24.12.2013
1904

Блески для губ Catrice Infinite Shine Lip Gloss #090 Pink Before you leave и #050 Sugar crush

Приветствую прекрасных косметисточек!
В этом посте я расскажу об двух блесках от Catrice — отличнике и двоечнике.

Начну с блеска, который меня радует уже больше полугода — в оттенке #090 Pink Before you leave
Первый раз я купила его совершенно случайно, еще в начале лета. Потом я покупала блеск этого оттенка еще пару раз. Понравился цвет и оформление тюбика, да и вообще, летом в основном пользуюсь прозрачными блесками. Когда открыла, в первый раз удивилась необычному аппликатору, но, как выяснилось, наносить блеск им очень даже удобно — можно с первого раза накрасить губы, при этом аппликатор не набирает блеск с излишком.
Запах тоже порадовал, мне напоминает карамельки, он достаточно ощутим, но выветривается быстро.
На губах ведет себя очень хорошо, не течет, не убегает, совсем не липкий, но продержится пару часов. Если кушать, пить и активно болтать, то, конечно, обновить придется пораньше.
В целом неплохо увлажняет губы, при «носке» и уже после впитывания ощущения очень комфортные.
Приятным открытием было качество упаковки — при постоянном болтании в сумке среди множества вещей, в том числе и тех, которые могли поцарапать флакончик — все надписи на месте, он как новенький. На следующем фото почти новый блеск и его трехмесячный собрат (к сожалению, немного попал в фокус) —
Как видите, все очень прилично.
Перейдем к свотчам. Я понимаю, что прозрачный блеск он и в Африке прозрачный блеск, и фото могут быть не особо информативны, ведь он не перекроет родной пигмент губ, но я хочу по большему счету показать глянцевый эффект, который он дает.
В тени —
У окна, на солнышке
Вспышка —
Итог — блеск за свою цену очень достойный, несомненно, буду покупать еще.

Срок тестирования — около девяти месяцев
Цена — в районе 160 рублей
Оценка — только 5!

А теперь о прекрасном с виду и ужасном на деле #050 Sugar crush
Он потрясающе красиво выглядит в тюбике — молочный блеск с золотыми блестками. На деле же, он ужасно полосит и затекает даже в те сладки, о существовании которых вы не подозревали. А эти блестки ощущаются на губах, как песок. Уж насколько я не придирчивая, но это ужасно. Единственное, что с ним хорошо — это приятный запах и то, как он преображается от вспышки фотоаппарата. То есть на фотосессии пойдет, особенно под смоки. Не буду голословной, фото позора в студию!
Итак, на руке, у окна, нанесен равномерным слоем. Ничто не предвещает беды…
Голые губы, и дальше нанесен блеск (дневное освещение, далеко от окна)
И вот, пожалуйста. Это притом, что я наносила его на увлажненные губы, и при этом очень долго пыталась равномерно распределить.
Чуть лучше выглядит на солнышке, тут начинают играть те самые противные золотые блестки( язык не поворачивается назвать ЭТО шиммером)
И самый приличный вариант получается при вспышке —
Ну это ж нереально, в жизни-то нас не сопровождают вспышки фотокамер каждую минуту.
А на сладенькое я покажу, что получается, если стереть блеск с губ, или же дождаться, когда он сам удалится —
Они остаются   Удалить окончательно можно только с помощью спец средств.
Подведу итог — конкретно этот оттенок ужасен, в жизни его использовать неудобно и неприятно.

Срок тестирования — несколько раз в течении двух месяцев
Цена — в районе 160 рублей
Оценка — однозначно 2

Надеюсь, была вам полезна
Я Лена, ко мне на «ты»
Будьте красивы!

Terracotta 24 декабря 2013, 23:22
Не люблю, когда блестки остаются после ухода самого продукта.
А первый очень понравился на Вас!
Elen_Matan 25 декабря 2013, 07:42
Как оказалось, я тоже этого не люблю) Спасибо)
laima73 24 декабря 2013, 23:39
Да зря Вы ругаетесь, второй тоже неплохо смотрится.
Вы на остатки блёсток от второго нанесите первый блеск.
У меня нет второго, но есть первый и пара его собратьев — очень хороши для спасения макияжа губ, когда помада или вот именно шиммерный блеск наполовину скушались, а с собой, для поправки губок, первоисточника нет.
А эти прозрачные блески от Catrice у меня постоянно распиханы по сумочкам, очень многофункциональная вещь оказалась.
Elen_Matan 25 декабря 2013, 07:46
С ним проблема в том, что как он смотрится на макро, так он выглядит и в жизни -все затекания и полосы отчетливо видны. И нанести прозрачный блеск сверху на блестки для меня лично тоже не вариант — я их на губах ощущаю, как колючий песок, зачем же мне продолжать мучение?))))
Насчет прозрачных — я собираюсь приобрести остальные оттенки, для разнообразия)