Немного Chanel (Joues Contraste 84 Accent; Rouge Coco Shine 73 Chic; Le Vernis 667 Bel-Argus)

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Привет! Поделюсь сегодня некоторыми, многим уже полюбившимися, продуктами марки Chanel, которые делают мою зиму

Chanel Rouge Coco Shine 73 Chic
Подошла к концу моя нюдовая любимица Dior Addict Extreme 316 Incognito, не желая повторяться взяла эту, понравившуюся у Natalia_k в посте Руж Коко Шайн. Давно я уже писала про эту серию, претензии были такие: быстровпитываемость и сухость. Собственно эти претензии и остались) Зимой через полчаса я уже абсолютно ее не чувствую, она бесследно впиталась, исчезла, высохла, в помещении срок ее осязаемости продливается еще на полчаса-час. Так что помада 100% летняя, на раннюю осень, но не на зиму. У помады приятная консистенция, она тает от тепла губ и приятно обволакивает их, но не на долго, как и написала выше, помада впиталась и испарилась как невидимка. Расход большой, но для меня это не минус, а скорее плюс, люблю когда у меня что-то заканчивается   Запах помадный, на мой вкус не самый приятный. Свеженанесенная сморится на губах идеально, мелкие шелушения скроет, большие подчеркнет.
Разобраться с оттенком помогут фото ниже.

Цена: ~1200р. с макс.скидкой.
Срок использования: месяц.
Оценка: 4. Летом возможно бы поставила 5.

Chanel Joues Contraste 84 Accent
Рождественский хит марки на ровне с палеткой теней. Тестировала румяна раза 3, не могла решиться, смотрела чудесные свотчи девушек, но в магазине видела россыпь шиммера и думала куда я в них пойду   В итоге не было мне покоя, пришлось брать)
Ругают румяна за сильную отдушку, да, пахнет розовым маслом, но если специально не принюхиваться в нос «не бьет», на коже вообще не чувствую, поэтому я их за запах не ругаю, а наоборот считаю его не обычным и праздничным.
Кисть в комплекте мягкая, для походных условий сгодится, с собой румяна не ношу и не поправляю, держатся весь день, но лицо руками я не трогаю и в течение дня макияж поправляю дважды матирующими салфетками.
Тушуются без проблем, первый слой разлетался пылью, румяна казались очень пигментированными, но когда этот верхний слой снялся «запеченки» приняли свое естественное состояние, стали меньше пылить и меньше отдавать цвет, теперь можно не бояться переборщить.
На лице вижу сатиновое сияние, шиммер оказался вполне деликатным.
При вспышке видно россыпь шиммера:
Без румян:
Смотрим румяна и помаду:

Цена: ~1600р. с макс.скидкой.
Срок использования: 2 недели.
Оценка: 5.

Chanel Le Vernis 667 Bel-Argus
Еще один хит, но уже летний, который прекрасно вписался в мою зиму. Летом не поняла этот лак и довольствовалась Табу. С приходом зимы меня осенило и я подумала, почему бы и нет!? Тем более на него прекрасного и холодно-неприступного была спец.цена.
Лак оказался послушным и очень красивым, органично вписывается в шарфы и снег. До сих пор не понимаю почему вертела нос летом, каюсь, была слепа.
Сохнет быстро, ношу без топа, 2-3 дня держится отлично, постепенно слегка затираются кончики.

Цена: мне достался за 750р. по спец.цене.
Оценка: 5.

Вот такой шанелепост. Случилось ли у Вас некое «позднее зажигание» с каким либо из летних продуктов?
Желаю каждому словить дух приближающихся праздников!
Кэт
У меня так бывает с лаками. Я могу либо все скупить сразу, либо потом через год, так было с Holiday, хорошо, что не ядреная лимитка оказалась))))
  • 24 декабря 2013, 10:17
С лаками наверное у всех лакоманьяков так) С Бель-Аргусом я просто в позу встала, как и с Перидотом, что «фу, металлики» и т.п. Нынче осенью заскучала от Алхимика и иже с ними — вдарилась в охоту за Перидотом)
  • Ollko
  • 24 декабря 2013, 10:11
Спасибо за пост, есть у меня всё, кроме помады, о ней я думаю уже долго, никак не созрею
Bel-Argus тоже иногда надеваю сейчас, он для мне вне времени года (к тому же МЧ от него в восторге).
Румяна Accent стали настоящим хитом, очень удачные, подходят всем, независимо от возраста, оттенка кожи, красота, настоящее новогоднее волшебство!
  • 24 декабря 2013, 10:24
На покупку Бель-Аргуса меня муж подстегнул в какой-то степени, он выцепил его взглядом и спросил почему я его не беру) Вот раньше, летом не мог!?   Наверное нравится он мужчинам)
Помада спорная, если не пугает легкость, то можно брать, я же все-таки продублирую Диор)
  • Danaya
  • 24 декабря 2013, 12:29
Муж ждал скидок.   Я сама сейчас охочусь за этим лаком, нигде не могу найти. Летом смотрела его сто раз! Эх…
  • 24 декабря 2013, 13:16
У нас он только в одном ИДБ нашелся. Удачных поисков!
  • Danaya
  • 24 декабря 2013, 16:53
Нашла! Нашла! Тоже в ИДБ.) Спасибо!)
Столько уже постов было на эту помады, каждый раз облизыааюсь) Но головой понимаю, что с такой стойкостью я с ней никуда( Печаль(
  • 24 декабря 2013, 10:26
Вот я тоже после первой коко шайн, которая лежит без дела, не облизывалась даже на эти помады, но оттенок
А вот я рискнула ее купить невзирая на все негативные отзывы об этой линейке помад. Правда оттенок 467 Pygmallion, я от нее увлажнения не ожидала, хотела получить лишь глянец и цвет (меня просто сейчас тянет на все красное и околокрасное). И я скажу так, я довольна. Да, они недолго держится. Но стоит отметить, что исчезает только глянец, а пигмент, который остается на губах, достаточно яркий и стойкий, мне хватает походить по магазинам и попить кофе (часов 4-6). И пигмент выглядит достойно, а не как съеденная помада… Может просто чем ярче помада, тем более стойкий и заметный пигмент...?
Я довольна, теперь не буду обходить эту серию стороной, огорчает только то, что большинство оттенков на мне смотрится одинаково просто…
Эта помадка теперь в фаворитках. Сравнить ее могу по ощущениям с Lamcome L'Absolu Nu… Они разные по ТХ, но для моих губ оказывают как то одинаковый эффект))) Вот так)
Поэтому! Если хочется, обязательно покупайте) Ведь Новый Год скоро — пора, когда мечты и мелкие дерзкие желания должны сбываться)
  • 24 декабря 2013, 10:41
У меня вторая в розовом оттенке, да пигмент остается, но губы с ним сухими выглядят и трещинки((( Но многие действительно любят эту серию.
Я вот все больше убеждаюсь, что все настолько индивидуально… У меня не возникает никакой сухости, хотя по отзывам именно на тот оттенок, что у меня, все говорят, что Pygmallion, в отличие от собратьев, не сушит) Но я все равно рада знакомству с этой серией, привлекает меня ее легкость покрытия, буду знакомиться дальше)
  • 24 декабря 2013, 10:33
Очень красивый пост! Не подскажете, а помаду такую сейчас можно спокойно купить? А то я стала искать по ней информацию, кто-то пишет, что ее не выпускают уже
  • 24 декабря 2013, 10:37
Спасибо) А это старая коллекция? Я даже не углублялась на эту тему честно, первая попытка купить эту помаду не увенчалась успехом, не было в наличии, но со второго раза в другом магазине мне ее нашли. Думаю большого ажиотажа вокруг нее нет, можно спокойно купить.
  • 24 декабря 2013, 12:22
Спасибо! Вроде как лимитка, но я в Шанель плохо разбираюсь)
Можно) хотя наверное от города и страны, где Вы живете зависит, вчера в нашем захолсустье в наличии были все оттенки этой серии, сама лично видела, как их выкладывали)
  • 24 декабря 2013, 12:22
Спасибо) в нашем захолустье, значит, тоже может найтись)
Помада и румяна очень понравились! Такая нежность!
  • 24 декабря 2013, 10:42
Спасибо, Анна
Катя, здорово все! Очень красиво! Аргус я до твоего поста считала летним лаком, а сейчас даже захотелось его одеть.   Румяна хороши, и… и помада! Красивый образ!
  • 24 декабря 2013, 10:57
Спасибо, Настя! Аргус действительно вне сезона, как отметили выше. Я же теперь очень хочу лето, чтоб одеть его с сандалями
  • Kseni4ka
  • 24 декабря 2013, 11:44
Вы очень красиво показали все продукты, особенно румяна мне на вас понравились — вот 100% ваш оттенок! Класс! ++
  • 24 декабря 2013, 11:50
Спасибо, Ксения, приятно! Только на «ты» желательно
  • bmv8
  • 24 декабря 2013, 12:39
думаю сейчас как раз о том, нужны мне эти румяна или нет?.. так и не решить пока…
лак потрясающе красивый!
  • 24 декабря 2013, 14:03
Я думала, что если мне эти румяна не достанутся, то пойду в Лету на распродажу и возьму похожие орхид роз кажись, но благополучно взяла эти)) У меня мало нет залежей румян, поэтому с удовольствием взяла эти универсальные;)
Катя, какой красивый пост у тебя вышел
Все продукты понравились, лака пока нет, поищу все-таки тааакой яркий синий должен быть))
Румяна, конечно, отлично)
А вот шик больше всего на тебе понравился, он на твоих губах дает именно тот желаемый мной оттенок, нейтральный — золотая середина между холодом и теплом, как губы с бальзамом только лучше, на мне больше в холод уходит. Стойкость, конечно, печаль
  • 24 декабря 2013, 17:22
Наташ, спасибо за похвалу, очень приятно) Лак меня приятно удивил и на самом деле, лишним не будет!
На красивой девушке всё смотрится прекрасно!
  • 24 декабря 2013, 17:19
Спасибо, Наталья!
  • 24 декабря 2013, 15:53
Очень удачный образ получился — румяна и помада дополняют друг друга). Лак симпатичный, сегодня выбирала между вашим, блю бой и блю ребель… так и ушла ни с чем))
  • 24 декабря 2013, 17:26
Пасиб) Блю бой нравится, но сдерживаю себя от покупки.
Помада и румяна вам очень идут! А вот Bel Argus я почему то не люблю
Уже давно хожу вокруг Chic и никак не решусь, пугает «коричневая нотка», скажите в жизни заметен коричневый подтон, или она все же нейтральная?
  • 24 декабря 2013, 17:30
Подтон зависит от ваших тона кожи. На себе иногда я вижу отчетливо коричневую нотку, иногда вообще чуть ли не розовинку просматриваю, на макро смотрела своих губ в помаде и удивлялась как прозрачно помада на них выглядит. тут наверное не попробуешь — не узнаешь))
Спасибо)) У меня достаточно яркие губы((
  • 24 декабря 2013, 17:12
Катя, долго я ходила вокруг этих румян, но так и не взяла. И ведь до вашего поста была совершенно уверена в их ненужности, а сейчас… опять сомнения и мучения   (((
Мне понравился ваш образ, он нежный и очень женственный)
  • 24 декабря 2013, 18:28
Спасибо, Рита, с удовольствием приму обращение на «ты»)
Я тоже долгосомневающейся была) Но я румянами неискушенная, запасов нет, поэтому лишними они у меня не будут.
  • 24 декабря 2013, 18:40
Договорились, переходим на «ты»)))
Если честно, то я боюсь, что их на мне не очень будет видно, кожа у меня с явно выраженным желтым подтоном. Попробовать из тестора магазина на свое лицо боюсь. Хотя, мне они очень-очень нравятся и манят… И, кстати, румян много не бывает
  • 24 декабря 2013, 18:46
Многие считают, что они хорошо будут смотреться с загаром, т.е. с золотистой кожей. Я тоже желтокожая в жизни)
  • 24 декабря 2013, 19:30
Рит, они смотрятся на любой коже органично. Я их все же взяла, не вылезаю и них) у меня кожа вообще странного цвета) — серо -оливковая, но мне нравятся румяшки на ней.
  • 24 декабря 2013, 22:40
Ну все, завтра опять пойду на затест, если их еще не разобрали…
  • 24 декабря 2013, 23:10
Попробовать стоит) у нас в Летуалях вообще нет ажиотажа.
  • Jill639
  • 24 декабря 2013, 19:26
Очень нравится эта помада, но, увы, не могу найти нигде второй месяц(
  • 24 декабря 2013, 21:39
Очень жаль, может как-нибудь неожиданно подвернется!)
  • Oleciy
  • 24 декабря 2013, 20:20
Вот и у меня с этим лаком такая же история случилась))) Летом прошла мимо него, а 2 недели назад с мужем подошла к стенду Шанель, и именно он мне сказал:«Бери этот лак!»:)))
  • 24 декабря 2013, 21:40
Это прям статистика какая-то получается, лак-любимчик мужчин!)
  • Talya
  • 24 декабря 2013, 20:21
Не хочу никого обидеть, но мне впервые понравилась Шик, на Вас просто великолепна эта помада и румяна тоже
  • 24 декабря 2013, 21:42
Я думаю люди тут не обидчивые, каждому свое)) а мне приятно, спасибо)
  • murnails
  • 24 декабря 2013, 23:21
Чуть не проморгала такой прекрасный пост)
Неожиданно понравилась помада, хотя не могу сказать, что люблю нюды, и румяна очень естесственно смотрятся   И кажется, что начинаю любить лак, хотя прошла ранее мимо, а теперь, видно, придется поискать))
  • Veleena
  • 25 декабря 2013, 06:54
У пожизненно позднее зажигание, по-моему   Редко покупаю сразу, как только продукт вышел: чаще всего осознание его необходимости приходит со временем))
Вот все над помадой размышляю и как-то… никак. По фото она мне нравится больше Инкогнито — вижу в ней бОльшую серую долю, что для меня хорошо. Но учитывая вечные Шанелевские помадные минусы, брать не тянет. А как соберусь, так либо ее нет, либо натыкаюсь снова на посты с упоминанием сухости. Пожалуй, лучше Инкогнито все же отхватить..)