Показать и выкинуть. Yves Saint Laurent Rouge Volupte Perle Lipstick SPF 15 # 102

Всем привет!
Говорят, что все плохое и ненужное нужно оставить в старом году, поэтому мой сегодняшний пост будет посвящен помаде, с которой я давно хочу расстаться. Но прежде чем это сделать, хотела бы поделиться мнением о ней, чтобы Вы в будущем не польстились на этот приятный цвет и избежали дальнейшего разочарования.
Покупала эту помаду где-то в позапрошлую зиму, зная жирную и не сушащую губы текстуру серии Yves Saint Laurent Rouge Volupte. Наивно полагала, что и серия Perle не подкачает. Выбрала приятный персиковый цвет с множеством золотистого микрошиммера. Оформление так же радовало глаз – золотого цвета футляр с белым «пояском», сверху которого логотип марки из золотых вензелей.
Пришла я домой довольная как слон. Момент истины настал, как только нанесла я сиё чудо. Помада ложилась с проплешинами, подчеркивала шелушения, о существовании которых я не ведала. Более одного слоя на губах превращали мои губы в какое-то нечто с комками. В один же слой получается полупрозрачное покрытие, оттенок помады еле различим, виден только шиммер. Меня так носить помаду не устраивает, ведь я же покупала не бальзам с блестками, а цветную помаду, и хочется оттенок все-таки видеть на губах. Помимо этого помада сильно затекает в складки, и несмотря на свою очень жирную текстуру спустя час начинает сушить губы. Вся жирность впитывается в губы, в итоге мы получаем сухие старушечьи губы, покрытые слоем блесток. Стойкость часа три в таком плачевном состоянии. Сколько попыток я не делала с ней подружиться, видно участь у нее одна.
Здесь только нанесла и поправила погрешности нанесения пальцами:
А это спустя 30 минут:
Издалека, не так вроде страшно. Но вот муж, сидевший напротив, заметил, что что-то с покрытием помады не так!

Оценка: 2.
Срок тестирования: около 2 лет.
Цена: не помню.

Еще раз с наступающим Новым Годом, все самого доброго и хорошего желаю Вам!
Ксюша.
Вот негодная помада, а такой цвет, и как легла вначале… И цвет Вас так украсил. Аж жаль.
Но спасибо, что уберегли от покупки, я смотрела в сторону помад этой серии.
Всегда пожалуйста! Удачных вам косметических покупок в Новом Году!
Взаимно! ))
  • 31 декабря 2013, 12:19
ИСЛ почему-то лажает с помадами. Ни тебе текстуры, ни нанесения, ничего
Не могу с вами полностью согласиться. Серия помад Yves Saint Laurent Rouge Volupte Shine замечательна во всем, попробуйте, она точно не подведет.
  • 31 декабря 2013, 12:28
У меня была Yves Saint Laurent Rouge Volupte Silky Sensual Radiant Lipstick SPF 15 — ужасная! После нее даже пробовать у них ничего не хочу
Да, такая имеется, тоже не фонтан, но эта хуже не придумаешь.)
  • 31 декабря 2013, 12:49
Вот видите! Уже два неудачника ИСЛ
  • Mari909
  • 31 декабря 2013, 12:24
Вот-вот! тоже есть их помада в таком же футляре, только не из Perle — ложится с проплешинами, подчеркивала шелушения, о существовании которых я не ведала. Более одного слоя на губах превращали мои губы в какое-то нечто с комками. Аналогично!
У меня еще есть обычная Yves Saint Laurent Rouge Volupte, та тоже капризуля, но по крайней мере ее все же можно накрасить прилично и пока не сойдет выглядит на губах неплохо.
Ничего себе! У Вас действительно ужасно лежит( А мама недавно купила эту помаду только в 109 оттенке– прекрасно лежит, она в восторге, сказала, что это лучшая помада, которая у нее была, хотя были и все линейки Диор, и Шисейдо и много еще чего
У всех губы разные, вполне допускаю, что ей она подошла, а мои губы отвергли этот продукт.
аналогично. За такие деньги и такой кошмар… Мучилась я с ней и отправила в помойку…
Вот и я, наконец, решила ее выбросить.
Ой, а у меня Rouge Volupte Shine — я ей не нарадуюсь, покрытие нежнейшее, держится достаточно долго, бальзамная текстура мега обволакивает губы… Я правда к ней не присматривалась, может и у меня она на макро выдаст затекания?:( Но вот точно не сушит.
Ксюш, губы роскошны, если б не сухость, чего я продуктам для губ вовсе не прощаю, то посоветовала бы носить и не заморачиваться, а так, в топку ее, негодную!
Юль, так я от твоей тоже в восторге, она ведь серии Shine, а о которой я написала Perle. Вот так качество разнится у разных серий!
Ксюшенька, я это поняла, просто не думала, что они будут так разниться по качеству… Не расстраивайся, ну ее, оставляй в 2013)
Ксюша, помада действительно не айс… Казнить, нельзя помиловать!)
Да, Юль, уже казнила!
  • Nelke
  • 31 декабря 2013, 14:17
Жаль, конечно. Цвет очень приятный. Ну что ж, негативный опыт — тоже опыт.
Вы правы!
Из люкса точно уже не посмотрю в сторону YSL и Аrmani — эти бренды оказались для меня совершенно неподходящими
Вы очень строги, и у этих брендов встречаются достойные продукты.
Уточню- я имела в виду помаду, коль скоро здесь речь идет о ней) и ключевые слова моего комментария -«для меня»
Я вас прекрасно поняла. У меня есть помада от ИСЛ серии Shine так вот она отличного качества, придраться не к чему, но что подошло мне, не факт, что подойдет вам и наоборот.
Нет, я с YSL- помадами свои эксперименты уже закончила, благо выбирать есть из чего, главное- вовремя остановиться) у меня с этим брендом сложилось с тональным и лаками- без нареканий
Де жа вю
Читаю твою пост — и вижу свою помаду, тоже, кстати, ИСЛ. Аналогичные проблемы, хотя цвет нравится, а вот выбросить жалко.
Вот и мне было жалко два года, но если носить нельзя, то зачем тогда ее хранить?
О Боги! Какая пакость..( А ведь цвет неплохой, упаковка — шик и блеск, а покрытие жуть((
Желаю Вам в Новом Году только приятных сюрпризов, и никаких «помадных» разочарований!
Спасибо, Мария! И вам того же, с наступающим!
очень жаль что подвела; о Боже, но оформление у Yves Saint Laurent поистине королевское! я бы вечно любовалась на неё
Ксения, Вы красавица и с Наступающим Новым Годом вас!
Да, оформление богатое, а внутри такая бяка! Спасибо, Женя, с Новым Годом!
А Вы не думали, что помада просто испортилась за это время? Если куплена она а позапрошлую зиму-то…
Так я и пишу, что как только купила, покрасила и ужаснулась качеству. А в течение двух лет не решалась ее выкинуть, надеялась на чудо, но его не произошло…
  • Aigul
  • 31 декабря 2013, 21:27
Да, плохая помада. Вот уж неожиданно увидеть такой результат на Вас.
Ксения, я во второй раз вижу, что Вы упоминаете мужа, а у меня в голове мысль «Ну зачем так рано выходить замуж, ведь только исполнилось 17-18 лет   Сегодня заглянула в Ваш профайл и я шоке   У вас там, в Иркутске воздух какой-то особенный, девушки Иркутска как-то слишком юно выглядят
Холод :)
Спасибо большое за комплимент возрасту, моей маме 66 лет, так ей больше 40 не дашь. Может и вправду заморозились тут.   С Новым Годом!
  • pTichka
  • 01 января 2014, 11:20
Да уж, помада подкачала(((но такую красивую упаковку я бы не стала выкидывать))))я бы убрала родную начинку и залила туда помаду-хэнд-мэйд))
Цвет очень Вам идет, и проплешин даже на макро не вижу, а вижу шиммер, пусть чуть не равномерно распределившийся… но как она высушила губы на фото через полчаса!
Но хочется заступиться за помады ИСЛ, одна из моих любимейших — Rose de Madere из линейки Golden Lustre (как-то на Косметисте очень мало про эту линейку постов). Она восхитительна — полупрозрачная легчайшая текстура, но дает яркий цвет на губах, наносится идеально прямо из стика! Хотя, может это мне с оттенком повезло. Вот все нужно тестировать и выбирать все-таки.
Согласна с вами, все индивидуально и все нужно пробовать самой.
Прочитала Ваш пост и улыбнулась))) Потому как пару часов назад купила такую помаду в Брокарде и потестив прям там, пережила все те же ощущения, что вы описали в точности)) Но у меня прикол в том, что уже месяц как накрыло одним, как оказалось редким цветом помады, которого в других брендах я так и не смогла найти… И поэтому жажда все таки получить цвет взяла свое! И я чуточку схитрила) Купила эту помаду, которая дала нужный цвет и купила еще одну увлажнялочку YSL Rouge Pup Couture, которая чуток и цвет закрепила и дали влаги иссушенным Rouge Volupte Perle губам… Может если муза снизойдет напишу пост об этом «чуде» природы… вернее YSL))