Chanel Illusion D'ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #83 Illusoire

Доброго времени суток.
Сегодня сказ ещё об одних кремовых тенях шанель. Купила я их с ранее описанными фатал, из рождественской коллекции, думая, если вдруг с первыми проиграю, то уж иллюзор мне точно должен подойти. Ах, как мало я ещё знаю((
О моём небольшом разочаровании под катом.

упаковка: Красивая стеклянная баночка — шайба с черной закручивающейся крышкой. Также имеется скошенная кисть, больше подходящая для создания стрелок на веке.

запах: Для меня отсутствует.

цвет: Оттенок #83 — Illusoire, описать одним словом невозможно. Металлик, переливающейся разными искрами цвет. В баночке и при интенсивном нанесении на пальце я вижу фиолет и коричневый с серебряным отливом. На мой взгляд, очень красиво. Я считала что фиолетовый и коричневый прекрасно подойдут к моим зеленым глазам. На деле же всё оказалось иначе. На мои веки этот оттенок ложится серым цветом с небольшой долей коричневого, а как раз того перелива, того фиолета нет  . Наносила тени очень интенсивно, наслаивала.

текстура и нанесение: Консистенция муссовая упругая. В нанесении почти привычно — ложатся ровно, без проплешин, но все же есть и отличия. Имеющиеся у меня кремовые тени шанель радуют тем, что их можно легко наслаивать и тушевать от еле заметного блика до очень выразительного акцента. Эти же стали исключением. Если наносить тонко — еле уловимый блеск какого-то грязно-серого цвета, создающий впечатление синяка  .

стойкость: На мне держатся уверенно хорошо до середины рабочего дня, далее цвет совсем тускнеет. Не скатываются.

Свотчи (только декоративной косметики):
естественный свет, солнце
естественный свет + вспышка
естественный свет, солнце

Итог: К сожалению, этот оттенок оказался никаким для моего цвета кожи и глаз. Единственный вариант, во всяком случае пока, интенсивно нанесенные тени с черной глянцевой стрелкой.

Цена: около 1300р.

Срок тестирования: два раза

Спасибо за внимание))
Наташа.
    • Iren_A
    • 25 декабря 2013, 10:43
    Спасибо за пост. Честно вы их описали. Кружу возле Illusoire несколько лет уже с той же надеждой, что к моим зеленым глазам уж точно подойдут! Теперь воздержусь, наверное, хотя на вас они гармонично смотрятся тауповыми без вульгарных блесток-переливов.
    Вам спасибо)
    Тауп, но все же серого больше( Со стрелкой нормально, без — скучно совсем((
    Да, оттенки зеленых глаз, конечно, очень отличаются, мои с этими тенями становятся более серыми
    Слушайте, а так и не скажешь, что оттенок не подходит. Мне понравилось. На фото гармонично. Вы вообще красотка с таким макияжем!
    Это потому что со стрелкой)) и он мне не то что не подходит, он для меня — никакой, неинтересный значит
    В хозяйстве все сгодится
    • Kulka
    • 25 декабря 2013, 10:57
    Наташа, никакого «синяка» я не увидела, мне тени понравились, особенно со стрелочкой! Но я тебя понимаю, ты ждала от них бОльшего, игры с цветом глаз, подсвечивания, а получился вполне нет, не скучный обычный макияж. У меня тоже было такое разочарование с кремовыми тенями, оттенки, которые я хотела в первую очередь увидеть на себе, куда-то исчезли, и тени легли серым «грузом» на веки
    Да, Анют, всё именно так, ты меня отлично поняла. Спасибо.
    Мне тоже очень нравится на Вас, благородно, не вызывающе — Вы просто снегурочка с таким аккуратным макияжем. Сейчас достала свои (куплены уже года как полтора два) на мне этот цвет больше в фиолет уходит (я кареглазая)… странно может что то с формулой и цветом поменяли…
    Думаю с формулой все нормально, просто как раз для Вас и светлых голубоглазок))
    • Ketti_
    • 25 декабря 2013, 11:49
    А мне очень понравилось. Но цвет конечно сильно отличается в баночке и на веках. Сиреневого неть(((
    Согласна с Вами.
    • Alexanta
    • 25 декабря 2013, 13:02
    Как писалось выше — именно аккуратно!
    Очень понравился оттенок… хотя ожидала от него большего!
    Спасибо) я видимо уже избалована, тоже ожидала большего
    Наташь, а мне кажется тебе идет этот оттенок, хотя я серые тоже не очень… Думаю, этот оттенок украшаешь больше ты, а не он тебя)
    Вот это комплимент)) спасибо, Ксюша;))
    ой) вы назвали оттенок никаким, а я как на вас его увидела, сразу подумала «ух ты, надо бы посмотреть его в магазе») очень классный и спокойный, а свиду и не скажешь. даже и не обращала внимание на эти баночки шанель, такими блескучими они мне казались
    кстати, на базе должно быть ярче, попробуйте
    У всех вкусы разные, и ожидания от продукта тоже
    Да, на глазах тени серые, с небольшой долей коричневого.
    А вообще, с таупами всегда так: конечный результат зависит от цвета лица, глаз, кожи век.
    Соглашусь с вами, тени не производят «вау эффекта», просто хороший повседневный вариант. Я бы себе такие купила
    Ага, именно так. Насть, мы ж на «ты»
    Да и на мне он тоже никакой....( Почти не ношу… И глаза чуть слезятся от них..(
    Ленусь, ну я вот тоже его не поняла, не мой просто.
    А слезятся от всех кремовых Шанель? У меня очень сильно щипали глаза если на слизистую попадали их тени-карандаш летняя лимитка, с этими нормально
    Ой, Наташик! Именно от этой линии — у меня еще есть 89 Vision — олт них не так сильно, а эти прям щиплят! От летних стиковых — вообще ничего, отлично ношу и не чувствую на веках…
    • Kseni4ka
    • 25 декабря 2013, 15:17
    Наташа, со стрелочками очень даже красиво!
    Спасибо, солнечная))
    Да, стрелки «вытягивают»
    • Veleena
    • 25 декабря 2013, 15:37
    Сколько смотрела на них обзоров, а купить захотелось только после Вашего поста! И я это не к тому, что другие были плохими. Просто именно у Вас я их увидела обычно-повседневными, не вызывающими, классическим таупом под стрелочку с мерцанием. А боялась именно какого-то странного цвета на веках. Теперь могу сказать, что Иллюзору у меня быть. И, надеюсь, фокусов он не выкинет на голубых глазах.
    Рада что пригодилась))
    Думаю на Ваших глазах, они ведь к синим больше, да, будут примерно такими же. Ну зима, солнца мало, поэтому переливов явных наверно не случится.
    Мне кажется, что Вам очень хорошо с этим оттенком и стрелочками, нежно и по дневному
    • Melme
    • 25 декабря 2013, 16:49
    А мне так понравился на тебе этот оттенок, больше всех других которых на тебе видела!
    Очень красивая, просто волшебная!
    Лу, спасибо)
    … просто волшебная, пожалуй коммент в избранное, буду пере читывать при плохом расположения духа
    Наташа, по моему тебе очень идут эти тени, я бы на твоем месте носила со стрелочкой и радовалась   ))) Красота же!

Люблю их кремовые тени, но они действительно всегда разные — в баночке, на одних глазах, на других..))
    И, на счет того, что совсем тонким слоем не очень смотрится, согласна. У меня так же. Надо наслаивать(
    Красиво, да, но скучновато, обычно, имея остальные ждала другого, а от этих эффект как от мейбилин, образно, конечно
    а какой эффект от Мейбелин?
    • gothiana
    • 25 декабря 2013, 18:47
    Странно так. Тени, которые вы считаете разочарованием, очень понравились на вас, прям действительно любовалась, как хороши. А вот рождественский Фаталь абсолютно не впечатлил, хотя вы от него в восторге. На мой взгляд они идеально вам подошли, герои этого поста
    • 25 декабря 2013, 19:00
    а мне понравилось и очень! сдержанно и благородно. со стрелкой вообще великолепно)
    Даже не придумывайте, что Вам эти тени не подошли. По-моему на Вас они смотрятся идеально!
    • Ulya777
    • 25 декабря 2013, 19:30
    С этими тенями у Вас такие красивые зеленые глаза!   я теперь тоже хочу!
    Ну я совсем с Вами не согласна! И тени шикарные и Вам в них очень хорошо! Я вот последние три дня не вылезаю из них, и в теньке и на солнышке они просто шикарны, вы же на себе их переливы не видите. Так что дайте им шанс, они Вас должны все таки порадовать!
    Нат, тени красивущие! Со стрелками очень соблазнительный макияж вышел
    Девушки, спасибо Вам всем, спасибо за теплые слова))
    Раз столько положительных эмоций эти тени вывели значит буду пытаться их приручить))
    • Rossetto
    • 26 декабря 2013, 00:17
    Прикольно, а меня как раз фиолетовый оттенок в них отпугивает от покупки. Может, зря я так.

У меня «баночные» рождественские тени на базе сидят бесподобно, к вечеру цвет — как будто 10 минут назад нанесла, ничуть не потускнел.
    Вот не знаю, Вы вчера писали, что являетесь обладательницей темно-карих глаз, думаю как раз на Ваших могут заиграть фиолетом…
    Меня стойкость устраивает и без базы, так стараюсь дать в посте максимум инфы
    • Rossetto
    • 27 декабря 2013, 02:28
    Кожа у меня тёплая, фиолетовый на серой базе — не моё. Инородно выглядит.
    Они красивые очень, но не моё, а так, чтоб на других полюбоваться

Про базу написала, т.к. прочла, что в середине дня цвет тускнеет. Т.е. просто как вариант удержать его до вечера
    Согласна очень многое зависит от оттенка кожи и глаз, действительно на некоторых только залюбуешься
    Мне очень понравились тени на Вас! Цвет, конечно, повседневный. Спасибо, что показали, как раз ищу тени такого цвета.
    в точку — повседневный
    О, я его тоже недавно купила… Действительно в баночке смотрится гораздо круче и эффектнее, чем на веках   Никак не получается вытащить фиолетовый оттенок! Даже карандашная подложка слабо помогает… наслаивание и подавно.
    какой-то блеклый цвет
    Вот он человек с зеленными глазами, который понял о чем я тут собственно сожалею  , почувствовав на себе
    Спасибо, Катюшь))
    даааа!

• man_i_ya
    • 26 декабря 2013, 13:36
    Вам красиво! Иллюзор так красив, и эмервиль и эмптант- самодостаточные тени) но вот моей сестре брюнетке, лучше чем мне блондинке, а я все равно ношу!
    Спасибо))
    • insular
    • 26 декабря 2013, 23:20
    мадам, я не боюсь быть в «числе прочих», но… Вам никто не говорил, что Вы очень похожи на Шарлиз Террон? Сходство налицо. по теме- тени супер, у меня есть, нейтрал без проигрыша.