Essence longlasting lipstick #03 "Dare to wear"

Хэллоу!

Чего только не найдешь в хозяйственном магазине. Зашла за резиновыми перчатками, купила помаду  , а покупаю я почти все красные помады, которые мне попадаются под руку, за исключением сомнительных, совсем уже бюджетных марок. В основном это какой-нибудь проф., реже люкс, нет у люкса того, что мне нужно. С брендом Essence не знакома, периодически попадались посты на Косметисте, но мне отложилось в голове, что у марки есть какие-то лаки для ногтей и цветная пудра для волос Ну ок.
Флакончик сделан отлично, пластиковый, не собирает пальчики, закрывается до щелчка.
Текстура у помады сливочная, она легко наносится и очень пигментирована. Оставляет следы на всем, но это предсказуемо. На губах почти не ощущается, увлажняет их, не течет и хорошо держит контур без карандаша. Превосходно лежит, не подчеркивает шелушения и не вызывает их, стирается очищающей салфеткой легко. Способна пережить несколько перекусов.
В целом, весьма достойный товарищ!
Конкретно мне, эта помада не подошла по нескольким причинам:
1. Не люблю глянец на губах, он визуально делает мое лицо более округлым  , а я люблю острые углы)
2. Имеет не очень приятный аромат, хотя и легкий. Мне кажется, именно так пахнут дешевые помады… но повторюсь, запах очень легкий.
3. Придает голубоватый оттенок коже лица…
Но! Это весьма и весьма субъективные минусы, касающиеся сугубо моего лица и нюха.

Оценка: объективно 5 с минусом (только за запах), субъективно 4-.
Цена: около 200 руб.
Срок использования: неделя.

Даже при вспышке выглядит достойно

*Как не поставим елку на новый год?*

Да пребудет с вами красота, девушки! и новогодние елки..
  • Veleena
  • 20 декабря 2013, 18:29
это кто там внезапно против елки?
по сравнению со старой линейкой, новая, похоже, лучше стала. но на эти губы, что ни намажь, усе будет шикарно ж! как бы вот только замотивировавшись не пойти искать себе очередную помаду-то, а?
болезные аллергики и минималисты)
у нас только завезли маленький стенд с эссенс, так что я не в теме)
никак, это наш крест!
  • Veleena
  • 20 декабря 2013, 18:43
бу на них. новый год шагает по стране, как без елки?
и хорошо, что не в теме, даже очень хорошо)) я уже обожглась, больше не тянет..)
кошелек пошел за траурным веночком.))
хорошо, что там мне больше ничего не захотелось затестить))
наряжу тамару!
  • JulyKM
  • 20 декабря 2013, 18:30
Вы нас просто добьете помадными постами. Красивым губам все идет! Спасибо за обзор как всегда красивый
это не я, меня заставили!))
  • Eva001
  • 20 декабря 2013, 18:43
Сейчас только тестила ее в магазине-наносила на руку и выходила на дневной свет. На эту серию акция-25, в итоге цена около 110 рублей у нас. Но не купила-я такие не ношу, хотя красивый красный. На вас красиво смотрится.все хочу написать-вы на Ульяну Сергиенко похожи
да… и не мой, увы!… а вот кому подойдет цвет и глянцевость — находка)
сергеенко икона! ах, если бы.....))
  • utopista
  • 20 декабря 2013, 18:59
А мне нравится этот слегка холодный тон, который проявляется вместе с ней   8-ое фото вообще повергает меня в шок, какая же Вы красивая )
И вообще, спасибо, что повышаете своими фотографиями во мне уровень эстетизма и постами уровень позитива!))
У меня из Эссенс давно-давненько был мятно-перечный блеск для губ, а-ля максимайзер (прозрачный), ничего так ))
да! может мне нужно было к нему привыкнуть немного, но по началу я была слегка шокирована)
а вот с любыми блесками у меня сложные отношения
большое спасибо!))
Купила такую же месяц назад) Отличная сливочная помадка) Цвет яркий ягодный.
она такая, да)

• vestikii
  • 20 декабря 2013, 19:13
А по-моему ты придираешься к помадке. Лежит хорошо, цвет красивый, тебе идет… чего ещё желать? Видимо просто разбаловалася ты и привередничаешь
если не улыбаться, то очень ок))
спасибо!
Здорово выглядит! У меня нет ни одной помады этой марки, каюсь.
ну это дело наживное)
  • 20 декабря 2013, 20:04
Я себе тоже на днях прихватила на пробу парочку таких. В этом отенке и натуральном розовом. У меня есть старая версия, то эта явно лучше, та более водянистая чтоли… Запах мне тоже не понравился, пахнет слега старой помадой как по мне. Старая версия была в плане запаха вкуснее. А оттенок этот крутецкий да еще и на крутецких губах! я по 2 раза, по 2 раза, не повторяюсь
  я тоже я тоже
да что же это за старая версия такая?) надо нагуглить, посмотреть что за зверь
а розовая так же хорошо лежит? может мне тоже надо…
  • migracia
  • 20 декабря 2013, 20:25
Я тут немножко влезу не бейте меня
Старая версия — это вот такие вот помадки:
У меня их у самой 4 штуки, мне все нравятся. Эссенс вообще фирма отличная, а помады у них особенно хороши (тут очень много отзывов)

Надо дойти до этой новенькой линейки, тюбики гораздо симпатишней выглядят))
А еще оттенки все классные, мне срочна нада
о! спасибо)
сейчас пройдусь по постам, может на эту версию что-нибудь найду)
  • 21 декабря 2013, 12:51
В старой вот, 2 околокрасные: 44 Almost famous и 48 Red Carpet у меня есть 48, других не помню, чтоб встречала. Но сразу оговорюсь, что они не плотные.
  • 21 декабря 2013, 12:46
розовая хорошо лежит тоже, она буквально на 1 тон темнее моих губ, создает натуральный эффект, ничего не подчеркивает и в складочки не затекает. Глаза поярче, помаду на губки и красота спасет мир!
  • Missoni
  • 20 декабря 2013, 21:26
Убойный цвет, это называется стрелять губами))
аахах) точно)
  • Austria
  • 20 декабря 2013, 21:53
Не заметила диссонанса с цветом лица, по-моему, Вам хорошо. Тоже сегодня такую купила, только в оттенке 02.
спасибо)
  • Bueno
  • 20 декабря 2013, 23:47
Сама недавно купила сразу две помады! 7 и 9 оттенок! 9 просто мечта, но у меня расползается( а цвет нереальный, а текстура вообще на высоте!
массмаркет может, когда хочет, сделать что-то хорошее)
Красный безумно Вам идет, а холодный, уходящий в розовинку особенно! Люблю яркие оттенки для губ!
спасибо! хотя я больше люблю теплые, пожалуй))
  • idi_spi
  • 21 декабря 2013, 11:13
Саша, вы такая красавица! И ваши посты издалека вижу
спасибо)
  • Sane4ka
  • 22 декабря 2013, 22:55
Классный оттенок, тебе(Вам?) всё идет!
спасибо)) тебе!
  • Melme
  • 22 декабря 2013, 23:21
Какие округлости лицу? Потрясающе графичное и четкое личико с роскошнейшими губами!
  ну щеки там всякие)) спасибо!)
У меня такая помада, я ее обожаю)
Спасибо за пост)
Ваши губы да на рекламу Essence…
На них все помады смотрятся шикарно, так что и не поймешь какая хорошая, а какая нет — сразу хочется все скупить