26.12.2013

Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio RD 299 Beach Grass

Добрый день!
Я продолжаю своё знакомство с фирмой Shiseido и сегодня вашему вниманию покажу одну знаменитую палетку из весенней коллекции 2013 года в оттенке 299 Beach Grass.

Лучше поздно чем никогда. Я долго охотилась именно за этой палеткой. Теперь и я готова поделится своими впечатления от её использования.
Внешне палетка выглядит достаточно лаконично в японском стиле, глянцевый чёрный пластик, в одном из углов палетки присутствует логотип в виде линейно стилизованного цветка камелии в круге, мне это напоминает японские печати. Вес теней всего 3 грамма. Произведены в Японии.
В палетке находятся три разных сектора по цвету.
Первый, самый тёмный, приглушенный сиреневый, в котором я разглядела далекие переливы атласного золота.
Второй я его назвала золотой хамелеон, в зависимости от освещения (особенно на солнышке) у него проскальзывают сизые нотки. За счёт этого цвет смотрится очень благородно, мне понравилось носить его соло.
Третий оттенок в палетке самый светлый, напомнил мне цвет шампанского, скорее всего он будет играть базовую роль в макияже.
Все три цвета в своём составе имеют золотой мельчайший шиммер.
Текстура у всех оттенков полупрозрачная, соответственно они мало пигментированы. Тактильно тени мне показались шелковистыми. При работе они практически не пылят, на веки ложатся очень тонким деликатным слоем. Финиш на глазах я вижу тёплый сатиновый с переливами.
По консистенции тени оказались мелкого помола, они очень просто набираются на палец, кисть или аппликатор. Переносятся на веки легко. Яркого макияжа глаз с данной палеткой не получится, тени в плане цвета оказались сдержанными, скромными в лучших японских традициях.
В комплекте идут кисточка с натуральным ворсом и двухсторонний аппликатор с одной стороны он обычный, а с другой уже конусный.
Далее фото теней на пальцах:
Фото, тест на руке, тень:
Фото на солнышке:
Макияж глаз:
Фото, макияж:
Вывод: Если говорить о палетке в целом, то впечатления от её использования остаются положительными. Цвета — очень гармонично сочетаются между собой, текстура — полупрозрачная, немного для меня не стандартная, но в течении носки привыкаешь к приглушенным оттенкам.

Срок использования 3 дня.
Оценка 5.
Цена 45$.
Наталья.

AnnaCherry 26 декабря 2013, 18:34
Наталья, Вы меня убедили купить эти тени! Я очень переживала, что к светлым глазам они не подойдут.
Но на Вас просто шикарно. Ооох, мне надо
davinchi_nat 26 декабря 2013, 18:36
Спасибо! Да конечно, попробовать стоит, тени действительно шикарные.
Joanna 26 декабря 2013, 18:41
очень красиво
davinchi_nat 26 декабря 2013, 18:42
Purshinka 26 декабря 2013, 18:42
Качество теней Шисейдо просто великолепное. Я за последние пол года стала просто рабом марки)
davinchi_nat 26 декабря 2013, 18:43
Поверю Вам!
Tatyana 26 декабря 2013, 18:46
Фиолетовые стрелки сюда прям то что нужно. Супер!
davinchi_nat 26 декабря 2013, 18:49
Спасибо! Подбирала.
rafinad 26 декабря 2013, 18:47
Красивая палетка и еще более красивые свотчи!
Masiania 26 декабря 2013, 18:48
Вам очень к лицу такая нежность.
lessykooper 26 декабря 2013, 18:48
Очень красиво показали :))
MarkiSka 26 декабря 2013, 18:48
Вот это красота! Отличные тени, хочу
davinchi_nat 26 декабря 2013, 18:50
Спасибо милые девушки!
Ketti_ 26 декабря 2013, 18:53
Ох как же я их хочуууу! Со стрелкой вообще бомбезно!
davinchi_nat 26 декабря 2013, 18:56
RitaMix 26 декабря 2013, 19:58
О, это мои любимцы! Шикарно вы их обыграли, эта чудная фиолетовая стрелочка очень к месту)))
davinchi_nat 26 декабря 2013, 20:02
Kseni4ka 26 декабря 2013, 20:55
с такой подводкой просто бомба!
davinchi_nat 27 декабря 2013, 00:24
Вы правы. Цвета действительно отлично сочетаются. Спасибо!
alena21131 26 декабря 2013, 21:34
Прекрасные оттенки, палетка, на мой взгляд, очень удачная. Красивый макияж!
davinchi_nat 27 декабря 2013, 00:24
Kornishon 27 декабря 2013, 00:01
Центральный (золотой) оттенок действительно так хамелеонит, или мне показалось?
davinchi_nat 27 декабря 2013, 00:25
Да, Вам не показалось!
Ariyana 27 декабря 2013, 00:20
я выбирала между этими и розовыми песками, выбрала вторые, но, думаю, и первые потом приобрету )
Melme 27 декабря 2013, 00:45
Великолепно! Так нежно! Ты обворожительна!
Как же я мечтаю о этих тенях. нигде не могу найти(
davinchi_nat 27 декабря 2013, 09:52
Спасибо! Эта палетка многим запала в душу и я не исключение.
Rossetto 27 декабря 2013, 02:33
Такой аккуратный макияж! Очень красиво!
Мне больше всего нравится оттенок посередине, прям моё-моё
davinchi_nat 27 декабря 2013, 09:53
Соглашусь с тобой! Мне он тоже душу греет.
KSeniia_S 27 декабря 2013, 05:33
Только хотела о них писать, вы меня опередили, теперь, пожалуй, отложу свой пост до весны!   вам тени очень идут, такая нежность и сразу повеяло весной.))
davinchi_nat 27 декабря 2013, 09:59
Спасибо Ксения!
Olga182 27 декабря 2013, 10:18
Вам не показалось, что самому темного оттенку не хватает интенсивности цвета на глазах? У меня недавно появилась эта палетка, может я еще не разобралась, но как то на глазах он кажется бледнее, чем на руке/пальцах.
davinchi_nat 27 декабря 2013, 10:58
Да показалось, поэтому немного привыкаю к естественной красоте этих теней. Можно попробовать наносить их влажным способом или на базу.
Olga182 27 декабря 2013, 11:23
Я просто в прошлом месяце пыталась найти нужный цвет теней — темная пыльная роза и купила эту палетку в том числе и была несколько разочарована, что она тоже не подошла из-за недостаточной интенсивности. Хотя в итоге нужный цвет нашелся в палетке Benefit — World Famous Neutrals — Raincheck? Там с интенсивностью всё в порядке.   Вот тут хороший обзор на неё, если что.
davinchi_nat 27 декабря 2013, 11:24
Спасибо, гляну!
man_i_ya 27 декабря 2013, 15:17
Наталья, какая же все таки ювелирная у вас тушевка))) люблю эти тени, но ношу их намного проще)
davinchi_nat 27 декабря 2013, 16:00
Ой, ну спасибо! Я обычно так всегда их наношу без каких-либо дополнительных усилий.
themassinsanity 28 декабря 2013, 12:51
Уже одна есть палетка Shiseido в коричневых тонах, теперь и эту хочу =)
А что за блеск для губ в общем образе?
davinchi_nat 28 декабря 2013, 15:27
Chanel Levres Scintillantes Brilliant Extreme Glossimer #73, Bonbon идеально сочетается с этими тенями. О нём я писала пост.
photolili 29 декабря 2013, 00:22
Симпатично! А подскажите, что за подводка?
davinchi_nat 29 декабря 2013, 00:30
Спасибо! Yves Saint Laurent. Moire Liquid Eyeliner Baby Doll 12 Light Amethyst. Baby Doll Collection Пост я выкладывала
photolili 29 декабря 2013, 00:34
красивая очень :) спасибо!
davinchi_nat 29 декабря 2013, 00:36
Всегда, пожалуйста.