19.12.2013

В Новый год мечты сбываются! Givenchy Matissime Fond de Teint Poudre Rechargeable SPF 20 #12 Mat Nude

Добрый день, девушки! Об этой пудре здесь, на Косметите, почему-то мало отзывов, а зря. Продукт весьма достойный, а для жирной кожи просто незаменим. Кому интересно, почему — прошу под кат.

Полное название продукта на английском языке:
Givenchy Matissime Fond de Teint Poudre Rechargeable SPF 20 #12 Mat Nude
Фотография:
Все фотографии сделаны при дневном свете без вспышки.
Голое лицо:
Напудрилась поверх дневного крема:
Полный образ:
Прошло пол дня, макияж не поправляла. Кстати, на одной из щек у меня пара красных пятен от прошедших недавно прыщиков. Угадайте, на какой щеке у меня эти прелести?
По-моему, эта пудра вышла в свет в прошлом году и с тех пор я ею бредила, я ее вожделела, но пока была не судьба. Сейчас, впредверии Нового года, сестра у меня спросила — что я хочу в подарок? А что я могу хотеть? Только ее — Givenchy Matissime Fond de Teint Poudre Rechargeable SPF 20 #12 Mat Nude! В общем, мечта сбылась!
Производитель обещает: Представьте себе cредство, которое устраняет любой жирный блеск, придает коже безупречный матовый эффект и совершенно естественный цвет лица… с продолжительным ощущением свежести.
Это — компактное тональное средство MATISSIME, новое достижение от Givenchy, превосходство которой заключается в современной технологии и великолепной матирующей способности.
Технология нового поколения для великолепного матирующего эффекта. Тогда как частицы классической пудры всего лишь впитывают секрет сальных желез и влагу подобно бумаге, сферические микрочастицы кремния, содержащиеся в компактном тональном средстве MATISSIME, позволяют достичь бесподобного матирующего эффекта.
Производитель не врет. Матовость пудра обеспечивает будь здоров! Даже для моей жирной кожи. На счет цинка и кремния не скажу — не проводила такой анализ)))
Сама по себе пудря мельчайшего помола, не пылит при нанесении родным спонжем, кистью не пробовала.
Вообще же компактные пудры я использую не как финишные, а в течение дня поправляю макияж. Так вот, когда у меня начинает блестеть лицо, я достаю из косметички заветную коробочку, провожу спонжем с пудрой по лицу и до прихода домой «забываю» о себе. Т.е. навязчивая жирность меня не беспокоит, тогда как раньше эта проблема не то чтобы меня напрягала, но давала дивное ощущение дискомфорта на лице.
Кроющие способности меня удивили. Специально для того, чтобы объективно оценить этот показатель, я сегодня нанесла эту пудру на «голое» лицо — только увлажняющий дневной крем был. Ни тональный крем, ни корректоры/консилеры я не использовала. Но вообще-то, повторюсь в 150-й раз, я этот аспект при выборе тональных средств не ставлю во главу угла. Тон кожи выравнивает, скрывает пятна от прыщиков (прыщей у меня сейчас нет, но есть свежие следы от них), красноту. В общем, я довольна. И это при том, что текстура наилегчайшая. Ничего подсвечивающего в ней нет, да это и не удивительно — пудра ведь матирующая. Кстати, сейчас сияние и подсветка кожи уже не актуальна, в моде опять матовость, так что я в тренде!)))
Отдельно отмечу упаковку. Стильная, достойная, качественная с фирменным вензелем на крышке. Защелкивается она на специальный небольшой магнитик, расположенный на верхней крышке над зеркалом.
Спонж средней жесткости, не ворсистый, а как бы поролоновый, сверху покрыт не то кожей, не то кожзамом с фирменным тиснением. Как мне сказала консультант в магазине, такой спонж не превратит пудру с течением времени в пластилин, как это случилось с мой предыдущей пудрой Кларанс.
Удивительно, но продукт не имеет запаха! Хотя все тональные средства Givenchy имеют легкую, приятную отдушку, которая мне так полюбилась. Но это уже лично моя придирка. В целом же — пудра великолепна!
Оценка:
5!
Цена:
1740 по «золоту» в Рив Гош.
Надеюсь, была интересна и полезна.
Ваша я.

Iren_A 19 декабря 2013, 16:51
Хорошо, что она вас так порадовала! Правда, мне показалось, что оттенок чуть рыжеват для вас, но это мое субъективное мнение.
Для меня это пудра оказалась неоднозначной. По весне, вроде, неплохо ложилась, а в жару стала «уплывать», при повторном припудривании превращалась просто в кашу. А спонжик после стирки скрутился в трубочку
moskow84 19 декабря 2013, 16:59
А я специально брала оттенок с желтизной, потому как с моим красным лицом брать оттенок с розовинкой это за гранью добра и зла)))
На мне пудра не уплывает никуда. Но сейчас зима. Посмотрим, что будет в теплое время года.
Спасибо, что предупредили про спонж!
Juka 19 декабря 2013, 17:17
Имеется у меня такая пудра, в оттенке №14. Ну не то, чтобы я не разделяла Ваших восторгов, но все же. В принципе продукт неплохой. Кроет и взаправду хорошо. Но вот как Вы и написали ее в течение дня нужно подправлять, иначе к вечеру лицо «плывет». Фи. Пылит (да-да я наношу ее кистью — при этом без танцев с бубнами не обойтись) и достаточно быстро расходуется (ну это не беда -не особо выбивается из общего ряда пудр). Вот что мне в ней действительно нравится — она скрывает и подсушивает мелкие воспаления на коже. Так что с ней прыщиков у Вас однозначно будет меньше  .
moskow84 19 декабря 2013, 17:20
Я не писала, что ее нужно поправлять. Я написала, что ее я в основном использую, чтобы поправлять макияж, сделанный с утра, в течение дня.
Сегодня же, когда я нанесла ее на голое лицо с утра, я к коже ни разу не прикоснулась больше и я жиром не залилась
Juka 19 декабря 2013, 17:40
Извините, я не поняла вы что Вы с утра пользуетесь одним средством, а в течение дня просто с помощью пудры его подправляете. Лично мне с ней на голое лицо в Т-зоне в 12 нужны салфетки, а к концу дня лицо уже далеко не отдает свежестью. Ну, как говорится, все мы разные.
moskow84 19 декабря 2013, 17:43
Ну я с утра тон наношу, сверху пудру-рассыпушку, а компакт-пудрой поправляюсь в течение дня. Только сегодня я не стала наслаивать весь этот пирог, а сразу на голое лицо нанесла эту пудру. Результат меня радует!
Juka 19 декабря 2013, 17:50
Ну это главное. Чтоб Вам нравилось.
moskow84 19 декабря 2013, 17:50
Пока я с ней пищу от восторга!)))
Luban4ik1 20 декабря 2013, 04:22
А у меня эта пудрочка очень экономно расходовалась
AnnaCherry 19 декабря 2013, 18:20
Вижу желтоватые пятна пудры на личике. Я тоже светлая, с розовым подтоном — всего беру нейтральный тон, желтые слишком контрастируют.
Поправляю макияж (нос блестит) пудрой clarins, очень довольна.
moskow84 19 декабря 2013, 18:25
Ну я Кларансом тоже была довольна ровно до тех пор, пока она у меня через непродолжительное время пластилином не стала.
А там из линейки светлых тонов только этот желтоватый и с розовинкой. Но розовый подтон — я написала, куда мне)))
PartyzAnka 19 декабря 2013, 20:03
Присоединяюсь к вашей оценке — мне эта пудра тоже понравилась своей кроющей способностью, легким нанесением, отличным матированием, один минус — расход большой, быстро закончилась. Спонжиком не пользовалась, наносила кистью с плоским срезом, как бы шлифуя кожу. В моем личном рейтинге занимает второе место после EL Double Wear. И кстати, в хорошей кроющей способности нет ничего удивительного — это ведь компактный тон, именно поэтому она так хорошо все скрывает и выравнивает тон. Она достаточно давно уже у Живанши, точно не в прошлом году вышла, вы ее наверное с тональным Матиссим перепутали.
moskow84 19 декабря 2013, 20:06
Может быть и перепутала. Мне казалось, что этот тон и пудра вышли одновременно дуэтом.
А вообще — очень хорошая пудра! Я в восторге! И у меня собрался полный комплект тоналок Givenchy — тональный крем, пудра-рассыпушка и теперь вот эта прелестница компакт-пудра)))
Luban4ik1 20 декабря 2013, 04:25
Не, она давно вышла — я её точно пару лет назад брала!   Может, в прошлом году обновили старую версию пудры? Или действительно — вот тональный из этой серии не так давно появился
moskow84 20 декабря 2013, 10:35
Вот тональный крем этой серии как раз пару лет назад и появился. Я его как раз пару лет назад и схватила. И, по-моему, с ним эта пудра шла как бы в дополнение. Хотя, может быть я опять что-то путаю)))
PartyzAnka 20 декабря 2013, 11:44
Тональный зимой 2012 вышел, так что скорее это тональный вышел в дополнение. Они на некоторых рекламных плакатах вместе с пудрой фигурировали, насколько я понимаю, это просто концепция одной линии Матиссим. Кстати, как вам понравился тональный Матиссим?
moskow84 20 декабря 2013, 11:47
Очень понравился, но дозатор крайне неудобный — у меня постоянно засорялся, приходилось отковыривать его. А если забился частично, то был велик риск того, что часть крема рассеется в пространстве. У меня на белой стене пара-тройка пятен есть.
Вот если б не дозатор продукт был бы для меня незаменимым.
Maryashka 19 декабря 2013, 20:58
Простите, если сможете, но как можно такие фото (в халате и с непричесанными волосами) в интернет выставлять? Просто не в первом Вашем посте заметила, не смогла сдержаться!
moskow84 19 декабря 2013, 21:07
Некоторые и хуже выставляют, на которых ни цвета, ничего не разглядеть. Я же молчу по этому поводу. И потом, нам главное что — продукт показать во всей красе или общий антураж глянцевости и гламурности создать?
Maryashka 19 декабря 2013, 21:25
Не понимаю, к чему ссылаться на «некоторых». Продукт Вы показали хорошо, это похвально и полезно для читателей. Но я говорю не об отсутствии глянцевости и гламура, а о простой аккуратности и опрятности. Конечно, это не мое дело. Извините, это был просто взгляд со стороны.
moskow84 19 декабря 2013, 21:29
А к тому, что здесь главное — показать продукт, чего эти некоторые не делают, зато они причесанные и опрятные. И потом, такие съемки я делаю сразу после нанесения, чтобы все было видно и понятно, а не тогда, когда наведу общий лоск, но при этом макияж придется 125 раз поправить и тогда уже трудно будет сразу понять — как продукт лег на кожу, что скрыл, что оставил и так далее. И уж простите, если мои торчащие от природы с боков волосы Вас так оскорбили, а дома с утра я хожу в халате.
Maryashka 19 декабря 2013, 21:40
Меня Ваши волосы никак не оскорбляли!) При чем лоск? Я же не говорю, что нужно делать посты в платьях в пол и с вечерними прическами. Но элементарно причесаться, по-моему, можно! Ничего криминального за это время с макияжем бы не случилось. Но, повторю, это Ваше право, какие Ваши фотографии Вы будете выкладывать на всеобщее обозрение! Вы просто не воспринимаете критику. Но так как вы выложили пост в открытый доступ всему Интернету, то критика здесь — вполне нормальное явление, ни к чему реагировать на это так агрессивно и рассказывать мне, что Вы по утрам делаете.
Tayqa 19 декабря 2013, 21:45
Марго, у вас нормальный наглядный пост! Меня больше раздражают такие привередливые комментарии от пользователей, у которых нет не единого собственного поста. Девушка, ну покажите уже себя, преподнесите мастер- класс нам!
moskow84 19 декабря 2013, 21:47
Спасибо за поддержку! Рада, что Вам понравилось!
Maryashka 19 декабря 2013, 21:50
Вот поэтому на Косметисте я и не публикуюсь! Здесь не приветствуется честное мнение, только откровенная лесть и лживое восхищение.
moskow84 19 декабря 2013, 21:52
Мне не нужно восхищение, во-первых, во-вторых, что Вы тогда здесь делаете? Выражаете свое мнение относительно антуража, который никому здесь не нужен? Простите, но здесь люди совершенно иные вещи обсуждают.
Tayqa 19 декабря 2013, 21:54
А вы здесь зарегистрировались чтобы открыть нам глаза на правду? Как же это круто!
Maryashka 20 декабря 2013, 13:53
Вы очень странный вывод из моего комментария сделали. Я лишь говорю о том, что стоит кому-то написать свое субъективное нелестное мнение, как сразу же все напишут тебе, что раз сама ничего здесь не публиковала, то не имеешь право писать ничего, кроме «как прекрасно, чудесно и шикарно».
moskow84 19 декабря 2013, 21:46
Я не реагирую агрессивно, а объясняю ситуацию. Как бы я не причесывалась, эти волосы будут торчать. И потом, я, прежде всего, продукт показываю, а демонстрирую себя во всей красе. Я все же считаю, что главное — правильно показать то, о чем я рассказываю, все остальное — дело второстепенное. Вы же зашли сюда про пудру прочитать и посмотреть как она ложится и ведет себя, а не на меня любоваться. Я себе ставлю такую задачу, когда пишу посты.
Maryashka 19 декабря 2013, 21:55
Я Вас поняла. Мой первый комментарий был нетактичным, я это понимаю, извините. Повторю, продукт Вы показали хорошо. Просто, к примеру, приведу ситуацию. Вы пришли в банк, операционист Вас обслужила на «отлично», все как нужно, вежливо, правильно, и при этом она сидела перед Вами в бигудях и в лифчике (конечно, я преувеличила, у Вас ничего подобного нет в посте, просто хочу показать на контрасте). У Вас останется приятное впечатление от такого обслуживания? Наверное, нет, несмотря на то, что свои прямые должностные обязанности она выполнила безукоризненно. Вот и Ваш пост мог бы быть более приятным и впечатляющим, хоть это и не обязательно, хоть главное предназначение он и выполнил.
moskow84 19 декабря 2013, 21:59
Вот если б такая или подобная ситуация имела место быть в жизни, мне было бы глубоко наплевать, как выглядит операционист. Хоть в противогазе и в ластах. Я получила то, что хотела и мне абсолютно все равно, как при этом выглядит человек, от которого я это получила.
Что до приятности и впечатлительности, то — информацию я изложила, более ли менее прилично выгляжу на фото, глаза, нос, уши и рот на месте. Никого кроме Вас мои фото почему-то не раздражают, а если и раздражают, то девушки не высказываются на сей счет.
Еще раз — я показываю продукт, а не себя в данном случае и на некоторых фотографиях в частности.
Rossetto 19 декабря 2013, 22:11
Хочу эту пудру попробовать, именно этот оттенок. Но всё никак не могу его поймать, всё время его нет.
moskow84 19 декабря 2013, 22:13
Если Вы в Москве, зайдите в Рив Гош на Пушкинской площади, именно там я его и брала очень недавно и там он, по крайней мере, на тот момент был
Rossetto 19 декабря 2013, 22:17
не, я исключительно о своём микрорайоне в Одессе)))
спасибо
moskow84 19 декабря 2013, 22:18
Тогда сочувствую и удачных поисков!
Rossetto 19 декабря 2013, 22:20
спасибо, но сочувствие — это совершенно лишнее   вам тоже удачи))
moskow84 19 декабря 2013, 22:22
Сочувствие по поводу того, что Вы пока не можете попробовать сей замечательный продукт. Он стоит того!
helentochka 19 декабря 2013, 22:38
Супер пудра. Спасибо за положительный отзыв. Вымазала 1, купила на смену еще одну. У меня №17. Чудесная пудра-спасение во всех ситуациях и, как ни странно, в любое время года: и в мороз, и в жару. Изумительно наслаивается, хорошая кроющая способность, великолепный эффект слегка подсвеченного лица.
Единственное что: спонжик. Таки да, после 1 стирки — трубочка. Но я и с этим смирилась из за качества пудры. Помытый и чуть подсушенный спонж (скорее отжатый) сушу в бумаге между тяжелыми книжками.
Еще раз спасибо за отзыв!

И да, кстати, наношу родным спонжем, им же и поправляю. Хватило надолго. Кистью пылит, больший расход и вау эффекта от нанесения кисти не увидела.
moskow84 19 декабря 2013, 22:41
Ой спасибо Вам за рецепт «мойки» спонжа, а то я уж и призадумалась!
И разделяю Ваш восторг! Пудра очень хорошая. А вообще, Givenchy меня радует своими тональными продуктами
Luban4ik1 20 декабря 2013, 04:31
У меня эта пудрочка почти закончилась — очень хорошее покрытие, согласна, матирование тоже вполне приличное (на голом лице у меня в жаркое время года на жирной т-зоне держаится часа 3-4), очень экономичная, упаковка удобная своей миниатюрностью, но при этом в объёме многим другим не проигрывает! + красивый, стильный дизайн   Но вот лично на мне она всё-таки (если всё уж обсуждать — и недостатки тоже) смотрится масочкой, то есть её видно, видно, что есть пудра — но зато на фотографиях кожа очень красивая получается
П.С: мне кажется, оттенок вполне вам подходит
moskow84 20 декабря 2013, 10:38
По-началу я тоже замечала, что сразу после нанесения ее видно, но спустя пару минут пудра «усаживается» и перестает быть заметной.
Fragolina 21 декабря 2013, 00:16
а у меня неоднозначное мнение об этой пудре. осенью и зимой матирования хватает часа на 4: и на голое лицо, и не на голое. летом часа на 3. хотя у меня не жирная кожа, а комби. зато кроющая способность на высоте! но я наношу ее кистью, ибо спонжик этот, по-моему, просто ужас ужасный   им невозможно нормально продукт набрать и по лицу распределить.
moskow84 21 декабря 2013, 08:48
Спонж, на мой взгляд, грубоват. Но вот я пока морально не готова выделить место в косметичке под еще одну кисть)))
i_am_summer 24 декабря 2013, 16:14
moskow84, спасибо за хороший отзыв, по-моему, пудра действительно хороша, но не то чтобы «вау». просто хорошая пудра. сама пользуюсь такой, только оттенок 13, уже больше года. только со спонжем у меня никак не вышло, быстро заменила на другой (ну это может ручки кривые)))) Есть вопрос, а не покупал ли кто-нибудь к ней рефилл? или хотя бы в продаже видел?
moskow84 24 декабря 2013, 18:42
Спасибо, что заглянули. Но мне пудра очень-очень-очень нравится.
А есть к ней рефилы разве?
i_am_summer 27 декабря 2013, 14:06
ага, должны быть, она же Rechargeable)
апдейт: нашла рефиллы в продаже на «ягодном» сайте, цена неплохая, но как всегда, оттенков нормальных нет…
moskow84 27 декабря 2013, 14:08
А в оф-лайне их можно найти хоть где-то?
i_am_summer 27 декабря 2013, 14:15
в том-то и вопрос… я в своем провинциальном городе не видела, может, в столицах есть… надо в дьютифри поинтересоваться тоже…
moskow84 27 декабря 2013, 14:16
Я вообще только тут узнала о том, что могут быть рефилы к этой пудре. Даже мысли не было в магазинах спрашивать