Бронзирующая пудра

Здравствуйте, девушки!
Помогите пожалуйста подобрать бронзирующую пудру. Будет использоваться для выделения скул. Требования: достаточно темная, но самое главное — чтобы хорошо ложилась и естественно выглядела.
Пока я остановилась на Dior Diorskin Bronze Original Tan.
Расскажите, чем вы пользовались, что понравилось и что точно не стоит покупать.
Заранее спасибо всем откликнувшимся))
Пост перенесен в сообщество «Консилиум».
  • 13 февраля 2010, 18:39
у меня бронзирующая румяна-пудра Nouba Earth Powder оттенок №1
Она в меру перламутровая, придает сияние кожи, но без отдельных видимых блесток и частиц, мне нравится помол — я довольна.
У меня держится очень хорошо и не стирается пятнами.

Более того эта серия интересна тем, что там можно подобрать не только нужный оттенок, но и текстуру — более матовую или с перламутром, блестками или без блесток…

Спасибо, обязательно протестирую в ближайшее время в магазине))
Так здорово с фотками спасибо вам!
  • 13 февраля 2010, 23:23
Было у меня такое… и до сих пор есть… Мне не нравится как она ложится… Кусками, неестественно как-то… и отвратительный запах(какой-то дешёвыой косметики)… Я считаю-это перевод денег
  • 13 февраля 2010, 23:58
запах меня не раздражает… обычный косметический запах… на вкус и цвет как говорится…

а вот наносить ее надо уметь. у меня вначале тоже не получалось. все дело в кисти. сюда не пойдет плохая либо жесткая кисточка или спонж.
Эта пудра может быть нанесена как и легким слоем, почти не заметно, так и плотным, добиваясь яркого цвета. Это свойство данной запеченой пудры. Кисть должна быть мягкой и пушистой, чтобы равномерно наносить ее вуалью. А вот если взять жесткую кисть и много набрать — то конечно, вы ее вобъете в одном месте густо (причем она хорошо закрепится), а потом кистью в остальных местах нанесете пусто.

Умение нужно и кисть, лучше белка.
  • 14 февраля 2010, 00:03
Это конечно вы правы… Но если учесть, что у меня и кожа суховата и то что всё она это подчёркивает… а кисть и в правду жестковата у меня… нужно срочно менять!
  • 14 февраля 2010, 00:21
кстати я эту пудру приручила кистью Kron 1959 для пудры и румян, случайно нашла ее, белечья, не очень дорогая, но отличная. 400 руб. визжу от восторга…

и medvedko права, ее надо наносить на проработанный, но уже подсохший макияж.
меня конечно заставляет немного сомневаться информация о том, что пудра плохо ложится… но зато возьму на заметку кисти и советы по нанесению))
  • 14 февраля 2010, 11:05
а где вы кисть пкупали?
  • 14 февраля 2010, 19:03
в Москве эту марку встречаю в сети магазинов «Элизе» (я хожу на м. Семеновской и на м. Электрозаводская)
  • 14 февраля 2010, 00:33
и кстати у меня тоже очень-очень-очень сухая кожа.
поэтому мой макияж начинается с хорошего слоя увлажняющего или питательного крема, потом базы или сразу легкий тональник-флюид. потом сохну и впитываюсь… ))))) а потом уже пудры, бронзилки и шиммеры…
  • medvedko
  • 13 февраля 2010, 23:54
у меня № 1 golden tan! супер пудра именно для подчеркивания скул и для моделировани лица с блеском, но блеск не явный, то есть не бросается в глаза.
  • medvedko
  • 13 февраля 2010, 23:56
но только я наношу тогда, когда крем полностью впитается, иначе кусками ляжет конечно.
… ну как и любая пудра))
  • piratka
  • 15 февраля 2010, 16:24
Супер румяна-пудра у Нуба. стоит всех похвал! я знаю, что марка Нуба -первая создала бронзирующую пудру на косметич. рынке.
как и Вы искала натуральный вид, приятную текстуру и для выделения скул. Остановилась на Lancome Sparkling Cherub 01. Сначала буквально первый слой декоративный блестки достаточно видны, но совсем скоро эта «пыльца» уходит и остается нужный тон. Их там, кстати, два)). И удивительный красивый ангелочек с сердечком)))
мне тоже не нужны блестки, но раз вы говорите, что они уйдут, то мне она полностью подходит по вашему описанию… а оформление у нее просто потрясающее!(только что посмотрела в интернете)
  • murmur
  • 13 февраля 2010, 20:58
У меня маст-хэв четырехцветная лимитка Chanel из летней коллекции — отличная вещичка, гениальный помол, я с ней выгляжу как будто полежала недельку на пляже где-нибудь в сен-тропе))
Но её наносить только на ухоженную кожу, иначе все недостатки подчеркнет.
я на нее тоже засматривалась, единственное, что меня смущает — это 4 цвета, я почему-то всегда опасалась покупать в качестве тона для лица разноцветную косметику (например, пудра в шариках, где много оттенков)… хотя прекрасно понимаю, что наоборот будет более естественный эффект… надо будет просто как-нибудь попробовать
  • Monami
  • 13 февраля 2010, 22:03
а не хотите подождать летние коллекции? Там будет куча разных бронзеров
хм, тоже вариант… но сейчас хочу понять, что мне больше подходит, сравнить, почитать отзывы… чтобы к летней коллекции быть во всеоружии))… и все таки уже с какой-нибудь пудрой.
Конечно не спорю, что появятся интересные новинки, но и среди того, что сейчас представлено на косметическом рынке, тоже можно выбрать.
Спасибо за идею))
летние коллекции — это конец весны, слишком долго ждать))
  • Astra
  • 13 февраля 2010, 22:49
Диор отличная бронзирующая пудра для скульптурирования лица, очень приятная текстура и долго держится
  • indie
  • 14 февраля 2010, 00:53
пользуюсь бронзирующей пудрочкой Givenchy на скулы, хорошая, но другие я не пробовала.
  • 14 февраля 2010, 11:06
это та, что четырёхцветная?
  • indie
  • 15 февраля 2010, 19:11
ага, четырехцветная
мне про нее продавец-консультант вообще всякие чудеса рассказывал))и свет то она преломляет, и какой-то фотоэффект и еще куча плюсов, в общем — впечатлила))
  • polly27
  • 13 декабря 2010, 08:58
Givenchy Prisme Libre – Пудра рассыпчатая четырехцветная такая у Вас? Я купила на днях, поверила консу, что она полупрозрачная и купила самую темную, теперь я с ней как негр, ложится пятнами. Не знаю что делать((( Вы как наносите?
  • XxxxX
  • 14 февраля 2010, 13:57
Я в прошлом году прикупила бронзирующую пудру Terracotta Pearly Shell Illuminating Sun Powder — ммоя прелеесть)) Очень хорошо выглядит, легко наносится, красиво оттеняет скулы загаром. Но боюсь что вы её сейчас уже нигде не найдете. Может действительно до лета есть смысл подождать?..
летние коллекции — это конец весны, слишком долго ждать))
  • lidia
  • 14 февраля 2010, 14:20
хороший Lancome Star Bronzer
  • Daniella
  • 15 февраля 2010, 11:27
Мне вот такая штука очень нравится kosmetista.ru/catalog/product/352, нежирная нежная паста, очень удобно скулы выделять и переборщить трудно… )))
  • piratka
  • 15 февраля 2010, 16:33
я хочу посоветовать вам обратить внимание на пудру Герлен Терракотта Лайт
притом я раньше не знала, как и с чем ее едят. тестила в магазине на ладошке… ну да, загарная… ну да, немного мерцает… и что? а однажды попробовала все на той же ладошке ее растереть… так результат меня просто потряс… супер… она великолепно мерцает… не блестит блестками… и оч. красив. натур. цвет… так что наносить надо будет ее правильной кистью и правильными движениями. вот. попробуйте…
спасибо, уже опробовала ее в магазине, приятная текстура, но для меня — у нее слишком явное мерцание
  • parity06
  • 16 февраля 2010, 03:36
А есть ещё у клиник лимитированная из двух оттенков, там не мерцание, а легкий перламутр для выделения скул вполне
такая?
  • parity06
  • 17 февраля 2010, 02:31
Да такая, я выбрала 01 light/medium но я особенно бронзирующими пудрами не пользуюсь ещё кларанс бронзирующая пудра №10 morning sun не блескучая, у меня кожа светлая насыщенные бронзирующие ср-ва не подойдут для коррекции формы лица тоже такие подходят