26.12.2013

К вопросу о выборе румян

Всем привет, красавицы!
Собственно вопрос уже озвучен, какие румяна посоветуете? Критерии найдете под катом)

Небольшая предыстория!
Недавно начала замечать, что вне зависимости от того, какой макияж я делаю (легкий с использованием только пудры, либо тяжелую артиллерию с основой и тональным кремом, пудрой и метеоритами) я замечаю, что румяна через несколько часов просто исчезают с моих скул, даже не попрощавшись.
Я, к сожалению, не могу похвастаться большой румяной коллекцией. Среди экземпляров только бюджетники: NYX, Bourjois, Seventeen. И вот я созрела на приобретение нового продукта. Скажу честно, ручки загребущие тянутся к кремовым румянам Chanel, но вот в одном из отзывов в комментариях промелькнул намек на то, что они тоже любят исчезать куда подальше да побыстрее. А мне так хочется хоть об этой части макияжа не задумываться…
Итак, кратко озвучу критерии, которым бы я очень желала, чтоб мои новые румяна соответствовали:
Минимальный шиммер — не люблю сверкать, особенно не люблю перламутровый отлив, честно  ;
Стойкость;
Люкс? ну да, скорее всего, люкс, я уже разочаровалась в бюджетках;
Хорошее распределение (я знаю, что растушевка — это наше все, но были у меня какие-то бюджетники, которые сходу ложились пятнами, ой печаль   ).

Буду безумно рада советам, просто очень много отзывов, а так как я не являюсь румяноманьяком, то истинно взываю к вашей помощи!
Я все так же Юлька, ко мне на ты:)

EvaStar 26 декабря 2013, 01:36
Пока определила для себя, самые лучшие — это Burberry. Мне кажется, что они идеальны!
BeautyManiac 26 декабря 2013, 01:37
Спасибо, буду глядеть)
MurMurka 26 декабря 2013, 02:51
У меня румян не мало и на сегодняшний день самыми стойкими для меня являются румяна Bobbi Brown. 10-12 часов держатся в первозданном виде.
BeautyManiac 26 декабря 2013, 09:46
Спасибо за рекомендацию, только боюсь у нас их не купить, присмотрюсь обязательно!
plutoAnn 26 декабря 2013, 12:10
+ Мильён за ББ)
Iren_A 26 декабря 2013, 09:34
Юль, возможно дело в типе твоей кожи? Комби/жирную румяна будут покидать гораздо раньше, к сожалению.
К тому же на стойкость румян влияет привычка подпирать голову руками.
Домазываю Guerlain blush 4 eclats # 05 Rose Plein Vent но их, к сожалению, сняли с производства.
BeautyManiac 26 декабря 2013, 09:51
Да, кожа у меня комби, для этого уже и базы использую, и тональные стойкие. У меня нет привычки трогать лицо руками, притом загадочное исчезновение происходит, когда я пути. Я работаю дома, почти не крашусь, а мейк в основном наносится для выходов по магазинам, салонам, ресторанам и прочим гулькам.
пробовала более интенсивное нанесение, но нет, я же сразу матрешка… На удивление, из того, что у меня есть, Bourjois держаться дольше всего…
Я смотрела на новые Герлен (этой осенней коллекции), но как то девочки без особых восторгов о них отзываются…
Tinka-Alevtinka 26 декабря 2013, 10:46
Герлен двойные румяна вполне соответствуют вашим запросам — хорошо тушуются, стойкие, без шиммера.
BeautyManiac 26 декабря 2013, 11:04
Спасибо, я о них тоже думала)
Tatyana 26 декабря 2013, 11:38
Мой совет попробовать кремовые румяна, а после на них нанести пудру. Должно хорошо держаться, особенно зимой.
BeautyManiac 26 декабря 2013, 11:40
Я об этой серии тоже думала, и румяна всегда стараюсь закрепить метеоритами-драконами — приглушить немного цвет и добавить им стойкости… Спасибо!
HoneyNastya 28 декабря 2013, 17:21
присоединяюсь и к этим румяшкам, и к совету о припудривании
BeautyManiac 28 декабря 2013, 17:24
Спасибо! Припудривание не спасает. Но как я уже успела убедиться, дело не в коже, а в самих румянах!
Isterika 26 декабря 2013, 13:21
У меня очень жирная кожа и все румяна покидали меня примерно к обеду, к тому же некоторые забивали поры… Я про масс-маркет сейчас не буду писать, скажу только, что из люксовых у меня были кругляши Шанель, четверки Герлен (вообще нестойкие), Диор, Ланком, Бенефит, Коллистар, Клиник, ИСЛ, Живанши, Джорджио Армани… Пожалуй из всего перечисленного кругляши Шанель самые лучшие для меня, но! Но я нашла просто идеальные румяна, которыми только теперь и пользуюсь позабыв о всех прочих. Самые волшебные и чудесные румяна: By Terry!
У меня By Terry Blush Terrybly 101 Sexy Plum. Ооооочень стойкие (напоминаю, у меня жирная-прежирная кожа), их легко наращивать (т.е. усиливать цвет), легко растушевывать, они не забивают поры… А какой оттенок прекрасный… чистый шелк!   Однозначно могу сказать, для меня теперь существуют только румяна этой марки! Я настолько в восторге от качества, что хочу теперь перейти на все от этой марки)))
Кстати, взяв их в первый раз в руки была нехило удивлена весом этой баночки… Ею убить можно)))
BeautyManiac 26 декабря 2013, 13:25
Спасибо большое за рекомендацию! Я думаю о кругляшках Chanel, просто By Terry у нас 100000% не найти, только заказывать онлайн, хотя мне всегда ссыкотно, я и в реале с цветами не дружу (результатом чего является весомый ящичек средств «куда ты смотрела, когда это покупала   „)… Но если найду, обязательно присмотрюсь… А какие у Вас ИСЛ были? Кремовые?
Isterika 26 декабря 2013, 17:04
By Terry и у нас нету, брала на ибей.
Нет, ИСЛ были сухие, квадратные, я ошиблась с уветом и быстро избавилась от них. Но то, что они исчезли с моих щек через 4 часа примерно я успела заметить… Кремовых румян у меня не было никогда.
Dashuslik 26 декабря 2013, 14:45
Я бы посоветовала Вам присмотреться к румянам Shiseido. Мягкие, замечательно тушуются, и держатся весь день (по крайней мере на моей коже). Мне нравятся гораздо больше уважаемых на Косметисте кругляшек Chanel)
BeautyManiac 26 декабря 2013, 14:59
Спасибо! Сейчас как раз еду смотреть!
ladyNSK 05 января 2014, 01:23
Подтверждаю, Шанель не стойкие относительно эээ стойких :), крашусь перед рабочим днем и в процессе, а потом еще и в третий раз бывает… Причем такое ощущение, что от оттенка зависит. 74-ые с меня слетают быстрее, чем 79-ые
BeautyManiac 05 января 2014, 13:13
Спасибо! Я отдала предпочтение румянам двойным Guerlain, но в достаточно ярком оттенке 04, теперь буду смотреть что-либо более спокойное)