30.12.2013

Shiseido The Makeup Perfect Rouge Sublime 142

Позвольте рассказать вам о помаде-представительнице, которая стала моим первым продуктом от марки Шисейдо. прекрасной, но своенравной Perfect Rouge Lipstick в оттенке Sublime, 142

Помада «одета» в довольно увесистый металлический футляр с асимметричными изгибами, глянцевая прохладная поверхность украшена надписью Shiseido. Все крайне просто, лаконично, без изысков. Тем не менее, футляр очень приятно держать в руках: лаконичный, качественный, сдержанный.
Конкретно этот оттенок очень нравится своим сложным цветом, который я даже не могу описать: кораловый с розовым подтоном? приглушенный красный? цвет просто невероятно красивый: живой, теплый, согревающий.
Однако, цвет при нанесении несколько отличается от того, который мы видим в тюбике.
Здесь я легонько один раз провела помадой по запястью: оцените ее плотность.
Шиммер полностью отсутствует, однако и на матовую помада явно не тянет. Скорее, это что-то нежно-сатиновое.
На губы ложится приятной сливочной массой, губы не сушит, стойкость прекрасная: чай с печенькой выдержит на ура. С губ сходит очень долго и незаметно: даже когда вы полностью «съедаете» ее, на губах остается легкий розоватый оттенок.
И… тут плюсы заканчиваются.
Это та самая помада, после которой я поняла, для чего нужны кисточки для помад   из-за своей мега-пигментированности нанести помаду ровно непосредственно из стика практически невозможно: эта та помада, которой не накрасишься на лету глядя в зеркальце одним глазом.
Ей непременно нужен карандаш, иначе после еды или поцелуя губы у вас будут примерно как у Джокера.
Кроме того, под нее нужны идеальные губы: как и любая плотная помада, мои шелушения она не скрыла, а подчеркнула.
В общем и целом, хотя это помада невероятно красивого цвета, рука тянется к ней довольно редко: за все время пользования у меня ни разу не получилось накраситься ею идеально ровно еще бы с первого раза хоть как-то получалось, без карандашного контура выглядит смазано и неаккуратно, а тратить утром 5-7 минут на нанесение совсем не хочется.
И еще одно фото при искусственном освещении:

Цена: 280 грн.
Оценка: 3-
Срок использования: 3 недели

Ко мне на ты.
Shiseido Perfect Rouge

Shiseido Perfect Rouge

Lenivaya 30 декабря 2013, 16:44
Вы уж не обижайтесь, пожалуйста, но на 5ом фото особенно видно не очень хорошее состояние именно губ, на него идеально ляжет только гигиеническая помада. Мне кажется, чуть скраба, хорошее увлажнение и ваша помада будет лежать прекрасно, тем более что тон такой красивый!
Laudie 30 декабря 2013, 16:49
нисколько не обижаюсь, что Вы
просто, например, Диоровские Аддикты мне немного скрадывают шелушения… а я все равно выеживаюсь и пробую носить плотные помады
губы и скраблю, и из квартиры не выхожу без гигиенички, и спать не ложусь без Нюксовского бальзама или вазелина на губах… а они все равно вот такие( еще и зима, сейчас похуже. так что…
litle_fuglen 31 декабря 2013, 06:48
Судя по описанию, мы с вами обладательницы одинаково капризных губ. Уж что я только с ними не делала, какие только помады не покупала — идеально они смотрятся весьма редко и очень недолго. Нахожусь в поисках идеальной плотной помады. Цвет у вас понравился.
Malta 30 декабря 2013, 20:01
Не знаю, я Перфект Руж в нескольких оттенках пробовала, все отлично лежат, они настолько кремовые, что наоборот скрывают шелушинки губ.
Juka 30 декабря 2013, 20:01
Все аналогично как у вас. И с помадой и губами. Наверное, отложу помаду до более теплых времен. А пока да, есть Диор. В нем мои губы не чувствуют себя ущербными. спасибо Вам за пост. Я уж было расстроилась, что одна такая.