13.02.2010

Бронзирующая пудра

Здравствуйте, девушки!
Помогите пожалуйста подобрать бронзирующую пудру. Будет использоваться для выделения скул. Требования: достаточно темная, но самое главное — чтобы хорошо ложилась и естественно выглядела.
Пока я остановилась на Dior Diorskin Bronze Original Tan.
Расскажите, чем вы пользовались, что понравилось и что точно не стоит покупать.
Заранее спасибо всем откликнувшимся))

LittleHelper 13 февраля 2010, 17:45
Пост перенесен в сообщество «Консилиум».
lemura 13 февраля 2010, 18:39
у меня бронзирующая румяна-пудра Nouba Earth Powder оттенок №1
Она в меру перламутровая, придает сияние кожи, но без отдельных видимых блесток и частиц, мне нравится помол — я довольна.
У меня держится очень хорошо и не стирается пятнами.

Более того эта серия интересна тем, что там можно подобрать не только нужный оттенок, но и текстуру — более матовую или с перламутром, блестками или без блесток…

MissChris 13 февраля 2010, 19:42
Спасибо, обязательно протестирую в ближайшее время в магазине))
Lizamogilev 13 февраля 2010, 20:35
Так здорово с фотками спасибо вам!
irika 13 февраля 2010, 23:23
Было у меня такое… и до сих пор есть… Мне не нравится как она ложится… Кусками, неестественно как-то… и отвратительный запах(какой-то дешёвыой косметики)… Я считаю-это перевод денег
lemura 13 февраля 2010, 23:58
запах меня не раздражает… обычный косметический запах… на вкус и цвет как говорится…

а вот наносить ее надо уметь. у меня вначале тоже не получалось. все дело в кисти. сюда не пойдет плохая либо жесткая кисточка или спонж.
Эта пудра может быть нанесена как и легким слоем, почти не заметно, так и плотным, добиваясь яркого цвета. Это свойство данной запеченой пудры. Кисть должна быть мягкой и пушистой, чтобы равномерно наносить ее вуалью. А вот если взять жесткую кисть и много набрать — то конечно, вы ее вобъете в одном месте густо (причем она хорошо закрепится), а потом кистью в остальных местах нанесете пусто.

Умение нужно и кисть, лучше белка.
irika 14 февраля 2010, 00:03
Это конечно вы правы… Но если учесть, что у меня и кожа суховата и то что всё она это подчёркивает… а кисть и в правду жестковата у меня… нужно срочно менять!
lemura 14 февраля 2010, 00:21
кстати я эту пудру приручила кистью Kron 1959 для пудры и румян, случайно нашла ее, белечья, не очень дорогая, но отличная. 400 руб. визжу от восторга…

и medvedko права, ее надо наносить на проработанный, но уже подсохший макияж.
MissChris 14 февраля 2010, 00:39
меня конечно заставляет немного сомневаться информация о том, что пудра плохо ложится… но зато возьму на заметку кисти и советы по нанесению))
irika 14 февраля 2010, 11:05
а где вы кисть пкупали?
lemura 14 февраля 2010, 19:03
в Москве эту марку встречаю в сети магазинов «Элизе» (я хожу на м. Семеновской и на м. Электрозаводская)
lemura 14 февраля 2010, 00:33
и кстати у меня тоже очень-очень-очень сухая кожа.
поэтому мой макияж начинается с хорошего слоя увлажняющего или питательного крема, потом базы или сразу легкий тональник-флюид. потом сохну и впитываюсь… ))))) а потом уже пудры, бронзилки и шиммеры…
medvedko 13 февраля 2010, 23:54
у меня № 1 golden tan! супер пудра именно для подчеркивания скул и для моделировани лица с блеском, но блеск не явный, то есть не бросается в глаза.
medvedko 13 февраля 2010, 23:56
но только я наношу тогда, когда крем полностью впитается, иначе кусками ляжет конечно.
MissChris 14 февраля 2010, 01:02
… ну как и любая пудра))
piratka 15 февраля 2010, 16:24
Супер румяна-пудра у Нуба. стоит всех похвал! я знаю, что марка Нуба -первая создала бронзирующую пудру на косметич. рынке.
Christina_Guettler 13 февраля 2010, 19:30
как и Вы искала натуральный вид, приятную текстуру и для выделения скул. Остановилась на Lancome Sparkling Cherub 01. Сначала буквально первый слой декоративный блестки достаточно видны, но совсем скоро эта «пыльца» уходит и остается нужный тон. Их там, кстати, два)). И удивительный красивый ангелочек с сердечком)))
MissChris 14 февраля 2010, 01:09
мне тоже не нужны блестки, но раз вы говорите, что они уйдут, то мне она полностью подходит по вашему описанию… а оформление у нее просто потрясающее!(только что посмотрела в интернете)
murmur 13 февраля 2010, 20:58
У меня маст-хэв четырехцветная лимитка Chanel из летней коллекции — отличная вещичка, гениальный помол, я с ней выгляжу как будто полежала недельку на пляже где-нибудь в сен-тропе))
Но её наносить только на ухоженную кожу, иначе все недостатки подчеркнет.
MissChris 14 февраля 2010, 02:02
я на нее тоже засматривалась, единственное, что меня смущает — это 4 цвета, я почему-то всегда опасалась покупать в качестве тона для лица разноцветную косметику (например, пудра в шариках, где много оттенков)… хотя прекрасно понимаю, что наоборот будет более естественный эффект… надо будет просто как-нибудь попробовать
Monami 13 февраля 2010, 22:03
а не хотите подождать летние коллекции? Там будет куча разных бронзеров
MissChris 14 февраля 2010, 00:32
хм, тоже вариант… но сейчас хочу понять, что мне больше подходит, сравнить, почитать отзывы… чтобы к летней коллекции быть во всеоружии))… и все таки уже с какой-нибудь пудрой.
Конечно не спорю, что появятся интересные новинки, но и среди того, что сейчас представлено на косметическом рынке, тоже можно выбрать.
Спасибо за идею))
MissChris 16 февраля 2010, 23:40
летние коллекции — это конец весны, слишком долго ждать))
Astra 13 февраля 2010, 22:49
Диор отличная бронзирующая пудра для скульптурирования лица, очень приятная текстура и долго держится
indie 14 февраля 2010, 00:53
пользуюсь бронзирующей пудрочкой Givenchy на скулы, хорошая, но другие я не пробовала.
irika 14 февраля 2010, 11:06
это та, что четырёхцветная?
indie 15 февраля 2010, 19:11
ага, четырехцветная
MissChris 16 февраля 2010, 01:46
мне про нее продавец-консультант вообще всякие чудеса рассказывал))и свет то она преломляет, и какой-то фотоэффект и еще куча плюсов, в общем — впечатлила))
polly27 13 декабря 2010, 08:58
Givenchy Prisme Libre – Пудра рассыпчатая четырехцветная такая у Вас? Я купила на днях, поверила консу, что она полупрозрачная и купила самую темную, теперь я с ней как негр, ложится пятнами. Не знаю что делать((( Вы как наносите?
XxxxX 14 февраля 2010, 13:57
Я в прошлом году прикупила бронзирующую пудру Terracotta Pearly Shell Illuminating Sun Powder — ммоя прелеесть)) Очень хорошо выглядит, легко наносится, красиво оттеняет скулы загаром. Но боюсь что вы её сейчас уже нигде не найдете. Может действительно до лета есть смысл подождать?..
MissChris 16 февраля 2010, 23:41
летние коллекции — это конец весны, слишком долго ждать))
lidia 14 февраля 2010, 14:20
хороший Lancome Star Bronzer
Daniella 15 февраля 2010, 11:27
Мне вот такая штука очень нравится kosmetista.ru/catalog/product/352, нежирная нежная паста, очень удобно скулы выделять и переборщить трудно… )))
piratka 15 февраля 2010, 16:33
я хочу посоветовать вам обратить внимание на пудру Герлен Терракотта Лайт
притом я раньше не знала, как и с чем ее едят. тестила в магазине на ладошке… ну да, загарная… ну да, немного мерцает… и что? а однажды попробовала все на той же ладошке ее растереть… так результат меня просто потряс… супер… она великолепно мерцает… не блестит блестками… и оч. красив. натур. цвет… так что наносить надо будет ее правильной кистью и правильными движениями. вот. попробуйте…
MissChris 16 февраля 2010, 01:24
спасибо, уже опробовала ее в магазине, приятная текстура, но для меня — у нее слишком явное мерцание
parity06 16 февраля 2010, 03:36
А есть ещё у клиник лимитированная из двух оттенков, там не мерцание, а легкий перламутр для выделения скул вполне
MissChris 16 февраля 2010, 23:54
такая?
parity06 17 февраля 2010, 02:31
Да такая, я выбрала 01 light/medium но я особенно бронзирующими пудрами не пользуюсь ещё кларанс бронзирующая пудра №10 morning sun не блескучая, у меня кожа светлая насыщенные бронзирующие ср-ва не подойдут для коррекции формы лица тоже такие подходят