08 декабря 2010, 15:46
Спасибо огромное, дорогие мои девушки, за то, что не оставили в трудную минуту  ! Тоже задумываюсь над выделением глаз, а губы сделать светленькими, неброскими. Поискала в интернете по ссылке-ничего полезного для себя на счёт помады не нашла. Узнала о таком способе сделать обычную помаду устойчивее: наносим первый слой помады, далее прислоняем тонкую бумажную салфетку к губам и припудриваем губы через салфетку. Далее снимаем салфетку и наносим второй слой помады. Пока не пробовала, сказать ничего не могу…
У меня есть устойчивая помада Ив Роше. Она не сушит губы, но выглядит как матовая тёмно-древесно-розовая помада, неестественно… А так хочется быть яркой и со вкусом одновременно ( у нас такие встречи смотринами в шутку называют, семья военных)…
Боюсь, на бледной коже при электрическом свете моя бледная помада будет ооочень бледной. Девочки, со светлой кожей светлую помаду вечером кто-нибудь использовал? Как смотрится?
"( у нас такие встречи смотринами в шутку называют, семья военных)…"       Улыбнули:) У нас тоже, поэтому я на них не хожу:) Ну нас пока и не принуждают, тк муж молоденький еще офицер:)
  • 08 декабря 2010, 16:15
А я уже полковник женской службы (муж подполковник, а жена- на звание выше), поэтому и выглядеть надо не на сто, а на миллион...сама скромность
А я заказала устойчивую помаду Ив Роше и цвет мне очень понравился: и никакой он не тёмно-древесный.Правда, не очень стойкий, но приём пищи выдержал.А цвет красивый.
  • 10 декабря 2010, 10:30
У Вас оттенок Розовый, а у меня- древесный. Он темновато смотрится на губах. Эдакий яркий насыщенный натуральный. Губы она не сушит и мне очень нравится её кремовая консистенция, но она не сказать чтобы стойкая была.При соприкосновении с едой от неё не останется и следа. А мне нужна помада для того, чтобы подправить макияж, а не перекрашиваться заново. Очень люблю эту помаду, но ещё и оттенка моего нет: их всего 8.
У меня такая как на фото, только выглядит она темнее в жизни, чем на фото.
  • lubimka
  • 10 декабря 2010, 09:18
Galuk, а вы серьёзно думаете, что удачно выбранная помада-единственная вещь, кот.поможет выглядеть на миллион?
  • 10 декабря 2010, 10:09
Нет, конечно, я так не думаю. Необходимо продумать огромное количество таких мелочей (но для нас девушек это далеко не мелочи) как подтянутая фигура, красивая осанка, чистая ухоженная кожа лица, да и всего тела, аккуратно окрашенные, уложенные волосы, макияж, нанесённый со вкусом, подобранный с учётом общей цветовой гаммы, ПОМАДА, красиво лежащая на губах ( не сходящая кусками и не размазанная и растёкшаяся за контур губ, которую надо подправлять каждые полчаса и переживать, что она съелась пятнами), аккуратный маникюр. И поверьте моему многолетнему опыту, дамы, которые хорошо воспитаны и следят за собой никогда не скажут, что у Вас что-то не так на лице, но посмотрят, и Вы сразу всё поймёте. Когда девушка или женщина чувствует на себе восторженные одобрительные взгляды, у неё вырастрают крылья за спиной, потому что она БОГИНЯ. Помните пост про ухоженную женщину. Я далеко не идеал, но стараюсь стремиться выглядеть женщиной привлекательной ( чтобы мой дорогой супруг гордился мной, а для нас-женщин это высший пилотаж, если можно так выразиться).
  • lubimka
  • 11 декабря 2010, 06:47
Можно иметь некоторые погрешности во внешнем облике, но при этом чувствовать себя на миллион и быть уверенной в себе, то и окружающие тебя воспримут на тысячу миллионов--это закон.
Удачи вам!
А вы блеск не хотите? Например, устойчивый Клиник? Неплохой и держится долго, а потом сходит с губ равномерно. Правда липкий. А насчет помады могу лишь сказать, что лучше купить прекрасно лежащую нюд, и тихонько в туалете подправить ее, а не устойчивую, которая не дай Господи застынет и потрескается.
  • 08 декабря 2010, 16:09
Если честно, то на счёт блесков для губ не думала  , а сейчас и блески могут быть устойчивыми. А может вы нелипкий блеск какой знаете? Липкий не очень аккуратно смотрится
Из нелипких устойчивых блесков могу порекомендовать Loreal 6H, но он губы ужасно сушит
  • 08 декабря 2010, 16:43
Спасибо, всё было бы хорошо, но у меня дурная привычка: если помада или блеск сушит губы, то я их всё время соединяю. Это очень в глаза бросается ( я у другой девушки видела). Вот и хочу, чтобы губам комфортно было (этакая капризная стервочка)
Честно говоря, я ни разу не пробовала устойчивого блеска или помады, от которых губам было бы комфортно — все они стягивали, сушили и превращались в подобие корки
Может не совсем по теме, но мне кажется за целый вечер (не забываем про праздничный стол   ) почти любая помада исчезнет, и хорошо если она это сделает красиво :) Я бы посоветовала сделать акцент на глазах и не заморачиваться устойчивыми помадами. Или выбрать полупрозрачную помадку или блеск и время от времени подкрашивать губки.
  • Pogoda
  • 09 декабря 2010, 10:40
Очень комфортная Rouge G de Guerlain. Достаточно стойкая, не сушит губы, а если и съедается, то очень красиво
Жалко только, что цветовая палитра у них скудновата, особо не разгуляешься. У меня таких две, но и то выбирала методом исключения.
  • 09 декабря 2010, 11:19
Спасибо! Возьму на заметку! Обожаю комфортные помады! Это как в одежде, если колется или по размеру не подошло, то весь праздник насмарку.
  • 09 декабря 2010, 11:09
Спасибо огромное за Ваши ответы, дорогие девушки! Мне очень важны Ваши советы!
Можно ещё спросить? Вчера засела капитально в поисковик. Мне стало интересно, неужели ни одна помада не может принести комфорт и устойчивость одновременно.Долго сидела и нашла очень много положительных отзывов про устойчивую помаду Joli Rouge от Clarins. Она не сушит губы, выглядит великолепно на губах, эта помада-лучшее-что было у девушек из люксовых помад  , перед ней готовы преклоняться и петь оды любви и обожания. Не знаю, как на самом деле, но единственным минусом посчитали её стоимость ( более 1000 рублей). Это пересказ отзывов восторженных девушек, которые непонаслышке знают, что такое хороший ЛЮКС.Девушки, может у кого она была? Поделитесь впечатлениями пожалуйста. А если кому интересно, то возьмите на заметку. Вот она
  • 10 декабря 2010, 06:40
Galuk, у меня Жоли Руж Бриллиант — то есть того же пошиба, только «облегчённый» вариант. Вот то, что сушит, точно могу сказать. Если интересно, фотки и проч. комментарии здесь — она как раз первая в списке.
  • 10 декабря 2010, 10:46
Я не поняла, исходя из Вашего отзыва, она сушит губы после ношения? Но ведь она жирная на губах
  • 12 декабря 2010, 06:36
На губах жирноватая, а после того, как её сняли или в конце дня, когда она уже стёрлась, губы ощущаются сухими. Такой вот парадокс.
  • max-max
  • 09 декабря 2010, 11:39
я — любительница стойких помад. скажу однозначно и точно — абсолютно все стойкие помады сильно сушат губы. ВСЕ.
перепробовала всех фирм. лучше всего для меня стойкая помада Эсте Лайдер (двусторонняя). она в России не представлена вообще.
я ее покупаю, когда бываю в Европе. последний год там не была (рождение ребенка и уход за ним не позволяют уезжать).
поэтому закончились все запасы с ней. сейчас пользуюсь Макс Фактор (двухсторонняя). эффект похож, но с губ сходит не эстетично.
двустороняя стойкая помада — это когда в одном тюбике цвет и закрепитель с двух разных сторон.
Кларанс на фото выше устойчив, но не стоек на длительный период времени. кто не пробовал по-настоящему устойчивых помад, считают ее стойкой. стойкость и устойчивать два разных параметра у помад. устойчивые помады — максимум на 6 часов, стойкие — максимум на 12 часов.
меня от сухости губ после стойких помад спасает бальзам для губ Сислей. я писала пост про него здесь kosmetista.ru/blog/otzivi/4485.html
  • 09 декабря 2010, 12:17
Спасибо за ценную информацию! Возьму на заметку бальзам для губ!
  • 10 декабря 2010, 06:39
Ошибочка вышла — не туда кликнула