Мечты сбываются или Perfect foundation brush for all formulas от Shiseido

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем привет!
Если мечты не сбываются, то значит и незачем мечтать. Так вот спешу поделиться радостью: кисть, о которой я так долго мечтала, стала моей.

Моё мнение:
По непонятным мне причинам я долгое время безрезультатно гонялась за этой кистью, безуспешно записываясь в листы ожидания всех представленных в нашем городе сетевых магазинов. С он-лайн покупками в силу недоверия у меня не сложилось, но после долгих мытарств, я все же решилась на покупку в интернет-магазине, только потому, что кисть была в наличии. Итак, данная кисть Shiseido предназначена для нанесения тональных средств любых формул. Ворс синтетический, набран плотно в форме скошенного бочонка. Невероятно мягкая кисть, скажу я вам. До ее появления я больше всего любила наносить тональную основу пальцами либо плоской кистью, к которой долгое время не могла приноровиться. А вот с этой кистью после пары нанесений я подружилась! Плоские кисти, за исключением любимой Chanel, полетели в мусорную корзину. Пробовала этой кистью контурировать овал лица – ура, кисть и с этой задачей великолепно справилась. Единственное, что может поначалу смутить – это ее размер, но эта малышка благодаря небольшому диаметру, позволяет тщательно нанести тональный крем любой плотности: как легкий, на водной основе, так и плотный камуфляж. В общем, я довольна, ожидания оправданы! Кисть замечательная и цену свою оправдывает, только вот на официальном сайте Shiseido я ее сегодня не обнаружила. Неужели сняли с производства?
Цена: 1499 руб. в сети магазинов Лэтуаль без учета скидки.
Срок тестирования: с 09 декабря 2013 года.
Оценка: 5.
Спасибо, что прочитали.
Ваша Липа.
  • Tatyana
  • 29 декабря 2013, 09:45
У меня по форме такая же только Dior. Так к ней и не приноровилась :-( Как вы наносите, напишите если можно. Может я что то не то делаю.
Татьяна, я наношу этой кистью тональную основу круговыми движениями, она так лучше распределяется. К ней нужно приноровиться и все получится. У меня такие проблемы поначалалу возникали с плоской кистью. Опыт, как половое бессилие, приходит с годами   Удачи!
Мечты должны сбываться!
Ты прямо дату помнишь её осуществления))
Отличная кисть, я не могу теперь без нее тон наносить, особенно руками стало очень непривычно
Катенька, спасибо тебе большущее!
Мечты сбываются, и Газпром тут ни при чем! Теперь она у меня в фаворитах! Радует, что оправдала ожидания!
  • Angora
  • 29 декабря 2013, 10:33
Поздравляю! Обожаю сбывшиеся мечты! тоже думаю, мне нужна эта кисть…
Танюш, спасибо большое за поддержку! Особливо приятно, когда мечтаешь долго и мучительно, есть в этом что-то мазохистское. А кисть просто замечательная, попробуй!
  • Tale
  • 29 декабря 2013, 11:34
Приятно, когда мечты сбываются   Хорошая штучка. Надо попробовать, а то я все по старинке — руками…
Марин, спасибо. Мечты просто обязаны сбываться. Я тоже долгое время обходилась исключительно пальцами, а вот теперь точно знаю, что кисти для тона не просто блажь!
Крутила ее в руках, но так и не взяла. Уж слишком маленький диаметр для меня( Взяла подобные кабуки у sigma и ни разу не пожалела. У них побольше диаметр, ворс сверху светлый (видно что хорошо промыта) и есть выбор формы среза (прямой, круглый, скошенный). Писала о них тут. Благодаря большому диаметру тон наношу меньше, чем за минуту. После года использования ворс как при покупке
Ух, ты! Надо будет попробовать! Спасибо за отзыв!
сегодня специально замерила время нанесения тона кистью Шисейдо — 40 секунд))
Вот что значит дружить с руками! Горжусь тобой!   У меня пока такой скорости нет, буду стремиться!
Я формально про минуту написала) Конечно, здорово, что вы приручили эту кисть. Просто я предпочитаю диаметр побольше, так как с бОльшей рабочей поверхностью ворса тон наносится быстрее и равномернее. Также сигмовскими кабуки здорово наносить румяна, бронзер и размер тут играет большой плюс.
  • Femina
  • 29 декабря 2013, 12:18
Липа, можно разместить фото кисти в руке, хотелось бы понять размер
Ой, простите, освещение сейчас не позволяет, размер можно увидеть в этом замечательном посте
Чудесная кисть, тоже очень люблю ее. Но, на мой взгляд, для тонального она маловата, для консилера — великовата. Вот если бы чуточку побольше в диаметре была… Заменила ее на Sigma F80 — «мой любимый размер» )) И вымывается легче.
Елена, спасибо! Я с размером подружилась! А Сигма да, хороша, но, к сожалению, менее доступна.
Моя любимая кисть, долго за ней охотилась, еще дольше приручала, теперь она незаменима для меня)
Мария, спасибо! Да, и моя охота растянулась на годы, от того и радость обладания велика!
  • Ulya777
  • 29 декабря 2013, 13:29
Тоже являюсь обладательницей этой малышки) расскажите, чем вы ее моете, как ухаживаете? Потому что для меня в этом плане она капризная очень(
Юля, я все свои кисти мою детским шампунем. И эта не стала исключением. Многие кисти для тона промываются нелегко. Я в таких случах дважды обильно намыливаю и оставляю на несколько минут, чтобы шампунь проник в поглубже. Таким образом, и эту промываю!
  • Ulya777
  • 29 декабря 2013, 18:37
Я тоже детским мою и порой жидкостью для мытья детской посуды, но после обычных шампуней или пенки ворс по бокам при высыхании как будто склеивается   идеальным решением стало еще раз намочить уже чистую почти высушенную кисть
Попробую! Покупала жидкость для очистки кистей, с ней они сохраняют форму, но чистоты абсолютной нет!
  • Mari909
  • 29 декабря 2013, 14:41
Тоже никак к своей не привыкну. Конс сказала вбивающими движениями. Но мне удобней даже плоская или бьюти блендер. Может есть секрет какой-то?
Я наношу круговыми движениями, таким образом, растушевывать тон легче!
Кисть эта есть на оф.сайте в разделе «аксессуары»
Вас с покупочкой!
Катерина, спасибо большое! Я сегодня тоже искала ее в этом разделе официльного сайта, но не нашла. Видимо, пора сменить очки!
Поздравляю! Тоже очень люблю эту кисть, у меня их даже две. :)))))
Ой, Лена, спасибо огромное! Надо тоже брыть про запас, кистей много не бывает!
Крутяяяк, Липочка! Знаю, что ты ее давно хотела, поэтому очень-очень за тебя рада, дорогая
Спасибо тебе, моя хорошая! Я тоже безумно рада нашей с кистью встрече!
Липочка, мне давно нравится эта кисточка, балдею даже от внешнего вида, такой пушистик!))) рада что ты нашла ее)))
Юленька, спасибо большущее! Я сама рада до безумия!
  • Tanyshka
  • 29 декабря 2013, 22:43
У шисейдо есть кисть #131, полный аналог, только для продажи внутри страны, разные только ручки, у 131 она прозрачная тёмно синяя. Купить можно легко, погуглив. Цена в районе 600 рублей.
Ух, ты! Надо посмотреть! Жаль к нам такие прелести не приезжают! Спасибо!
  • 30 декабря 2013, 07:36
Мечты обязательно должны сбываться ) Кисть красавица…
что Вы наделали? теперь мне тоже срочно надо )
Спасибо, Лена! Кистей много не бывает!
Очень стоящая малышка, обязательно попробуйте!
Она должна и с румянами неплохо справляться!)
Уже и я задумываться о ней стала.))
С румянами еще не пробовала, но с контурированием кисть справилась на ура! СПАСИБО!
  • Lasto4ka
  • 30 декабря 2013, 19:25
И я за ней давно гоняюсь! Спасибо за пост, может тоже отважусь на инет-шопинг!
Спасибо, Оксана! Мои поиски растянулись на годы! Решайтесь, кисть того стоит!

• Sofya
  • 31 декабря 2013, 12:39
Шикарная кисть, пользуюсь больше года. Как-то был пробник тонального, думаю — не буду кистью наносить — сэкономлю. Результат по сравнению с кистью настолько плохой оказался, что невозможно было определить что это: огрехи в нанесении или качество крема. В итоге нанесение кистью расставило все на свои места. Думаю еще 1-2 прикупить на запас:)
Спасибо, Софья, я тоже думаю прикупить про запас еще одну!