19.12.2013

Рождество Шанель: Joues Contraste #84 Accent. Illusion D'ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #837 Fatal

Доброго времени суток.
Сегодня, наконец, собралась показать вам кусочек рождества шанель. Да-да, конечно, я не могла пройти мимо румян, ну и в пару к ним представляю вашему вниманию кремовые лимитированные тени.
Немного слов…
Рождество шанель приглянулось мне больше других марок, выгодно выделяется «целостность» коллекции. Безусловно, первое что бросалось в глаза ещё с промо это необыкновенные румяна, которые смели с полок магазинов практически в считанные дни. Дальше я, имеющая классическую пудру виталюмьер, решила попробовать обновленную версию. Не смогла устоять перед рубиновым красным лаком. И уже через несколько дней вернулась за кремовыми тенями  . Чему рада. Они идеальны к румянам. Что ж смотрим…

1. Chanel Joues Contraste Powder Blush #84 accent
Ох, ну сколько о них уже написано, многих не оставили равнодушными. Всё же выскажу и я своё мнение.
Упаковка, конечно, стандартная, стильный лаконичный черный футляр с логотипом марки. Внутри ненужная мини-кисть, зеркало, которым я тоже не пользуюсь. Дальше пошли отличия…
Как только открываешь заветную коробочку, сразу «в лоб», т.е. в нос запах  . Аромат настолько резкий, что меня в первый раз даже слегка поташнивало, видимо праздник должен сразу заявить о себе  .
Дальше цвет. Ну тут вообще столько мнений. Моё — грязноватый розово-бежевый с большим количеством микрошимера золотого, розового и по-моему серебристого. Но этих блесток отдельно не видно, они «умные», рассеивают свет на коже, отчего появляется сияние. Да, на скулах заметно именно сияние, очень красивое нежное и деликатное. Многие писали что цвет осенний, да, может быть осенью да и летом на загорелой коже будут хорошо смотреться, но для меня это именно зима и рождество. Почему? Как раз из-за этого деликатного сияния, ведь зимой нам так не хватает солнца, и мы не рискуем оказаться «новогодней ёлкой».
Рыжины нет, совсем. Я не могу отнести их не к теплым, ни к холодным, они какие-то хамелеоны. Цвет меняется, благодаря «умному» микрошимеру, в зависимости от освещения, оттенка кожи, ну и макияжа. От холодного розового до теплого беж.
Изначально, мне казалось, что румяна будут лучше девушкам «теплого» типа. О, и как же мне теперь больше нравятся они на «холодной» коже. Я сама отношу себя к «теплому», но пользуясь новой пудрой, которая создает такой немного сероватый оттенок, получаю именно тот эффект что мне нужен. На скулах создается изысканное благородное сияние.
Да, они, несомненно, особые необычные и очень интересные. Да, я их не ношу на «яблочках», только скулы. Да, к ним достаточно нелегко подобрать остальные составляющие макияжа, потому что они уже сами настолько самодостаточны, что этим вполне можно ограничится. На мой взгляд, макияж глаз, выполненный в коричневых тонах будет уместен. Для себя я выбрала тени fatal, с которыми они прекрасно гармонируют.
Тех. характеристики, как всегда очень гуд. Мельчайший помол. Сильно пигментированы, но при этом легко тушуются, не оставляя «пятно».
Стойкость для меня стандартная — весь день до демакияжа.

Цена: в ИДБ 2106р.

Срок тестирования: две недели

2.Chanel Illusion D'ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #837 Fatal
Опять стандартная упаковка — стеклянная шайбочка, в которой спрятаны 4г. «игры цвета».
Запаха не имеют, или же я не ощущаю.
Текстура привычная — нежный мусс, мягкое тесто. Податливы в работе, легко наносятся подушечками пальцев или плотной лучше синтетической кистью. Тушуются, как и другие кремовые тени шанель, хорошо. Просто добиться как и довольно интенсивного цвета, так и легкой дымки — вуали.
Цвет — оттенок сложный, коричнево-бордовый, с большим количеством золотого, фиолетового и серебристого шимера. На мой взгляд, лучше подойдет девушкам со светлыми голубыми глазами. У меня в голове рисуется такой ретро-образ, примерно в стиле 20-х годов. Томные, затемненные у внутреннего угла верхнего века, глаза. Отлично перекликаются с вышеописанными румянами, создавая правильный необычный зимний лук. Прекрасно и уже празднично смотрятся с четкой графичной черной глянцевой стрелкой. Я же предпочитаю легкий дневной вариант, с изысканными бликами на веках, задающих тон, но не имеющих выраженную интенсивность цвета.
Стойкость — несколько часов, дальше тускнеют.

Цена: в ИДБ 1609р.

Срок тестирования: неделя

Сравнительные фото оттенков обоих продуктов:

И оба продукта на мне:
Естественное освещение:

Теплый искусственный свет плюс вспышка:

Резюме: Довольна рождеством шанель, их продукты мне пришлись по вкусу. По-моему, отлично, «вытягивают» зеленый цвет глаз.
Спасибо за внимание))
Наташа.
А что вам приглянулось из праздничных коллекций?

nomeolvides 19 декабря 2013, 17:56
Мне очень понравились тени. Очень вам идут и видно качество.
Скажите, а какой у вас консилер? Или это у вас от природы нет синяков?
Natalia_k 20 декабря 2013, 01:50
Спасибо Вам))
Да нет, конечно, синяки всегда со мной)) здесь спрятаны мак студио финиш, на фото ничего смотряться, но в жизни видно забивается в склад очки и сушит((
nomeolvides 20 декабря 2013, 11:56
Поняла, спасибо)
Janna83 19 декабря 2013, 18:03
Спасибо за пост! А вы не могли бы их сравнить по цвету с Армани 5?
Natalia_k 20 декабря 2013, 01:51
Вам спасибо)
Нет, к сожалению, не могу. У нас в городе продукция этой марки не представлена(((
Meskalito 19 декабря 2013, 18:03
Это просто роскошно! Как же красиво! Теперь хочу не только эти румяна, но и тени
А ещё скажите пожалуйста, что у Вас за помада или блеск на фото?
Natalia_k 20 декабря 2013, 01:52
Это Шанель коко шайн шик #73
Meskalito 20 декабря 2013, 12:45
Спасибо большое за ответ! Я так и знала, что это «Шик». Но всё же до последнего надеялась, что это что-нибудь другое, которое в магазинах найти легче, чем «Шик»
Lenuska 19 декабря 2013, 18:03
Сюда бы помадку поярче, а то все слилось и придало лицу «болезный» вид
Meskalito 19 декабря 2013, 18:22
А по-моему очень гармонично губы смотрятся и ничего болезненного лично я здесь не вижу.
gothiana 19 декабря 2013, 20:11
Вот, и у меня первая мысль была. Хотя румяна идеальны.
Xtep 19 декабря 2013, 21:53
Тоже показалось, что сильно утомленный вид с таким мейком.
Natalia_k 20 декабря 2013, 01:55
Ох, как же я с Вами не согласна. Что слилось-то? Неужели косметика должна отдельно выделяться на лице? Я против этого. На мой взгляд, глаза и так задают тон, для дневного варианта хватит. И главное, я добивалась именно такого эффекта, только не назвала бы его бледным, скорее аристократичным
Lenuska 20 декабря 2013, 09:25
Вы, конечно, можете со мной не соглашаться)) я всего лишь высказала свое мнение ))
Natalia_k 20 декабря 2013, 09:40
Нет, что Вы я совершенно не в укор;)) у всех, конечно, свое мнение, так и должно быть…
Просто у меня в голове даже не возникает такой образ с яркой помадой. Интересно а какой цвет Вы здесь видите?
man_i_ya 19 декабря 2013, 18:04
К таким красивым глазам и ресницам как у вас-самое то, любуюсь) но на мне боюсь будет нездорОво смотреться…
Natalia_k 20 декабря 2013, 01:56
Под такой мэйк действительно нужна зима и определенное настроение))
Vladlena01 19 декабря 2013, 18:25
Снова эти румяна, чувствую, что уже хочу их очень очень. Вам они идут. Скажите какая у вас тушь?
Passionate_owl 19 декабря 2013, 18:45
присоединяюсь к вопросу)
Natalia_k 20 декабря 2013, 01:57
Здесь Шанель ле волюм в баклажановом оттенке
TatyanaM 19 декабря 2013, 18:37
Красиво, что слов нет! Очень нежный, теплый образ. Чудесно!
Я не решилась себе купить коллекцию, у меня холодный тип, боюсь, что буду выглядеть болезненно. Пользуюсь только розовыми румянами.
А на Вас смотрится очень гармонично, изысканно и дорого.
Natalia_k 20 декабря 2013, 01:57
LiDiYA_SPb 19 декабря 2013, 18:47
Надо будет тоже про эти тени написать — на мне совершенно по другому смотрятся. На вас так мило и естественно. У меня же получается только насыщенно, празднично, ярко.
Natalia_k 20 декабря 2013, 01:59
Спасибо за комплимент))
Ну я написала, что интенсивность цвета может варьировать, и на пальце видно, какого насыщенного оттенка можно достичь. Может попробовать другие кисти…
gaalaa 19 декабря 2013, 18:49
Ох, какая же Вы красавица… И как же Вам идет макияж «без макияжа», когда нечего украшать, только подчеркивать

и за пост отдельное спасибо, присмотрюсь к румянам
Natalia_k 20 декабря 2013, 02:00
Это Вам спасибо, что заглянули))
Laudie 19 декабря 2013, 18:50
удивительно, такой оттенок теней иногда делает взгляд уставшим, опухшим… а Ваши прекрасные глаза еще больше засияли, шанель еще больше подчеркнула зелень глаз
Natalia_k 20 декабря 2013, 02:01
Спасибо, тоже его немного боялась, но решила что под стрелку все-равно отлично буде))
SPKT 19 декабря 2013, 19:13
Румяна — замечательные! Тени — под определенный образ:) а пост сравнение двух Vitalumiere будет?
Natalia_k 20 декабря 2013, 02:02
Согласна с Вами полностью))
На пудру пока зрею, да и солнце зимой нас не радует, некогда сделать снимки(
Levitee 19 декабря 2013, 19:16
Обожаю ваши посты и неровно дышу к многим оттенкам, которые вы показываете! Всегда открываю с нетерпением) Спасибо!
Смотрела на румяна Accent и решила, что для меня в них все же много розового, хотя на пальце передают такой необычный, пыльный цвет.
Natalia_k 20 декабря 2013, 02:02
Спасибо Вам за такую высокую оценку))
Latte 19 декабря 2013, 20:50
Я смотрю, многие повелись на Accent) Мне они тоже очень понравились универсальностью и хамелионистостью. А вот про запах ничего плохого сказать не могу — не смотря на мой крайне чувствительный нос, у меня резкого запаха не было.На вас прекрасно смотрятся и тени и румяна, а еще у вас очень красивые глаза!
Natalia_k 20 декабря 2013, 02:03
Ох, Вет, повелись не то слово)))
Только вот я бы их универсальными не назвала
SashaEf 19 декабря 2013, 21:08
Наташенька, румяна — бомба! Спасибо, спасибо Шанель за это чудо!
Я такая вредная и противная, больше, кроме румян, ничего не купила из рождества… да и привозили нам коллекцию лишь в один магазин(((
Тени очень понравились, оттенок твой! И ресницы… ммм…
Natalia_k 20 декабря 2013, 02:04
Спасибо, Саша. Да, и Шанель спасибо))
Elena_qwe 19 декабря 2013, 21:28
Оба продукта понравились
Особенно румяна, потому что к теням я равнодушна, имею несколько, на выход, так сказать
И мне кажется, что я знаю, какая на Вас помада -Шанель в оттенке Шик, я угадала?
Natalia_k 20 декабря 2013, 02:05
Да, Вы правы
E_katerina 19 декабря 2013, 21:48
Наталья, у Вас удивительная способность гармонично подчеркивать свои достоинства так, что косметика никогда не выходит на первый план. Это большой талант!
Рождество не слишком меня порадовало обновками, скорее все традиционно -лак, метеориты. Но над этими румянами ещё думаю)
Natalia_k 20 декабря 2013, 02:07
Спасибо, Катюшь. Приятно читать))
Меня наоборот другие марки вообще не впечатлили. Метеориты хотела, но совсем не приглянулись при личном знакомстве((
Rossetto 19 декабря 2013, 22:15
Какая у вас тонкая внешность! И сногсшибательные ресницы
Natalia_k 20 декабря 2013, 02:08
Спасибо)) самооценка растет))
Kseni4ka 19 декабря 2013, 22:42
Наташ, а на губах коко шайн 73?
Ты прекрасно показала продукты! Все так гармонично и отлично подходит к твоей внешности — только подчеркивает все достоинства!
Natalia_k 20 декабря 2013, 02:09
Ксюшенька, спасибо большое, старалась))
Да, это шик.
katekaterina 19 декабря 2013, 23:35
Наташа, спасибо за пост! Я намекала вам о нем в инстаграме))))
Румяна тоже купила, они безумно красивы в упаковке и на руке, а на лице я их пока не приручила, но надеюсь на успех))) они со мной всего два дня
Тени тоже приглянулись, мне кажется идеальный вариант на каждый день для быстрого и естественного мэйка)

Ах, шанель шанель)))
Natalia_k 20 декабря 2013, 02:10
Ага, Катюшь есть такое.
Я их тоже сначала не могла понять, а теперь не могу из них вылезти
katekaterina 20 декабря 2013, 02:59
Я пока из кремовых inspiration не вылезаю, очень нравятся))
А с этими знакомлюсь потихоньку :))
KSeniia_S 20 декабря 2013, 02:55
Натусь, ты как всегда красавица и все красиво показала, что после твоего поста захотелось еще и тени, думаю, кареглазкам они будут не хуже… Помада мне как- то кажется не подходит к этому мейку, попробуй блеск Диор Шарм к этой двоице ( он ведь у тебя есть?), думаю, будет намного лучше. Извини за совет, если что.))
Natalia_k 20 декабря 2013, 07:04
Ксюшь, спасибо) Мы с тобой одинаково думаем, я именно с шармом хожу в этом мейке, просто на работе его забыла, в принципе шик похож, на фото вышел немного холоднее))
И я с радостью жду твоих советов, особенно что касается губ
Luban4ik1 20 декабря 2013, 04:18
Очень красивые тени — засматриваюсь на них, но пока не решаюсь… говорят, такие кремовые тенюшки от Шанель быстро высыхают   Надо ещё раз потестить   На вас очаровательно смотрятся, элегантно, тонко, да и цвет сложный, интересный
Natalia_k 20 декабря 2013, 07:05
На счет высыхания не соглашусь, у меня эпатант точно больше года, качество как в первый раз
Luban4ik1 21 декабря 2013, 03:39
Это хорошо! Значит, можно смотреть
morgan 20 декабря 2013, 10:11
Красотка   На губах Шик? Тоже обзавелась этими румянами, довольна! На выхах если удастся тоже хочу их снять для поста, вместе с помадой) Для меня первые дни румяна были сильно пигментированными, но верхний слой снялся и пришлось взять кисть жестче)
Natalia_k 20 декабря 2013, 13:52
Да, пигментированы хорошо, я совсем немного набираю на кисть
Natalia_Bos 20 декабря 2013, 12:14
Нат, какая красота! Мне все понравилось, отличный макияж получился! Румяна эти давно хочу купить.
Natalia_k 20 декабря 2013, 13:53
Спасибо, Натусь))
Присмотрись
JL_Seagull 20 декабря 2013, 15:22
А мне понравился Ваш образ, все очень гармнично на мой взгляд. Честно, я даже не обратила бы на румяна внимания, столько у меня их, если бы не сплошь восторженные отзывы. Ну как тут устоять? Присмотрюсь. Спасибо за пост)
Natalia_k 21 декабря 2013, 18:39
Спасибо Вам, что заглянули)
Присмотритесь, но в принципе они не первые и не последние, и прожить без них можно
Deepsyred 20 декабря 2013, 19:29
К сожалению Рождество у Шанель мне показалось мягко говоря никаким! Но то как Вы воспользовались этими средствами радует глаз!
Natalia_k 21 декабря 2013, 18:41
Спасибо))
Ну хоть так заценили   в смысле коллекцию;))
Diana-Nathalie 23 декабря 2013, 16:04
У меня румяна без запаха — я его не чувствую. Только очень какой-то слабый, если сосем их понюхать, носом залезть. Не могу даже разобрать, какой. По сути его нет. У меня.
Тени красивые понравились. Действительно, баночка «игры цвета».
Natalia_k 24 декабря 2013, 02:25
Спасибо, что заглянули)
aeonmuse 25 декабря 2013, 16:38
После Вашего поста, побежала и купила себе такие тени) они прекрасны) А Ваш макияж очень красивый и нежный)
Natalia_k 26 декабря 2013, 08:33
Спасибо Вам большое, лучшая похвала это польза кому-то…
Meskalito 28 декабря 2013, 01:16
Ещё раз хочу поблагодарить Вас за столь полезный для меня отзыв! Вот сегодня купила таки себе эти румяна и никак на них не нарадуюсь — замечательный продукт! И к тому же универсальный оттенок, который хорош и сейчас, и летом, думаю, будет смотреться замечательно
Natalia_k 28 декабря 2013, 03:39
И Вам спасибо большое, приятно оказаться полезной