Mineral eye colour Mary Kay № 068256 sparkling white, № 068257 glistening gold, № 068254 shimmering lilac, № 068255 brilliant black

Всем привет!
Несколько дней назад я возобладала минеральными тенями от Mary Kay в четырех оттенках, представленных в зимней ограниченной коллекции! Сами названия теней (особенное в русскоязычной версии производителя) уже обещает нам праздничный блеск!

Итак, на фото выше слева на право присутствуют следующие оттенки:
— № 068256 sparkling white /сверкающий иней,
— № 068257 glistening gold /искрящееся золото,
— № 068254 shimmering lilac /лиловое мерцание,
— № 068255 brilliant black /черный бриллиант.

Производитель о тенях: «Новые оттенки минеральных теней для век придадут взгляду игривость, сделают его более ясным, искрящимся. Благодаря своему уникальному составу минеральные тени ложатся лучше, чем любые другие, и способны придавать коже свежий отдохнувший вид. Особенность мерцающих оттенков в том, что они легко делают взгляд смеющимся, открытым и привлекательным.»
шила
По текстуре вообще тени рыхлые, при сухом нанесении очень сильно осыпаются. Содержат довольно крупный шиммер. Для себя я решила, что наносить их лучше либо пальцем, либо влажным способом.
При обычном нанесении на кожу без базы с помощью кисти/спонжа результат будет не ярким, но уже весьма блестящим:
При нанесении на базу, соответственно получим более яркий вариант:
Ну и, наконец, влажный способ нанесения опять же на базу:
Я вас уверяю, что вспышку я не использовала, фото сделаны напротив окна, за которым светило солнце.

Стойкость у теней великолепная, без базы конечно, тени на веках потускнеют немного и осыпятся, с базой же я экспериментально дома проносила их с полудня до полуночи, и все осталось практически в неизменном виде. Что особо радует меня в тенях от Mary Kay, что они совершенно не собираются в складки, не образуют неопрятную, извините, мазню.

Переходя к свотчам теней на веках, сразу скажу, что макияж глаз с помощью нескольки оттенков теней не мой талант, мой потолок — это светлые или тауп моно + стрелка. Поэтому то что ниже вышло, то вышло)

Итак, оттенок № 068256 sparkling white /сверкающий иней нанесенный на все веко (и даже на бровь угодил)):

Добавила на подвижное веко № 068255 brilliant black /черный бриллиант:

Нанесенный на все веко № 068257 glistening gold /искрящееся золото (поймать его на фото мне было труднее всего):

На подвижное веко нанесла № 068254 shimmering lilac /лиловое мерцание:

Итак, тенями я хоть и не на 100 % довольна из-за их сыпучести, но в целом, на меня они произвели довольно приятное впечатление!

Оценка: 4,
Цена: 240 рублей,
Срок тестирования: неделя.

Спасибо за внимание! Женя
Я как обладательница теней и румян от Мери Кей подтверждаю  , тени отличные! У меня и без базы держаться очень долго и не скатываются   Красивый пост! Жаль конечно что носить ваши можно только с базой…
  • 19 декабря 2013, 21:38
Спасибо за комментарий) У меня другие оттенки теней от Мери Кей тоже хорошо держатся без базы, но эти четыре они по текстуре такие как бы хлопянистые, поэтому их надо на что то прицепить, я имею ввиду базу
Ну понятно. Это как однушки Диор, я лично без базы и пару часов в нормальном виде не проношу.
  • Marietta
  • 19 декабря 2013, 21:59
Единственное из косметических средств, от чего у меня раздражение глаз-это тени МК   Эти оттенки как-то мне не нравятся: такое ощущение, что блёстки разлетелись везде где только можно-неаккуратно смотрится
  • 19 декабря 2013, 22:02
Разлетелись, так оно и есть. В этом их и минус
Как то не приглянулись, сорри. Блеска много, а цвета ноль. На вечерний мэйк-светловато, а на дневной блесток многовато.
  • 20 декабря 2013, 03:56
Какие есть такие есть, будь они поярче, было бы слишком карнавально. Не знаю как вы, но я даже в вечернем макияже такого рода яркое попугайство не приветствую
  • Lenuska
  • 20 декабря 2013, 00:00
Это не тени, а блестки какие-то
  • 20 декабря 2013, 04:00
Что правда? И почему же это не тени? Что полупрозрачной шиммерной субстанции мешает быть тенями?
  • vroni
  • 20 декабря 2013, 07:43
тени вообще не заметила, все внимание на ваши стрелочки. Очень аккуратные и женственные!
  • 20 декабря 2013, 12:41
Спасибо, это просто подводка, которая, можно сказать сама их рисует. Я о ней писала
Очень уважаю тени МК из постоянной коллекции, но эти совсем не впечатляют…
  • 20 декабря 2013, 12:40
На вкус и цвет товарища нет
не спорю
но вы — высказали свое мнение в посте, мы в комментариях высказываем свое))
вам спасибо за пост, предостерегли от ненужной траты денег))))
Какие прелестные тенюшки)) и самое главное- как они блестят)) я как сорока со стажем заявляю, что они подойдут как для мероприятия (в более ярком варианте), так и для повседневной жизни, когда хочется поднять себе настроение)
  • 20 декабря 2013, 12:40
Спасибо, мне тоже нравятся)
Уж извините, но смотрятся эти блестки безобразно — как будто девочка-семиклассница стащила мамины тени и нагваздала как попало и где попало. Очень неопрятное нанесение. Сами тени очень красивые, но нанесение на все веко — нет.
  • 20 декабря 2013, 12:39
Мадам, простите великодушно, что мой пост так задел ваше чувство эстетики! Ах, я бесталантная, мне наверное стоит окончить курсы визажа для того, чтобы писать посты в рубрику «отзывы о косметике»? Заметьте, «отзывы о косметике», а не «красивый макияж». Может покажете как правильно красить глаза, а то я смотрю своих постов не пишете, а других судить беретесь
  • Liona
  • 20 декабря 2013, 13:09
Понравился лиловый.И как дополнение к основному цвету они классные.
  • 20 декабря 2013, 14:20
Спасибо за комментарий)
  • gothiana
  • 20 декабря 2013, 19:57
Сижу вот рассматриваю свотчи, и думается мне, что если их использовать качестве акцента, то они будут просто незаменимы. или даже нанести тонким слоем поверх других теней, для придания макияжу сверкания (по аналогии с перламутром).хотя сиреневые и черные и соло хороши. спасибо за пост, мне очень пригодился. люблю тени мк
  • 20 декабря 2013, 20:21
Спасибо за комментарий) Да, я думаю, в предложенных вами вариантах тени будут красиво смотреться, надо будет попробовать.
Все как всегда у МК. Цвет только в первозданном виде — пока тени лежат себе на месте в палетке.
У меня целая палетка их. Есть похуже, есть получше. Но в целом не очень ими довольна. Желания купить еще не возникло.
Конечно, последние фото очень неплохи, но зная на деле, сколько нужно с этими тенями возиться, чтобы получить результат хоть сколь-нибудь приемлемый, я не буду в их сторону смотреть. Дороговато для такого качества.