01.01.2014

ColorEvolution: минеральные тени + основа для теней

Я с большим уважением отношусь к минеральной косметике. Люблю пробовать и знакомиться с новыми продуктами. Поэтому в этом посте будет небольшой обзор двух средств: праймера для теней и минеральных теней в двух оттенках. Кому интересна эта тема, приглашаю дальше.

Начнем наверное с того, с чего начинается сам макияж, а именно: праймер для век Colorevolution Eye Primer.

Праймер находится в пластиковой баночке, весом он 1,2 гр.
Всем известно для чего нужен праймер для век. Но помимо хорошей стойкости, еще он дает более ровное покрытие и помогает теням ложиться более ровно и гладко.
Представляет из себя желтоватую кремовую консистенцию, но при этом он не жирный, а наощупь какой-то даже суховатый.

Но распределяется на веках без проблем, и дает хорошее матовое покрытие.
С ним тени держатся, как и заявлено, весь день.

Дальше минеральные тени Colorevolution Mineral Eyeshadow Just Beachy.

Тени, как и праймер, находятся в такой же пластиковой баночке, но с сифтером. Чтобы воспользоваться тенями, необходимо высыпать небольшое количество теней на крышечку, а затем уже набирать на кисть. Почему-то именно в этих тенях отверстия всего 3, из-за этого тени очень неохотно высыпаются. Но это не большая проблема.
На первый взгляд кажется, что данный оттенок — это матовые розовые тени. Но это не так, при искусственном свете видно, что тени шиммерные. И оттенок сложный розово-персиковый, очень нежный и приятный.
Набираются и наносятся они хорошо, к праймеру прилипают и сидят как влитые. Поверх не мешают нанести другие тени или подводку.
Я очень довольна этим оттенком. Он очень здорово освежает взгляд, а также выравнивает общий тон века.

Минеральные тени Colorevolution Mineral Eyeshadow Sunset Strip.

С высыпанием этих теней нет никаких проблем!   Также отлично набираются, наносятся и растушевываются.
Эти тени шиммерные, блестящие. Оттенок лилово-фиолетовый, с серым подтоном. Очень красиво бликует на солнце и при искусственном свете.
Красив как в соло-варианте, для вечернего макияжа, например, так и в комплекте с предыдущим в легком дневном макияже.

Тоже он мне сильно полюбился! Я люблю такие сложные цвета, а также шиммерные, но не с металлическим блеском, а с таким деликатным свечением.

Свотчи на оба оттенка (нанесены на праймер):

А теперь как они выглядят вместе в простом макияже:

Знакомство с брендом Colorevolution и их продуктами для глаз прошло успешно. Мне полюбились все три продукта, буду пользоваться!
А еще я поняла, что мне идут розовые тени! Привет Naked 3!

Idema 01 января 2014, 18:55
Классно, я такой марки еще не слышала)
Terracotta 01 января 2014, 19:13
Тогда особенно рада, что была полезной!
plal 01 января 2014, 19:22
У меня такой же праймер. Ложится комками. Пробовала и пальцами и кистью, всё равно ровного покрытия не добиться. Сушит кожу век. Единственное с чем согласна — тени держатся отлично. Тушуются так себе.
Terracotta 01 января 2014, 19:24
Не заметила никаких комков. Я наношу пальцем — все отлично. И набирается хорошо, хотя суховат. Жаль, что у Вас так.
plal 01 января 2014, 19:31
может мой испорчен. хотя по срокам всё в порядке
Deepsyred 01 января 2014, 19:39
А я этой фирмы себе пудру купила в двух оттенках, правда и в том и в другом случае промахнулась) Кстати не плохая косметика.   А в сочетании тени особенно понравились!
Terracotta 01 января 2014, 19:46
Я тоже решила попробовать пудру, только сразу в 4-х оттенках в маленьком объеме, чтобы понять какой мне подходит. Два подходят, два нет. Тоже скоро пост будет про пудру.
По поводу косметики согласна, хороша! Спасибо!
Euhenia 01 января 2014, 19:40
Наверное у праймера консистенция и цвет зависит от партии.У моей подруги он желтоватый, у меня розоватый.
Сначала не могла ему нарадоваться- действительно и тени держал прекрасно, и веки не сушил.Но со временем(через пару месяцев) у меня на нем начали скатываться любые тени, причем всего лишь на исходе половины дня.Дальше праймер приобрел запах слегка прогорклого масла, хотя я еще и трети баночки не использовала, при использовании каждый день.
Вот такие сюрпризы…
Terracotta 01 января 2014, 19:49
Про цвет я тоже кстати заметила. На сайте он бежевый, у меня желтоватый.
Посмотрим как дальше пойдет, но пока все хорошо, всем довольна.
plal 01 января 2014, 21:13
В этом отношении, насколько я знаю, есть только одна фирма минеральной косметики, у которой запатентованы цвета, т.е. от партии к партии цвет остается абсолютно неизменным. Это — Pure Colors. Кстати, отличная косметика.
Вот только праймера у них вроде бы нет.
EkaterinaVelikaya 01 января 2014, 22:45
А мне праймер тоже нравится! Хоть и пахнет он каким-то маслом, касторовым что ли, но зато и тени держит, и веки не сушит, и распределяется легко. Определенно мой любимчик)))
Terracotta 01 января 2014, 22:47
Согласна! Только у меня ничем не пахнет.
ula_volkova 01 января 2014, 22:49
Фиолетовые очень понравились. К зелёным глазам-то, что надо!
Terracotta 01 января 2014, 22:52
Оказалось, что да, спасибо!
AnChanel85 01 января 2014, 23:22
очень красивые!
Terracotta 01 января 2014, 23:29
Одни из моих любимых оттенков)
alikasmechova 02 января 2014, 02:52
я смотрела только на Ваши глаза! вот это цвет!
Terracotta 02 января 2014, 09:47
Спасибо большое!
LILY 02 января 2014, 10:02
фиолетовые понравились, какой-то очень правильный оттенок.
все никак у меня руки не доходят до минералов, а надо бы…

потрясающе красивые глаза
Terracotta 02 января 2014, 10:05
Спасибо, так приятно! При ярком дневном свете у них хоть какой-то оттенок проявляется)
Минеральную косметику определенно стоит попробовать, согласна. Я ее тоже только недавно распробовала.
biolustre 02 января 2014, 10:09
Присоединяюсь к вышесказанному, потрясающе красивые глаза! Мне очень понравились первые тени — Colorevolution Mineral Eyeshadow Just Beachy, такой приятный нюдовый оттенок. Сам макияж тоже очень понравился, стрелочка мастерски нанесена. :-)
Terracotta 02 января 2014, 10:14
Спасибо!   Я тоже полюбила первый оттенок! Последнее время очень люблю что-то подобное, наверное весны хочется)
plutoAnn 17 февраля 2014, 22:15
божемой какая красота! Хочу-хочу
Вам определенно идут все цвета, очень красиво показали