29.12.2013

Shiseido Lacquer Rouge RD 203, Portrait

Губы, «одетые» в натуральные оттенки, всегда уместны. И сегодня я покажу вам один замечательный продукт от торговой марки Shiseido.

Добрый вечер! Я продолжаю открывать для себя мир декоративной японской косметики, и пока что, мне это удаётся успешно.Сегодняшний мой пост будет о нюдовой помаде-блеске для губ в оттенке RD 203, Portrait.
Сам блеск заключен в компактный чёрный пластиковый флакончик, объём которого равен 6 мл. С виду ничего лишнего (местами даже скромно), на крышечке присутствует надпись производителя.
Что мне понравилось, так это аппликатор, он оказался в виде спонжика. Единственное за один раз полностью прокрасить губы мне не удаётся, поэтому приходится дважды набирать блеск на аппликатор.
Сам блеск или помада имеет насыщенную кремообразную средней плотности консистенцию. За счёт этого на губах достигается глубокий цвет с глянцевым сиянием. Помада-лак имеет насыщенный пигмент и родной цвет губ полностью перекрывает. Мне даже показалось, что данный продукт не подчёркивает неприятности на губах (шелушения) если такие имеются. Текстура у данного продукта прекрасная чистая глянцевая, без каких-либо сияющих частиц (шиммера).
Стойкость меня порадовала, продукт отлично продержался около четырёх часов (затем я его удалила), его пигмент деликатно сходил, за счёт чего он становился немного светлее. При носке никого дискомфорта замечено не было, а на против, губы оставались красивыми, ровными, блеск не скатывался, в складочки не затекал. Питает ли он кожу губ? Я так и не поняла. Но по крайней мере губы после него выглядят ровными, даже ухоженными, а вот сухости или увлажнения я не ощутила. Блеск оказался без запаха.
Цвет у меня ассоциируется с карамелью, в котором я разглядела припыленные розовые нотки, которые проскальзывают при определённом освещении. Такой оттенок будет идеально вливаться в любой макияж, дневной или вечерний.

Далее фото на солнышке, тест на руке:
На губах:
Ниже фото в тени, тест на руке:
На губах:

Срок использования 1 неделя.
Оценка 5.
Цена 34$.
Наталья.

lovegood 29 декабря 2013, 00:45
такой балдежный цвет на аппликаторе!
а на губах как-то не совсем так нежно сел   но лег зато хорошо!
а хотелось бы посмотреть еще образ в целом...))
davinchi_nat 29 декабря 2013, 01:08
Я наоборот посчитала не нужным выкладывать образ в целом! Цвет самодостаточный, что видно на фото.
kateisgreat 29 декабря 2013, 09:07
вы знаете, образ в целом хочется посмотреть, чтобы понять вид с расстояния, я вот не пойму, мне кажется или он яркий?
555Galina 29 декабря 2013, 00:50
Наталья, прекрасный лак на прекрасных губах) а не могли бы Вы как-то сравнить его с Вашими недавними Ланкомовскими приобретениями, что Вам нравится больше?
davinchi_nat 29 декабря 2013, 01:05
Могу! Вы знаете, они абсолютно разные!
Ланком по пигменту это ярчайший взрыв с матовой текстурой, у Шисейдо не так выражена пигментация, блеск с глянцевой текстурой.

Ланком по консистенции, словно масло лежит более плотно, на губах ощущается сплошная нежность, Шисейдо словно лак, покрывает губы плотно, но тяжести я не ощущаю.
555Galina 29 декабря 2013, 08:37
Спасибо! В таком случае все ж взгляну на Ланком — Шисейдо у меня есть в карамельном оттенке- нравится, но без фанатизма, уже заканчивается. Вроде и не так уж часто им пользовалась, а он уже все(
davinchi_nat 29 декабря 2013, 11:07
Пожалуйста.
Solovanna 29 декабря 2013, 00:58
Вертела я его, намазывала на руку, красивый оттенок, как я люблю — розово-бежевый. Но очень очень похож на мой Sisley phyto lip gloss #2. Наверное как закончится, куплю этот. Спасибо за обзор и как всегда потрясающие фотографии!
davinchi_nat 29 декабря 2013, 01:05
Спасибо Вам что оценили!
Mari909 29 декабря 2013, 01:12
Очень приятный цвет! Действительно, к любому мейку. Спасибо! У Ланкома нового нет таких нежных оттенков.(
davinchi_nat 29 декабря 2013, 01:14
Пожалуйста! У Ланком видно пока другое видение процесса.
LiDiYA_SPb 29 декабря 2013, 01:37
Очень красиво, подумаю о покупке. Спасибо
davinchi_nat 29 декабря 2013, 11:09
Пожалуйста. В этой линейке из нюдовых оттенков выбор не большой.
Latte 29 декабря 2013, 09:04
Очень красиво, нежно и сливочно.оттенок с теплинкой или все же нейтральный?
davinchi_nat 29 декабря 2013, 11:10
Спасибо огромное! На моей смуглой коже он ближе к нейтральному оттенку.
ksushilda 29 декабря 2013, 09:13
Очень люблю этот лак для губ! Он очень комфортен в носке.
davinchi_nat 29 декабря 2013, 11:11
Да, я с Вами соглашусь!
Lipochka1981 29 декабря 2013, 09:15
Очень красивый лаковый сливочный! М-м-м! Карамельный! Смотрятся во всяком случае такие голые губы в крайней степени сексуально.
davinchi_nat 29 декабря 2013, 11:11
Возможно, Вы правы.
BeautyManiac 29 декабря 2013, 11:36
Наташа, каждый раз, просматривая Ваши посты, я с ума схожу от желания купить представляемый продукт, Вам впору заключать контракты с косметическими брендами) А если без шуток, то очень красивая штука, я как то Shiseido обошла стороной в своем косметическом маньячестве, но, думаю, что напрасно) Спасибо Вам за прекраснейшие обзоры)
davinchi_nat 29 декабря 2013, 12:30
Спасибо за комплимент! Я тоже обходила стороной и зря. Марка оказалась очень достойной.
Eva001 29 декабря 2013, 11:44
Вот люблю такие, но боюсь липкости. Как у него с липкостью, Наталья?
davinchi_nat 29 декабря 2013, 12:31
На губах липкость его не ощущается, при поцелуе он слегка оставляет лёгкий след. Перекусы выдерживает легко.
Melme 29 декабря 2013, 12:22
Какой сливочный, вкусный цвет! И идеально лежит!
davinchi_nat 29 декабря 2013, 12:31
Natalia_k 29 декабря 2013, 13:52
Наташа, спасибо))
Красивый цвет, и выглядит интересно, цвет как от помады, но видна легкость и текстура блеска
davinchi_nat 29 декабря 2013, 14:04
Пожалуйста. Я рада, что Вам она понравилась.
Rossetto 29 декабря 2013, 14:25
Красивый цвет и достойный по качеству продукт. Шисейдо, как обычно, молодцы.

Мне тоже всё понятно без полного образа, кстати.
davinchi_nat 30 декабря 2013, 00:00
Спасибо за понимание!
alena21131 29 декабря 2013, 14:26
На ваших губах все, что хочешь выглядит красиво) Оттенок хороший, спасибо за обзор.
davinchi_nat 30 декабря 2013, 00:00
Пожалуйста!
Natalia_Bos 29 декабря 2013, 23:25
Нат, какая помада красивая. На твоих губах шикарно смотрится (от мужа комплимент   )
Люблю Шисайдо за качество и сдержанность.
davinchi_nat 29 декабря 2013, 23:59
Спасибо огромное тебе и мужу! Мне Шисейдо потихонечку начинает нравиться.