Лак EL Corazon Active Bio-gel #423/561 Magic tail kamet и помада EL Corazon серии люкс #21

Я вообще не фанатик и сочетать помаду и лак для меня, мягко говоря, странно(но вполне допускаю, что кому-то нравится)
Да к тому же, я свято уверена, что к моим красным и около красным помадам(которые в большинстве) идут любые лаки)
Но в жизни надо попробовать все(с), даже такое вопиющее безумство)

помада EL Corazon серии люкс #21
Это помада из старенькой уже коллекции в золотом футляре

Стик имеет такую же форму прямоугольника на конце, как и все помады марки. Механизм выкручивания надежный, помада не трется о край. Крышка прозрачная и украшена черными узорами

А вот дальше начинаются пляски с бубном. Если уж совсем упрощать — то эта штука из семейства оранжевых. Это в идеале. Но помада — тот еще хамелеон, мимикрирует во что угодно (от розового до красно-оранжевого и коралла) в зависимости от освещения.
Самое простое — на солнце и в тени, теплая и с холодным подтоном.

Помада чуть тверже, чем серия матовых помад в черном футляре(от которой я в приятном удивлении), наслаивается сложнее, не любит многослойности.
Но справится с ней можно — первый слой базовый, для очерчивания контура, второй — очень аккуратно, чуть касаясь губ — третий все свезет, лучше не рисковать.
Эта вещь явно не для любительниц по десятку раз обводить губы, пирог будет такой, что с двух метров случайные свидетели будут падать в обморок от великолепных разводов, наплывов и плешей на ваших накрашенных губах.

И неплохо бы под нее карандаш, не, за контур она не уходит, просто довольно сложно сделать его четким, как раз из-за проблем с наслаиванием.
Сильнее подчеркивает складки, за счет забивания в них золотистых блесток, но как видите — не критично. С метра вообще все идеально.
Те самые различия по цвету.

Помада ооочень яркая, вырви-глаз, «заводной апельсин», хы-хы) Глянец достойный, но не зеркало.

Мне нравится вариант с промакиванием (после финального нанесения) салфеткой — она становится более оранжевой и виднее блестки

А вот со стойкостью печаль-беда. Никаких чаев-кофеев, да и болтать поменьше. Уходит не совсем равномерно.Увлажнения нет, вроде не сушит.

Оценка: 4 ближе к 3

лак EL Corazon Active Bio-gel #423/561 Magic tail kamet
Такая же зануда в плане цвета. Условно оранжевый, но с добавлением малиново-розово-золотистого пигмента, неимоверно усложняющего цвет! От него все метаморфозы с цветом.
Тут он какой-то красно оранжевый

Стоит рассказать про базу — ИДЕАЛЬНАЯ в нанесении, не смотря на три слоя, которые я терпеть не могу! Если б мне его дали без пигментных блесток — был бы мой любимый оранжевый желешный лак)
При довольно ярком освещении — оранжевый, а на другой руке малиново-оранжевый…

По нанесению — тут я не могу быть объективна, ибо все биогели для меня идеальны в нанесении, за что и пользуются моей любовью. Лак никуда не растекается, ложится ровно, если б не три слоя(если два — у меня просвечивает отросший край), все было бы просто превосходно.
И сохнет на мне довольно быстро, сушки поверх лака я не наносила
Очень ярким и контрастным становится в приглушенном освещении, сияет и похож на металлик)
Еще — в два слоя будет куда светлее и оранжевее, чем на моих картинках.

Стирается посложнее, но явно не как слюда
Оценка: 4 (3 слоя-это плохо)

и как все это странно смотрится на мне, то есть в дуэте

надеюсь, все помнят что я луноликая мадам славянского типа, в обморок никто не упадет от не влезающих в кадр щек и скул?))

А вы подбираете лак к помаде и наоборот? Или считаете, что все равно, сочетается или нет, и вообще великий грех, при нынешнем разнообразии цветов и текстур зацикливаться на однотонности? Или сочетание — это классика?
  • utopista
  • 19 декабря 2013, 00:04
Очень элегантно! Я не сочетаю помаду и оттенок лака, потому как помаду ношу исключительно нейтральную, но на других дамах гармоничное сочетание всегда смотрится выигрышно и по-вечернему))
то есть, сочетаниям — да))
с вечерним — согласна!
  • Mari909
  • 19 декабря 2013, 00:14
Очень стильный пост! Спасибо!
ага) приятно)
  • KsuEsu
  • 19 декабря 2013, 02:40
Как всегда красивый пост) В жизни бы не подумала сочетать помаду и лак, при моей-то любви к сине-зеленой гамме в лаках))) К помадам я вообще как-то небрежно отношусь, стоит задуматься, вон какая красота бывает)
ну, есть же сине-зеленые помады)))
а к моим красным все лаки идут)

• ChuCha
  • 19 декабря 2013, 02:44
Ага, крашу губы тёмным бордовым- почти чернильным в цвет лаку))

Лак понравился!
вот это должно быть ооооч круто!
  • Irrokez
  • 19 декабря 2013, 08:57
впервые увидела Ваши губы!   очень красивые!   понравились и помада, и лак, и то, как они смотрятся в дуэте!

я редко пользуюсь яркими помадами, хотя и знаю, что они мне идут, но очень быстро от них устаю. поэтому, в основном не заморачиваюсь сочетанием лак-помада. главное, чтобы и то и другое вписывалось в общую концепцию образа и как-то гармонировало с одеждой и аксессуарами. но в тех случаях, когда помада или лак яркие, я серьезнее отношусь к из дуэту, потому как не могу себе позволить выйти из дома с, например, ярко-красными губами и барби-розовым лаком
дык они ж не первый раз тут светятся))
из-за асимметрии я могу себе любую форму нарисовать — и бантиком и роковые скругленные губы)

а красные губы и синий лак, так бы вышли?))
розовый лак! чур меня, чур!
  • Irrokez
  • 19 декабря 2013, 12:54
я уже посмотрела))) почему-то все Ваши помадопосты оказались мною пропущены!   исправляла это досадное упущение!

красные губы и синий лак?.. почему бы и нет?)) смотря, конечно, какой красный и какой синий, но в принципе может смотреться весьма интересно. сразу представился образ: синяя, почти электрического цвета, блуза скорее всего шелковая, чистого алого цвета юбка-карандаш, нейтральный короткий пудрово-бежевый жакет, полы удлиненные спереди, наподобие как каре на удлиннение спереди стригут)), того же бежевого оттенка туфли на шпильке, без платформы, скорее — классические длодочки и небольшой клатчик на цепочке, что-то типа а-ля шанель, синего цвета или вообще с каким-нибудь безумным, сюрреалистичным принтом. ну, и красная помада и синий лак!))
  • Katenika
  • 19 декабря 2013, 09:16
Очень элегантно! ну просто очень! Рисунок губ и форма ногтей у вас просто совершенство!
вот спасибо))
  • Charly-V
  • 19 декабря 2013, 10:20
Что сказать… Просто божественно на Вас смотрится! Мне жутко хочется теперь и лак, и помаду)
они правда забавные товарищи)
  • Juka
  • 19 декабря 2013, 11:00
Спасибо Вам за эстетику, так радует глаз!

Обычно лак под помаду не подбираю. Лак люблю носить подолгу, а помада выбирается спонтанно — под настроение. Но если хочу выглядеть действительно идеально и/или под какое нибудь мероприятие то однозначно какая ж красная помада без красного лака? Хотя часто могу сочетать макияж глаз с лаком (синий например) тоже интересно смотрится, но это тоже скорее под образ)
благодарствую)

вот под глаза красила ногти только один раз)
  • gothiana
  • 19 декабря 2013, 13:10
Лак с помадой не сочетаю, так как лак у меня в основном только для педикюра. Маникюр(в смысле покрытие) раз в полгода, ибо я ж врач))) На вас смотрится хорошо лак, но по моему скромному мнению под такой яркий лак ногти могли бы быть покороче) А помада на свотчах лежит идеально, и цвет очень радостный. Отдельное спасибо за оформление поста, очень красивые фото
Интересный вариант )фото как всегда шедевральны
Я думаю наиболее выигрышно смотрится именно в красных оттенках, в розовых и фиолетовых я точно не могу представить) Скорее всего тоже куплю одну из этих помадок в вишневом цвете. А другие оттенки покажете?
  • asketka
  • 19 декабря 2013, 16:49
Удовольствие и восторг! Красивые ручки, красивые губки. Все аккуратно так и аххово!
Ох как я люблю сочетание по оттенкам помады и лака! Красота)
  • mooncake
  • 20 декабря 2013, 01:07
Для меня 3 слоя критический максимум(
Так понравились картинки солнышка и тучки на фото